Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2017, 11:48   #1
AntonCh78
Житель Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 141
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Заливаю 5W-30 Лукойл Genesis Armortech A5/B5, по сравнению с 0W-30 Mitsubishi Genuine, прогретый мотор стал работать тише и цена на Лукойл не много меньше, что, то же приятно. Хочу попробовать масло 5W-30 Лукойл Genesis Glidetech API SN при следующей замене, может эффект ещё лучше будет .

Последний раз редактировалось AntonCh78; 17.09.2017 в 12:16.
AntonCh78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.09.2017, 17:43   #2
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,247
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от AntonCh78 Посмотреть сообщение
Хочу попробовать масло 5W-30 Лукойл Genesis Glidetech API SN при следующей замене, может эффект ещё лучше будет .
Лето (поездка в Крым, 6 000 км намотал) на этом масле, никакой разницы не заметил. Снова поменял на Армотейч.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.09.2017, 09:38   #3
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,237
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Если интересует моё мнение, то я себе лью в двигатель уже 2 года Лукойл Армотеч 5w30 A5/b5. Летом меняю через 7-8 т.км, зимой через 5-6 т.км.
Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Лето (поездка в Крым, 6 000 км намотал) на этом масле, никакой разницы не заметил. Снова поменял на Армотейч.
Да я поглядел на это масло, вроде интересное, но в нем нет пакеа бора и молибдена. Только это смущает.

по Penzzoil - нашел в Москве с доставкой в регионы. думаю стоит или нет. Пока еще не решился.

Вопрос такой - надо ли делать промывку после оригинального масла mitsubisi или нет.
и второе - если вдруг после Penzzoil решу перейти на другой бренд, опять же надо промывать или нет? и как скажется на моторе если после "хорошего" масла опять лить в него обычное без присадок.

Если промывки необходимы ткните в нужную, потому как тут не обсуждаются
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 09:46   #4
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,247
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от Plohish01 Посмотреть сообщение
Вопрос такой - надо ли делать промывку после оригинального масла mitsubisi или нет.
Большинство форумчан не промывает. Потом вся промывка не сольётся, останется в ГБЦ и каналах. А залитое потом свежее масло будет разбавлено этой промывкой.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.09.2017, 10:40   #5
tema2311
Старожил Клуба
 
Имя: Артём
Авто: Outlander III (2019) 2.4 CVT + Lancer IX 1.6 MT
Сообщений: 689
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Потом вся промывка не сольётся, останется в ГБЦ и каналах. А залитое потом свежее масло будет разбавлено этой промывкой.
Соотношение залитой промывки к маслу 1 к 14 (если брать 0,3 л и 4,2 л соответственно), после слива масла остаётся грамм 200 в системе, то есть промывки остаётся около 13 мл (это треть рюмки) и разбавляется 4,3 л масла (соотношение 1 к 330). Промывка состоит из керосина и пакета модификаторов трения (в основном керосин). Ничего страшного не будет при смешивании. Если увидите хоть раз цвет масла после самой мягкой 5-минутной промывки - поймёте, что это не бесполезное дело. На оил-клабе товарищ вымыл загаженный донельзя двигатель 6-ю промывками в течение года.
Я не агитирую, а просто подбрасываю пищу для размышлений... Старый, особенно с гидрокомпенсаторами двигатель я не стал бы начинать промывать, если это никогда не делалось.
Официалы, кстати, при смене бренда масла рекомендуют применять промывку.
Я так избавился от масложора после издевательств мобилом 5w40 (его лили официалы) раз в 15 ткм над моим двигателем 75 ткм.

Последний раз редактировалось tema2311; 26.09.2017 в 10:51.
tema2311 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 13:11   #6
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,247
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

@tema2311, вот фото двигателя Mercedes-Benz Sprinter (дизель). Вскрыта клапанная крышка. Авто родственника, стуканул движок, он сам накосячил, но речь не об этом. Пробег около 700 000 км. Последние 5-6 замен масла отъездил на ЛУКОЙЛ GENESIS CLARITECH 5W-30, сейчас залито новое (недавно вышло) ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH VN 5W-30. Никакими промывками не пользовался. Какое состояние ГБЦ и распредвалов!!!
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.09.2017, 18:58   #7
AleXyS
Старожил Клуба
 
Аватар для AleXyS
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 515
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

В следующем году все семейные авто (ix55, Juke, VW Jetta и Out3 - уже давно) станут не гарантийными и будут "питаться" с одного 20 литрового ведра Shell Helix Ultra 0W40 при сегодняшней цене чуть менее 9к рэ. за это самое ведро. Я например так решил.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Кстати про цену. На фирменных заправках Лукойл масло Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30 было 1610 руб за 4 литра, сейчас не знаю. Это видимо ценовая политика от Луку. Мне это масло берёт товарищ по оптовой цене, сейчас цена там: 1285 руб за 4 л и 1591 руб за 5 л. Это практически с завода, т.к. производят его у нас в Перми.
А дешевле оно и быть не может. Эта политика продиктована импортными присадками, покупаемыми за евро у не безызвестных производителей - Shell, Lubrisol, Exxon, BASF и других.
AleXyS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 19:06   #8
Mobilis
Старожил Клуба
 
Аватар для Mobilis
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,215
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от AleXyS Посмотреть сообщение
Shell Helix Ultra 0W40.
Зачем оно вам в АУТ-3 ? Не надо. Густовато оно будет для наших моторов. Смотрите в сторону 0/5W30/20, под него они заточены)
Mobilis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, выбор масла outlander, замена масла в двигателе outlander, масло в двигатель outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU