Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi PHEV, HEV, EV > Outlander PHEV - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2020, 15:26   #1
Oleg57
Вступаю в Клуб
 
Имя: Олег
Авто: пока Prius 41
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Зарядка от домашней сети

Всем привет! Готовлюсь помаленьку влится в Ваши ряды. Вопрос по теме:
У меня очень большая линия до гаража, причем из нескольких типов проводки. Начинается из дома (старая хрущеба) с алюминия на вид 3кв. Потом короткий переход на балкон - медь 1.5кв. И 200м гибким военным кабелем сечением около 3кв до гаража. Линию делал еще при царе горохе "из того что было" с целью утром выезжать на теплой машине (Лунфей) Кипятильник жрет 7А, при этом падение напряжения - до 180в. В целом можно эксренно заменить слабый переход 1,5мм, а вот с остальным сейчас (всеобщая борьба с чердачным терроризмом) - проблема. Соответственно вопрос. - подойдет мне Ваша машинка?
Oleg57 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2020, 18:15   #2
boy68
Бывалый
 
Имя: Олег
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Зарядка от домашней сети

Цитата:
Сообщение от Oleg57 Посмотреть сообщение
Всем привет! Готовлюсь помаленьку влится в Ваши ряды. Вопрос по теме:
У меня очень большая линия до гаража, причем из нескольких типов проводки. Начинается из дома (старая хрущеба) с алюминия на вид 3кв. Потом короткий переход на балкон - медь 1.5кв. И 200м гибким военным кабелем сечением около 3кв до гаража. Линию делал еще при царе горохе "из того что было" с целью утром выезжать на теплой машине (Лунфей) Кипятильник жрет 7А, при этом падение напряжения - до 180в. В целом можно эксренно заменить слабый переход 1,5мм, а вот с остальным сейчас (всеобщая борьба с чердачным терроризмом) - проблема. Соответственно вопрос. - подойдет мне Ваша машинка?
Привет тезка и земляк.У меня тоже в гараже падение до 180-190 в.Но, с проводкой более менее норм.В пике(на начале заряда аут может потреблять до 16А.), если есть возможность увеличить сечение(например СИП кабель), В группе есть люди у которых по 150 м. и более по ,,воздуху,,прокинуто до гаража ,ну и может еще где будет возможность заряжаться... А подойдет именно аут-тебе решать.
boy68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2020, 10:41   #3
Oleg57
Вступаю в Клуб
 
Имя: Олег
Авто: пока Prius 41
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Зарядка от домашней сети

Цитата:
Сообщение от boy68 Посмотреть сообщение
увеличить сечение(например СИП кабель), В группе есть люди у которых по 150 м. и более по ,,воздуху,,прокинуто до гаража ,ну и может еще где будет возможность заряжаться... А подойдет именно аут-тебе решать.
Приветствую. Да вот в общем-то определился с машинкой - вчера пощупал ее у перекупа, понравилась посадка, да и места в общем не на много меньше, чем в моей Альфе. Жалко, что перекуп что-то очень хотел обмануть - сразу отвернулся. По линии. Проблематично будет перетягивать линию с учетом того, что первую часть (алюмишку) я заменить ну ни как не смогу без замены всей эл. сети в подъезде. Да и внешку тянуть только летом придется. Собственно вопрос: Можно-ли снизить зарядный ток до 7-8А программно или зарядку искать какую-то стороннюю?
Oleg57 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU