Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2017, 16:15   #1
statim
Житель Клуба
 
Авто: Pajero Sport QX 3.0
Сообщений: 239
По умолчанию Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Сделал запрос по VIN в e****t о номере датчика контроля давления в шинах. Пришел ответ. Может кому пригодится:

Датчик давления воздуха в шинах (Оригинальный) Mitsubishi артикул 4250C275

Поиск по этому артикулу привел к выводу, что Mitsu устанавливает в Pajero Sport 2016 датчики производства VDO (Continetal) артикул 2910000063200
Средняя стоимость оригинального и VDO одинакова ~ 2500 р. Только поставка оригинальных 19-21 дн а VDO 3-5 дн.

Для тех кто решил покупать второй комплект дисков для зимы и устанавливать датчики давления в шинах (чтобы постоянно не получать сообщение о неисправности системы), есть два варианта:
1. Купить оригинальные датчики или VDO.
2. Записать индивидуальные номера (коды) датчиков (написан на корпусе)
3. Смонтировать зимние колеса и подъехать к оф. диллеру для прописки новых датчиков как второй комплект в память автомобиля.

Есть другой вариант (я им воспользовался):
1. Найти шиномонтаж, который занимается установкой клонируемых датчиков давления в шинах.
2. Приехать к ним на шиномонтаж на оригинальных колесах. Мастер считает номера (коды) датчиков с оригинальных колес с помощью сканера и пропишет их в клонируемые датчики. Разборка колес не требуется.
3. Датчики будут установлены в зимний комплект колес. После установки зимних колес на автомобиль система контроля давления в шинах будет воспринимать их как свои.

Второй вариант для меня предпочтительней т.к. датчики имеют одноразовую батарейку (на 5-7 лет) и оригинальные датчики неизвестно сколько времени лежали на складах. Клонируемые датчики начинают использовать батарею в штатном режиме только после активации.
К тому-же не надо дополнительно ехать к оф. диллеру для прописки датчиков.

Еще один вариант - датчики TPMS для Паджеро Спорт Careud U912-NFtoyota (отчет об установке)

Еще один вариант - датчики TPMS Autel для Паджеро Спорт , отчет об установке и работе датчиков Autel

Еще один вариант - прячем ВСЕ датчики в запаску и забываем про них.
statim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2020, 14:37   #601
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,105
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
А в чем проблема держать ЕЛМ постоянно подключенным?
Я его например не вынимаю. На МПС2 один из адаптеров (их у меня было три) давал какие-то наводки и выскакивала ошибка по CAN шине. Нынешний же никаких проблем не доставляет, его также использовал на МПС2, как появилась программа для коррекции форсунок. Также в разъем потом постоянно был включен Мультитроникс. Все работало корректно. Кстати на МПС2 на ГУ выводил показания с ЕЛМ через Торк. Потом это все показывал Мультитроникс.
А про то, что ты пишешь, я сразу написал: сторонние проги под Андроид будут видеть только свои датчики. Оригинальные датчики либо МUТ-III, либо NMPSdiag, других вариантов пока нет.
на аутлендере этот адаптер вызывает странные глюки в коробке, проявлялось на трассе когда давишь газ, он ревет и не едет. вылазит редко, но метко. у меня дава адаптера, один из них сразу при запуске АУТЛЕНДЕРА всегда выкидывает на приборку ошибку, второй так не делает, но глюки с коробкой вылезли и с ним. погуглив эту странную ошибку нашол что виноваты именно эти кривые адаптеры, там что-то со сбоем по шине.
SGtomsk на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2020, 14:28   #602
EugenPajero
Опытный
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 77
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

После всех мытарств решил нафиг отключить систему, подскажите - датчики можно снять без повреждения? Дилер убеждал, что нельзя - мне кажется бред. Кто снимал - как сделать это так, чтобы можно было их потом поставить на другую машину?
EugenPajero вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2020, 17:37   #603
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от EugenPajero Посмотреть сообщение
После всех мытарств решил нафиг отключить систему, подскажите - датчики можно снять без повреждения? Дилер убеждал, что нельзя - мне кажется бред. Кто снимал - как сделать это так, чтобы можно было их потом поставить на другую машину?
Защелкиваются на вентиль свой. Вентиля срезаются и новые покупаются специальные.
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2020, 20:57   #604
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,689
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
и новые покупаются специальные
Есть артикул? Я был полностью убежден что нет их отдельно. Мне 18-е диски не нужны больше, некуда их ставить, а датчики штука полезная. Но переставить их с диска на диск не вариант из-за срезания вентеля.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2020, 21:43   #605
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Есть артикул? Я был полностью убежден что нет их отдельно. Мне 18-е диски не нужны больше, некуда их ставить, а датчики штука полезная. Но переставить их с диска на диск не вариант из-за срезания вентеля.
на нашем форуме кто то писал 3040033Q1 но ссылок нет где купить.
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.02.2020, 22:45   #606
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,689
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
на нашем форуме кто то писал 3040033Q1 но ссылок нет где купить.
А у нас, случаем, родные датчики идут не с артикулом 4250C275?
Если да, то путем долгого гугления твоего артикула нашел у румын и итальянцев, что этот артикул аналог VDO TG1D сименса. А вот для сименса соски есть, ремкомплектные: https://alltpms.ru/katalog/rem/rem16
500 рублей стоят. Это уже адекватно. Надо будет с ними созвониться или заехать, и пообщаться.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.02.2020, 18:42   #607
trik
Вступаю в Клуб
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Есть артикул? Я был полностью убежден что нет их отдельно. Мне 18-е диски не нужны больше, некуда их ставить, а датчики штука полезная. Но переставить их с диска на диск не вариант из-за срезания вентеля.
Купил у соклубника датчики без сосков. Заказывал по ссылке, все подошло. https://aliexpress.ru/item/328107532...198033edEzztKM
trik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.02.2020, 16:06   #608
Марк Козловский
Бывалый
 
Имя: Марк
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Друзья !! А кто нибудь покупал такие датчики?

"Для 2014-2025 для Mitsubishi PAJERO SPORT III монитор давления в шинах TPMS сенсор 4250C275 S180150004 433 МГц" ЦЕНА 4 ШТ 2800 РУБ

https://aliexpress.ru/item/330069729...c00Y3Wvnb&mp=1

Добавлено через 2 минуты
ПРЯМ НА ДАТЧИКЕ НАПИСАНО - 4250C275 !!!

Датчик давления воздуха в шинах (Оригинальный) Mitsubishi артикул 4250C275

Закос под оригинал???
Марк Козловский вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.02.2020, 16:27   #609
pandrew
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Марк Козловский Посмотреть сообщение
Друзья !! А кто нибудь покупал такие датчики?

"Для 2014-2025 для Mitsubishi PAJERO SPORT III монитор давления в шинах TPMS сенсор 4250C275 S180150004 433 МГц" ЦЕНА 4 ШТ 2800 РУБ

https://aliexpress.ru/item/330069729...c00Y3Wvnb&mp=1
Среди алишных покупателей несколько довольных, один не смог прописать (конечно недоволен).
pandrew вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2020, 16:23   #610
Марк Козловский
Бывалый
 
Имя: Марк
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

А вот интересно!!!
Я купил таки датчики 4 шт., батарейка внутри.
Вопрос - как проверить их работоспособность без установки в колесо (т.е. без разбортовки- забортовки -балансировки - установки на авто)???
Марк Козловский вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2020, 17:55   #611
pandrew
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Марк Козловский Посмотреть сообщение
А вот интересно!!!
Я купил таки датчики 4 шт., батарейка внутри.
Вопрос - как проверить их работоспособность без установки в колесо (т.е. без разбортовки- забортовки -балансировки - установки на авто)???
Сунул внутрь, покачал, датчики заработали.
https://aliexpress.ru/item/328170606...264d33edTqGQK2
Ну и пригодится, я незамерзайкой прыскаю зимой, чтобы меньше затирать фары, стекла.
pandrew вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2020, 21:45   #612
Марк Козловский
Бывалый
 
Имя: Марк
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Щас не понял!!!
А как вы догадываетесь, что датчики заработали ..... внутри этого опрыскивателя???
Марк Козловский вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2020, 23:24   #613
pandrew
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Марк Козловский Посмотреть сообщение
Щас не понял!!!
А как вы догадываетесь, что датчики заработали ..... внутри этого опрыскивателя???
Все просто, они пропели своему софту на андроиде. В вашем случае, видимо, надо спеть NMPS Diag.
pandrew вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2020, 10:04   #614
DmZ
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 104
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Марк Козловский Посмотреть сообщение
Вопрос - как проверить их работоспособность без установки в колесо
Работоспособность датчика это проверка передаёт ли он какую-либо информацию или нет.
У датчиков есть три варианта для «срабатывания»: изменение давления, изменение скорости (акселерометр), программное считывание.
Изменить давление и потрясти в пульверизаторе можно, конечно, но для этого датчики уже должны быть прописаны в авто, чтобы программы типа nmpsdiag могли считать показания. Либо это китайские датчики с собственным мониторчиком.
Программный способ позволяет проверить датчик без прописывания, но для этого нужен специальный считыватель.

Я себе вместе с датчиками Autel покупал их программатор MaxiPad - он умеет считывать чуть ли не все разновидности датчиков. В своё время проверял им товарищу датчики с али на его додж.
DmZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2020, 10:10   #615
pandrew
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от DmZ Посмотреть сообщение
Либо это китайские датчики с собственным мониторчиком.
Многие китайские датчики в "мониторчиках" не нуждаются - передают давление и температуру на любое андроид устройство (телефон, магнитола)
pandrew вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
2910000063200, 4250c275, tpms, датчик давления в шинах паджеро спорт, датчики давления в шинах, ошибка датчика давления в шинах


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU