Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander

Важная информация


Третье поколение Outlander 2012 -

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2021, 23:22   #1
Aileron
Старожил Клуба
 
Аватар для Aileron
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 590
По умолчанию Re: Outlander-III Простые вопросы - простые ответы.

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Как часто мы меняем фреон в холодильнике? За давление в системе отвечает компрессор, в каком он состоянии это виднее владельцу авто. За охлаждение отвечает конденсор (радиатор), в каком он состоянии это также виднее владельцу авто, может на нем шуба. По какой причине конкретно на каком-либо автомобиле не морозит я вам ответить не могу, не экстрасенс. Конкретно на моих автомобилях все морозит. Если и появляется подобная неисправность, то ее находят и устраняют, а не просто меняют фреон. Один из последних примеров, утечка была в испарителе и чтобы ее найти понадобилось немало времени, так как связано это с разборкой панели в салоне. Чудес не бывает, в исправной системе всё морозит.
Простой пример, у меня на Ети перестал нормально морозить кондей. Первое, что сделал, промыл паром радиаторы, не особо помогло. Потом подъехал к дядьке, он, как правильно меня поправили, слил фреон и подал давление в систему с красителем. Все сухо, нигде красителя не увидели. Заправил новый фреон и о чудо, кондей стал морозить как нужно. Да, менял фреон через 3 года и потом еще 2 года ездил и проблем не знал( потом продал авто)
Отсюда и вопрос, что тогда происходит с фреоном и почему со временем в нормальной системе он перестает нормально морозить.
Aileron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2021, 06:32   #2
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,245
По умолчанию Re: Outlander-III Простые вопросы - простые ответы.

Цитата:
Сообщение от Aileron Посмотреть сообщение
Отсюда и вопрос, что тогда происходит с фреоном и почему со временем в нормальной системе он перестает нормально морозить.
Всё банально просто, ничего с ним не происходит, просто его стало меньше, ввиду минимальной утечки, которую не удалось обнаружить. Такое бывает, если микроскопическая дырка. А когда снова закачали фреон, то получилось его нужное количество для правильной работы кондиционера.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.05.2021, 09:18   #3
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Outlander-III Простые вопросы - простые ответы.

@Aileron, и еще, дополню своих коллег: течь (или, как правило, испарение) может быть не в конденсере (16), а в испарителе (15) (смотрите Устройство системы контроля климата (кондиционера) в шапке темы, под спойлером). Без разборки торпедо, увы, эти испарения Вы не увидите, даже с индикатором утечки. При наличии такой неисправности, хладагент будет "улетучиваться", без преувеличения, месяцы. А то и годы. А следы индикатора - будут находиться в закрытой полости, невидимой глазу, под торпедо.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU