Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2024, 17:46   #166
anton9
Вступаю в Клуб
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Ремонт вариатора CVT Outlander 2012-2015

Цитата:
Сообщение от mac-mac Посмотреть сообщение
страна должна знать имена героев ))
и второй сервис тоже можно озвучить.
Озвучиваю. Первые ребята - POWER Transmission. У них все очень цивильно, чисто. жаль что ремонта прямо на месте нет. Вторые - First Transmission (Бережковская набережная 20с9). Отзывы по Янедексу 5,0, но я бы сильно поспорил. В личку могу прислать видео дефектовки с комментариями "мастера"- очень познавательно даже для несведущих.
anton9 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.04.2024, 22:31   #167
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,331
По умолчанию Re: Ремонт вариатора CVT Outlander 2012-2015

Цитата:
Сообщение от anton9 Посмотреть сообщение
Вторые - First Transmission (Бережковская набережная 20с9).
У них там рядом один из филиалов Jatco CVT
https://yandex.ru/maps/org/tekhtsent...55.735446&z=16
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2024, 08:55   #168
anton9
Вступаю в Клуб
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Ремонт вариатора CVT Outlander 2012-2015

Это не филиал - это они и есть. Несколько разных сайтов - агрегаторов (в том числе и этот) направляют непосредственно к ним в сервис. Очень агрессивный маркетинг.
anton9 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 21:42   #169
alexdin
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Ремонт вариатора CVT Outlander 2012-2015

Цитата:
Сообщение от anton9 Посмотреть сообщение
Короче говоря обзвонил около 10 сервисов в Москве, которые специализируются на ремонте вариаторов...
...
На втором сервисе подняли на подъемник - послушали откуда идет гул и заявили о том что 100% умерли подшипники конусов. (Пробег варика всего 77 т. в щадящем режиме). Короче надо колоть и менять подшипники. На след. день приехал. оставил машину, но сказал что хочу видеть процесс дефектовки. Попросили приехать через 3 часа. Пока ехал, несмотря на просьбы подождать варик раскололи под видеозапись и выяснилось, что конусам конец, ремню конец, подшипникам конец, насосу конец, гидротрансформатору тоже.... Надо все шлифовать, растачивать под ремонтный клапан, ремень менять, трансформатор половинить и варить... Хорошо что вовремя приехал - все мое еще лежало на столе. Все визуально сам осмотрел: поддон без стружки конуса - там вообще все в норме - гладкие без задиров. Ремень - еще маслосгонные риски целы, подшипники тоже крутятся - не шумят....

...
Очевидно, похожие мытарства предстоят и мне.
Всем здравствуйте
Пробег по табло 142 ткм, брали бу в 21 году типа со 120 ткм.
Где-то ещё с зимы стал замечать некий слабенький гул спереди при достижении 50-60 кмч, но грешил на резину, она шумная стоит. На машине ездит жена, с громкой музыкой, она никаких гулов не слышала естественно.
На этих выходных покатался пару сотен км и понял, что гул мне зимой не показался, а наоборот усилился.
Те же 50-60 кмч, при достижении 100-110 немного усиливается и повышается по частоте, более высокий тон. при сбрасывании скорости гул продолжается, при переключениях коробки вниз меняет тон. Никаких рывков, дерганий, ошибок - не было. Масло на уровне и чистое.
Оцениваю, что на моменте обнаружения зимой до сегодняшнего дня машина прошла тысяч пять.
На ступичный гул не похоже ни разу.
Поехал в местный сервис АКПП с очень хорошими отзывами. На тесте мастер приговорил подшипник ведущего конуса (могу путать термины), остальное типа покажет вскрытие.
Не мог присутствовать на вскрытии, но сегодня мне приговорили работ на 170 рублей. Типа посадочное место уже разбито, надо шлифовать, ставить кольцо, заодно и "сопутствующие потери" приписали.
Предложенный "План лечения" прилагаю.
Завтра поеду смотреть всё это безобразие вживую, подскажите, на что смотреть, кроме стружки и совсем уж очевидных вещей вроде переломанного пополам корпуса?
И если ремонт всё же необходим в таком объёме, то как оцениваете стоимость работ и комплектующих?
Миниатюры
IMG_20240618_221046.jpg  
alexdin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cvt, outlander, вариатор outlander, ремонт вариатора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU