Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2024, 16:38   #406
Alxn
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2017, Pajero Sport 2019
Сообщений: 270
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель

https://rycofilters.com.au/_next/ima...%2F&w=750&q=75

Судя по этой картинке, у этих антиподов кто-то украл второй аккумулятор
Немного посвободней у них там под капотом. Как я понял, трубку подачи топлива отсоединили от штатного фильтра (который стоит, как и у нас на водительской стороне моторного отсека), дотянули до "банки-уловителя" (catch can), от этой банки (сепаратора, видимо), установленной на пассажирской стороне, вернули назад к штатному фильтру.
Это понятное решение, которое решает проблему сепарации воды в топливе до ее попадания в штатный фильтр. Который заведомо не вызывает недоверия.
Беда в том, что именно штатный фильтр в нынешней ситуации и вызывает у меня недоверие (раньше, когда ставил оригинал - на душе было спокойней). Вот по этому и пытаюсь понять - можно ли имплантировать в топливную магистраль не фильтр/сепаратор грубой очистки до штатного фильтра, а 2-хмикронник - после штатного.
Но за наводку спасибо. Очевидное направление для дальнейшего развития моей паранойи- это замена штатного на один из нагугленных сепараторов (или доступный аналог), а после него - 2-хмикронник.
Но пока попробую все-таки надыбать где-нибудь оригинал нефальшивый.
Alxn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2024, 18:50   #407
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,701
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель

Цитата:
Сообщение от Alxn Посмотреть сообщение
Немного посвободней у них там под капотом. Как я понял, трубку подачи топлива отсоединили от штатного фильтра (который стоит, как и у нас на водительской стороне моторного отсека), дотянули до "банки-уловителя" (catch can), от этой банки (сепаратора, видимо), установленной на пассажирской стороне, вернули назад к штатному фильтру.
Что-то большое под капотом у нас поставить проблемно, хотя скорее это просто вопрос суммы. Но уж как, блин, поставить сепаратор + вебасто + второй карлсон одновременно проблемы вообще 0. Записи на драйве с вторым и третьим пунктом уже 5 лет, с сепаратором как то вообще проблема редко возникает у кого-либо.

фото



[свернуть]
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2024, 18:52   #408
Sergey1966
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 668
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель

Цитата:
Сообщение от Alxn Посмотреть сообщение
https://rycofilters.com.au/_next/ima...%2F&w=750&q=75

Судя по этой картинке, у этих антиподов кто-то украл второй аккумулятор
Немного посвободней у них там под капотом. Как я понял, трубку подачи топлива отсоединили от штатного фильтра (который стоит, как и у нас на водительской стороне моторного отсека), дотянули до "банки-уловителя" (catch can), от этой банки (сепаратора, видимо), установленной на пассажирской стороне, вернули назад к штатному фильтру.
Это понятное решение, которое решает проблему сепарации воды в топливе до ее попадания в штатный фильтр. Который заведомо не вызывает недоверия.
Беда в том, что именно штатный фильтр в нынешней ситуации и вызывает у меня недоверие (раньше, когда ставил оригинал - на душе было спокойней). Вот по этому и пытаюсь понять - можно ли имплантировать в топливную магистраль не фильтр/сепаратор грубой очистки до штатного фильтра, а 2-хмикронник - после штатного.
Но за наводку спасибо. Очевидное направление для дальнейшего развития моей паранойи- это замена штатного на один из нагугленных сепараторов (или доступный аналог), а после него - 2-хмикронник.
Но пока попробую все-таки надыбать где-нибудь оригинал нефальшивый.
Еще раз,не надо ничего ставить после штатного,только до него,об этом есть куча статей у Австралийцов(это основной рынок сбыта наших авто,они на этом собаку съели,погуглите по их сайтам,все найдете,Второй АКБ у них отсутствует по определению,но продаются кит комплекты и устанавливают второй.Ryco- хоть и мировой брэнд у нас не найдете,а вот остальные можно и кстати если подвинуть основной наш АКБ вперед, то вполне можно поставить и Mann рядом со штатным.По поводу неуверенности о оригинале, а где уверенность в 2 микроннике,который Вы хотите поставить.Не уверена в оригинале, ставьте Sakura, я уже об этом писал.В Австралии ставят его на посгарантийные машины.Sakura и Donaldson(лидер фильтрации)делаются на одном заводе, но здесь мы опять возращаемся к Вашим сомнениям- не подделка ли
Sergey1966 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2024, 17:41   #409
Alxn
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2017, Pajero Sport 2019
Сообщений: 270
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель

Любопытства ради позвонил в Дизель Тандем (в МО). Тут вот, например, про них - https://www.drive2.ru/l/468277880174936500/
На меня вполне любезно потратили несколько минут для ответов на мои вопросы. Резюме: раньше ставили Stanadyne , который, кроме всего прочего, еще и фильтровал до 2 мкр. Теперь Stanadyne исчез. Ввиду отсутствия оригинального фильтра Мицубиси и отсутствия данных о "микронности" неоригинальных картриджей, принято решение использовать штатный фильтр как фильтр грубой очистки, а после него, в районе левого аккумулятора устанавливать еще один фильтр 2-хмикронник картриджного типа (трубки с головы фильтра при замене не снимаются, попадание грязи, соответственно исключается). Если я не ослышался, то в качестве 2-хмикронника используется что-то созвучное названию кетчупа Heinz (неужели HENGST - это же китайский, кажется?).
Alxn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2024, 22:04   #410
Sergey1966
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 668
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель

Цитата:
Сообщение от Alxn Посмотреть сообщение
Любопытства ради позвонил в Дизель Тандем (в МО). Тут вот, например, про них - https://www.drive2.ru/l/468277880174936500/
На меня вполне любезно потратили несколько минут для ответов на мои вопросы. Резюме: раньше ставили Stanadyne , который, кроме всего прочего, еще и фильтровал до 2 мкр. Теперь Stanadyne исчез. Ввиду отсутствия оригинального фильтра Мицубиси и отсутствия данных о "микронности" неоригинальных картриджей, принято решение использовать штатный фильтр как фильтр грубой очистки, а после него, в районе левого аккумулятора устанавливать еще один фильтр 2-хмикронник картриджного типа (трубки с головы фильтра при замене не снимаются, попадание грязи, соответственно исключается). Если я не ослышался, то в качестве 2-хмикронника используется что-то созвучное названию кетчупа Heinz (неужели HENGST - это же китайский, кажется?).
Stanadyne никуда не исчез(почти вся строительная техника на этих фильтрах)2 микрона-это маркетинг,ставить после штатного не по науке,и опять-веры в оригинал нет,а в кетчуп есть?
Sergey1966 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2024, 10:02   #411
misharin-v
Вступаю в Клуб
 
Имя: виктор
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель

Добрый день.
Проблема после замены топливного фильтра на МПС3 дизель. То работает нормально, то после простоя заводиться и глохнет. Прокачаешь лягушкой -заведется и работает нормально.
Видимых дефектов не наблюдается.
misharin-v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2024, 10:18   #412
Knop
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 521
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель

@misharin-v, неоригинальные фильтры, они такие.
Knop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2024, 10:27   #413
Rus_lan
Старожил Клуба
 
Аватар для Rus_lan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,070
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель

Цитата:
Сообщение от Knop Посмотреть сообщение
неоригинальные фильтры, они такие.
А фильтры то причём? Наверно собрали плохо, не герметично.
Rus_lan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2024, 12:54   #414
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,701
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель

Цитата:
Сообщение от Rus_lan Посмотреть сообщение
А фильтры то причём? Наверно собрали плохо, не герметично.
Корпус фильтра можно закрутить до определенного уровня. Если перекрутить, то будет то-же самое, что и с любым перекрученным резьбовым соединением на пластике. Плюс там есть упорный ободок, просто сильнее определенного уровня не закрутить.
На самом фильтре на торце есть выступ, на нем резиночка. Толщина выступа или резиночки не та, материал резинки не подходит или не качественный, и т.д., при сборке этот выступ в корпусе фильтра плохо герметизирует соединение. При езде всё более-менее нормально, но если машина постоит, то подсасывает и давление падает, машина без лягушки не заводится.

И это да, тривиальная ситуация для неоригинальных фильтров, его меняешь и проблема уходит. На форуме, помнится, несколько лет назад был человек, который решил что проблема таки в корпусе фильтра. Благо цены тогда были более адекватные, он его купил и заменил. Проблема не исчезла. А когда поменял фильтр, она ушла.

А если просто не докрутить, криво на резьбу попасть и всё прочее такое, подсасывать начинает так много что и машина может глохнуть, и вообще так скажем сильно заметно будет, а не так вот, то норм то нет. Так же как и если там где-то трещина, ну например в шланге. Потому что такие недокручивания и трещины пропускают гораздо больше воздуха, чем не герметичный ободок на фильтре.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
замена топливного фильтра паджеро спорт, паджеро спорт, паджеро спорт дизель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 06:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU