Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2009, 16:20   #1
Андрей А
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Нет не спрашивал, но повидимому гувном. Они мне говорили что толстый слой получается, может из за этого и не сохнет я так думаю.
Выгоняют рано на улицу, это я по опыту сужу. Все про все у них два часа на работу уходит, потом на свежий воздух, вот клей и не высыхает. Пусть минимум 12 часов в теплом боксе держат машинку.
Андрей А вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.04.2009, 16:27   #2
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от Андрей А Посмотреть сообщение
Выгоняют рано на улицу, это я по опыту сужу. Все про все у них два часа на работу уходит, потом на свежий воздух, вот клей и не высыхает. Пусть минимум 12 часов в теплом боксе держат машинку.
Кстати, совершенно правильное замечание! После проклейки очень желательно, чтобы машина в теплом боксе отстояла хотя бы пол-суток. В моем случае мне даже машину отказались выдавать в день, когда стекло клеили - около 13-00 стекло заменили и оставили машину в боксе, причем никого к ней не подпускали, чтобы не дай бог кто дверь не открыл-закрыл в процессе высыхания (типа во время захлапывания двери может лобовуху немного выдавить воздушной волной). До 10 часов утра следующего дня машина неподвижно стояла в теплом боксе, только после этого ее выгнали на улицу...
Езжу второй день - все ОК (тьфу*3). Правда, как уже писал выше, пришлось моудинги по периметру (особенно верхний) пропрыскать силиконовым спреем. Но, как я понимаю, если бы поставили хреново - никакой спрей не помог бы
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 19:59   #3
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Сегодня загнал на замену в 10 утра. Мастер сказал пусть подольше постоит. Завтра пойду забирать, посмотрю как сделали и отпишусь. Ну а так вроде они выгоняют на улицу на следующий день после сборки. Хотя мне разницы нет, пусть хоть на улице клеят лишь бы все хорошо было .
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 11:50   #4
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Сегодня загнал на замену в 10 утра. Мастер сказал пусть подольше постоит. Завтра пойду забирать, посмотрю как сделали и отпишусь. Ну а так вроде они выгоняют на улицу на следующий день после сборки. Хотя мне разницы нет, пусть хоть на улице клеят лишь бы все хорошо было .
Ну, как? Забрал? Как сделали на этот раз?
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 15:02   #5
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от Labeaz Посмотреть сообщение
Ну, как? Забрал? Как сделали на этот раз?
Ну все забрал. Машину не отдавали двое суток, боялись. Все супер, не скрипит, не стучит. Я рад. Правда стекло не оригинал вроде Финское, но с обогревом. Одно хреново, не могу приклеить присоску антирадара на шелкографию вокруг зеркала, не держится. А на оригинале держалось. Короче мне понравилось и не надо wd брызгать.
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 15:54   #6
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Ну все забрал. Машину не отдавали двое суток, боялись. Все супер, не скрипит, не стучит. Я рад. Правда стекло не оригинал вроде Финское, но с обогревом. Одно хреново, не могу приклеить присоску антирадара на шелкографию вокруг зеркала, не держится. А на оригинале держалось. Короче мне понравилось и не надо wd брызгать.
Ну, зашибись! Наконец-то! Хоть с третьего раза, но сделали!
Поздравляю!

P.S. Народ, прикиньте, с нашими дилерами уже даже с удачной третьей попыткой поздравлять не зазорно! А то ведь и трех раз мало могло быть, нефиг делать!
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.04.2009, 09:47   #7
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Ну все забрал. Машину не отдавали двое суток, боялись. Все супер, не скрипит, не стучит. Я рад. Правда стекло не оригинал вроде Финское, но с обогревом. Одно хреново, не могу приклеить присоску антирадара на шелкографию вокруг зеркала, не держится. А на оригинале держалось. Короче мне понравилось и не надо wd брызгать.
Эх не долго я радовался. Стекло лопнуло. Двигаясь по дороге оно просто лопнуло от края стекла к середине, сантиметров эдак на 20. Вот хожу ругаюсь, страховку второй раз не хотят давать, говорят что у меня нет скола от камня, так что иди и разбирайся то ли стекло бракованное то ли кривые руки.
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 10:15   #8
Андрей А
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Эх не долго я радовался. Стекло лопнуло. Двигаясь по дороге оно просто лопнуло от края стекла к середине, сантиметров эдак на 20. Вот хожу ругаюсь, страховку второй раз не хотят давать, говорят что у меня нет скола от камня, так что иди и разбирайся то ли стекло бракованное то ли кривые руки.
Сочуствую, но наверно это и правда к ОД. На меня в страховой уже так же волком смотрят, страховка 63тыс. была, а только на двойную замену лобовухи у них ушло 70тыс.
Андрей А вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 14:31   #9
жестянщик
Житель Клуба
 
Аватар для жестянщик
 
Авто: Оutlander XL 3.0 черномазенький
Сообщений: 107
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

А самому кирпичом почему не стукнуть по стеклу? Тут бы страховая ничего бы не сказала про брак. Сразу денеги на ремонт отстегнула! Кстати я за страховку отдал тысяч 70, точно не помню сейчас, а ремонта сделал на тысяч на 200! Делал три кузовных ремонта, с заменой капота, на 120 тысяч, менял фару ксенон родную за 60 тысяч, менял два раза стекло лобовое по 30 тысяч каждое! Хожу в страховую, как в дом родной. Вытресу из них не только свои, отданые им деньги, но и сделаю так, что они меня надолго запомнят! Кстати я увидел небольшую вмятинку на капоте. Интересно, а не заглянуть бы мне снова к ним! Я иду!
жестянщик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
китайское лобовое стекло MAZEPPA Outlander - Эксплуатация и ремонт 29 15.10.2010 02:54
скрип лобового стекла Куаныш Outlander - Эксплуатация и ремонт 19 03.02.2010 06:04

Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU