Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2008, 22:18   #1
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: XL.Шумоизоляция

дождь обычно слышно от капель по лобовухе. от капель по крыше - не слышно. не вижу смысла делать шумку крыши
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 22:33   #2
loysha
Старожил Клуба
 
Аватар для loysha
 
Авто: Outlander 2,4 CVT (S60)
Сообщений: 936
По умолчанию Ответ: XL.Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
дождь обычно слышно от капель по лобовухе. от капель по крыше - не слышно. не вижу смысла делать шумку крыши
ребят ну не заводитесь снова... какждый решает сам! Мнения надо или не надо делать крышу уже высказали многие!
loysha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 08:23   #3
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: XL.Шумоизоляция

Обшивку снимать надо чтобы снять упл.стекол иначе их поломаете,по поводу шумки я не против что каждый решает сам надо ему или нет,но еще раж скажу авто изначально шумное+полный привод тоже есть свой шум,поэтому считаю что делать надо все,а кто пишет что разници не видит,ну извините я спорить не хочу,потому что я разницу слышу,а так решайте сами ,можно вообще не делать многие ездят без шумки и ничего,каждому свое.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 08:34   #4
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: XL.Шумоизоляция

уплотнители легко снимаются просто отогнув верхнюю часть обшивки двери.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 09:43   #5
Romzesss
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 71
По умолчанию Ответ: XL.Шумоизоляция

Один пример: все знают что если приложить ухо к рельсе, то можно услышать далеко идущий поезд. У авто примерно так-же звук (звуковые волны, вибрация) распространяеться по большей части от колес и двигателя по кузову, а кузов это не только пол и двери, но и крыша. Исходя из этого чтобы сделать хорошую шумоизоляцию необходимо производить полный комплекс работ.
Это мое ИМХО, но есть как видно и другие мнения.
Romzesss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 17:20   #6
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: XL.Шумоизоляция

У кого есть дицебелометр, или как там его. Заводим машинку, едем, пассажир направляет приборчик в разные стороны и меряет, где больше шума, где меньше. Кто связан с санпеднадзором, или есть знакомые, может там надыбать приборчик.По результатам будет понятно где ставить шумку в первую очередь. Я дак больше слышу шум от арок колес.
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 16:26   #7
серёга
Житель Клуба
 
Аватар для серёга
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 297
По умолчанию Ответ: XL.Шумоизоляция

Такс....съездил на ТО, заодно решил сделать шумку (без претензий в плане музыки).....Делал все двери и пол. Работа заняла 2дня. Периодически "внезапно" появлялся раза по три на день - посмотреть процесс. Вроде всё делали на совесть. НО....хоть и стало потише, но далеко от идеала. Эффект езды с "открытыми окнами" остался . В чем дело? Хреновые уплотнители дверей? Уж не думаю, что так сильно влияет отсутствие шумки потолка .
Жена так вообще ничего не заметила Говорит, зря потратил деньги, и так не сильно шумел....
Может у меня уже фобия развивается? Там шумит....там стучит.... Дохтора мне срочно!!!! Мне летом 2 раза по 3,5ткм рулить в отпуске по трассе. ХОЧУ, ТИШИНУ В САЛОНЕ!!!
серёга вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 22:47   #8
Александр84
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 438
По умолчанию Ответ: XL.Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от серёга Посмотреть сообщение
. НО....хоть и стало потише, но далеко от идеала. Эффект езды с "открытыми окнами" остался . В чем дело? Хреновые уплотнители дверей? Уж не думаю, что так сильно влияет отсутствие шумки потолка .
сделал шумку всего салона давно но все равно ээфект отккрытых окон остался тонкие уплотнители
Александр84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 18:23   #9
r27
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan X-trail T32 2.0 AWD / F-Pace 2.0D
Сообщений: 759
По умолчанию Ответ: XL.Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от genchik Посмотреть сообщение
У кого есть дицебелометр, или как там его. ...
можно купить здесь - стоит не дорого
r27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 22:41   #10
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: XL.Шумоизоляция

Нафиг он нужен,я и так услышу разницу т.к.ездил на тихих авто и теперь знаю к чему стремится в плане шумки,самый большой шум от арок клеить их надо и снаружи и снутри а лучше все авто,ну и 16 резина офигено шумит,я ездил на тестдрайве на 3.0 хл на его 18 колесах шума небыло как на моих 16 екогаме надо будет менять резину.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 22:56   #11
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: XL.Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
Нафиг он нужен,я и так услышу разницу т.к.ездил на тихих авто и теперь знаю к чему стремится в плане шумки,самый большой шум от арок клеить их надо и снаружи и снутри а лучше все авто,ну и 16 резина офигено шумит,я ездил на тестдрайве на 3.0 хл на его 18 колесах шума небыло как на моих 16 екогаме надо будет менять резину.
Подтверждаю! Йока штатная 16-я гудит на частоте 400-600 герц. Очень неприятный звук. 18-я Гудиер не идеал, но шумит существенно меньше.

Но, подозреваю, с обкаткой это должно пройти. На мазде-3 штатная Бридж Туранза шумела на скорости около 70 и дальше. Пока думал как и на что менять - шум пропал, вернее, существенно снизился.
Sим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 10:45   #12
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: XL.Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
Нафиг он нужен,я и так услышу разницу т.к.ездил на тихих авто и теперь знаю к чему стремится в плане шумки,самый большой шум от арок клеить их надо и снаружи и снутри а лучше все авто,ну и 16 резина офигено шумит,я ездил на тестдрайве на 3.0 хл на его 18 колесах шума небыло как на моих 16 екогаме надо будет менять резину.
Еще раз прислушался и подтверждаю - шум идет от арок. А если потрогать, то мелкая вибрация только у арок и в полике под педалями, а двери не вибрируют, значит больше шумят арки. На стоящей машине при холостом ходе шума ваще нет. Только приборы показывают, что двигло работает. А на дороге - музыку погромче и кроме нее ничего не слышно
Серёга! Не слушай дорогу, а слушай музыку! И отпуск будет в кайф.
Да, резина важная составляющая шумовых эффектов. А вот 16 или 18 вопрос спорный. Все надо испытать. Потом только поймешь.
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 23:00   #13
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: XL.Шумоизоляция

новая штатная резина тоже гудела первые 500км. потом гул пропал.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 11:49   #14
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: XL.Шумоизоляция

Я сказал что 18 штат тише но неговорил что лучше 16,на наших ямах думаю тока на 16 надо ездить,вот и думаю если менять то на 17 а 16 на зиму.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 13:06   #15
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: XL.Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
Я сказал что 18 штат тише но неговорил что лучше 16,на наших ямах думаю тока на 16 надо ездить,вот и думаю если менять то на 17 а 16 на зиму.
На Х-трейле - стоят на 17. А на ХЛ на 17 можно?
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU