Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Результаты опроса: Меняете ли вы масло в зависимости от сезона (зима/лето)?
Да 132 19.73%
Нет 537 80.27%
Голосовавшие: 669. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2010, 14:56   #361
autozoo
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
мотюль и лукойл производят масло 10w40. даже если оба не подделка, выбор очевиден.
Поэтому и говорю - почти..., должен быть разумный предел...
autozoo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 15:29   #362
Alex9k
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex9k
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Если вязкость совсем не пляшет в рекомендованный диапазон, то процедура "ушатывания" и засирания движка некоторым образом ускоряется.
Alex9k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 13:13   #363
infomania
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Oго скока написали пока меня не было. Можно я тоже вставлю свои пять копеек.
Что каксательно того что Alex9k пишет отнсительно синтетики, он абсолютно прав, что не вся "синтетика" может быть лучше полусинтетики, что-бы это понять нужно перерыть кучу литературы и узнать коммерческую тайну завода производителя, как он эту синтетику делает, добавляя в крекинг, либо синтезируя газ (говоря простыми словами). И сравнивать синтетику с полусинтетикой тоже сложно (в плане что лучше применять) тут куча факторов, что лили до Вас?, как часто меняли?, как эксплуатировали?, а меняли ли масло ващще???, дело в том, что на полусинтетике угар может быть менше чем на синтетике, а может и наоборот. Вы же не знаете в каком состоянии мотор по внешнему виду, какие зазоры, в каком состоянии кольца и всё остальное. Как мне кажется тут есть смысл пробовать метод тыка, начинать с того что Вам советует моторопроизводитель, что больше по душе и на сколько у Вас хватает финансов, а потом, если вы видите что не пошло, пробовать другой вариант, может даже с переходом на другую основу.
Что касательно того что где у нас продают то я не раз говорил и скажу еще раз. Это не антиреклама и не реклама. Но я с уверенностью могу сказать, что у Вас в России, что у нас в Украине настоящего хорошего масла очень очень мало. Весь кастрол который продают у нас и у Вас делается в России, Мобил в польше и турции 20/80%, очень много масла делают в корее. А то что вам расказывают что мы контрабасом возим в бочках самое настоящее масло, тоже враньё, эта бочка настоящего мобила будет стоить в два раза дороже чем та, что делают в турции, да и какой смысл возить котру, если тупо можно купить то, что продают все, и вешать лапшу науши. Для тех кто любит ликви молли будет полезно узнать что Бренд ликви молли не имеет своих нефтяных или газовых вышек, всё масло что они делают они делают из покупного, покупая его у масло заводов, а потом на своих фабриках доводят его до нужной кондиции присадками. Есть еще такой производитель Шел, тот который лъют в моторы Ф-1, так вот по истории Шела тоже есть информация, мой друг работает директором официально сервиса при автосалоне Шкода. Думаю что многие знают что у Шела и шкоды конртакт на поставку масла до 2020 года. Так вот мой друг рассказывал, они каждый год ездят в чехию на заводы типа обучатся нововведениям, и каждый раз на заводе они получают инструкцию по работе с масло поставщиками, ПОКУПАТЬ ТОЛЬКО У ТЕХ У КОГО МЫ СКАЖЕМ, и как выясняется потом весь шел произведён в Росии. И лишь на случай гарантийного ремонта есть настоящий шел, (для чего это обьясню, двигло заклинило на масле которое вам налили на сервисе, вы отдали двигло на экспертизу, там вам наливают настоящий шел, и говорят что это бензель плохой.
Вы же понимете что 70% автовладельцев ващще не пониают что им лъют куда и зачем, а остальные ищут , пробуют, и выбирают именно то что нужно.
Из этого всего сразу возникает вопрос, Так что-же делать что лить? Ответ простой не вестись на рекламу, и на красивую этикетку, и не факт что дорогое масло лучше того что дешевле, доверяйте тем кто вас не обманывал раньше. И если вы лъёте в мотор масло и у вас нет с ним проблем то нет смысла что-то менять, не мешайте машине жить.
Если у вас есть расход масла, может стоить проверить для начала причину расхода, а не искать новое масло, если-же прична именно в масле то попробуйте другого производителя, ну либо другую основу (сменить синтетику на полу, ну а может кому уже и минералка нужна, хотя это уже помоему проблема в моторе(ну опять таки нет денег на ремонт мотора можно иминералку лить)). Если я в чем-то не прав с удовольствием выслушаю критику.
infomania вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 10:18   #364
Vanomen
Житель Клуба
 
Аватар для Vanomen
 
Имя: Иван
Авто: Outlander 2.4 4WD 2009-2017
Сообщений: 291
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Помогите, знатоки!!! Купил б/у митсу Европеец 2,4. Какое там масло залито не знаю. Пробег 82т.км. Хочу сменить масло на зиму. Посоветуйте, какое масло лучше подойдет для этих целей?
Vanomen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 20:21   #365
Outlanded
Старожил Клуба
 
Аватар для Outlanded
 
Имя: ******
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 596
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Это зря у бывшего владельца не спросили. У меня аж бирка от маслица была, пробег такой-то, след. замена тогда-то будет.
Outlanded вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 22:24   #366
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

А зачем, все равно лучше поменять, может он на Лукойле ездил а скажет что на кастроле (был случай у знакомого), а так хоть уверенность будет)
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 10:30   #367
Баркас
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Цитата:
Сообщение от tt1488 Посмотреть сообщение
А зачем, все равно лучше поменять, может он на Лукойле ездил а скажет что на кастроле (был случай у знакомого), а так хоть уверенность будет)
На производителя давно не смотрю , а выбираю масло по API и конечно по вязкости . Каждый производитель масла тестирует свою продукцию в американском институте нефти и качество присадок при покупке определяется очень просто . Для бензиновых: самое плохое масло SA. Далее в порядке улучшения SB, SC, SD, SE, SF, SG, SH, SJ, SL, SM.
Современные масла подходят и для бензиновых и дизельных двигателей. Классификация выглядит тогда так: API CG-4/SF.
А теперь посмотрите в магазине какие продаются масла. Часто смотришь , а синтетика оказывается по качеству ниже чем минеральное! А ведь большинство покупателей вообще не смотрит на классификацию! Масло может, конечно не соответствовать тому, что написано, но, извините, если написано, что оно плохое, не налили же туда хорошего?
А вот минеральное масло, синтетика или полусинтетика двигателю по большому счёту всё равно (кроме самого момента запуска , и дураку понятно , что в мороз синтетику стартер крутит шустрее). Просто синтетика имеет лучшие температурные характеристики (например 0W-40 минеральное вообще не бывает) и лучшую временную стабильность. Но если синтетика СН-4, а минеральное CI-4, то при всех остальных равных параметрах я бы выбрал минеральное . В итоге летом езжу на минералке Mанойл 20w-40 , осенью заливаю полусинтетику 10w-40 , по API не ниже CH-4 . Почему Манойл : качественное немецкое масло , работаю с ним на разных авто с 1997 года , приемлемая ценовая полка , которая совсем не интересна для контрафактников , больше 7-8 тысяч не хожу и сливаю светлым . Енеос не лью , потому что корейцы взяли лицензию у митцу но по API оно вышло ниже , отметить могу кастрол-магнатек и ликви-моли , но стоят дороже вдвое + 30% попадалова в контрафакт . ИМХО .
Баркас вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 11:17   #368
Bayan
Опытный
 
Имя: Денис
Авто: Трехлитровый
Сообщений: 77
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Раньше лил то, что льет по умолчанию ОД - Мобил 5w-50. С зимы 2009 года перешел на Мобил - 0w-40. Меняю 2 раза в год - весной и осенью. Согласен, что переплачиваю и можно было бы менять спокойно один раз в год (в год пробег 15 тысяч). Учитывая то, что в этой теме сказано про популярные марки масел (тот же мобил), лишняя перестраховка (более частая смена) - не помешает.

Однажды купил и принес в сервис на замену масла "оригинальный" фильтр митсубиси (с Екзиста). Так мастер мне сакал - подари его кому-нибудь, этот французский фильтр большой и трется об защиту, в результате - у многих с такими фильтрами зимой повыдавливало масло. Они ставят какой-то неоригинальный, меньшего размера, японский, который ещё дешевле, чем "оригинальный" по каталогам.
Bayan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 15:35   #369
Vanomen
Житель Клуба
 
Аватар для Vanomen
 
Имя: Иван
Авто: Outlander 2.4 4WD 2009-2017
Сообщений: 291
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Цитата:
Сообщение от Vanomen Посмотреть сообщение
Помогите, знатоки!!! Купил б/у митсу Европеец 2,4. Какое там масло залито не знаю. Пробег 82т.км. Хочу сменить масло на зиму. Посоветуйте, какое масло лучше подойдет для этих целей?
Вопрос по прежнему открыт! Помогите!!! Люди!
Vanomen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 16:18   #370
Outlanded
Старожил Клуба
 
Аватар для Outlanded
 
Имя: ******
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 596
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

В сервисе каком-нибудь были? (Завод заливает 5W-30, если не ошибаюсь).
Outlanded вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.10.2010, 22:40   #371
Сержо Тачини
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 233
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Цитата:
Помогите, знатоки!!! Купил б/у митсу Европеец 2,4. Какое там масло залито не знаю. Пробег 82т.км. Хочу сменить масло на зиму. Посоветуйте, какое масло лучше подойдет для этих целей?
82т.км для двигателя АУТА - прошел" обкатку".Залейте полностью синтетическое масло.На зиму лучше 0W30(40),5W30(40).Я всегда брал масла у хороших знакомых,занимающихся этим профессионально.В свои машины лил LIQUI MOLY,MOTUL,Agip .Проблем не было.Кто-то может посоветовать свое беспроблемное масло.Самое главное что-бы вы были 100% уверены в продавце,тогда то,что на этикетке - будет и в бутылке и лейте 100% синтетику.Для ознакомления http://avtomaslo.info/vyazkost-masla/index.php и еще интересный тест с оригинальными маслами http://www.autodela.ru/main/top/test/masla_14_08 Я думаю для всех клубней будет интересно,жалко ,что нет мицыковского масла.
Сержо Тачини вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.10.2010, 15:36   #372
Vanomen
Житель Клуба
 
Аватар для Vanomen
 
Имя: Иван
Авто: Outlander 2.4 4WD 2009-2017
Сообщений: 291
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Цитата:
Сообщение от Сержо Тачини Посмотреть сообщение
82т.км для двигателя АУТА - прошел" обкатку".Залейте полностью синтетическое масло.На зиму лучше 0W30(40),5W30(40).Я всегда брал масла у хороших знакомых,занимающихся этим профессионально.В свои машины лил LIQUI MOLY,MOTUL,Agip .Проблем не было.Кто-то может посоветовать свое беспроблемное масло.Самое главное что-бы вы были 100% уверены в продавце,тогда то,что на этикетке - будет и в бутылке и лейте 100% синтетику.Для ознакомления http://avtomaslo.info/vyazkost-masla/index.php и еще интересный тест с оригинальными маслами http://www.autodela.ru/main/top/test/masla_14_08 Я думаю для всех клубней будет интересно,жалко ,что нет мицыковского масла.
Узнал я какое у меня залито масло. Оказывается сейчас залито митсубишевское масло

Полусинтетическое. 5W30
Встал еще вопрос. Что лить дальше? Продолжать это же или сменить на синтетику?
Vanomen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 15:39   #373
Interceptor
Старожил Клуба
 
Аватар для Interceptor
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,363
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Цитата:
Сообщение от Vanomen Посмотреть сообщение
Узнал я какое у меня залито масло. Оказывается сейчас залито митсубишевское масло

Полусинтетическое. 5W30
Встал еще вопрос. Что лить дальше? Продолжать это же или сменить на синтетику?
Конечно, лучше перейти на синтетику!
Interceptor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 15:43   #374
Vanomen
Житель Клуба
 
Аватар для Vanomen
 
Имя: Иван
Авто: Outlander 2.4 4WD 2009-2017
Сообщений: 291
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Цитата:
Сообщение от Interceptor Посмотреть сообщение
Конечно, лучше перейти на синтетику!
Тогда на какую? Рольф рекомендует 0W40, пообщался с мастерами из Анкара, те говорят что митсу рекомендует вообще 0W50, но в моем случае лучше лить 5W40(50). Я в замешательстве. Что же лить то на зиму?
Vanomen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 08:30   #375
Interceptor
Старожил Клуба
 
Аватар для Interceptor
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,363
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Цитата:
Сообщение от Vanomen Посмотреть сообщение
Тогда на какую? Рольф рекомендует 0W40, пообщался с мастерами из Анкара, те говорят что митсу рекомендует вообще 0W50, но в моем случае лучше лить 5W40(50). Я в замешательстве. Что же лить то на зиму?
MOTUL! Only! Я лью это: http://www.motul-product.ru/category/12/65/#m
Interceptor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. "УЖОР" масла ДВС, моторного масла Driver77 Outlander - Эксплуатация и ремонт 96 10.06.2010 13:42

Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU