Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Личный опыт в различных делах

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2010, 10:10   #76
kuznya
Старожил Клуба
 
Аватар для kuznya
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,328
По умолчанию Re: Подставы от людей погонах

Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Абсолютно с Вами и ниже/выше написавшими согласен, согласен, согласен, сто раз согласен. Это мы порой сами нарушаем и думаем что нас подставили, но дядьки все равно сидят в засаде и пасут нарушителей часто "работая" на себя и выше, а вот свою главную роль - организацию движения и предупреждения ДТП порой не выполняют. Зачем прятаться в "кустах", выйди на этот перекресток или встань на открытом простанстве на опасном участке дороги, чтоб тебя ТЕБЯ
было видно ВСЕМ, ни один отморозок не станет нарушать ПДД. Движение надо регулировать, а не бить по хвостам из засады.
Менталитет у нас такой))))
Если будет гаишник стоять на перекрестке, то и нарушать не будут до тех пор пока он там стоит, а если пару раз в этом месте вас поймают из кустов, то уже долго будете притормаживать и все остальные правила соблюдать))))

У нашей фирмы в Заокском завод, так пока с Симферопольки доедешь до поселка нужно через несколько деревень проехать. Года 3 назад в этих деревнях стояли гаишники и ловили за скорость, так досихпор основная масса водителей по этим деревням максимум 70 км/ч пиликает.))))
Да что там говорить, вон даже Павлов на примере своей собаки показал как сильны бывают условные рефлексы))))))
kuznya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 20:30   #77
Troff
Опытный
 
Аватар для Troff
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Подставы от людей погонах

ИМХО, пока основная задача гайцов не порядок на дорогах, а наличность в карманах плачевная ситуация на дорогах таковой и останется. Яркий пример: автобан в штатах, полицейская машина стоит на разделительной полосе с включенной люстрой - чтобы видели и не нарушали; трасса в России:машина ДПС спрятана в кустах, чтобы, не дай Бог, не земетили и не нарушили. По-моему, только у нас у гайцов есть ПЛАН, по нарушениям. План не выполнен - минус премия. Ну не бред, ли?
Troff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 22:06   #78
batters
Старожил Клуба
 
Аватар для batters
 
Имя: Николай
Авто: Chevy Trailblazer 4.2+ Out 2.4
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Подставы от людей погонах

всю ветку не осилил, осмелюсь озвучить ИМХО: попробуйте в Москве, утречком, прогревая на ходу машину, проехать по узкой второстепенной улице(со сплошной разметкой) со скоростью 50-70 км\ч. и посчитать, сколько тонированных девяток обгонит вас по встречке, чтобы встать на светофоре в 5 метрах перед вами. наши с вами коллеги - водители, нарушают настолько бездумно, когда не видят ГАИ, что "подставлять" их нет никакой необходимости! "раба сама себя бьет, за то что плохо жнёт" повторяю, ИМХО!
batters вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 17:44   #79
Александр82
Бывалый
 
Авто: я пешком
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Подставы от людей погонах

Меня пару лет назад пытались развести на посту при съезде с Алтушки на МКАД.
Еду в 5 утра, трезвый. Останавливают, просят пройти на пост, там говорят чтобы я дыхнул в алкотестер.
После того как я дыхнул они закрывают от меня экран, (я думаю что в это время они запустили какой то тест прибора, когда прибор показывает поочередно все значения от нуля и до максимума) потом на несклько секунд показывают и опять закрывают. Далее начинают рассказывать что прибор показал превышение допустимого уровня алкоголя и что я буду лешен прав. Я начинаю с ними спорить и в итоге настоял на том чтобы я еще раз подышал, а они не закрывали больше от меня экран алкотестера. Этот "подход" показал что я трезв. Они начали ссылаться на то что у прибора "севшие" батарейки и начали пугать тем что повезут на осведетельствование, а это часа 2 (время то 5 утра ). В итоге продержав меня еще минут 20 и поняв что я на их развод не поддамся они отдали мне права и отпустили.
Будьте бдительны!
Александр82 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.08.2010, 23:17   #80
Леонид721
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Подставы от людей погонах

Внесу коротко и свои "пять копеек"
1. М7 - на объездной Владимира, также после г. Гороховеец служивые ловят на "машинку", т.е. вы несетесь, а на обочине стоит машинка (ремонт или еще какая то причина), ну стоит и стоит, ан нет - камера в ней. Сам попадал 2 раза, как реализовано технически - не знаю, но ДПС стоят в полутора км далее таких ремонтирующихся. (дело было этим летом).
2. Про обгоны. Ситуация стандартнаая, роль тихохода играет шестерка (40 км.ч) за нею двигается глухо тонированная СРВ, за ней терпила. Всем тихоход надоедает, хонда рвет на обгон, терпила (под термином "терпила" я с сожалением имею ввиду обычного водителя) за ней, после обгона тихохода СВР уезжает, а вас принимают да еще с записью. Работали в том году так по Егорьевскому шоссе за Гжелью.е
А вообще, если мне не изменяет память, то задача милиции предупреждать правонарушения, а не провоцировать граждан, о чем советую напоминать нашим доблестным служителям полосатой палки. Из личного опыта - помогает.
Леонид721 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.10.2010, 07:49   #81
ukh111
Вступаю в Клуб
 
Имя: лена
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Подставы от людей погонах

Цитата:
Сообщение от Александр82 Посмотреть сообщение
После того как я дыхнул они закрывают от меня экран
А вот этого делать не надо сразу. Очень бы неплохо убедиться в наличии у них аппарата, который одобрен и разрешен к использованию для гайцев. Они же любят юзать неодобренные. В ар писали об этом
ukh111 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 22:22   #82
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Подставы от людей погонах

По вопросу гаишных подстав много написано и сказано. Наиболее систематизированная информация с рекомендациями по противодействию - на сайте Ю.Гейко Автоликбез на Авторадио, Но это все теория. А на практике, когда тебя реально (как правило, профессионально) разводят и ты понимаешь, что попал, а тебя прессуют неплохие психологи (как правило, плохие психологи в ДПС долго не задерживаются), хладнокровно вспоминать способы противодействия не всегда получается. Главное, убедить себя, что ситуация небезвыходная, что чем увереннее ты себя ведешь, тем сложнее противоположной стороне тебя сбить с толку. Очень помогает знание основных положений ПДД и КОАП (с последним сложнее, т.к. наши слуги народа в постоянной заботе о нем - народе систематически его совершенствуют, естественно в "лучшую" сторону, т.к. самих-то не особо касается).
Разводить меня пытались неединожды (видимо, вид мой внушает надежду не умереть с голоду) и отечественные и братские гайцы. Должен заметить, что наши более бессовестные и алчные. Украинские дайцы добрее и готовы к компромиссу по цене. Абхазские рядовые - это вообще песня!
Все вышесказанное относится именно к разводам. Пару раз попадал за дело - сам виноват, понес заслуженное материальное наказание. Но когда тебя на ровном месте пытаются окучить, надо бороться.
Не скажу, чтобы всегда удавалось выйти из боестолкновения (к сожалению, на наших дорогах встреча с сотрудником ДПС по-другому вряд ли может расцениваться) без моральных и материальных потерь. По крайней мере, стремлюсь к этому.
Дуть в обслюнявленную кем-то ранее трубу непонятно какого прибора пытались заставить не раз, особенно часто в Украине и, как ни странно, в Москве. Рязанские труженики специализируются на подставах со встречкой без знаков и разметки в местах ремонта дороги М6. Тамбовские не брезгуют стольниками за минимальное превышение скорости. А "тихоходы" практикуют на Симферопольском и Ярославском направлениях.
Одного не приходилось видеть - чтобы ГИБДД пыталась где-то разруливать тяжелую дорожную обстановку, предупреждать водителей о грядущих опасностях и т.п. Система явно прогнила, туда идут люди специфических жизненных взгядов и морали, идут кормиться, причем за наш счет. И надо четко понимать, что в обозримом будущем ситуация не изменится, несмотря на показушные кампании с увольнением целых подразделений в Краснодарском крае. И надо себя готовить к защите от беспредела на дорогах.
Один из самых возмутительных случаев имел место при пересечении Ростовской области в отпускной сезон 2910 года. Останавливают на шоссе М4 под эстакадой два молоденьких лейтенанта у патрульной машины. Причем встречные предупредили - ехал 89 км/ч. И тем не менее решили стрясти с "богатенького московского Буратино", особо не обременяя себя глуюокопродуманной подставой. Якобы, была ориентировка на похожее авто, нарушившее скоростной режим в зоне ремонта дороги часом ранее. При мне разыгрывается плохой спектакль (сама идея, возможно, неплохая, но очень уж типовая и заигранная) скверными актерами: по рации: "База, я второй. Уточните номерок иномарки из ориентировки". База сверху, с эстакады, зачитывает мои номера, благо читаются они с расстояния больше, чем 20 м. Мне доводится, что на указанном участке при ограничении 40 система видеофиксации выявила мое перемещение со скоростью 102, т.е. превышение составило более 60, т.е. прав я лишусь, а с времянкой в Абхазию не пустят. Соображаю, такого быть не могло, последние сомнения развеялись, когда лейтенант достал из бардачка домашнюю заготовку - картонку с заранее нарисованной схемой участка ремонта. Но и понимаю, что тупо обвинить в разводе - только обозлить. Но не сдержался, поерничал: а правда ли, что в Ростовской области лишают прав по данным системы видеофиксации? Ну и поинтересовался, где и как можно убедиться, что это именно я привлек внимание высокоуважаемой системы? Получил ответ; мол, если не особо торопитесь к морю, то фото будет доставлено прямо сюда, в машину ДПС, по техническим средствам коммуникации, но это долго, а им, обоим лейтенантам, очень не хочется отнимать у меня и у моей семьи драгоценное время заслуженного отпуска. Чуть не прослезился от умиления, но попросил фото все-таки представить на рассмотрение. Вышел из машины покурить, внимательно осматривая небеса в ожидании почтового голубя или сказочной бабульки в ступе. Как позже выяснилось, смотреть надо было на лейтенанта в машине, у которого остались мои права. Через 2 минуты ожидания был приглашен в машину. Со словами, мол, система передачи данных барахлит, а им надо на задание, возвращают права с обещанием переслать фото по месту жительства для принятия мер. Довольный, продолжаю движение к морю. А чуть позже обнаруживаю две аккуратные дырочки прямо по центру глаз на фотографии в правах. Я много слышал о секретных знаках гайцов, но считал это пережитком 80-90-ых годов. Видимо, очень лейтенант обиделся. Понимаю, что момент упущен, доказать ничего не смогу.
Права поменял после возвращения домой, с небольшим скандалом (настаивал, чтобы в качестве причины замены указали "приведение в негодность сотрудником ГИБДД", в результате написали "истечение срока действия", правам 3 года).
Для себя сделал вывод: не считай противника глупее себя, многообразие гадостей от хранителей безопасности на дорогах невообразимо.
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.11.2010, 11:24   #83
DorAlex
Бывалый
 
Аватар для DorAlex
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Подставы от людей погонах

Цитата:
Сообщение от kuznya Посмотреть сообщение
У нашей фирмы в Заокском завод, так пока с Симферопольки доедешь до поселка нужно через несколько деревень проехать. Года 3 назад в этих деревнях стояли гаишники и ловили за скорость, так досихпор основная масса водителей по этим деревням максимум 70 км/ч пиликает.))))
А у моей матери в Заокском дача, так вот, когда едем к ней я тоже через эти деревни 70 км/ч "пиликаю". Только не понял я, ну, приучили гайцы людей ПДД не нарушать, хотя бы на этом конкретном участке, чем это плохо-то? А то какой-то непонятный сарказм в твоих словах сквозит.
DorAlex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 13:14   #84
alekkolomeets
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Подставы от людей погонах

Вот суки, приноровились. Вообще конечно гайцы знатные мастера по отъёму денег, но тут они просто превзошли себя. Целый грузовик гонять туда-сюда, ради такой подставы это пипец.
alekkolomeets вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 13:21   #85
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Подставы от людей погонах

Ничего не меняется, RedRed.Вот этот отчёт я писал ещё только в июне и этот развод уже был в ходу по полной программе(почти всё тоже самое,что и у тебя).

"Выезжаем на трассу Дон-М4,уже я за рулем, уже учёные и едем себе в плотном потоке-до Ростова километров 40 осталось, вдруг снова останавливает нас Гаи, дежурящее на обочине и снова разговор, куда едем к кому, что в багажнике итд. В конце разговора предъявляет те же 62 километра «сверх плана», на ремонте, который был за 20 километров от этого места. Как по писаному, там стоял знак сорок, а вы шли 102 вот, и получилось 62.При этом по рации по громкой связи разговор такой убедительный ведёт с невидимым помощником. Петрович, ну что там с картинкой? Тот отвечает, что сейчас вытаскивает из компа. Этот говорит, а может с номером попутал. Тот по буквам передаёт-мой номер. В итоге мой ментяра жалостливо так говорит, что права придётся забрать, он бы рад, но вот полномочий нет по другому поступать, и ждёт когда я ему про "как нибудь решить" песню петь буду. А я, ученный точно помню, что нигде под знак 40 я сто не ехал и опять это развод, сообщаю, что пусть его невидимый друг шлёт картинку, мы её посмотрим, а потом поедем в Ростов в один неприметный дом, где его посадят в подвал, и будет он там долго сидеть, пока срок его к концу не подойдёт, потому как это развод и никаких картинок в помине нет, а всё это .лядство и скотство. Задумался ментяра, что то во мне видимо очень решительное было-отдал права и уехал.
Не хочу больше ничего на эту тему писать, но предложить хочу-а, не сесть ли Господину Кирьянову на нашу Мазду (предоставлю безвозмездно), приклеить бороду, прокатится по этой трассе и понять, что происходит у него в конторе…."

Эту контору -Гаи, не переделает никто-ни Путин,ни Медведев-её можно только закрыть,всех уволить поменять принцип работы и только потом реанимировать.А надежды на то ,что Полиция будет работать по другому,остануться надеждами.


https://www.out-club.ru/board/showpo...82&postcount=1
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.11.2010, 13:32   #86
Chester
Житель Клуба
 
Аватар для Chester
 
Имя: Григорий
Авто: Х5
Сообщений: 255
По умолчанию Re: Подставы от людей погонах

Цитата:
Сообщение от RedRed Посмотреть сообщение
А чуть позже обнаруживаю две аккуратные дырочки прямо по центру глаз на фотографии в правах. Я много слышал о секретных знаках гайцов, но считал это пережитком 80-90-ых годов..
Даа, я тоже думал , что это уже в прошлом)) Пошел свои смотреть, мало ли что))
Chester вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 13:38   #87
kuznya
Старожил Клуба
 
Аватар для kuznya
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,328
По умолчанию Re: Подставы от людей погонах

Цитата:
Сообщение от DorAlex Посмотреть сообщение
А у моей матери в Заокском дача, так вот, когда едем к ней я тоже через эти деревни 70 км/ч "пиликаю". Только не понял я, ну, приучили гайцы людей ПДД не нарушать, хотя бы на этом конкретном участке, чем это плохо-то? А то какой-то непонятный сарказм в твоих словах сквозит.
Вот те раз, обвиняют прямо на пустом месте)))))
покажите пальцем где был сарказм, я поправлю хоть)))

Я ж наоборот, за соблюдение ПДД)))
kuznya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 23:26   #88
DorAlex
Бывалый
 
Аватар для DorAlex
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Подставы от людей погонах

По мне, так уж лучше "собаки Павлова" за рулем, но соблюдающие правила, чем некоторые люди-человеки, едущие как им вздумается. Ладно, сойдемся на том, что мы оба - за соблюдение ПДД
DorAlex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 01:37   #89
Ilya_2.0
Вступаю в Клуб
 
Имя: Илья
Авто: уже, надеюсь скоро
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Подставы от людей погонах

Цитата:
Сообщение от fill Посмотреть сообщение
Да, Кирилл известная личность , делает всё по уму.
А тот паренек из Новосиба вроде был - ему не удалось так раскрутиться в паутине. Не могу вспомнить как его звали, где-то у меня хранилась инфа по нему. Попробую отыскать.
а "Тарану" в Тольяти сожгли бумер(( в такие моменты ненавижу нашу страну.

---------- Добавлено в 01:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:37 ----------

Цитата:
Сообщение от sokol_006 Посмотреть сообщение
Судья должен лишать на основании чего то, а не со слов гайцев. У меня в машине 3 свидетеля, что камаз стоял... этим и грузил.

---------- Добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:45 ----------



У них и чувство меры... без комплексов.

посмотри опыт в уютюбе.. у людей было 5 машин кроме них свидетелей и всё равно со слов ИДПС судья местный права забрал. парень вернул олько в федеральном.
Ilya_2.0 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 23:34   #90
Минимакс
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Подставы от людей погонах

Самое противное в том, что в мировом , да и федеральном судах - никто сильно не вникает в твою ситуацию. Чаще всего рапорт сотрудника - нерушим как Рим... Любые возникшие противоречия судья трактует в пользу мента ( должно быть ,вроде, наоборот) и только вопиющие милицейские "косяки" помогают развалить административный материал! Но, даже если и удается доказать, что мент фабрикант и подставляло..., то ему за это ничего не будет! А может это только у нас так - на севере!?!
Минимакс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подставы ДПС на дорогах Warrior Юридический аспект 0 13.04.2009 15:02
Подставы на дорогах Alexey1971 Юридический аспект 30 20.02.2009 21:07

Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU