Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2016, 11:59   #136
Kai555
Житель Клуба
 
Аватар для Kai555
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 214
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Интересно у вас тут!!!
Про резину - выбор за вами, а моё мнение : если за весь срок службы зимняя резина хотябы один раз вам поможет вовремя остановиться или объехать препятствие, покупка её оправдана. Сам езжу на шипах.
Про шумку. Перед аутом была Volvo - машина очень тихая. Сев в аут сразу решил надо делать шумку! Но цена просто конская. С жабой удалось договориться на приобретение только материала( на форуме нашёл примерный расчёт необходимого материала) Решил что делать буду сам. Машина приобреталась прошлой осенью, по этому нужно было тёплое помещение, найти не удалось. Отложил до лета. Как только потеплело приступил, делал в два приёма. Сначала двери, результат почувствовал, но больше он ощущался при закрывание дверей. По акустике не скажу я её заменил( да и не очень вериться в нормальный звук от оригинальных динамиков, уж очень они убогие).
Вторым этапом пол с разборкой салона. Торпеду не снимал, на моторный щит клеил куда подлез полы салона и багажника полностью. Крышу ( пишут что потолок приклеен, враньё) На крыше штатно приклеенно несколько кусков шумки. У меня они на половину были отклеены, на форуме читал что на машинах с люком из за этого он не открывается -100% косяк завода. Всё оторвал , обезжирил и поклеил в три слоя - шумка, вибро и поролон серый( аккустический) название не помню. Потолок на место встал нормально , но две или три клипсы в багажнике пришлось заменить на более мощные. Штатные при езде выскакивали. Работа по времени заняла около 7 дней, делал один , в основном один, потолок вытаскивали и ставили с женой и сыном ( 12 лет)
При установке испачкал потолок об шумку( чёрным гудроном) но всё отмылось пятновыводителем.
По результатам: проделанной работой очень доволен, даже не ожидал что так получиться. На мой взгляд по уровню шума даже тише чем в моей прежней машине, ну или точно не хуже. Моё мнение что шумку делать стоит, результат ощутим. Переобувшить на зиму в шиповки результат стал ещё заметней. Времени на работу ушло много но в основном на разборку, сборку. разбирал не спешно с помощью нашего форума за что отдельное всем СПАСИБО!!! При проведении работ доустановленны два гнезда принуривателя в тыльной части подлокотника и багажнике.
При разборке салона сломал штук 5 пистонов на обшивке дверей, всё остальное без проблем.
Всем удачи!!!
Миниатюры
image.jpg  

Последний раз редактировалось Kai555; 01.12.2016 в 12:15.
Kai555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.12.2016, 12:12   #137
Kai555
Житель Клуба
 
Аватар для Kai555
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 214
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Вот фото
Миниатюры
image.jpg  
Kai555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.12.2016, 12:14   #138
Kai555
Житель Клуба
 
Аватар для Kai555
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 214
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Фото грузятся по одному. Почему?
Миниатюры
image.jpg  
Kai555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.12.2016, 12:35   #139
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,555
По умолчанию Re: Шумоизоляция

@Kai555, В сообщении нажимаешь расширенный режим далее нажимаешь на скрепку и загружаешь хоть десять фото.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.12.2016, 12:40   #140
Kai555
Житель Клуба
 
Аватар для Kai555
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 214
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Спасибо!!! Во я туплю!
Kai555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 12:42   #141
Kai555
Житель Клуба
 
Аватар для Kai555
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 214
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Нет не грузиться. Только по одному. Следующее фото уделяет первое.
Миниатюры
image.jpg  
Kai555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 13:15   #142
Неман
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 193
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Kai555, работа титаническая. Благо, в японских авто обшивку снимать не сложно. Я то же все сам делал, и заняло все это то же около семи дней. Качественно и везде прикатывал виброматы, кроил шумку/сплен. Делал это на другой машине, не знаю, решусь ли на такой подвиг с Аутом. Пока, вроде устраивает по шуму, не больше чем в моём предыдущем авто. У меня от шумоизоляции такие же впечатления. Двери ничего не дали на первом этапе. Только забронировав весь кузов можно почувствовать эффект. Хотя, я ожидал большего. Акустика значительно улучшилась
за счет замкнутого пространства, прибавилось басов, звук стал более глубоким. Я отверстия внутри дверей так же заклеивал вибро и шумоизоляцией. Думал менять динамики, но после шумоизоляции передумал.
На материалы потратил 9000, вроде.
Неман вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.12.2016, 13:42   #143
Kai555
Житель Клуба
 
Аватар для Kai555
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 214
По умолчанию Re: Шумоизоляция

@Неман, в дверях заклеивал внешнюю сторону и внутреннюю ,технологическое отверстия - проклеины спец алюминиевой ( толстой) самоклеющейся фольгой(примерно,0,5 мм) а сверху шумо вибро в два слоя.Комплукт шумки обошёлся 15 тр , правда не хватило, докупал но не много.
Про звук я писал. Заменил на не очень дорогой комплект, сначала перед , а потом и зад,пещарки ( шли в комплекте с динамиками)на зад то же поставил в обшивку двери. На фото видно конструктивную разницу динамиков, левый штатный , правый новый. Но этим грешат все автопроизводители. У жены на BMW 118 колонки стояли блаупункт mode in Ukraine. Тоже были заменены , в головное устройство не лез осознано авто на гарантии.
Про ощущения до и поле шумки!
В городе сильно не почувствовать , но я сразу после проделанной работы рванул на рыбалку. Примерно700 км в один конец! И на трассе разница видна сильно!
Напрашивается вывод если вы авто пользуетесь только в городе ,без длительных поездок, от можно и не тратиться на шумку!
Миниатюры
image.jpg  

Последний раз редактировалось Kai555; 01.12.2016 в 13:53.
Kai555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 13:47   #144
BeJI
Опытный
 
Имя: Влад
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Kai555, очень здорово,

можешь дать сылку на талмуты/инструкции, которыми пользовался при этой работе ?
расчет/работа
BeJI вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 14:09   #145
Неман
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 193
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Я виброматы и сплен покупал на авторынке. Продавец рассчитал сколько материала надо купить. Рассчитал все точно, лишнего почти не оказалось. Он же посоветовал, какая толщина оптимальна для виброматов и сплена.
Дабы не поломать при разборке некоторые панели, искал поиском инструкции по разборке. Да, многие рекомендуют прикатывать маты роликом, я от него отказался, мне удобней было просто приглаживать кусочком твердой фанеры, шириной около 5 см.
Неман вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 14:15   #146
Kai555
Житель Клуба
 
Аватар для Kai555
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 214
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Талмудов нет.
Пользовался поиском на форуме.
Расчёт материала примерный нашёл здесь, но продавец шумки тоже помог с расчетом и проконсультировал с назначением и толщиной материала. Делал первый раз , работа нудная и медленная лучше делать в жаркую погоду. На даче над машиной натянул тент(чтобы не помереть от жары), материал разложил на солнце, феном ни чего не грел( но он лежал под рукой) раскатывал спец роликом( подарок продавца)и потихоньку все сделал. Работать лучше в перчатках очень много острых кромок. Попутно в скрытых полостях после проклейки "проблемные" места брызгал мовилем из балончика! Антикорона на авто нет и в помине!
Зависит от вас, я делал сплошным ковром , встык, везде куда подлезала рука,по этому кол-во материала точно не скажет никто.
Kai555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 14:36   #147
Неман
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 193
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Все делал аналогично. В самую жаркую погоду летом. Перчатки обязательны, края виброматов очень острые, как только поленился надеть перчатки, сразу порезался при раскрое.
Неман вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 14:38   #148
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,698
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Kai555 Посмотреть сообщение
Нет не грузиться. Только по одному. Следующее фото уделяет первое.
После того, как выбрали файл, нажимаете "загрузить" в правом углу. Дальше снова выбираете файл и загружаете, и так до 10 файлов.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.12.2016, 15:44   #149
Серый кот
Житель Клуба
 
Аватар для Серый кот
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 269
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Jack Nail Посмотреть сообщение
Всесезонка сейчас стоит M+S штатная. 2 недели езжу в Москве на ней по льду - полет нормальный.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14713699_820880371348245_4490554627920878405_n.jpg
Просмотров: 60
Размер:	48.6 Кб
ID:	160679
Серый кот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 17:42   #150
Roland666
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 301
По умолчанию Re: Шумоизоляция

@Неман,
@BeJI,
@Kai555,
Огромное Вам спасибо за позновательный и развёрнутый ответ!

@Неман, прошу извинить, т.к. в Вашем ответе увидел много скептицизма по отношению к шумке, но теперь понимаю что Вы хотели донесьти - то что работа должна быть проделана комплексом!

Со своей стороны планирую начать с дверей и арок, наблюдения выложу на форуме.
Roland666 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU