Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: Двигатель заклинил
до 100 ткм 14 1.43%
100 - 150 42 4.28%
150 - 200 38 3.87%
250 - 300 17 1.73%
300 - 350 8 0.81%
не было такой проблемы 863 87.88%
Голосовавшие: 982. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2015, 20:49   #1
Мичел
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: в поиске
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от claude_84 Посмотреть сообщение
как не нарваться? да никак, проверять его надо тщательно, если техническое состояние не гут, идти смотреть другой, других вариантов нет!
что именно то смотреть? в двигатель же не заглянешь. смотрим на периодичность замены масла, что еще
Мичел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 21:33   #2
Олег Генералов
Старожил Клуба
 
Аватар для Олег Генералов
 
Имя: Олег
Авто: MOXL
Сообщений: 1,133
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от Мичел Посмотреть сообщение
смотрим на периодичность замены масла, что еще
Выбор подержанного XL
Олег Генералов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.10.2015, 08:19   #3
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Мичел Посмотреть сообщение
смотрим на периодичность замены масла, что еще
Про сервисную книжку и историю... ну "как бы ни о чём".
Лениво искать "шило-мочало" про обсуждение, что можно посмотреть в сервисной истории и подчерпнуть из книжки (заказ-нарядов в компе у ОД.). Если народ честно обслуживался у ОД (офф дилл) - то записи будут через 15 т.км.
А это получается, согласно совета "свыше" - афто г... Есть ли такие владельцы 3-х литровых, что у ОД ездили на ТО раз в 7,5 ткм?? Я сомневаюсь.. А если без ОД - то и отметок нет, вера только на слово. Сказать могут все что угодно... "дедушка по субботам в цероковь ездил" (с) Да и опять же, в целях экономии и начитавшись тырнета - лили шнягу подешевле "а чё! все одно меняю чаще" (с).

Далее - если авто без катов - то значит "не залетишь".
Ага. С чегобб каты вымерли?? И как это соотносится с обслугой тока у ОД и отсутствие катов. Поди владелец не жалился на проблемы??
нет смысла обсуждать.
---------

к.м.к.

В авто самое дорогое - кузов. Его состояние определяет жисть всего девайса в целом. Выбираем кузов получше. Есть каты и сервисная книжка - вперед на диагностику.
Вывернув свечку зондом могут на передних горшках посмотреть состояние хона и т.п. Померить компрессию. Осцилографом посмотреть лямбды. Могут даже зондом выкрутив лямды посмотреть состояние катов. Скинуть кожухи, посмотреть ремень грм.
В любом случае - риск останется всегда, вопрос насколько он велик.


Олег Генералов выше дал ссылку - там обсуждалось неоднократно. Нового мы не скажем.

Последний раз редактировалось YesYes; 28.10.2015 в 08:25.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.10.2015, 20:07   #4
Вадим_69
Старожил Клуба
 
Аватар для Вадим_69
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL new 2.4 S16
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

claude_84, тут наверняка YesYes имел ввиду, что для гарантии обязательно лишь ТО через 15 тыс., а если менять через 5-7.5 тыс., то можно это делать (и это дешевле) самому или в любом СТО без всяких отметок. Я, например, так и делал на гарантии... Т.е. не факт, что масло менялось лишь раз в 15 тыс., и в этом YesYes прав...
Вадим_69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.10.2015, 09:17   #5
sokol3001
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
В авто самое дорогое - кузов. Его состояние определяет жисть всего девайса в целом.
Кузов если и битый, то явно не весь, т.е. замена не такая уж и дорогая по сравнению с двигателем или акпп (пусть и контрактными), ну и согласитесь даже разбитый в хлам кузов можно восстановить (больше половины будет по дешевке с разбора) и обойдется это дешевле контрактного двигателя с коробкой
Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
Скинуть кожухи, посмотреть ремень грм.
Мне это не помогло, у меня на второй день после покупки на ходу порвался ремень ГРМ, после снятия верхних кожухов, почти новенький ремень красиво лежал на шестернях, без внешних признаков повреждения. Только вот когда его проверили на натяжение, он остался в руках
Все выше сказанное мое сугубо личное мнение
sokol3001 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 19:47   #6
vb.1962
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: я пешком
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

[QUOTE=YesYes;2091281]
--------

В авто самое дорогое - кузов. Его состояние определяет жисть всего девайса в целом. Выбираем кузов получше. Есть каты и сервисная книжка - вперед на диагностику.
Вывернув свечку зондом могут на передних горшках посмотреть состояние хона и т.п. Померить компрессию. Осцилографом посмотреть лямбды. Могут даже зондом выкрутив лямды посмотреть состояние катов. Скинуть кожухи, посмотреть ремень грм.
В любом случае - риск останется всегда, вопрос насколько он велик.

Толково. Ауди 80 которым под 30 лет до сих пор без особых проблем бороздят просторы регионов. Двигатель v6 объемом 2,8 литра моей бывшей Ауди А6С4. 1995 г.в. (часто обзывают 45 кузов) прошел до капиталки(расточки блока) 900 000 км. После чего машина была продана. Сейчас Х трейл 2005 г.в.,куплен три года назад с реальным пробегом 64 тыс.км, механика, 2,5литра.На сегодня пробег 120 000. После А6 двигателя 2,5 ниссана показалось только-толлько.(До сих пор удивляет как ездят, да ещё обгоняют на двушках). Последнее время смотрю в сторону аута 3-х литрового с пробегом. (На новый денег нет) Три дня курил тему и начали терзать меня смутные сомнения. Стал склоняться к 2,4 на ручке, только комплектация не устраивает. Короче зашел в тупик и езжу пока на Иксе с кожей, ксеноном, всё электро да ещё предыдущий хозяин сделал шумоизоляцию и установил Вебасто. Это на бензиновый движок! Плохо греет штатная печка на Иксах в 30-ом кузове. А может и правда от добра-добра не ищут. Вот такие мысли вслух....
vb.1962 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 08:21   #7
claude_84
Старожил Клуба
 
Аватар для claude_84
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.0T
Сообщений: 1,907
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от Мичел Посмотреть сообщение
что именно то смотреть? в двигатель же не заглянешь. смотрим на периодичность замены масла, что еще
да я же уже написал, в сервис заезжаешь, говоришь мне надо померить компрессию двигателя, а также проверить на наличие посторонних шумов клапанный механизм стетоскопом и всё!

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
Про сервисную книжку и историю... ну "как бы ни о чём".
Лениво искать "шило-мочало" про обсуждение, что можно посмотреть в сервисной истории и подчерпнуть из книжки (заказ-нарядов в компе у ОД.). Если народ честно обслуживался у ОД (офф дилл) - то записи будут через 15 т.км.
А это получается, согласно совета "свыше" - афто г... Есть ли такие владельцы 3-х литровых, что у ОД ездили на ТО раз в 7,5 ткм?? Я сомневаюсь.. А если без ОД - то и отметок нет, вера только на слово. Сказать могут все что угодно... "дедушка по субботам в цероковь ездил" (с) Да и опять же, в целях экономии и начитавшись тырнета - лили шнягу подешевле "а чё! все одно меняю чаще" (с).

Далее - если авто без катов - то значит "не залетишь".
Ага. С чегобб каты вымерли?? И как это соотносится с обслугой тока у ОД и отсутствие катов. Поди владелец не жалился на проблемы??
нет смысла обсуждать.
---------

к.м.к.

В авто самое дорогое - кузов. Его состояние определяет жисть всего девайса в целом. Выбираем кузов получше. Есть каты и сервисная книжка - вперед на диагностику.
Вывернув свечку зондом могут на передних горшках посмотреть состояние хона и т.п. Померить компрессию. Осцилографом посмотреть лямбды. Могут даже зондом выкрутив лямды посмотреть состояние катов.
В любом случае - риск останется всегда, вопрос насколько он велик.
ну вот у меня например знакомый купил Шкоду Октавию, периодичность ТО там 15 тыс. км, он ездит менять масло каждые 7500 км., потому что автомобиль для него не просто кусок железа и он хочет на нем ездить без всяких заморочек с двигателем! Кроме того, как вижу вы заметили, что если авто обслуживался у официалов раз в 15 тыс., то по моему мнению авто г...о. Да, верно, я считаю, что если авто обслуживался раз в 15 тыс, то такой авто я ни когда не возьму! Я не знаю уже просто как мне еще людям говорить о том, что самое хорошее масло теряет свои свойства до 6-8 тыс. км, ну а какой периодичности в 15 тыс км может идти речь?
claude_84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 17:31   #8
claude_84
Старожил Клуба
 
Аватар для claude_84
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.0T
Сообщений: 1,907
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

у меня с 13 года как купил авто, все чеки и заказ наряды со всех сервисов на работы и на запчасти хранятся, и если все сшить то получится очень увесистая папка. Разумеется я не заставляю никого при продаже авто их предоставлять, однако факт остается фактом, нормальный владелец все сохраняет и в любой момент может подтвердить ту или иную замену или диагностику!
claude_84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 12:50   #9
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,782
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

claude_84, а у меня ни одного чека нет. И не собирался я никогда эти бумажки собирать. И по сервисам я не езжу. У меня машину теперь вообще покупать нельзя.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.11.2015, 18:08   #10
OLEJEG86
Житель Клуба
 
Аватар для OLEJEG86
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 3.0, TAHOE 900
Сообщений: 159
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Люди не нагоняйте пожалуйста жути, я хочу Вам сказать что трешка митсу отличный движок, а то что у кого то стукнул так это 99,9 процентов вина владельца имхо, сам к таким себя отношу, отписывался в темах. После полной капиталки, хотя можно было отремонтировать только третий цилиндр, я поменял вкладыши, поршня, кольца, хонинговка блока, замена всех РТИ по движке, грм и т.д. и т.п. гулять так гулять, откатал сорокет. Мотор кручу практически до отсечки, судите сами расход по городу 25-30 литров, трасса 12-17. После такой эксплуатации грех жаловаться на движку. Масло стараюсь менять до 10 тыс. или весна осень не зависимо от пробега, заливаю мобил нолик. Еще не один не предоставил грамотное заключение что вина в стуке производителей. Так что кто только думает брать трешку или нет, берите не пожалеете, только нужно очень тщательно прощупать ДВС перед эксплуатацией если это БУ.
OLEJEG86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 08:37   #11
claude_84
Старожил Клуба
 
Аватар для claude_84
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.0T
Сообщений: 1,907
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Agarushka, если бы у меня был выбор у кого взять авто у человека, который предоставляет все заказ наряды или у человека который мне голословно заявляет о том, что поменял это поменял то, выбор очевидно будет в пользу первого!
claude_84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 09:44   #12
Ермола
Бывалый
 
Аватар для Ермола
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от claude_84 Посмотреть сообщение
Agarushka, если бы у меня был выбор у кого взять авто у человека, который предоставляет все заказ наряды или у человека который мне голословно заявляет о том, что поменял это поменял то, выбор очевидно будет в пользу первого!
Заказ наряды такая штука, что их можно напечатать в любом количестве и проставить какие угодно печати. А если учесть, что юр. лицам сейчас не обязательно иметь печать, то еще проще становится.

Да и еще не факт, что в каком нибудь сервисе сделают хорошо. Так что заказ наряды далеко не показатель, так же как и пробег, глаз радует, но доверия нет.

Последний раз редактировалось Ермола; 05.11.2015 в 09:51.
Ермола вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 13:46   #13
Crolik
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 265
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от claude_84 Посмотреть сообщение
Agarushka, если бы у меня был выбор у кого взять авто у человека, который предоставляет все заказ наряды или у человека который мне голословно заявляет о том, что поменял это поменял то, выбор очевидно будет в пользу первого!

Выбор будет в пользу того у кого авто будет в лучшем состоянии по итогам диагностики!
Crolik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 13:28   #14
claude_84
Старожил Клуба
 
Аватар для claude_84
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.0T
Сообщений: 1,907
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Ермола, возможно, что не показатель, но просто всегда можно подъехать туда где якобы проводились эти работы и сверить все с компьютером в базе данных которого находятся эти сведения
claude_84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 13:57   #15
Ермола
Бывалый
 
Аватар для Ермола
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от claude_84 Посмотреть сообщение
Ермола, возможно, что не показатель, но просто всегда можно подъехать туда где якобы проводились эти работы и сверить все с компьютером в базе данных которого находятся эти сведения
Это в том случае если сервис остался на том же месте где и был.

И опять же не факт, что в сервисе рукастые делали. Заказ наряд будет, в базе все будет, работы проделаны, а вот качество работы то уже не проверить. А особенно если у дилера работы делались. Несколько живых примеров есть, у одного хюндай акцент был с нуля, ездил на ТО к дилерам, а потом к 100т. км. выяснилось что топливный фильтр ни разу не менялся, зато в каждом заказ наряде была замена фильтра. На работе у сотрудницы киа спортэйдж, тоже с новья, все по регламенту у дилера. Поехала к знакомому в сервис ТО проводить, а ей говорят ты где такую купила, сальники текут, масло в движке такое ощущение что и не меняли и т.д., а машине всего пару лет.

А если хозяин рукастый, то он сам будет все делать и будет может даже лучше чем в сервисе.

Так что в любом случае б/у машина это кот в мешке. Чтоб уж быть немного уверенным надо брать либо у хороших знакомых, либо новую, либо обследовать машину на техническое состояние и надеяться что в прошлом у нее было все нормально.
Ермола вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
6b31


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU