Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: Меняли вам ETACS ?
меняли, двиг. 2.0 258 78.66%
меняли, двиг. 2.4 63 19.21%
меняли, двиг. 3.0 7 2.13%
Голосовавшие: 328. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2016, 11:40   #1
ZHAR
Вступаю в Клуб
 
Имя: валерий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Помогите разобраться, после активации ходовых огней притухающий с ручником три месяца работоло всё хорошо горели только фары в полнакала но потом перестоло реагировать на ручник, фары зажглись в полный накал и паралельно загарелись габаритные огни в фарах и задних фонарях хотя приборная панель не горит. Реле стоит усиленное, настройки проверили всё на месте. Ветилятор не крутится, напряжение 12.75в.
ZHAR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 11:55   #2
Dragon_ak
Старожил Клуба
 
Аватар для Dragon_ak
 
Имя: Алексей
Авто: Out III 2.0 CVT Japan
Сообщений: 626
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

@ZHAR, если машина на гарантии, то ехать к ОД и менять блок етакс по гарантии. Либо сбросить этот глюк, выдергиванием транспортного предохранителя (большой и желтый) под капотом на пару секунд. И ездить дальше до появления этого глюка или может и не появится.
Dragon_ak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.03.2016, 08:34   #3
ZHAR
Вступаю в Клуб
 
Имя: валерий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Отключал батарею на ночь соединял клемы между собой ( так на рено делают) глюк не пропал. Поехал к офицалам сказали что две недели согласование на замену блока ждать надо. Ждёмс))
ZHAR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 19:42   #4
Qadr
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 84
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Сегодня ездил на замену ETACS по гарантии в Рольф Химки, новый блок ждал меньше недели. Поменяли за 1,5 часа, сделали новые ключи , хотя мастер сказал что прописали родные. Проехал от сервиса до дома (10 минут), по дороге часы перепрыгнули на час с копейками, но с фарами проблем нет - все работает штатно. Не знаю нормально ли то, что при выключении света моргает дисплей магнитолы? Блок ****890, буду наблюдать как поведет себя дальше.
Qadr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 11:19   #5
toxa999
Временное ограничение прав
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 36
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Первый раз глюк произошел до нового года, скинул клему и поехал. Второй раз где-то через месяц на новогоднии праздники. В ломы было ехать в сервис, передернул предохранитель и поехал. Вчера произошел глюк в третий раз. Сегодня записался в сервис на замену, правда соврал что уже был у них. В пятницу посмотрим, что скажут.
toxa999 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 16:33   #6
Fargul
Бывалый
 
Имя: Николай
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 37
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Сегодня очередной раз. Напряжение бортовой сети по сигнализации 12.8
Fargul вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 09:24   #7
drys
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Давненько не заглядывал на форум, но не могу остаться равнодушным,не люблю когда техника плохо работает.
Ну это все лирика, а теперь по делу: учитывая свой опыт работы с электроникой и программными продуктами, а так же опыт эксплуатации данного авто, обращаюсь к специалистам сервисных организаций или тем у кого есть возможность провести эксперимент. Как ни крути, а зависимость глюка от температуры я для себя точно определил (читайте мои предыдущие посты).
Суть эксперимента, который прошу провести, - имитировать работу термо-датчиков на автомобиле. В авто три датчика температуры: улица, салон, двигатель. Необходимо подключить вместо датчиков переменные резисторы и регулировкой симитировать сценарии остывания автомобиля в гараже или на улице, изменение температуры улицы и салона, а так же двигателя. Я хотел сам попробовать но добраться до термодатчиков без разбора авто практически невозможно.
Думаю, что при удачном эксперименте достаточно будет заменить тип термодатчика и не заморачиваться етаксом.
Так что если есть мастера с такими возможностями, буду признателен.
drys вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 15:52   #8
СССергеич
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Народ, авто сошел с гарантии в конце января, сейчас реально поменять как заводской брак ЕТАКС или нет? ОД просил сначала 42 т.р. (сам блок), потом менеджер дал свой мобильный и сказал, что можно за 15 т.р. сделать.
Проблема в том, что загорается чек энжин и уже в 2 конторы ездил. Не официалы сказали, что проблема с мозгами и нужно обновить прошивку,а ОД говорит, что менять ЕТАКС...
честно прочитал первые 11 страниц по теме, но так и не понял решает ли проблему замена самого блока, ведь если ошибка в программе, то почему нельзя перешить мозги???
СССергеич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 16:02   #9
Oleg12580
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 382
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

А что у вас за ошибки раз чек загорается. При глюке этакса ни ошибок ни чека нет.
Oleg12580 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 16:56   #10
СССергеич
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

@Oleg12580, 0606, кажется, позже точно гляну, но точно ошибка в мозгах. Сегодня прочистили дроссельную заслонку и клему скинули. Посмотрю, что дальше будет.
СССергеич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 17:49   #11
Oleg12580
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 382
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Вот поточнее надо буква должна быть - p0606 это не к этаксу, а к эбу двигателя вопросы.
Oleg12580 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 20:43   #12
VoVaN_klg
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 49
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

В понедельник на очередную замену етакса) говорот что с этим блоком все проходит)))
VoVaN_klg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 08:38   #13
toxa999
Временное ограничение прав
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 36
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

В пятницу ездил к официалам. Провели диагностику, подакапывались до не штатной магнитолы и камеры. На что я им сказал какая вам разница что у меня стоит. Через два часа всетаки отправили запрос в Москву и отправили меня домой со словами: "Позвони недели через три, должно все согласоваться и уже придти новый ЭТАКС". Кстати сказали, что меняют на 890, якобы еще не одного случая глюка по ним не было.
toxa999 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 19:29   #14
926PSV
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию

Вот и меня посетил "евросвет". Сначала тоже думал, что активировалась скрытая функция после ТО. Мне там закачивали новую программу по периодичности ТО. Почитал форум, открыл капот, вентиляторы крутятся..По опросу: 1.Нет 2,3 Когда произошло не заметил 4.Нет 5.6. Трасса, пробки (Московская обл.) 7.Регистратор, антирадар 8.Нет 9. Ночью-минус, днем-слабый плюс 10. Не знаю, обнаружил в гараже, когда пытался выкл. ближний свет 11.Нет 12. Нет 13. Гараж на ночь 14.Улица днем на работе 15.16 Климат 17.Нет 18.Галоген 19.Intens 20.Нет 21.Два 22.Весна 23.Нет
Экспериментировать не стал, сразу к оф. дилеру ТЦ Кунцево. Мойка. Мастер повернул замок зажигания, пощелкал переключателем света, вынул на 5 сек. предохранитель под рулевой колонкой. Все стало в норме. Оформил заказ-наряд на замену ETACS, обещали через неделю-две позвонить на замену. Ждем. Какой стоит и на какой будут менять, отпишусь после замены. В личной беседе с мастером, по их "статистике" в основном эта проблема у 2,0 двигателей с галогеном.
926PSV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 07:10   #15
VoVaN_klg
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 49
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

1й блок в 15 году ждал почти месяц, сейчас за 4 рабочих дня привезли и сказали что с блоками сейчас проблемы нет. Так что в понедельник на замену) еще скажу про вибрацию на 4wd auto в интервале на 30-40 км/ч пусть посмотрят)))
VoVaN_klg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
8637a869, 8637a887, 8637a890, etacs, etacs в outlander, outlander, outlander 2013, outlander 2014, outlander 2015, в outlander сами включаются фары


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU