Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2013, 13:13   #1
Itdxbr
Житель Клуба
 
Имя: Ярослав
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 267
По умолчанию Электропривод двери багажника

Outlander 2013-2014-2015 - Все о багажнике
Самостоятельная установка электропривода багажника (неориг) в Outlander 2013-2014-2015

Последний раз редактировалось v888v; 30.05.2019 в 12:31.
Itdxbr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 11:55   #151
Bad-Teo
Житель Клуба
 
Аватар для Bad-Teo
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 332
По умолчанию Re: Не работает электропривод открытия двери

Но самое интересное почему все таки функция ETG Open by Gate SW Custimize перешла в disabled
Bad-Teo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 12:09   #152
Oleg12580
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 382
По умолчанию Re: Не работает электропривод открытия двери

в 56 посту - одна из причин. Вы чем настраивали функции?
Причем поблема не программы, а актуальность базы мута по которой создается строка кодинга. Пример - обновление прошивки блока.

Последний раз редактировалось Oleg12580; 25.10.2015 в 12:35.
Oleg12580 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 19:44   #153
Bad-Teo
Житель Клуба
 
Аватар для Bad-Teo
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 332
По умолчанию Re: Не работает электропривод открытия двери

Настраивал функции с помощью ETACSdecoder и задняя дверь после работала. А спустя неделю перестала.

Последний раз редактировалось Bad-Teo; 25.10.2015 в 19:57.
Bad-Teo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 20:03   #154
barkl
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 230
По умолчанию Re: Не работает электропривод открытия двери

Я сравнивал строки кодингов и находил это отличие. В теме написал, что хочу залить изначальный кодинг, но коллеги убедили что проблема не в этом, ну я и успокоился. Через 2 дня меня ждут у ОД на замену блока управления электропривода багажника :-). Точно знаю что я этот параметр не менял. Кодировал EtacsDecoder-ом.
barkl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 20:09   #155
Bad-Teo
Житель Клуба
 
Аватар для Bad-Teo
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 332
По умолчанию Re: Не работает электропривод открытия двери

Цитата:
Сообщение от barkl Посмотреть сообщение
Я сравнивал строки кодингов и находил это отличие. В теме написал, что хочу залить изначальный кодинг, но коллеги убедили что проблема не в этом, ну я и успокоился. Через 2 дня меня ждут у ОД на замену блока управления электропривода багажника :-). Точно знаю что я этот параметр не менял. Кодировал EtacsDecoder-ом.
Проверь, может у тебя этот параметр тоже отключен ?
Bad-Teo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 20:35   #156
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Не работает электропривод открытия двери

У многих после активации скрытых функций ЕТАКСа вдруг перестал электропривод двери работать?
Или это случайность.
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 20:48   #157
barkl
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 230
По умолчанию Re: Не работает электропривод открытия двери

ETACS_Decoder 4.0.0.9 - менял 2 параметра в ETACS Variant: Trip Computer Autoreset Return at IG OFF->ON и Reserver Alram. А изменилось три, но как правильно заметили видно это стало позже. Параметр ETG Open by Gate SW Custimize естественно в данный момент в положении "Disabled". Завтра включу и уверен что кнопка заработает. Вот бы ОД удивился, когда они бы блок управления поменяли, а кнопочка бы не заработала.
barkl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 21:04   #158
Oleg12580
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 382
По умолчанию Re: Не работает электропривод открытия двери

это конечно случайность - менялся на отключено параметр у всех - если блок был тот для которого в базе мута не стало (не было) этого параметра. но не у всех есть электро открываемый багажник - я просто из этой темы понял значение появившегося у меня параметра и то почему он поменялся - но с обычным багажником конечно никаких изменений в работе не ощутил
Oleg12580 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 21:37   #159
Bad-Teo
Житель Клуба
 
Аватар для Bad-Teo
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 332
По умолчанию Re: Не работает электропривод открытия двери

Цитата:
Сообщение от Oleg12580 Посмотреть сообщение
это конечно случайность - менялся на отключено параметр у всех - если блок был тот для которого в базе мута не стало (не было) этого параметра. но не у всех есть электро открываемый багажник - я просто из этой темы понял значение появившегося у меня параметра и то почему он поменялся - но с обычным багажником конечно никаких изменений в работе не ощутил
Походу разобрав сейчас сохраненные логи пришел к выводу, что все таки виной ETACS decoder был, он и сбросил этот параметр в disabled, т.к. кроме него я ничего не использовал.
Bad-Teo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 21:47   #160
Oleg12580
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 382
По умолчанию Re: Не работает электропривод открытия двери

Цитата:
Сообщение от kushko62 Посмотреть сообщение
У меня такая же проблема как у Вас. Все началось с перепрошивки ЕТАКС 860 на 869 (для активации датчиков давления в шинах).
Здесь явно не ED использовался - но база видно та же была.
В общем главное что разобрались и базу данных обновили.
И сохранять исходные значения кодингов до внесения изменений чем бы то ни было - полезная практика
Oleg12580 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 08:13   #161
svlas
Старожил Клуба
 
Аватар для svlas
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 541
По умолчанию Re: Не работает электропривод открытия двери

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
У многих после активации скрытых функций ЕТАКСа вдруг перестал электропривод двери работать?
Или это случайность.
Работа электропривода настраивается в Customization, который "слетает" на значения по умолчанию в процессе закачки в ETACS файла Variant Coding. После заливки kon-файла в ETACS необходимо восстановить настройки Customization и все будет работать как раньше.

Насколько я понял из данного топика, при использовании определенной программы для активации скрытых функций, она (программа) производила резервное копирование и восстановление Customization, в процессе которых один из параметров сбрасывался на значение по умолчанию. Скорее всего, программа "не знала" о данном параметре по причине использования устаревшей версии БД.
svlas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.10.2015, 09:34   #162
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Не работает электропривод открытия двери

Вот и уточнить бы. Может у кого двери отказали без всяких настроек в Customization?
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 11:53   #163
Bad-Teo
Житель Клуба
 
Аватар для Bad-Teo
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 332
По умолчанию Re: Не работает электропривод открытия двери

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
Вот и уточнить бы. Может у кого двери отказали без всяких настроек в Customization?
Если есть возможность сначала все таки проверить ETG Open by Gate SW Custimize что показывает.
Bad-Teo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.10.2015, 12:16   #164
Avtandil
Старожил Клуба
 
Аватар для Avtandil
 
Имя: Автандил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Не работает электропривод открытия двери

Цитата:
Сообщение от svlas Посмотреть сообщение
Работа электропривода настраивается в Customization, который "слетает" на значения по умолчанию в процессе закачки в ETACS файла Variant Coding. После заливки kon-файла в ETACS необходимо восстановить настройки Customization и все будет работать как раньше.

Насколько я понял из данного топика, при использовании определенной программы для активации скрытых функций, она (программа) производила резервное копирование и восстановление Customization, в процессе которых один из параметров сбрасывался на значение по умолчанию. Скорее всего, программа "не знала" о данном параметре по причине использования устаревшей версии БД.
Да в том то и дело , что в ED настройка эта в варианте. В Customization нет ничего похожего на привод двери.
Не понимаю как вообще могла слететь эта настройка, если я не кодировал ничего. Были случаи, подключал ED для снятия показаний температуры CVT и показателя деградации. Не верю что при подключении Лексии могла настройка самовольно измениться. А с другой стороны... все может быть. Глюки они такие, непредсказуемые.
Avtandil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 12:31   #165
Bad-Teo
Житель Клуба
 
Аватар для Bad-Teo
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 332
По умолчанию Re: Не работает электропривод открытия двери

Цитата:
Сообщение от Avtandil Посмотреть сообщение
Не понимаю как вообще могла слететь эта настройка, если я не кодировал ничего. Были случаи, подключал ED для снятия показаний температуры CVT и показателя деградации. Не верю что при подключении Лексии могла настройка самовольно измениться.
Да уже ж объясняли, в ED тогда не было этой настройки вообще и при сохранении варианта по умолчанию ставилось Disabled Сейчас эту настройку добавили в новые версии ED.
Bad-Teo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU