Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2009, 12:13   #151
Ламик
Старожил Клуба
 
Аватар для Ламик
 
Авто: outlander XL 3.0 inspire АТ (s64)
Сообщений: 2,295
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
Ален, это тебе гаишники сказали про 15 тысяч??? Или мальчики???

Я вот что то не видели не слышал, что они нарушили, они считают себя правыми..В принципе, что страшного, без прав, да вот 20 метров...
"Все правила написаны кровью" (с)
"у меня нет основания им не доверять", Макс...
и, будь я на его месте, мне было б грусно, если б ты мне не поверил.
а по поводу "не видел-не слышал"-а где ты мог услышать-увидеть?
.................................
По мне самое хреновое в той ситуации, что мент схватился за волыну....не должен был он этого делать....
"Он должен был быть над ситуацией, так как он старше, опытней и на службе. Мог с юмором выписать протокол за оскорбление при исполнении, и плюсом за то, что они уже совершили. А с нашими судами пацанам и этого хватило бы выше крыши!!!!! Все ноги бы истоптали..."
Жаль гайца, искренне, ибо гемор полюбому будет... А он может просто не выспался/жена не дала/с подругой поссорился/стресс и т.д...
Ламик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 12:18   #152
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

Цитата:
Сообщение от Rishka Посмотреть сообщение
ламик, получается, что мальчику просто не дали заплатить 100 рублей и сразу подзатыльники давать начали он им: да, нарушил! а они его бац-бац.
Угу) Остановили и не дожидаясь пока водитель достанет документы стали муд$^$%ать ногами... Типичная картина на улицах Москвы.

ЗЫ. При чём здесь штраф на месте? Разве у пацана был с собой паспорт, что бы гаишники могли "пробить его по базе"? На кого протокол составлять и штраф выписывать??? НЕ НЕСИТЕ БРЕД!
При отсутствии каких либо документов инспектор ГИБДД должен доставить его в отделение для проверки личности. А пацан упёрся как баран, рогом в асфальт, за что и схлопотал пару оплеух. Тут ещё "правозащитнички" подоспели... Устроили цирк панимаешь...

ЗЫ. Жаль что без протокола отпустили. Я бы ещё его мочу "на сахар" проверил...
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 12:23   #153
Gluk
Старожил Клуба
 
Аватар для Gluk
 
Авто: KIA Sorento
Сообщений: 833
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
Ален, это тебе гаишники сказали про 15 тысяч??? Или мальчики???

Я вот что то не видели не слышал, что они нарушили, они считают себя правыми..В принципе, что страшного, без прав, да вот 20 метров...
"Все правила написаны кровью" (с)


Про устав слышал что он написан кровью, про правила нет, даже если это и так, что ж теперь за превышение скорости тоже бороться с водителями таким образом?????
Gluk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 12:23   #154
Ламик
Старожил Клуба
 
Аватар для Ламик
 
Авто: outlander XL 3.0 inspire АТ (s64)
Сообщений: 2,295
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
.Вот пожалуй его единственный и самый главный промах...
ГЫ: Достал ствол - применение, не достал ствол - игры идиотов...(законодательная практика)
так а я про че?
пацаны пропиарятся,поиграются, да забудут...-(у нас в клубе подобные ситуации были-да вот чудо: реакция всех почему-то однозначной былаи суждения однобокие)
-а мужик заи*ется отписываться...
Ламик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.08.2009, 12:26   #155
Alex9k
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex9k
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
Так дело то в том, что если посмотреть предыдущие посты некоторых товарищей, то они не считают виновными мальчиков то...Ничего они ужасного не сделали, молодцы короче, а менты налетели аки коршуны и давай разборки чинить, пальцы гнуть...
ГЫ: Иногда полезно и мордой об асфальт...Быстрей дойдет... Лично я очень не хочу, чтобы эти гонщики остались правыми. Нарушил - держи ответ, а то началось, да гайцы по базе должны были пробить, да не имели право, да мы...А они!!!! Да кто посмел...
Да просто каждый должен оставаться в законодательных рамках и отвечать за свои действия.

Ребята нарушили? Нарушили. Тем более что сами это признают. Пусть отвечают. Только вот где протокол? Ну честно, у меня это вызывает искреннее и неподдельное изумление. Если они действительно нарушили то где протокол? Причем был бы протокол, вообще весь вопрос бы звучал по другому.
Что мешало ментам навешать штрафов на законном основании.
Одному за то что без прав за рулем
Второму за передачу управления лицу без прав.
Поправьте меня если я ошибаюсь но вроде за водителя не вписанного в страховку тоже что-то полагается.

Да я могу даже допустить что они + группа товарищей некисло истрепали нервы ментам. Но тут два момента:

1. Где протокол?
2. Все это совершенно не оправдывает ментов.

Как говорят буржуи это очень тонкий лед. Где та грань за которой небольшое и простительное отступление от рамок закона становится нарушением?

И потому они должны отвечать за свои поступки. За то что набросились на человека который их снимал, за то что навешали оплеух человеку забывшему права... Да, блин, даже за то что не выписали протокол в итоге. Глядишь их коллеги потом дважды подумают, спокойно оформить все по установленной процедуре или устроить разборки, крики и поездки к отделению.
Alex9k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 12:26   #156
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

Цитата:
Сообщение от Ламик Посмотреть сообщение
По мне самое хреновое в той ситуации, что мент схватился за волыну....не должен был он этого делать....
Алён, может я слепой, но ткни меня плз. носом где запечатлён тот исторический момент, когда инспектор "схватился за волыну"? Я ролик несколько раз просмотрел - не увидел. Увидел как он положил руку на кобуру, услышал сразу же ставший плаксивым голос оператора (видно сильно испужавшегося этого жеста), а вот волыны НЕ УВИДЕЛ... Может не туда смотрел?

ЗЫ. Пока ролик пересматривал, Макс всё за меня сказал)
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.08.2009, 12:26   #157
Rishka
Старожил Клуба
 
Аватар для Rishka
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 723
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение

ЗЫ. Жаль что без протокола отпустили. Я бы ещё его мочу "на сахар" проверил...
не просто жаль, а не должны были без протокола отпустить, также как не имели права доставать табельное оружие и давать подзатыльник. если только пробили таки по базе или подвезли к тому времени права (что сомнительно). на слово поверили, что "забыл"? за это их тоже линчевать будет Травин. и за незастегнутую петельку на воротничке какую-нибудь, наверняка.
а, поскольку 15 свидетелей набралось лишь к моменту избиений, а процесс создания неадекватной ситуации никто не наблюдал, то и получим на выходе невиновного младенца, который просто мимо проходил и вдруг на него заевшийся представитель власти как накинется с пистолетом, как начнет палить по голове крупнокалиберными..
Rishka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.08.2009, 12:27   #158
Gluk
Старожил Клуба
 
Аватар для Gluk
 
Авто: KIA Sorento
Сообщений: 833
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Угу) Остановили и не дожидаясь пока водитель достанет документы стали муд$^$%ать ногами... Типичная картина на улицах Москвы.

ЗЫ. При чём здесь штраф на месте? Разве у пацана был с собой паспорт, что бы гаишники могли "пробить его по базе"? На кого протокол составлять и штраф выписывать??? НЕ НЕСИТЕ БРЕД!
При отсутствии каких либо документов инспектор ГИБДД должен доставить его в отделение для проверки личности. А пацан упёрся как баран, рогом в асфальт, за что и схлопотал пару оплеух. Тут ещё "правозащитнички" подоспели... Устроили цирк панимаешь...

ЗЫ. Жаль что без протокола отпустили. Я бы ещё его мочу "на сахар" проверил...



Протокол должен был БЫТЬ составлен т.к. владелец авто был на соседнем сиденье в машине, и выписать протокол должны были ему за то что доверил управление транспортным средством человеку не имеющих при себе водительского удостоверения и не занесенным в страховку
Gluk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 12:32   #159
Ламик
Старожил Клуба
 
Аватар для Ламик
 
Авто: outlander XL 3.0 inspire АТ (s64)
Сообщений: 2,295
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
При отсутствии каких либо документов инспектор ГИБДД должен доставить его в отделение для проверки личности.
Дим, опять прошу: сцылку в студию
(именно с этой фразой, либо с фразой, исключающей двоякое толкование)

---------- Добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:29 ----------

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Алён, может я слепой, но ткни меня плз. носом где запечатлён тот исторический момент, когда инспектор "схватился за волыну"?
а вот это будут "высматривать" мальчики из УСБ и прокуратуры
...может у него просто кобура расстегнулась, и он полез застегнуть, дабы не потерять?
и вообще, это у него тик!:"нервы/стресс/жена не дала/с подругой..."(далее по списку)
Ламик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 12:33   #160
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

Цитата:
Сообщение от Ламик Посмотреть сообщение
Дим, опять прошу: сцылку в студию
(именно с этой фразой, либо с фразой, исключающей двоякое толкование)
Обещаю что попробую поискать на досуге, сейчас не буду.

ЗЫ. Встречный вопрос: на кого должен выписывать протокол инспектор ГИБДД, при отсутствии ВУ (временного разрешения на управление ТС) и паспорта (военного билета) у водителя? С кого сто рублей требовать, а? Ссылку не прошу, просто ответ НЕ противоречащий логике.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 12:34   #161
Gluk
Старожил Клуба
 
Аватар для Gluk
 
Авто: KIA Sorento
Сообщений: 833
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

Кстати почему в интервью не было самого парня которого "били", нету от него коментов что было до и самое интересное что было в машине когда ехали до отделения и о чем говорили возле него, я так понял что в отделение его не заводили даже.
Gluk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 12:36   #162
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

Цитата:
Сообщение от Gluk Посмотреть сообщение
Протокол должен был БЫТЬ составлен т.к. владелец авто был на соседнем сиденье в машине, и выписать протокол должны были ему за то что доверил управление транспортным средством человеку не имеющих при себе водительского удостоверения и не занесенным в страховку
Т.е. водитель, по причине того что его личность не установлена, должен был выйти сухим из воды? Это по христиански)
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.08.2009, 12:36   #163
Rishka
Старожил Клуба
 
Аватар для Rishka
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 723
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

Цитата:
Сообщение от Ламик Посмотреть сообщение
так а я про че?
пацаны пропиарятся,поиграются, да забудут...-(у нас в клубе подобные ситуации были-да вот чудо: реакция всех почему-то однозначной былаи суждения однобокие)
-а мужик заи*ется отписываться...
ламик, мне твоя параллель была изначально не ясна еще с твоей вчерашней ПМки. мне кажется, что сравнение совершенно некорректно. расписать несоответствия или сама оставишь тему "подобную" в покое?
Rishka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 12:38   #164
Gluk
Старожил Клуба
 
Аватар для Gluk
 
Авто: KIA Sorento
Сообщений: 833
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Обещаю что попробую поискать на досуге, сейчас не буду.

ЗЫ. Встречный вопрос: на кого должен выписывать протокол инспектор ГИБДД, при отсутствии ВУ (временного разрешения на управление ТС) и паспорта (военного билета) у водителя? С кого сто рублей требовать, а? Ссылку не прошу, просто ответ не противоречащий логике.


на владельца авто который находился в данном случае рядом в машине

---------- Добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:37 ----------

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Т.е. водитель, по причине того что его личность не установлена, должен был выйти сухим из воды? Это по христиански)


в данном случае они должны были ПОПРОСИТЬ водителя проследовать с ними в отделение для выяснения личности, не забыв выписать протокол владельцу авто
Gluk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 12:40   #165
Rishka
Старожил Клуба
 
Аватар для Rishka
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 723
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

Цитата:
Сообщение от Gluk Посмотреть сообщение

в данном случае они должны были ПОПРОСИТЬ водителя проследовать с ними в отделение для выяснения личности, не забыв выписать протокол владельцу авто
а если водитель упирается, то и отпустить его, с Богом.
Rishka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Межклубные соревнования 13 июня 2009 года! Out-club.ru & Forester-club. Доцент-1 Клубные мероприятия 32 21.07.2009 10:59
Межклубные соревнования 13 июня 2009 года! Out-club.ru & Forester-club. Часть третья, веселая и спортивная :) Эльза Встречи одноклубников 58 14.06.2009 20:48
Прошу помощи - разбор ДТП с участием BMW на Университетском пр-те Vladive Юридический аспект 14 18.01.2009 20:26
Пейнтбол *ука опасный! (out-club.ru vs tucson-club.ru) Vladimir Клубные мероприятия 13 06.10.2008 20:22

Текущее время: 01:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU