Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 отзывы владельцев

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 отзывы владельцев Отзывы об Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2016, 10:34   #151
Anton2224
Вступаю в Клуб
 
Имя: Антон
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: 0 ТО

Доброго времени суток!
У нас в Казани при прохождении ТО 0 дилер не навязывал никаких замен. Проверили все по регламенту и сказали до встречи на следующем ТО 15. На вопрос о замене масла мастер рассмеялся. Да и самим не смешно про минералку обкаточную басни слушать. Ни один завод бадяжить не будет - это же скажется на качестве. Или же в книжке пропишет, когда обкатку менять. А уж такие вести всякие истерички с форумов растрезвонят в миг. Делайте все по регламенту и не парьтесь, это же не ТАЗы))
Anton2224 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 16:30   #152
saw1224
Старожил Клуба
 
Аватар для saw1224
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander III 2016 MY 2.4 CVT
Сообщений: 746
По умолчанию Re: 0 ТО

@ForGerman, Ну что ж, на прошлой неделе заменили обшивку подушки водительского сиденья по гарантии. Заняло 4,5 часа времени. Все защелки теперь пристегнуты, обшивка была чуть мятая, за несколько дней езды, как и обещал мастер, расправилась. Скидывали клемму аккумулятора, видимо при снятии сиденья, некоторые настройки авто сбились. Пока доволен, посмотрим как долго не отстегнется вновь.
saw1224 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 09:08   #153
Weest1q
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Weest1q
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: 0 ТО

Съездил тут на днях на 0 "ТО" к ОД "Максимум" (на руставели, СПБ) . В жизни больше туда не поеду, отношение приемщика никакое,говорит машина готова к выдаче. сидел ждал его минут 30 на приемке. На камерах в зоне отдыха свою машину так и не увидел, что с ней там делали, хз) И инфы - 0 Вы получите от этого ОД "МАКСИМУМ" испорченного настроения и "МАКСИМУМ" ПОТРАЧЕННОГО ВРЕМЕНИ!!!!
Просидел часа 2.5 у них в салоне вместо часа, пздц ребят.
На ТО-1 поеду на Витебский, посмотрим какое там будет отношение клиенту
Weest1q вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 20:30   #154
saw1224
Старожил Клуба
 
Аватар для saw1224
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander III 2016 MY 2.4 CVT
Сообщений: 746
По умолчанию Re: 0 ТО

@Weest1q, Приужаснейший Диллерский центр!!Причем все его подразделения. Я тут писал о своем неоднократном опыте общения с ними тык. Всех отговариваю знакомых общаться с ними.
А вот, кстати, в Витебском подразделении мне понравилось больше. До сего момента обслуживался в подразделении - ФОРД
saw1224 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 11:48   #155
B-52
Опытный
 
Аватар для B-52
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 53
По умолчанию Re: 0 ТО

Прошол ТО-0, РОЛЬФ на Рязанке , учтиво,быстро без нареканий, пробег 2900км масло поменял(работа в подарок) слилось всё до капли присутствовал сам, масло как на жигулях после 10 000 пробега , так что каждый сам для себя решает что делать. Льют из бочки, говорят 0W30. По протяжке пару болтов сзади подтянулись на пол оборота, остальное вроде пока норма вот как то так.
B-52 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 07:43   #156
lennono
Житель Клуба
 
Имя: Murat
Авто: Outlander GT 3.0, 2017 год
Сообщений: 395
По умолчанию Re: 0 ТО

На ТО-0 буду менять масло...
Что касается вязкости, то мой выбор 5w30 или 0w30...
0w20 мне не понравилось (имею опыт на предыдущем авто), вообще все эти энергосберегающие масла, имхо, не нужны...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от verder73 Посмотреть сообщение
Я считаю что в ТО-0 нет необходимости. Заводское масло всегда качественное. И на нём можно обкатать двигатель полностью. Я предпочитаю ездить на заводском масле тысяч до 10 в щадящем режиме, при хорошем топливе.
С завода не льют нормальную синтетику...

Что касается пробега, то это смотря в какой срок уложиться... У меня пробеги маленькие и 10к едва ли за год накатываю, так что я предпочитаю масло менять раз в полгода независимо от пробега..
Городские пробки, ужасное качество топлива - всё это относится к тяжелым условиям эксплуатации по классификации и требует более частой замены масла.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Vinal Посмотреть сообщение
Наш мотор разработан под такое масло и жрать он его не должен, в инструкции такое масло сотоит первым в списке.
Это МОДА такая сейчас такая на энергосберегающие масла (экология)... У других производителей такая же фигня - первым делом рекомендуют 0w20.. Но, например, в мануале к Тойоте черным по белому пишут - дескать в случае если авто эксплуатируется на больших скоростях или под нагрузкой (например прицеп таскает), то нужно заливать 5w30...
Уверен, что у Мицубиси так же!
0w20 "жидкое" масло и очень быстро доходит, например при прогреве, к трущимся узлам и соответственно нет смысла долго греть двигатель и можно начинать движение (экономия топлива - хотя там экономия очень даже минимальная)... Но при нагрузках, "тонюсенькая" пленка масла "рвется" и поэтому в таком случае лучше использовать более "толстое" масло, например 5W30...
Как то так!
Я конечно не претендую, что всё сказал абсолютно корректно, но такой я сделал упрощенно-обобщающий вывод почитав амерские форумы по маслам (там тоже "битва" идет между энергосберегающими маслами и обычными )
lennono вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 09:11   #157
1975ruslan
Опытный
 
Аватар для 1975ruslan
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander III 2.0 Intense 4WD MY 2016
Сообщений: 80
По умолчанию Re: 0 ТО

Цитата:
Сообщение от B-52 Посмотреть сообщение
масло как на жигулях после 10 000 пробега
Вам наверное нужно теперь масло менять на 5800км.Я сейчас глянул щуп,нормальное светлое масло...хмм...У кого то из нас что-то не так...


Цитата:
Сообщение от lennono Посмотреть сообщение
С завода не льют нормальную синтетику...
Впервые слышу или давайте факты.Может на ВАЗе и льют какое-нибудь г..,но сколько я бы ни катал новых импортных(а также собранных у нас)авто-ни разу не было проблем с заводским маслом.Единственное,что обсуждал с сервисменами и с ними солидарен,что масло ходит максимум 10т.км.С нашим межсервисным пробегом+пробки и прогрев=оптимальная замена на 7500 км. На таком пробеге и 0w20 и 5w30 прекрасно себя "поведут".

По теме: ТО-0 прошел в Кунцево,по-времени 1ч. с помывкой,ничего не навязывали.
1975ruslan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 09:21   #158
lennono
Житель Клуба
 
Имя: Murat
Авто: Outlander GT 3.0, 2017 год
Сообщений: 395
По умолчанию Re: 0 ТО

Цитата:
Сообщение от 1975ruslan Посмотреть сообщение
Впервые слышу или давайте факты.Может на ВАЗе и льют какое-нибудь г..,но сколько я бы ни катал новых импортных(а также собранных у нас)авто-ни разу не было проблем с заводским маслом.Единственное,что обсуждал с сервисменами и с ними солидарен,что масло ходит максимум 10т.км.С нашим межсервисным пробегом+пробки и прогрев=оптимальная замена на 7500 км. На таком пробеге и 0w20 и 5w30 прекрасно себя "поведут".

.
кто-то 7500 км за месяц скатает, а кто-то может и за год не осилить ))) и тогда уже масло менять нужно не по пробегу, а по времени..

что касается масла залитого с завода, никто и не говорит, что это г....
заливают гидрокряк, что не есть плохо, но и в разы хуже 100% синтетики..
lennono вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 10:03   #159
1975ruslan
Опытный
 
Аватар для 1975ruslan
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander III 2.0 Intense 4WD MY 2016
Сообщений: 80
По умолчанию Re: 0 ТО

Цитата:
Сообщение от lennono Посмотреть сообщение
заливают гидрокряк, что не есть плохо, но и в разы хуже 100% синтетики
Ну с завода нам льют 0w20.Насчет "в разы хуже" не соглашусь с Вами. Гидрокрек от синтетики отличается по параметрам только долговечностью.Так что,катая не более 10-ки в год,проблем быть не может в принципе.
Да и с Вами соглашусь,что себе наверное буду лить 5w30,главное,чтобы была именно синтетика,а не полу..
1975ruslan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 12:23   #160
lennono
Житель Клуба
 
Имя: Murat
Авто: Outlander GT 3.0, 2017 год
Сообщений: 395
По умолчанию Re: 0 ТО

Цитата:
Сообщение от 1975ruslan Посмотреть сообщение
Ну с завода нам льют 0w20.Насчет "в разы хуже" не соглашусь с Вами. Гидрокрек от синтетики отличается по параметрам только долговечностью.Так что,катая не более 10-ки в год,проблем быть не может в принципе.
Да и с Вами соглашусь,что себе наверное буду лить 5w30,главное,чтобы была именно синтетика,а не полу..
Согласен с Вами Спорить не буду!
lennono вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 12:27   #161
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,697
По умолчанию Re: 0 ТО

Цитата:
Сообщение от lennono Посмотреть сообщение
0w20 мне не понравилось (имею опыт на предыдущем авто)
Чем не понравилось то, на вкус, на цвет, на запах или еще какие-то критерии. Не на первой машине заливаю 0W-20, никаких проблем с двигателями не было и нет, езжу и на больших скоростях, и под нагрузкой, и так как позволяют дорожные условия, и зимой, и летом. Приведите факты, что масло с вязкостью 0W-20 существенно снижает ресурс двигателя. Если нет таковых, то все остальное домыслы и догадки, ничем не подкрепленные. Выбор масла, это вопрос религии. Заливал и дальше буду заливать масла с вязкостью 0W-20, но никогда не скажу, что масла с другой вязкостью чем-то хуже или лучше. Немаловажный вопрос в интервалах замены масла, абсолютно все масла со временем и с пробегом теряют свои изначальные свойства, какое бы оно ни было. Сам всегда меняю на интервалах 7-8 тык и мне по барабану сколько это масло могло бы еще проходить, если считать по моточасам.

Последний раз редактировалось МиНиН; 18.05.2016 в 12:33.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 13:15   #162
lennono
Житель Клуба
 
Имя: Murat
Авто: Outlander GT 3.0, 2017 год
Сообщений: 395
По умолчанию Re: 0 ТО

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Чем не понравилось то, на вкус, на цвет, на запах или еще какие-то критерии. Не на первой машине заливаю 0W-20, никаких проблем с двигателями не было и нет, езжу и на больших скоростях, и под нагрузкой, и так как позволяют дорожные условия, и зимой, и летом. Приведите факты, что масло с вязкостью 0W-20 существенно снижает ресурс двигателя. Если нет таковых, то все остальное домыслы и догадки, ничем не подкрепленные. Выбор масла, это вопрос религии. Заливал и дальше буду заливать масла с вязкостью 0W-20, но никогда не скажу, что масла с другой вязкостью чем-то хуже или лучше. Немаловажный вопрос в интервалах замены масла, абсолютно все масла со временем и с пробегом теряют свои изначальные свойства, какое бы оно ни было. Сам всегда меняю на интервалах 7-8 тык и мне по барабану сколько это масло могло бы еще проходить, если считать по моточасам.
На ТО 20,000 я решился перейти с 0W30 на 0W20 (full synthetic - Toyota). Масло не угорало, но двигатель стал работать шумнее, при температуре на улице от 5 градусов и ниже стала звенеть цепь ГРМ при утреннем прогреве.
После перехода обратно на 0W30 все проблемы исчезли! Машина - Тойота Хайландер 2012 года выпуска с 3.5 движком, покупалась новой у ОД.

В мануале к машине было написано то, что я указал выше в своем посте. Так что это не домыслы и догадки, а рекомендации производителя! Уверен, что аналогично и у Мицубиси (надо мне пролистать мануал).
lennono вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 13:44   #163
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,697
По умолчанию Re: 0 ТО

Цитата:
Сообщение от lennono Посмотреть сообщение
Машина - Тойота Хайландер 2012 года выпуска с 3.5 движком,
На Хайлендере не ездил, сказать нечего, да и вообще не ездил на авто с цепями ГРМ. Но вот на LC 100 V8 4.7л 2002 г.в., именно с этой машины и начал заливать масло с вязкостью 0W-20, т.к. рекомендуемое в Японии масло 5W-20 http://xwebbest.ru/o_TOYOTA/LAND%20CRUISER%20100/7828/, а в России как всегда от 0W-30 до 15W-40.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 14:02   #164
lennono
Житель Клуба
 
Имя: Murat
Авто: Outlander GT 3.0, 2017 год
Сообщений: 395
По умолчанию Re: 0 ТО

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
На Хайлендере не ездил, сказать нечего, да и вообще не ездил на авто с цепями ГРМ. Но вот на LC 100 V8 4.7л 2002 г.в., именно с этой машины и начал заливать масло с вязкостью 0W-20, т.к. рекомендуемое в Японии масло 5W-20 http://xwebbest.ru/o_TOYOTA/LAND%20CRUISER%20100/7828/, а в России как всегда от 0W-30 до 15W-40.
Сейчас у нас (а в остальном развитом мире несколько ранее) актуальна тема энергосбережения в рамках защиты экологии. Поэтому все автопроизводители вынуждены подстраиваться...тем более, что скажем на рынке США есть такие требования к автопроизводителям.
Сами моторы не меняются каждый год, например, если взять старый тойотовский двигатель 4GR-FE (Прадо) или 2GR-FE (Хайландер, Камри) и при этом отследить как менялись Мануалы к этим движкам начиная, например, с 2007 по н.в., то можно увидеть, как производитель менял рекомендации по вязкости масел. Сейчас на эти движки Тойота предлагает в качестве основного масла 0W20 или 5W20. Но при этом есть пункт, что при использовании на высоких скоростях или буксировке прицепа, нужно переходить на 5W30.
Сейчас глянул мануалы Мицубиси на XL и III. Там такого пункта нет, но уверен, что двигатель Мицубиси ни чем не лучше и не хуже Тойотовских.
Но например в мануале на XL вообще нет 0w20.

На моем ауте движок 3.0, люблю вдавить газульку и поэтому для себя решил, что буду у ОД заливать масло Мицубиси 5W30 с интервалом 7,500 км или 1 раз в 6 месяцев (что наступит раньше).
lennono вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 14:11   #165
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,697
По умолчанию Re: 0 ТО

Цитата:
Сообщение от lennono Посмотреть сообщение
Но например в мануале на XL вообще нет 0w20.
Для справки, на рынок Сев.Америки ХЛ 3.0 рекомендовано масло 5W-20, на А3 - 0W20.
http://www.mitsubishicars.com/outlander/specifications

Последний раз редактировалось МиНиН; 18.05.2016 в 14:17.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU