Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2014, 16:16   #151
Heks
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Замена усилителя, сабвуфера и динамиков на Outlander-III

Цитата:
Сообщение от travmatolog Посмотреть сообщение
После всех экспериментов на прошлой машине, хочется оставить максимально родное (гу, хендс фри, блюпуп) без колхоза.
угу, придерживаюсь той же концепции, только без особых вложений, используя то, что осталось от прошлого авто.
Цитата:
Сообщение от travmatolog
Почему такой путь для меня предпочтителен?
знаю-знаю

Первое что пришло в голову, после замены акустики и включения уся - "да ну нах" Я конечно чуда не ждал, но то, что звук стал лучше совсем не на столько, насколько я ожидал, меня погрузило в некоторое уныние. И первая мысль - взять медиапроигрыватель на нормальном чипе (например та же dune,которая у меня имеется в двух видах) с поддержкой флаков и городить коммутацию. Когда начал рисовать, то получилось совсем не юзабилити (все таки за рулем надо рулить, а не искать кнопки громкости, mute, переключения файлов и проч...) Должна быть нативность управления всем этим хозяйством, чем собственно и обладает штатная система.
Была мысль про bit ten d с внешним управлением громкостью, но смущает "лишний" красивый прибор в салоне, на кои падки пионеры.

зы приятно встретить родственную душу
Heks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 16:36   #152
travmatolog
Опытный
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Замена усилителя, сабвуфера и динамиков на Outlander-III

Цитата:
Сообщение от Heks Посмотреть сообщение
зы приятно встретить родственную душу
MDLab DSP8 "хозяин может быть этот колор?"
http://www.md-lab.ru/images/uploadphoto/DSP8.pdf
По идее там можно aux кинуть и медиаплеер для флак, апе так стоя послушать без замороченной коммутации
travmatolog вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 16:40   #153
clean
Старожил Клуба
 
Аватар для clean
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 512
По умолчанию Re: Замена усилителя, сабвуфера и динамиков на Outlander-III

Цитата:
Сообщение от travmatolog Посмотреть сообщение
Но выбрасывать тылы на такой объемной машине как то не айс имхо...
у меня так на Кроссере было... прекрасно звучало...на втором ряду только дети и ездят...
clean вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 17:21   #154
Ramirezz
Житель Клуба
 
Аватар для Ramirezz
 
Имя: Рамиль
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 470
По умолчанию Re: Замена усилителя, сабвуфера и динамиков на Outlander-III

Цитата:
Сообщение от travmatolog Посмотреть сообщение
Сделать как ты хочешь: усилителем усилить перед и саб, а тыл оставить, имхо, такая шняга, так никто не делает
так я хочу чтоб тыл осталси запитанным от головы и чтоб играл так..для задних слушателей....а на провода передних колонок через коробочку мистери за 250 руб выйти на РСА кабель и уже на усилитель, а потом от усилка на фронт и саб...вопрос то у меня в том плане что можно ли после коробочки мистери (в неё входит 4 провода от передних колонок и выходит только 2 РСА)поставить разветвитель чтоб из 2 РСА сделать 4 и всё..соединять с усилком уже кабелем межблочным с 4 тюльпанами...усилок кстати Mystery MA-4.600V3 (нету входов высокого уровня), фронт собираюсь брать Урал АК74С, саб PIONEER TS-WX305B. Или подскажите как всё правильно мне это соединить. Прошу дорогие коробочки преобразователей высокого уровня не предлагать...вместо них проще новую башку купить, но сейчас у меня денег нет лишних, а сделать надо, т.к. усь и саб куплены.
Ramirezz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 18:22   #155
travmatolog
Опытный
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Замена усилителя, сабвуфера и динамиков на Outlander-III

из 1 RCA можно сделать 2 rca гамма разветвителями. Ну видится так. с передних колонок через преобразователь сигнал 2 rca подводится к усилителю, далее один гамма разветвитель идет на левый левый, один гамма на правый правый, все, от него по акустическим кабелям до саба и передних колонок. Так все видится.

Последний раз редактировалось travmatolog; 11.12.2014 в 18:30.
travmatolog вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 08:39   #156
Ramirezz
Житель Клуба
 
Аватар для Ramirezz
 
Имя: Рамиль
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 470
По умолчанию Re: Замена усилителя, сабвуфера и динамиков на Outlander-III

Цитата:
Сообщение от travmatolog Посмотреть сообщение
Ну видится так. с передних колонок через преобразователь сигнал 2 rca подводится к усилителю, далее один гамма разветвитель идет на левый левый, один гамма на правый правый, все, от него по акустическим кабелям до саба и передних колонок
не совсем понял..может так - с передних колонок преобразовываем на 2 рса..потом гамма разветвители (с L рса на 2 L рса, с R рса на 2 R рса) и далее уже межблочником на 4 тюльпана к усилку LL и RR. А там уже мостом на саб и на фронт колонки.
Ramirezz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 12:05   #157
Ulex
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 136
По умолчанию Re: Замена усилителя, сабвуфера и динамиков на Outlander-III

Цитата:
Сообщение от travmatolog Посмотреть сообщение
У меня так и протянуто от передних колонок сигнал по акустике до усилителя и от него до колонок. Как мне объяснили установщики (хорошие знакомые) сигнал до усилителя можно недорогим кабелем тянуть, а от усилителя идет DLS SC 2 x 2.5мм. В итоге: колонки пока не распелись, но уже звучат обалденно (музыкальный слух имеется), причем я сначала боялся что родная магнитола будет резать частоты, которые нужно собирать процессором или пробовать на свой страх и риск выпаивать линейные с отключением предусилителя магнитолы, но это не оправдалось!
У меня такая же схема, но есть проблема: постоянный высокочастотный фон. Появляется всегда. Он есть и в штатной комплектации, просто его почти не слышно из-за низкого качества твиттеров. Единственный способ побороть - выкрутить усилитель на минимум, но есть ли тогда вообще смысл в усилителе? У вас нет такой проблемы?

Ну и в целом - да, звук лучше, но особого восторга все равно не вызывает. Звук обогащен басом и высокими, но по пластмассовости все равно похож на штатный.
Ulex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 17:42   #158
clean
Старожил Клуба
 
Аватар для clean
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 512
По умолчанию Re: Замена усилителя, сабвуфера и динамиков на Outlander-III

Цитата:
Сообщение от Ulex Посмотреть сообщение
Ну и в целом - да, звук лучше, но особого восторга все равно не вызывает. Звук обогащен басом и высокими, но по пластмассовости все равно похож на штатный.
т.е. особого смысла нет в установке усилителя по ВЧ к нашей мега голове w12?
clean вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 20:14   #159
travmatolog
Опытный
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Замена усилителя, сабвуфера и динамиков на Outlander-III

Цитата:
Сообщение от Ulex Посмотреть сообщение
У меня такая же схема, но есть проблема: постоянный высокочастотный фон. Появляется всегда. Он есть и в штатной комплектации, просто его почти не слышно из-за низкого качества твиттеров. Единственный способ побороть - выкрутить усилитель на минимум, но есть ли тогда вообще смысл в усилителе? У вас нет такой проблемы?

Ну и в целом - да, звук лучше, но особого восторга все равно не вызывает. Звук обогащен басом и высокими, но по пластмассовости все равно похож на штатный.
А какие у вас комплектующие?
travmatolog вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 16:18   #160
Ulex
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 136
По умолчанию Re: Замена усилителя, сабвуфера и динамиков на Outlander-III

Цитата:
Сообщение от travmatolog Посмотреть сообщение
А какие у вас комплектующие?
Усилитель DLS MA23, акустика Audison Voce.
Ulex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 12:44   #161
Heks
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Замена усилителя, сабвуфера и динамиков на Outlander-III

Цитата:
Сообщение от travmatolog Посмотреть сообщение
Я думаю все будет отлично с родной магнитолой, в чем уже убедился после смены колонок+усилитель. доделать саб, обрезать фронты и тылы на 80 Гц например, и будет огонь
Донес таки голову до кухни, померил на глазок ...мне оно оптимизма пока не сильно добавило (это передний левый на нагрузке 5 ом).
Миниатюры
w12_fdefault.jpg  
Heks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 01:50   #162
Heks
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 365
По умолчанию

Предыдущий график был с AUX. Перемерил с CD. Верхний график - передние колонки, нижний - задние (все на уровне громкости 25). Теперь вообщем то понятно, почему саб, подключенный к задним, может не особо играть ( да собственно и к передним не айс). Судя по намеренному, в голове (DSP) провели изрядную работы по выравниванию косяков штатной системы, что и приводит к тому, что при установке качественных компонентов, звук не становится таким же дорогим, т.к. убивается коррекциями заточенными под штатку. Да, он становится лучше, но блин нифига не соразмерно затратам(времени).
ps Может кому поможет более взвешенно подойти к апгрейду системы.
ps1 Возможно, исключение лишних деталей (УМ и межкаскадной керамики), благоприятно повлияет на звук (ну должно блин повлиять ), узнаю после вскрытия.
На самом деле не все так плохо, на крайняк, можно пробовать процессор, которым уже пытаться исправить картину. Но это пока не мой случай.
Миниатюры
w12_CD_pink_noise_1_9_oktave.jpg  
Heks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.12.2014, 09:49   #163
clean
Старожил Клуба
 
Аватар для clean
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 512
По умолчанию Re: Замена усилителя, сабвуфера и динамиков на Outlander-III

Цитата:
Сообщение от Heks Посмотреть сообщение
исключение лишних деталей (УМ и межкаскадной керамики), благоприятно повлияет на звук (ну должно блин повлиять ), узнаю после вскрытия.
Очень интересно.. не останавливайтесь! тоже не хочу потратить кучу времени и средств, получить размытое "мыло" на выходе...
п.с. то же отмечал в своих первых впечатлениях от прослушивания ГУ: "для "штатки" совсем не плохо.. и эта первая из мной прослушанных "штатка", так звучащая...
clean вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 10:34   #164
travmatolog
Опытный
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Замена усилителя, сабвуфера и динамиков на Outlander-III

Выложили бы еще АЧХ китайских комбайнов, для сравнения.
В обозримом будущем буду брать Audison bit ten, она все решит, вход по высокому на выходе деэквализированный звук по линии на 6 каналов.
travmatolog вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 13:31   #165
Heks
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Замена усилителя, сабвуфера и динамиков на Outlander-III

Цитата:
Сообщение от clean Посмотреть сообщение
не останавливайтесь!
Ну вообщем то результат для меня практически очевиден, теперь движим исключительно "довести до логического конца"... да и интересно что там внутри
зы "Разобрать до последнего винтика" (что бы добраться до нужней платы) это как раз наш случай. Понравилось качество сборки, жаль оно не переросло в качество звучания
Миниатюры
20141224_234147.jpg  
Heks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
динамики outlander-iii, замена динамиков, усилитель outlander-iii, установка саба


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU