Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2013, 17:42   #1636
yegorito
Старожил Клуба
 
Аватар для yegorito
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Out III - Косяки, баги, недоделки ...

Цитата:
Сообщение от Zosim Посмотреть сообщение
Может кото-то еще волнует и он решил эту проблему?
Особенно напрягает при торможении. Машину явно приходится "ловить" на дороге.
P.S. У меня 20 лет непрерывного водительского стажа. Не было ни на одной машине такого. Разве что когда на зимней резине в жаркую погоду (уезжал в отпуск и переобулся уже поздней весной как-то один раз)
Почти у всех одно и то же...решения вроде нет, меня тоже сильно напрягает. Если после замены на летний 18 будет тоже самое, поеду на сход-развал, хотя мне почему-то кажется, что ничего не решится, или решится временно. Видимо, что-то конструктивное, раз у всех

---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:42 ----------

Bombin, в вашем случае, когда машине неделя, я бы поехал к продавцу и предъявил, ведь у вас в сервисной книжке приклеена сзади бумажка о проверке углов схода и развала и углов опережения зажигания и все типа отрегулировано
yegorito вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 17:51   #1637
орк
Старожил Клуба
 
Аватар для орк
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero - 4
Сообщений: 842
По умолчанию Re: Out III - Косяки, баги, недоделки ...

Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
это у вас сход-развал надо регулировать.
и пожалуй тормоза проверить-прокачать.
У меня тоже пару недель так было в самом начале использования авто ... знаете - прошло как то само ( устаканилось ?) , а я и к ОД уже записался на развал !!! Привыкнуть невозможно - слишком явно таскало ... сейчас даже придираюсь , ан нет - всё нормально !
орк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 17:54   #1638
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Out III - Косяки, баги, недоделки ...

Может колодки притираются...
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 19:34   #1639
Беленький
Опытный
 
Имя: Артем
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Out III - Косяки, баги, недоделки ...

Цитата:
Сообщение от Yurtsik Посмотреть сообщение
На белых аутлендерах будет особенно в зимний пириод ну очень много рыжих пятнушек на машине
Есть такие, но достаточно легко оттираются. От чего они? От реагентов?
Беленький вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 19:44   #1640
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out III - Косяки, баги, недоделки ...

Беленький, если легко отттираются любым растворителем, то от микрочастиц битума. Если посередине пятна твердое включение, прилипшее к ЛКП, а само пятно на растворитель реагирует туго, то частицы металла (скорее всего, от тормозных колодок/дисков).
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 21:23   #1641
Zosim
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Zosim
 
Имя: Зосим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Out III - Косяки, баги, недоделки ...

Цитата:
Сообщение от yegorito Посмотреть сообщение
Почти у всех одно и то же...решения вроде нет, меня тоже сильно напрягает. Если после замены на летний 18 будет тоже самое, поеду на сход-развал, хотя мне почему-то кажется, что ничего не решится, или решится временно. Видимо, что-то конструктивное, раз у всех

---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:42 ----------

Bombin, в вашем случае, когда машине неделя, я бы поехал к продавцу и предъявил, ведь у вас в сервисной книжке приклеена сзади бумажка о проверке углов схода и развала и углов опережения зажигания и все типа отрегулировано
Дело в том, что как и многим, сервисную книжку еще не дали.
У меня сейчас стоит 18" (резина летняя).
Я конечно допускаю, что это из-за того, что летняя резина дубеет при слабоположительных температурах (я в Москве).

---------- Добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Zosim Посмотреть сообщение
Почти у всех одно и то же...решения вроде нет
и если так, то может пора создавать отдельную ветку?
Zosim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 22:25   #1642
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Out III - Косяки, баги, недоделки ...

Цитата:
Сообщение от Zosim Посмотреть сообщение
Дело в том, что как и многим, сервисную книжку еще не дали.
У меня сейчас стоит 18" (резина летняя).
Я конечно допускаю, что это из-за того, что летняя резина дубеет при слабоположительных температурах (я в Москве).

---------- Добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:23 ----------


и если так, то может пора создавать отдельную ветку?
У меня нету. Да и у большинства скорее всего. На огрехи управляемости (особенно такие сильные) внимание было бы обращено в первую очередь. И тема бы была. Больше скажу, для такого "бегемота" машинка ведёт себя на дороге определённо и предсказуемо, так что тенденции к неуправляемости или "уводам" нет. Хотя сейчас же Российская сборка пошла, да?
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 22:45   #1643
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: Out III - Косяки, баги, недоделки ...

lex4834, не в сборке дело. Возможно это как с глючным ГУ не MMCS. Ну есть же люди у которых реально заглючивает. И не один это человек. И видео есть.
Так что может и тут у людей реально все плохо...
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 07:43   #1644
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Out III - Косяки, баги, недоделки ...

а может дело в активном торможении на неровностях? Вот сегодня утром немного "подскользнуло" опу при таком торможении... а когда торможу плавно и мягко бывает, что даже руки заняты не рулем =)
Опять же резина у меня стоковая Гудиер, температура МСК =)
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 08:24   #1645
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Out III - Косяки, баги, недоделки ...

Цитата:
Сообщение от igorche Посмотреть сообщение
lex4834, не в сборке дело. Возможно это как с глючным ГУ не MMCS. Ну есть же люди у которых реально заглючивает. И не один это человек. И видео есть.
Так что может и тут у людей реально все плохо...
Да я не спорю, что бывают глюки на авто и разные. Не пытаюсь доказать, что люди чепуху несут. У меня у знакомого на двухнедельной инфинити за 3,5кк рублей рассыпались тормоза, ВООБЩЕ! Не только колодки, а вообще вся система тормозная у одного колеса на части. только патрубок для подводки тормозной жидкости торчал, я к тому,что это сообщение явно преувеличено:
Цитата:
Сообщение от yegorito Посмотреть сообщение
Почти у всех одно и то же...решения вроде нет, меня тоже сильно напрягает.
Можно опросик создать уводит ли машину. И увидим почти у всех одно и то же, или всё таки реже. Потому что если бы почти у всех-отзыв бы последовал, нет?
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 08:58   #1646
Антонио Б.
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: аут 3 2.0 рестайл
Сообщений: 1,219
По умолчанию Re: Out III - Косяки, баги, недоделки ...

Хрень то в том, что у меня это продолжилось даже после сход развала! особенно в колее на МКАД, еле из нее выбираюсь, тянет в нее и все! Хонде было 8 лет, но такого ни разу не наблюдал!
Антонио Б. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 09:13   #1647
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Out III - Косяки, баги, недоделки ...

У меня что-то подобное было на Лачетти, машину вдруг стало кидать туда-сюда в колее, уводить в сторону на ровной дороге, не понимал, что случилось. Потом прикинул, что было в последнее время, вспомнил, что переобувался. Приехал снова в шиномонтаж, левое переднее поменял местами с правым и всё стало нормально. Как объяснил мастер дело в том, что колёса желательно не менять со стороны на сторону, особенно с направлением. Поскольку износ новой резины идёт с учётом особенностей нагрузки и ходовой того или иного автомобиля (точно не помню, но как-то так). После этого всегда мелком подписываю колёса (переднее правое, заднее левое и.т.д.). Не утверждаю, что в случаях с Аутом так и есть, но рассказываю почему у меня было что-то подобное.
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.04.2013, 09:17   #1648
Антонио Б.
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: аут 3 2.0 рестайл
Сообщений: 1,219
По умолчанию Re: Out III - Косяки, баги, недоделки ...

Спасибо за совет, опробую летом! На ТО 15000 проверю еще раз сход-развал

---------- Добавлено в 09:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:17 ----------

Кстати при заднем ходе у кого-нибудь есть стуки (хлопает как будто что то)? Особенно если тормоз нажал и отпустил? И еще момент, при том же заднем ходе поворачивая руль слышится звук похожий на хрустики небольшие, они появляются не всегда в основном только при наличии второго пассажира!
Антонио Б. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 10:24   #1649
Ridan
Опытный
 
Имя: Надир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Out III - Косяки, баги, недоделки ...

Цитата:
Сообщение от Антонио Б. Посмотреть сообщение
Спасибо за совет, опробую летом! На ТО 15000 проверю еще раз сход-развал

---------- Добавлено в 09:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:17 ----------

Кстати при заднем ходе у кого-нибудь есть стуки (хлопает как будто что то)? Особенно если тормоз нажал и отпустил? И еще момент, при том же заднем ходе поворачивая руль слышится звук похожий на хрустики небольшие, они появляются не всегда в основном только при наличии второго пассажира!
Может втулки стабилизатора. После зимы, туда "сухая" грязь попадет, песок и т.д...
Ridan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 10:45   #1650
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out III - Косяки, баги, недоделки ...

У меня тоже ведет вправо, но слабо. При медленной езде практически не ощущается, а вот на трассе - очень даже. Так же ведет машину вправо, если резко нажать на газ. Недавно делал сход-развал в ТСМ, проблема осталась, хотя слегка уменьшилась, поменял резину на летнюю - все то же самое, продолжает уводить. На старой машине 1 раз было подобное после того, как на бордюр налетел, но после регулировки полностью ушло.

---------- Добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Антонио Б. Посмотреть сообщение
Кстати при заднем ходе у кого-нибудь есть стуки (хлопает как будто что то)? Особенно если тормоз нажал и отпустил?
У меня недавно просто цирк был. Появился сзади странный звук при торможении. На последних сантиметрах, когда машина клюет носом и выравнивается, был какой-то скребуще-пыхтящий звук. Все облазил, думал, с амортизаторами что-то. Оказалось, задний ремень перекрутился, и пряжка чиркает по обшивке.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU