Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 из Китая

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 из Китая Китайские Outlander-ы и их особенности.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2023, 06:35   #1636
Vladis68
Житель Клуба
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 136
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от LexxSad Посмотреть сообщение
основные жидкости в авто, в нашем случае лучше поменять, т.к будет точка отсчета, и вы точно будете знать что там залито. но это сугубо индивидуальный выбор.
Если автомобиль без пробега, то зачем? Эксплуатационные жидкости залиты на заводе, а не дилером. По такой логике можно и движок на всякий случай перебрать - кто там знает, как его китайцы собирали! Вот если машина с пробегом и от незнакомого человека (или,наоборот, хорошо знакомого "раздолбая"), тогда обязательно менять, тут согласен. А на новой все менять - ну только если деньги совсем девать некуда и скучно.....
Vladis68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.12.2023, 08:13   #1637
Скальф
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: я пешком
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Прочитал тему до 30й стр. дальше каждую 5ю. Сложилось ощущение, что основные вопросы и затруднения возникают в основном у покупателей 2литровой версии в недорогой комплектации. И зачастую из-за вмешательства арабского дилера(?).В «богатую» (отличается исполнением руля и родной кнопкой пуска или с движком 2,4л) комплектацию дилер не лезет или владельцев просто очень мало?
И в связи с частыми историями о замене лобового стекла - какая ситуация с запчастями?
У «богатого» те же проблемы с подключением телефона для навигации и музыки?
Скальф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2023, 08:21   #1638
erebus1987
Вступаю в Клуб
 
Имя: Erebus
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от LexxSad Посмотреть сообщение
Друзья, приветствую! как и планировал заменил антифриз, на Cool Stream JPN синий - меняли в 2 захода, сначала слили что смогли (по всем мануалам, русским, английским, и китайским, емкость системы охлаждения 6 литров) но слили максимум около 4х литров, залили столько же, немного покатался опять слили, около 4х и залили нового.


меняли на аппарате? или просто слили-залили?
erebus1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2023, 08:47   #1639
LexxSad
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от erebus1987 Посмотреть сообщение
меняли на аппарате? или просто слили-залили?
просто вручную. сам хотел на аппарате, но в ближайшем сервисе где он был, аппарат не работал, в остальных сервисах в ручную только слить залить. поехал в сервис который ближе и знаю, там за 2 захода поменяли.
LexxSad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2023, 09:00   #1640
LexxSad
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Скальф Посмотреть сообщение
Прочитал тему до 30й стр. дальше каждую 5ю. Сложилось ощущение, что основные вопросы и затруднения возникают в основном у покупателей 2литровой версии в недорогой комплектации. И зачастую из-за вмешательства арабского дилера(?).В «богатую» (отличается исполнением руля и родной кнопкой пуска или с движком 2,4л) комплектацию дилер не лезет или владельцев просто очень мало?
И в связи с частыми историями о замене лобового стекла - какая ситуация с запчастями?
У «богатого» те же проблемы с подключением телефона для навигации и музыки?
2.4 с черной крышей 5 мест. никаких проблем ни с чем нет, пробег 5.5к в эксплуатации с сентября. телефон через китайскую программу кабелем подключается но там навигация, которой пользоваться все равно не будешь. радио и музыка с флешки работают без проблем, меня в обще не интересует устройство мультимедийки в машине, практически не пользуюсь им в том числе и камерами они есть и ладно. менять на андроид пока не планирую. с телефона навигация мне удобнее.
LexxSad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.12.2023, 10:38   #1641
kyzmich
Опытный
 
Аватар для kyzmich
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Добрый день!

Возвращаюсь к вопросу про температуру вариатора в CTVz50.
Установил полную версию и глаз задергался.
У меня счетчик старения масла 65792!
Я только первую тысячу км разменял. И да, после полного прогрева вариатора, у меня по программе показывается температуру 90-92 градуса (даже в морозы). Ошибок никаких не вылезало.
Нужно беспокоиться, может съездить в сервис на диагностику какую-нибудь?

kyzmich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2023, 10:49   #1642
kyzmich
Опытный
 
Аватар для kyzmich
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Если, как пишут, что от 90 до 99 градусов +1 балл в минуту, то у меня набежало 45 суток! Я столько машиной не владею.
kyzmich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2023, 11:25   #1643
gaidar
Вступаю в Клуб
 
Имя: Айдар
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kyzmich Посмотреть сообщение
Добрый день!

Возвращаюсь к вопросу про температуру вариатора в CTVz50.
Установил полную версию и глаз задергался.
У меня счетчик старения масла 65792!
Я только первую тысячу км разменял. И да, после полного прогрева вариатора, у меня по программе показывается температуру 90-92 градуса (даже в морозы). Ошибок никаких не вылезало.
Нужно беспокоиться, может съездить в сервис на диагностику какую-нибудь?

А можно вас попросить гайд написать, как на нашу шарманку приложения ставить ?) а то у меня айфон, за андроиды вообще не шарю, пробовал скачать на флешку приложение, но магнитола эти файлы не видит(
А на счёт счетчика, многие пишут что на 16 вариках он не корректно работает; в соседних темах попадались сообщения
gaidar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.12.2023, 11:28   #1644
kyzmich
Опытный
 
Аватар для kyzmich
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

@gaidar, тут уже раньше рассказывали. Через программу ADBAppControl. Скачиваете туду apk. файл и через шнур в ГУ.
kyzmich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.12.2023, 13:23   #1645
Vladis68
Житель Клуба
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 136
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Скальф Посмотреть сообщение
Прочитал тему до 30й стр. дальше каждую 5ю. Сложилось ощущение, что основные вопросы и затруднения возникают в основном у покупателей 2литровой версии в недорогой комплектации. И зачастую из-за вмешательства арабского дилера(?).В «богатую» (отличается исполнением руля и родной кнопкой пуска или с движком 2,4л) комплектацию дилер не лезет или владельцев просто очень мало?
И в связи с частыми историями о замене лобового стекла - какая ситуация с запчастями?
У «богатого» те же проблемы с подключением телефона для навигации и музыки?
В "богатую" действительно дилер не лезет, все с завода. Отличия, которые некоторые считают проблемой, от младшей версии наблюдаются только в алгоритме работы сигнализации. Ну и некоторые жалуются на неаккуратную установку противотуманок и этой самой сигнализации. В остальном отличия косметические. ГУ штатная идентична со всеми ее проблемами отсутствия русификации и проприетарной прошивкой под Китай (CarLife+ вместо CarPlay или AndroidAuto), решается пока двумя способами - либо покупкой спец.устройства с Али за 9000 руб, которое конвертирует Карлайф в полноценный Карплэй/АндроидАвто, либо установкой доп.программ через ADB. Есть еще третий путь, аналогичный первому, но решается установкой программы-транслятора (опробую на Рождественских каникулах, наверное). Что касается стекла, не буду утверждать на 100%, но у меня сложилось впечатление, что слабое лобовое только если там подогрев встроен. В случае растрескивания большинство его меняет обычно на хорошее китайское (бинго!) без обогрева и потом проблем не испытывает. Полагаю, китайская локализация стекла затронула, так что у нас стоит нормальное китайское стекло без обогрева сразу
Vladis68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.12.2023, 15:19   #1646
Alexsms
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT "ENJOY"
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от kyzmich Посмотреть сообщение
Добрый день!

Возвращаюсь к вопросу про температуру вариатора в CTVz50.
Установил полную версию и глаз задергался.
У меня счетчик старения масла 65792!
Я только первую тысячу км разменял. И да, после полного прогрева вариатора, у меня по программе показывается температуру 90-92 градуса (даже в морозы). Ошибок никаких не вылезало.
Нужно беспокоиться, может съездить в сервис на диагностику какую-нибудь?

У себя посмотрел нормально все. Попробуйте отключить АКБ на некоторое время и снова посмотреть
Миниатюры
FB902028-035C-4C3B-B46B-CF340B61CAB7.jpg  
Alexsms вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.12.2023, 15:29   #1647
MTG
Вступаю в Клуб
 
Имя: Бабичев Алексей Анатольевич
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от zlou_byryndyk Посмотреть сообщение
Как вам удалось найти распиновку? Работают ли кнопки на руле и канбас?
распиновку с помощью тестера
кнопки на руле работают
магнитола без канбаса - но это пока

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от zlou_byryndyk Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, где взяли переходники на нормальную магнитолу? Хочу себе Teyes cc3 поставить, да вот проводку нигде не найти.
резал по живому каждый проводок, папа-мама разьёмы для переходника взял от блока питания компьютера (можно любой приобрести по количеству пинов подобрать) у меня получилось два основных разьёма. Один ввязан с питанием другой с остальными дополнительными устройствами.
MTG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2023, 20:35   #1648
Romanik1987
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 577
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

В -25 антифриз не замерз. Менять смысла не вижу.

С 2.4 машина устраивает. Аналогов 7-местных авто с 4WD за подобную сумму не нашел.
Romanik1987 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.12.2023, 22:00   #1649
Jetaks
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 232
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Romanik1987 Посмотреть сообщение
В -25 антифриз не замерз. Менять смысла не вижу.

С 2.4 машина устраивает. Аналогов 7-местных авто с 4WD за подобную сумму не нашел.
В Тюмени не так давно неделя была морозная, порой температура опускалась до -39. Каждый день ездил
Jetaks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.12.2023, 04:50   #1650
Alexsms
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT "ENJOY"
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Vladis68 Посмотреть сообщение
В "богатую" действительно дилер не лезет, все с завода. Отличия, которые некоторые считают проблемой, от младшей версии наблюдаются только в алгоритме работы сигнализации. Ну и некоторые жалуются на неаккуратную установку противотуманок и этой самой сигнализации. В остальном отличия косметические. ГУ штатная идентична со всеми ее проблемами отсутствия русификации и проприетарной прошивкой под Китай (CarLife+ вместо CarPlay или AndroidAuto), решается пока двумя способами - либо покупкой спец.устройства с Али за 9000 руб, которое конвертирует Карлайф в полноценный Карплэй/АндроидАвто, либо установкой доп.программ через ADB. Есть еще третий путь, аналогичный первому, но решается установкой программы-транслятора (опробую на Рождественских каникулах, наверное). Что касается стекла, не буду утверждать на 100%, но у меня сложилось впечатление, что слабое лобовое только если там подогрев встроен. В случае растрескивания большинство его меняет обычно на хорошее китайское (бинго!) без обогрева и потом проблем не испытывает. Полагаю, китайская локализация стекла затронула, так что у нас стоит нормальное китайское стекло без обогрева сразу
Интересное суждение, если машина собрана в китае значить стекла и все остальное китайское, тогда в калужской сборке все должно быть российское. Машина японская, только собрана в китае.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kyzmich Посмотреть сообщение
Добрый день!

Возвращаюсь к вопросу про температуру вариатора в CTVz50.
Установил полную версию и глаз задергался.
У меня счетчик старения масла 65792!
Я только первую тысячу км разменял. И да, после полного прогрева вариатора, у меня по программе показывается температуру 90-92 градуса (даже в морозы). Ошибок никаких не вылезало.
Нужно беспокоиться, может съездить в сервис на диагностику какую-нибудь?

Интересна Ваша история с АКПП, как решили вопрос или не замарачиваетесь?
Alexsms вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU