Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2016, 17:41   #1
Никита-НСК
Вступаю в Клуб
 
Имя: Никита
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 16
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от captan-xl Посмотреть сообщение
Чипанул, с низов лучше стало. Пока доволен))и звук мотора рычащий стал.
Оперативно ты)

Добавлено через 21 секунду
Цитата:
Сообщение от Pavluha Посмотреть сообщение
Никита-НСК, добрый вечер, где в Нск прошивался и стоимость?
Ответил в лс
Никита-НСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 00:19   #2
captan-xl
Бывалый
 
Имя: Алекс
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 30
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от Никита-НСК Посмотреть сообщение
Оперативно ты)

Добавлено через 21 секунду


Ответил в лс
Было время, быстро все сделал и все) завтра каты вырезать, должна задышать как положенно.
captan-xl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 15:06   #3
Ромик
Житель Клуба
 
Аватар для Ромик
 
Имя: роман
Авто: VW Touareg 3,6FSI vs Mitsubishi Pajero 3.0 4WD
Сообщений: 354
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от captan-xl Посмотреть сообщение
Было время, быстро все сделал и все) завтра каты вырезать, должна задышать как положенно.
У меня так задышала, что расход на литр увеличился
Ромик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 17:29   #4
captan-xl
Бывалый
 
Имя: Алекс
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 30
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от Ромик Посмотреть сообщение
У меня так задышала, что расход на литр увеличился
Вот и у меня тоже самое, тока ни-на литр а побольше!(( вчера закончил все процедуры, вырезали , вварили, перешили + чип от Димы (ежик),ехать стала на много лучше!
Есть тут кто нибудь кто уже давно ездит с чипом от Димы? Как расход? И вообще ощущения?
Вчера кстати , еще один хл, тоже получил чип от Димы)) как ощущения?
Всем удачи!
captan-xl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 14:45   #5
Ромик
Житель Клуба
 
Аватар для Ромик
 
Имя: роман
Авто: VW Touareg 3,6FSI vs Mitsubishi Pajero 3.0 4WD
Сообщений: 354
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от Ромик Посмотреть сообщение
У меня так задышала, что расход на литр увеличился
Хочу поправить себя по поводу расхода. Периодически провожу 80 км забег по не загруженному шоссе, чтобы можно было спокойно на круизе ехать. Так вот, до выбивания катов со скоростью 100 км в час по GPS у меня расход был около 9,3 литра. После выбивания катов расход стал 10,2, но я не учел, что на другой резине еду (стоял Гудрич для бездорожья), в выходные одел шоссейную резину и вот результат- 9 литров. Так что не все так плохо. З.Ы. Только сейчас увидел, что на грязевой еще и в режиме ЛОК ездил, тоже может сказываться на расход, да и температура была другая)))))
Изображения
Тип файла: jpg 20160410_180347.jpg (31.7 Кб, 78 просмотров)
Тип файла: jpg Гудрич.jpg (27.7 Кб, 81 просмотров)
Ромик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 18:11   #6
huntsman
Житель Клуба
 
Аватар для huntsman
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 237
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Я сейчас дал средний за поездку больше 50. Надо больше времени чтоб понять.
huntsman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 18:20   #7
captan-xl
Бывалый
 
Имя: Алекс
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 30
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от huntsman Посмотреть сообщение
Я сейчас дал средний за поездку больше 50. Надо больше времени чтоб понять.
Вот тоже думаю что может больше поездить нужно, на-выходных будет более понятно.
captan-xl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 13:35   #8
Никита-НСК
Вступаю в Клуб
 
Имя: Никита
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 16
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Значит все-таки из-за удаления катов расход вырос. У меня примерно литра на 1,5-2 в городе увеличился. Думал уже на диагностику ехать. На выходных дроссель помыл. Но эффекта никакого. Проедусь еще по трассе, там и понятно будет.
Никита-НСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 18:16   #9
captan-xl
Бывалый
 
Имя: Алекс
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 30
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от Никита-НСК Посмотреть сообщение
Значит все-таки из-за удаления катов расход вырос. У меня примерно литра на 1,5-2 в городе увеличился. Думал уже на диагностику ехать. На выходных дроссель помыл. Но эффекта никакого. Проедусь еще по трассе, там и понятно будет.
Сегодня расход немного упал, 13-14. Манера езды не меняется!
captan-xl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 11:11   #10
Lihoj
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 15
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Месяц назад прошился у ежика, прыти прибавилось, а расход заметно уменьшился, при спокойной манере езды 90 км/ч временами 100 км/ч приехал в Шереметьево со средним расходом 8.7!!! Я такого расхода не видел никогда, но после удаления катов (передних) через неделю после прошивки все стало очень плачевно. Машинка стала еще резвее конечно (шумнее, вонючее и т. д.) но расход меньше 16 не опускается при спокойной манере езды;(

Добавлено через 1 час 30 минут
Цитата:
Сообщение от Ромик Посмотреть сообщение
У меня так задышала, что расход на литр увеличился
Вот и не пойму с чего увеличился расход, есть маааленькое подозрение топливный фильтр сменить, но до замены еще 20к ездить и вторичных признаков засорения фильтров нет. Дроссельную заслонку чистил и свечи менял.
Lihoj вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 09:27   #11
Ромик
Житель Клуба
 
Аватар для Ромик
 
Имя: роман
Авто: VW Touareg 3,6FSI vs Mitsubishi Pajero 3.0 4WD
Сообщений: 354
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от Lihoj Посмотреть сообщение
Вот и не пойму с чего увеличился расход, есть маааленькое подозрение топливный фильтр сменить, но до замены еще 20к ездить и вторичных признаков засорения фильтров нет. Дроссельную заслонку чистил и свечи менял.
Ну при чем здесь фильтр, если увеличение расхода непосредственно связано с операцией? Предполагаю, что мозги получают неверную или измененную (а так оно и есть) информацию и по другому организуют смесеобразование. Дмитрий Ежик нам ничего по этому поводу утешительного не мог бы сказать? Кто с ним встречается или может на связи, спросите плз!!! Может надо придушить двигатель немного? А то прыти то увеличилось, но за это платим дорогую цену.
Ромик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 20:39   #12
Lihoj
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 15
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от Ромик Посмотреть сообщение
Ну при чем здесь фильтр, если увеличение расхода непосредственно связано с операцией? Предполагаю, что мозги получают неверную или измененную (а так оно и есть) информацию и по другому организуют смесеобразование. Дмитрий Ежик нам ничего по этому поводу утешительного не мог бы сказать? Кто с ним встречается или может на связи, спросите плз!!! Может надо придушить двигатель немного? А то прыти то увеличилось, но за это платим дорогую цену.
Я не говорю, что главная проблема в большом расходе, засорение топливного фильтра, это я думаю просто совпадение, ты же не споришь что грязный бак и фильтр увеличивает расход пусть и не резко. Почему именно прошившись я полторы недели нарадоваться не мог расходу и только после выбивания катов, началось?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Barbados Посмотреть сообщение
На чипе от Димы езжу 4ый год, каты удалил и прошился когда было примерно 70000км пробега, сейчас 280000км, расход на протяжении этого времени не менялся, трасса 100-120км/ч - 9л, по Москве - 12-13л. Думаю заехать к нему посвежее поставить прошивку, эта процедура бесплатна для тех кто прошивался у него ранее)
Вот и спроси у Дмитрия есть ли причинно-следственная связь новой прошивки и увеличения расхода, может он займется исследованием, готов участвовать в нем предоставив авто
Lihoj вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 13:30   #13
Ромик
Житель Клуба
 
Аватар для Ромик
 
Имя: роман
Авто: VW Touareg 3,6FSI vs Mitsubishi Pajero 3.0 4WD
Сообщений: 354
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от Lihoj Посмотреть сообщение
Почему именно прошившись я полторы недели нарадоваться не мог расходу и только после выбивания катов, началось?
Потому что прошивка от Димы явно не сказывается на расходе. А удаление катов тем или иным образом сказывается на показания лямбд и соответственно смесеобразование. Имхо. Если Дима меня поправит, буду этому только искренне рад. Про грязный бак я естественно не спорю, но он и до этого был не очень чистым))))
Ромик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 20:08   #14
BAORope
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 139
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Может Вам стоит машину обесточить и после дать ей приработаться по новым параметрам, а потом уж делать замеры.
Думаю показатели лямд если они после прошивки Ёжика остались и участвуют в организации смеси для движения, после удаления катов показываю уже другие параметры.
BAORope вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 19:22   #15
Barbados
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 95
По умолчанию Re: XL.Катализатор

На чипе от Димы езжу 4ый год, каты удалил и прошился когда было примерно 70000км пробега, сейчас 280000км, расход на протяжении этого времени не менялся, трасса 100-120км/ч - 9л, по Москве - 12-13л. Думаю заехать к нему посвежее поставить прошивку, эта процедура бесплатна для тех кто прошивался у него ранее)
Barbados вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
катализатор outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Катализатор - не гарантийный случай?! miculya Дилеры и сервисы 16 13.08.2009 01:27

Текущее время: 22:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU