Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2013, 22:14   #1
Ёжик Пых
Старожил Клуба
 
Аватар для Ёжик Пых
 
Имя: Дмитрий
Авто: PS 2.4D AT 17MY, i-Miev 12MY
Сообщений: 655
По умолчанию Чип тюнинг Outlander 2013-2014-2015

Официально объявляю о возможности прошивки (чип тюнинга) автомобилей Аутлендер 3.
Поскольку по мотору/коробке автомобиль практически копия XL, ожидаемые результаты для 2.0 - 160/220 (л.с./н.м.), для 2.4 - 184/250 (л.с./н.м.), снижение расхода по трассе до 1л/100км, меньшая реакция на кондиционер, лучшая эластичность двигателя.
Более подробно можно читать у XL'ей >>>
Перепрограммируются ЭБУ мотора и вариатора. Всё делается через диагностический разъем в течение 30 минут (с запасом), соответственно на выезде делается без проблем.
Дилер не видит изменений в ПО.
Спасибо первопроходцам, отзывы которых есть здесь >>> , с ними процесс происходил дольше и сложнее.
Также можно одновременно подключить любые доп. функции (если одновременно с тюнингом, то будет хорошая скидка).
Сделать можно у меня в Москве >>> и в Нижнем Новгороде, у Алексея (Glance) >>> стоит это 6000 руб.
Если есть вопросы, пишите мне в ЛС, времени сидеть на форуме практически нет.

P.S. Тюнинг 3.0AT будет доступен через неделю.
Ёжик Пых вне форума   Вверх Ответить с цитированием
172 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-=ЛЕХА=-, 103_cold, 77deniska77, :DR, a333sanek, abbat05, airzam, AK72RUS, AlbertNsk, Alex052, Alex2727, Alexey_pnz, Alexgleb, ALTAR777, AmurSK, Argo IT, Assasssin569, aviator979, Avtandil, Bad-Teo, Bodhidharma, Bog888, Boomerang84, Boroda.61, Botsman, BRAND, Brosshill, buat, caprivod, Chepras, chundga, coping, danfor, ded84, Dedaco, demon-yo, Denis15rus, derrick, dmitr70, dmitriy1977, Dmstz, Driving, dron57, dronfool, DSS, DUK-ALIS, EIch, enixmobilen7, ersh2010, eun, evgen777666, ewqeniy, Fanatik553, Fogonero, gaikokujin, GarryPokker, GEORGIII, gfextr, globus2003, GPF, GR1FF1N, HASVI, hvorost, ieremey, igsof, ivannovtiv, izgosha, KAVMO, Kitt, kleva, Kommunarik, Kot199, KOT_ww, Krapik, kvartalpkg, LANCER X AKULYA MORDA, Lebedev, legalscorpion, lokal101, Lord-GEV, ma5ter, Mag9, maleks, Maratio777, Markell, Maxxon, MedvedSSS, Megashmel, Minitavr, Mixauto, mr.fix, Nicolaus, Niversan, OUT Petr, P.S.V., Pangolin, Papandopalo, pasha_bpv, Pe6yc, qpep3b, qwerty48, Reksman, rii, Rodnoy, RommelKHB, Rrrik, Rustemыч, Rustikk, san4eskosta, san4os, SanekGrec, seidenader, serff77, SERGEI 1963, Sergei_ssn, serokuz, shavkatjohn, Shax_Ter, shmaledui, Slava3141, Sm-mas, sparilup, Stasoni4, svarog32, tank1245, terios99, timofeeffalexey, Tushka, Ufukcan, Ustas77, Vantus1983, Vasillich, Vava, viktorgevara, Vitaly8414, vkorolev78, Vladimir2004, VSHEL, WarGamer, wwb, yastreb_q, Yustas11, Zhosanay_zay, Алекс 51, Андрей Мурманск, Артем02.04, БАШИР, БелыйБалон, Борян-, Вадсон, Владимир071, Владимир958, Водичка, ВОИН, ДжониБатони, длинный, Дмитри, Евгений72, иванко, КГАГ, кедр, Лапсидули, Лепен, Линь, макся, Мореxод, НаильТ, Паввел, сергей46, Угрюмый71, Феофан, хаттабыч
Старый 06.07.2016, 21:04   #1681
Vagonchik
Житель Клуба
 
Аватар для Vagonchik
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 119
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

где купить кнопку ECO-MODE?????
Vagonchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 23:17   #1682
pasha_bpv
Опытный
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

У меня прошита прошивка Ежика с ЕСО-режимом (2 недели назад). Заметил такую особенность: когда полный привод находится в режиме ЕСО, все ровно. Когда привод в режиме AUTO и происходит разгон, машина ведет себя следующим образом: обороты растут, потом в некоторый момент падают до 2000 (разгон продолжается), опять растут и вот тут, в районе 2500 появляется громкий звук, как будто двигателю тяжело, иногда даже вибрация чувствуется. Потом стрелка проходит выше или я скидываю газ и все становится нормально. Замечали ли вы у себя такую особенность? Связь с режимом привода у меня 100%, проверял специально несколько дней. В режиме LOCK чуть-чуть может что-то такое есть, но вот в AUTO - больше всего. Если включить ЕСО-режим кнопкой возле аварийки, то такого вроде-бы нету. Как объяснить такое поведение?


Sent from my iPhone using Tapatalk
pasha_bpv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 00:27   #1683
Oleg12580
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 382
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

а теперь внимательней напишите - в каком режиме двигатель (эко или нет) и в каком режиме привод полный. их же можно независимо переключать. единственной если привод в эко или авто при включении эко режима двигателя привод переходит в эко режим.
так у вас данное поведение в каком варианте
1) двигатель эко - привод авто
или 2) двигатель в обычном режиме и привод в авто?
Oleg12580 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 10:15   #1684
pasha_bpv
Опытный
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Хороший вопрос, я ждал его
Самое большое проявление наблюдается в режиме "двигатель в обычном" - "привод в авто". Сейчас вот ехал утром - еще раз убедился. Усиливается, если появляется доп. нагрузка (уклон, например). Пока что не могу даже предположить почему так.
pasha_bpv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 17:42   #1685
rRUS
Вступаю в Клуб
 
Аватар для rRUS
 
Имя: Рустам
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию

А я вот шил у Димы и нет у меня никаких шкал эко и дерево не наполняется! В связи с чем напрашивается вопрос, почему.
rRUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 18:29   #1686
pasha_bpv
Опытный
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Надо было просить об этом. Я просил, он сказал ОК.
pasha_bpv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 18:32   #1687
Николайххх
Вступаю в Клуб
 
Имя: Николай
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Формучане подскажите кто может качественно прошить в Челябинске или на крайнях в Екатеринбурге? А то подтупливает мой конь 2,0л. и расход 17л/100км
Николайххх вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 19:17   #1688
rRUS
Вступаю в Клуб
 
Аватар для rRUS
 
Имя: Рустам
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию

А , вот оно как , вроде едешь эко мод + чип делаешь , а оказывается просить еще надо остальное , ну норм че. Будем знать.
rRUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 20:30   #1689
pasha_bpv
Опытный
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от rRUS Посмотреть сообщение
А , вот оно как , вроде едешь эко мод + чип делаешь , а оказывается просить еще надо остальное , ну норм че. Будем знать.
Я не уверен, что наполнение шкал и дерево связано с режимом ЕСО-mode. Этот режим активируется нажатием кнопки и изображается отдельным значком на приборке. Шкала ЕСО и дерево, может быть, отдельная тема. Как, например, отображение S-AWC (распределение тяги) на приборке: попросишь - сделает, нет - нет. Это шло в рамках активации доп. функций, как я понял. Не стоит на него обижаться.
pasha_bpv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 22:05   #1690
aviator979
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от pasha_bpv Посмотреть сообщение
У меня прошита прошивка Ежика с ЕСО-режимом (2 недели назад). Заметил такую особенность: когда полный привод находится в режиме ЕСО, все ровно. Когда привод в режиме AUTO и происходит разгон, машина ведет себя следующим образом: обороты растут, потом в некоторый момент падают до 2000 (разгон продолжается), опять растут и вот тут, в районе 2500 появляется громкий звук, как будто двигателю тяжело, иногда даже вибрация чувствуется. Потом стрелка проходит выше или я скидываю газ и все становится нормально. Замечали ли вы у себя такую особенность? Связь с режимом привода у меня 100%, проверял специально несколько дней. В режиме LOCK чуть-чуть может что-то такое есть, но вот в AUTO - больше всего. Если включить ЕСО-режим кнопкой возле аварийки, то такого вроде-бы нету. Как объяснить такое поведение?


Sent from my iPhone using Tapatalk
Добро пожаловать в клуб любителей вибрации полного привода Outlandera. В режиме двигателя Эко. Автомобиль овощ овощем поэтому вибрация не выносит мозг. А в основном режиме двигателя момента после чипа стало больше и вибрация стала проявляться заметно. У меня, после чипа на сухом асфальте пользоваться полным приводом нет желания.
aviator979 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.07.2016, 23:36   #1691
pasha_bpv
Опытный
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от aviator979 Посмотреть сообщение
Добро пожаловать в клуб любителей вибрации полного привода Outlandera. В режиме двигателя Эко. Автомобиль овощ овощем поэтому вибрация не выносит мозг. А в основном режиме двигателя момента после чипа стало больше и вибрация стала проявляться заметно. У меня, после чипа на сухом асфальте пользоваться полным приводом нет желания.

О! Значит не показалось. Расскажите подробнее, что знаете по этой теме. Может где-то в каких-то темах обсуждалось? Точно это привод? С Ежиком и другими спецами разговоры были на эту тему? Я, обычно, по асфальту езжу в режиме привода "AUTO", но хочу разобраться подробно.
Кстати, я не совсем понимаю, почему Вы говорите, что в режиме двигателя "ЕСО" машина "овощ"? У меня не такой уже и овощ. Мне кажется, что ну точно не хуже, чем было до чиповки.
pasha_bpv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 00:33   #1692
aviator979
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от pasha_bpv Посмотреть сообщение
О! Значит не показалось. Расскажите подробнее, что знаете по этой теме. Может где-то в каких-то темах обсуждалось? Точно это привод? С Ежиком и другими спецами разговоры были на эту тему? Я, обычно, по асфальту езжу в режиме привода "AUTO", но хочу разобраться подробно.
Кстати, я не совсем понимаю, почему Вы говорите, что в режиме двигателя "ЕСО" машина "овощ"? У меня не такой уже и овощ. Мне кажется, что ну точно не хуже, чем было до чиповки.
Начните с особенностей полного привода Аут не Аудь квадровая. Его полный привод не предназначен для комфортной езды по сухому асфальту. Вот по мокрому, по снегу на любой скорости это гуд Самая фишка для меня в ПП Аута, то что он не отключается при скоростях более 40км.ч как у многих кроссоверов. Не хочу обидеть, но Аут Овощ.( Покатайтесь на авто с ускорениями до сотни хотя бы 7-8сек.) Его крены, его ускорения не располагают к легкому хулиганству от светофора к светофору. Аут первый мой автомобиль, у которого при пробеге под 80000км пятьдесят процентов износа колодок
aviator979 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.07.2016, 00:40   #1693
pasha_bpv
Опытный
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от aviator979 Посмотреть сообщение
Начните с особенностей полного привода Аут не Аудь квадровая. Его полный привод не предназначен для комфортной езды по сухому асфальту. Вот по мокрому, по снегу на любой скорости это гуд Самая фишка для меня в ПП Аута, то что он не отключается при скоростях более 40км.ч как у многих кроссоверов. Не хочу обидеть, но Аут Овощ.( Покатайтесь на авто с ускорениями до сотни хотя бы 7-8сек.) Его крены, его ускорения не располагают к легкому хулиганству от светофора к светофору. Аут первый мой автомобиль, у которого при пробеге под 80000км пятьдесят процентов износа колодок

Понял. Тему про особенности полного привода иногда почитываю, теперь изучу полностью. Если у кого будут мысли касательно связки чип-привод, давайте здесь.
pasha_bpv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 16:23   #1694
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

@aviator979, Надо было 3.0 покупать. И тогда мысли про овощь вас бы не посещали. А с системой S-AWC, эта машина рулится великолепно. Большинство седанов с ПП нервно курят в сторонке. А мне есть с чем сравнить. Я очень долго проездил на квадре и 4Matic.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 18:32   #1695
aviator979
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
@aviator979, Надо было 3.0 покупать. И тогда мысли про овощь вас бы не посещали. А с системой S-AWC, эта машина рулится великолепно. Большинство седанов с ПП нервно курят в сторонке. А мне есть с чем сравнить. Я очень долго проездил на квадре и 4Matic.
В моем контексте, Аут не единственный автомобиль в семье и выполняет узконаправленный функционал маленького Мука, которому предписан овощной режим передвижения. с которым он прекрасно справляется.

Про курение седанов с ПП это вам лучше обсуждать с ребятами Mazda6 (MPS)
aviator979 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, чип outlander-iii, чип-тюнинг outlander, чип-тюнинг аутлендер3


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU