Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: Меняли вам ETACS ?
меняли, двиг. 2.0 258 78.66%
меняли, двиг. 2.4 63 19.21%
меняли, двиг. 3.0 7 2.13%
Голосовавшие: 328. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2016, 17:21   #1
music
Житель Клуба
 
Аватар для music
 
Имя: Петр
Авто: Аут III re
Сообщений: 450
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Захожу вчера в гараж, горит свет. До этого был на ТО у диллера. Не могли они мне мозги поменять втихушник? Как это понять? Второй ключ заводит.
Машина 14 года, первый раз такое.
Чего теперь делать?
music вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 23:42   #2
Avtandil
Старожил Клуба
 
Аватар для Avtandil
 
Имя: Автандил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Цитата:
Сообщение от music Посмотреть сообщение
Захожу вчера в гараж, горит свет. До этого был на ТО у диллера. Не могли они мне мозги поменять втихушник? Как это понять? Второй ключ заводит.
Машина 14 года, первый раз такое.
Чего теперь делать?
Первое, что бы я сделал, поехал к дилерам и объяснил ситуацию и попросил объяснений, как такое могло произойти.
Зачем дилерам менять мозги втихушних? Не вижу никакого цимуса в таком обмене.
Avtandil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.12.2016, 12:53   #3
music
Житель Клуба
 
Аватар для music
 
Имя: Петр
Авто: Аут III re
Сообщений: 450
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Цитата:
Сообщение от Avtandil Посмотреть сообщение
Не вижу никакого цимуса в таком обмене.
А я вижу. Приехал, к примеру клиент, которому нельзя отказать, а рядом стоит новый автомобиль на ТО.
Ну и поменял, не думая. Цимус на лицо.

Я не о цимусе хотел узнать. Я хотел узнать, к примеру, допустим, если диллер так сделал, то заведётся ли от второго, запасного ключа? При условии, что код по умолчанию изменен.
music вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 13:12   #4
salexey
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 650
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Цитата:
Сообщение от music Посмотреть сообщение
А я вижу. Приехал, к примеру клиент, которому нельзя отказать, а рядом стоит новый автомобиль на ТО.
Ну и поменял, не думая. Цимус на лицо.

Я не о цимусе хотел узнать. Я хотел узнать, к примеру, допустим, если диллер так сделал, то заведётся ли от второго, запасного ключа? При условии, что код по умолчанию изменен.
Ключ надо прошивать обязательно.
salexey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.12.2016, 15:20   #5
thefate
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 156
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Прошиваются сразу два ключа. Поэтому в вашем случае не было никаких темных махинаций. Да и не пойдет на это дилер.
thefate вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.12.2016, 21:28   #6
Medvedms
Бывалый
 
Аватар для Medvedms
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Вот и меня постигла такая участь. Перестали выключаться фары Написал заявку на сервис. Не знаю что могло повлиять, может морозы? авто 2015 рестайл
Medvedms вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 20:48   #7
Medvedms
Бывалый
 
Аватар для Medvedms
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Цитата:
Сообщение от Medvedms Посмотреть сообщение
Вот и меня постигла такая участь. Перестали выключаться фары Написал заявку на сервис. Не знаю что могло повлиять, может морозы? авто 2015 рестайл
На сервисе был сегодня, проблему устранили. Сказали что поменяли прошивку и что то с предохранителями сделали. Предложили поездить, потестировать. Если проблема повторится, обещали поменять ETACS
Medvedms вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 21:12   #8
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,247
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Цитата:
Сообщение от Medvedms Посмотреть сообщение
На сервисе был сегодня, проблему устранили. Сказали что поменяли прошивку и что то с предохранителями сделали.
Передёрнули предохранитель, в подкапотном блоке достали и обратно вставили предохранитель на 30А. Таким путём скинули глюк.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 21:22   #9
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,561
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

@chundga, Зато как красиво преподнесли:
Цитата:
Сообщение от Medvedms Посмотреть сообщение
что поменяли прошивку и что то с предохранителями сделали
Цитата:
Сообщение от Medvedms Посмотреть сообщение
Если проблема повторится, обещали поменять ETACS
К сожалению она повторится.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 18:43   #10
Medvedms
Бывалый
 
Аватар для Medvedms
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Цитата:
Сообщение от Самодел Посмотреть сообщение
@chundga, Зато как красиво преподнесли:



К сожалению она повторится.
Причем мастер приемщик даже не отрицал, что проблема повторится. Когда я ему сказал о том, что чудес не бывает... Он ответил: понимаю, но порядок действий такой... Приедете в след. раз с этой проблемой, заменим...
Вопрос, когда ждать очередной глюк ETACS?
Medvedms вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 21:14   #11
Edson
Житель Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 182
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

В общем и целом. Отправил претензию в ММС. Дошла до них. Эти х...опые через оф дилера хотят пригласить меня на диагностику с подозрением на то, что подключение сигнализации А91 привело к такому. С.... ну значит суд. Так как у моего юриста такая же машина и на ней вообще ничего не установлено. Меняли етакс уже 2 раза. В принципе в моих интересах их затяжной ответ. Ибо штраф в размере 1% начисляется со дня получения ими моей претензии. А если по словам представителей в Перми они пытаются высосать из пальца мнимую причину, значит они дурачками прикидываются.
1) Глюк есть на тех машинах, где нет сигнализации
2) От производителя нет никаких противопоказаний в установке любой сигналицзации
3) Ставили сигнализацию в авторизованном салоне дилера слава богу.

И лучше бы им согласится на мировую. И уже сразу писать мне просьбу приехать и обменять автомобиль с установленной на него сигнализацией с автозаводом. А лучше сразу вебасто пусть ставят. Раз с сигнализацией у них проблемы на это машине за 1,5 ляма моих денег.
Узнаю, что наша контора ставит окно работнику митсубиси, поставлю его без стеклопакета. Скажу, что профиль плохо работает с ним. Посмотрю как завопит. Как окно продувает сразу вопят, а как машину сыромятину на рынок выпустить- это нормально. мол жрите. Хрен им. В суд значит в суд
Edson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.12.2016, 21:30   #12
Edson
Житель Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 182
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Андрей. Ты бы слышал, что они мне предложили экспериментаторы хр...вы. В общем если не пригласят по-доброму на замену авто. Судиться. А у меня уже 3 глюк за два года, причем меняли 2 раза уже. Я понял, что они тупо тянут меня до выхода из гарантии. В общем думаю до нового года получу письмо с их чушью и готовлю уже иск в суд.
Edson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 09:00   #13
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,247
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

@Edson, сколько уже дней прошло с момента подачи претензии? Если 10 рабочих дней прошло, то можно не ждать и подавать в суд. Могут и ничего и не ответить, а будут тянуть время. Поганый дилер у нас остался, когда был "Сильвер моторс", то сними всё легко решалось. И ещё есть нюанс, если авто покупали в "Уралавтоимпорте", то и претензию надо писать именно им. Правильное название написано в договоре купли-продаже, а сервисный центр куда обращаемся по ТО и гарантии, обычно под другим названием. Но это всё юридические тонкости, на которые надо обратить внимание.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 19:17   #14
Edson
Житель Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 182
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
@Edson, сколько уже дней прошло с момента подачи претензии? Если 10 рабочих дней прошло, то можно не ждать и подавать в суд. Могут и ничего и не ответить, а будут тянуть время. Поганый дилер у нас остался, когда был "Сильвер моторс", то сними всё легко решалось. И ещё есть нюанс, если авто покупали в "Уралавтоимпорте", то и претензию надо писать именно им. Правильное название написано в договоре купли-продаже, а сервисный центр куда обращаемся по ТО и гарантии, обычно под другим названием. Но это всё юридические тонкости, на которые надо обратить внимание.
@chundga, Спасибо за подсказки. Я действую через адвоката. Она больше меня знает. Мы подали претензию сразу на ММС. Потому что дилеры по сути не виноваты. Смысл на них бочку катить не вижу. Все что они мне делали -меня устраивает. Тут проблема не в сервисе, а в принципиальной проблеме, которую не может решить производитель, а не сервис. И получили они претензию 16го числа. Тут вариант один. Если они молчат, или присылают мне все что угодно, кроме вызова для обмена авто на новое -я подаю иск. Пошлина и отвезу в арбитраж. Так что все идет по плану. А дурака валять я им не дам, не беспокойся. И да я покупал у Сильвер моторс
Edson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.12.2016, 21:30   #15
Yuriy_SPb
Старожил Клуба
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,464
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

@Edson, Удачи Вам в борьбе за права потребитлей, конечно, но, на мой взгляд, Старлайн Вам тоже не даст 100% гарантии, что конкретный экземпляр сигналки, установленный на Вашем авто, не конфликтует, при каких-то условиях с блоком ETACS.
Yuriy_SPb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
8637a869, 8637a887, 8637a890, etacs, etacs в outlander, outlander, outlander 2013, outlander 2014, outlander 2015, в outlander сами включаются фары


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU