Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Япония

Важная информация


Япония Mitsubishi, Nissan-Infiniti, Toyota-Lexus, Honda-Acura, Mazda, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2013, 19:01   #1756
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Mazda CX-5

у Тигуана на руле я задевал кнопки пяткой ладони. на СХ-5 руль лучше. кнопки так же в правильном месте.
у Тигана АКПП дёргает. особенно с 1 на 2. на СХ-5 очень плавно переключает. высокая степень блокровки. почти как вариатор. переключения чувствуются. но толчков при этом почти нет.
СХ-5 2.5 до 100 едет за 8с. Тигуану очень далеко на Мазды.
СХ-5 кушает на 2-4 литра меньше, чем Тигуан.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 19:23   #1757
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Mazda CX-5

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
у Тигуана на руле я задевал кнопки пяткой ладони. на СХ-5 руль лучше. кнопки так же в правильном месте.
у Тигана АКПП дёргает. особенно с 1 на 2. на СХ-5 очень плавно переключает. высокая степень блокровки. почти как вариатор. переключения чувствуются. но толчков при этом почти нет.
СХ-5 2.5 до 100 едет за 8с. Тигуану очень далеко на Мазды.
СХ-5 кушает на 2-4 литра меньше, чем Тигуан.
Все правильно сделал - сравнил с Тигуаном динамику 2.5 CX5 и расход 2.0.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 20:20   #1758
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Mazda CX-5

СХ-5 дизель
старт в начале 15-й сек. стоп на 23-й сек.
итого: 8 сек до 100
http://www.youtube.com/watch?v=fkwNUAu6kUU
...
я сравнил с 200-сильным Тигуаном.
расход 2.5 на 1л больше, чем 2.0
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 09:39   #1759
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Mazda CX-5

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
У Тигуана тоже удобные сидушки, руль, шумка и АКПП. Да еще и кучка мелочей и динамика изначально лучше чем тот же 2.5 Мазда. Кушает правда много, но мы пока и не в Европе живем, чтобы лишние литры считать, особенно с пробегами меньше тыщи в месяц.
В любом случае, маленький расход - это приятно. И не только из-за самого факта экономии, сколько из-за отсутствия необходимости заправляться. Например, мы с женой на С4 за 3 недели проехали 850км. За всё время заправились 2 раза (и то каждый раз не до полного, а просто на определённую сумму). Ещё по показаниям могу проехать 200км. То есть бака хватает на 500-600км по город/трассе. И это с учётом того, что я не дожидаюсь, когда машина меня уведомит о том, что бензин заканчивается. На кроссере заправляюсь раз в 350-400км...

И моё ИМХО: Мазда в разы лучше внешне и внутри, чем унылый тигуан... Когда жене выбирали машину ездили в салон фольца смотреть поло и джету. Посидел в тигуане - ребят, ну это жесть... Мазда хоть попыталась сделать красивый дизайн. И у неё это явно получилось. А динамика - да фиг бы с ней. Уже проехал на овощном С4 850 км и не вижу проблем в его овощном характере. Зато никаких проблем с жрущим масло двигателем ВАГа и прочими проблемами, свойственным тигуану.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 10:01   #1760
Shakli
Старожил Клуба
 
Аватар для Shakli
 
Имя: Павел
Авто: Аутлендер 2016 MY 3.0. Спорт
Сообщений: 697
По умолчанию Re: Mazda CX-5

[QUOTE=Shpunt;1434916]кстати, после декабрьской прошивки - машинка реально стала лучше ехать.
QUOTE]
А, что можно перепрошить программу на ранее приобретенных СХ-5.
Shakli вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 10:22   #1761
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Mazda CX-5

Цитата:
Сообщение от Shakli Посмотреть сообщение
А, что можно перепрошить программу на ранее приобретенных СХ-5.
конечно.
ОД подключает комп. запускает. и видит сообщение "для вас есть новая прошивка. перепрошить?". и все дела
комп работает в онлайне и подключается к японской базе данных.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 11:06   #1762
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Mazda CX-5

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
В любом случае, маленький расход - это приятно. И не только из-за самого факта экономии, сколько из-за отсутствия необходимости заправляться. Например, мы с женой на С4 за 3 недели проехали 850км. За всё время заправились 2 раза (и то каждый раз не до полного, а просто на определённую сумму). Ещё по показаниям могу проехать 200км. То есть бака хватает на 500-600км по город/трассе. И это с учётом того, что я не дожидаюсь, когда машина меня уведомит о том, что бензин заканчивается. На кроссере заправляюсь раз в 350-400км...

И моё ИМХО: Мазда в разы лучше внешне и внутри, чем унылый тигуан... Когда жене выбирали машину ездили в салон фольца смотреть поло и джету. Посидел в тигуане - ребят, ну это жесть... Мазда хоть попыталась сделать красивый дизайн. И у неё это явно получилось. А динамика - да фиг бы с ней. Уже проехал на овощном С4 850 км и не вижу проблем в его овощном характере. Зато никаких проблем с жрущим масло двигателем ВАГа и прочими проблемами, свойственным тигуану.
Про внешность - согласен. Мазда банально красивее. И намного. А в остальном, кроме расхода преимуществ - не вижу.

Сергей, на гольф-классе расход априори небольшой, а топливные баки почти (или как) у малоразмерных кроссоверов. Вот и ездиешь дольше на одном баке. Конечно, кому как, но я сейчас на Мурано на заправку заезжаю раза в два чаще, чем заезжал на Астре, т.к. заправляюсь на те же 50л (по бухгалтерии не списать залив больше чем бак служебного авто), но каких то неудобств от этого не вижу, полно заправок по дороге (в т.ч. хороших), и занимает не более 5-7 минут.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 11:16   #1763
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Mazda CX-5

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Про внешность - согласен. Мазда банально красивее. И намного. А в остальном, кроме расхода преимуществ - не вижу.

Сергей, на гольф-классе расход априори небольшой, а топливные баки почти (или как) у малоразмерных кроссоверов. Вот и ездиешь дольше на одном баке. Конечно, кому как, но я сейчас на Мурано на заправку заезжаю раза в два чаще, чем заезжал на Астре, т.к. заправляюсь на те же 50л (по бухгалтерии не списать залив больше чем бак служебного авто), но каких то неудобств от этого не вижу, полно заправок по дороге (в т.ч. хороших), и занимает не более 5-7 минут.
Когда как. Иногда у меня это занимает минут 15... Так как по дороге на дачу есть только BP из нормальных заправок, а там очередь дикая. И я просто не люблю тратить даже 5-10 минут времени. Для меня это проблема. Особенно, если вдруг приходиться ездить много. Когда еду в Белоруссию, то хочется убится об стену из-за маленького бака кроссера. Так как еду достаточно быстро, то расход порядка 11-11,5 литров на 100. Приходиться останавливаться каждые 350-400км... С учётом моей скорости - это каждые 4 часа... Бесит... Я бы лучше без остановок доезжал...

Если у Мазды действительно расход 8 литров по городу без пробок (у меня было бы 12, я думаю), то это здорово.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 11:16   #1764
VAA
Старожил Клуба
 
Аватар для VAA
 
Имя: Алексей
Авто: Ford Kuga
Сообщений: 744
По умолчанию Re: Mazda CX-5

http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=41065
это , что за версия такая 5Б ? )))
VAA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 15:07   #1765
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Mazda CX-5

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
на гольф-классе расход априори небольшой, а топливные баки почти (или как) у малоразмерных кроссоверов.
ну ... у меня на СХ-5 расход меньше, чем у моей жены на Ситроене С4

---------- Добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:07 ----------

Цитата:
Сообщение от VAA Посмотреть сообщение
это , что за версия такая 5Б ?
1 апреля
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 15:31   #1766
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Mazda CX-5

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
ну ... у меня на СХ-5 расход меньше, чем у моей жены на Ситроене С4
Вот это и удивляет. В особенности то, что ситроен ест действительно не много. У друга фокус 3 1,6 - жрёт так же как и ситроен. А твой паркетник на полном приводе, с более мощным движком, но схожей массой ест меньше... Особенно удивляет, что на форуме мазды, таких как ты единицы У многих там расход в городе более 14 литров...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 17:26   #1767
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Mazda CX-5

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
У многих там расход в городе более 14 литров...
это далеко не так.
ни у кого на СХ-5 я не видел 14л.
сейчас мой реальный расход по глухим пробкам - не более 12.5л.
летом, на летней резине, был не более 10л.
Миниатюры
rashod.jpg  
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 20:45   #1768
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Mazda CX-5

неужели так реально важны эти 2л экономии на 100 км?
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 21:39   #1769
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Mazda CX-5

мне даже важна экономия 1л в час при стоянках на светофорах при срабатываании i-stop.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 22:00   #1770
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Mazda CX-5

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
это далеко не так.
ни у кого на СХ-5 я не видел 14л.
Сказал наш камрад и приложил картинку опроса, согласно которому расход "14.1л и более" у 19 опрошенных.
Оригинал тут: http://cx-5.ru/forums/topic/145/
Цитата:
сейчас мой реальный расход по глухим пробкам - не более 12.5л.
летом, на летней резине, был не более 10л.
Но проголосовал на форуме в разделе 12-14л. Машина реально так жрет 12-14 в городе? Тогда для 1300кг массы и полного привода это нормально. Тогда зачем "красивые картинки" тут?
А если реально 8-10 литров, Зачем там проголосовал так? Из чувства противоречия с одноклубниками?

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
неужели так реально важны эти 2л экономии на 100 км?
Ну дизельные двигатели ведь придумали именно из-за этого. Да и потом, какие у CX-5 есть другие преимущества перед одноклассниками, кроме расхода?
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU