Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2008, 09:37   #1
Yuriy
Бывалый
 
Аватар для Yuriy
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 31
По умолчанию Ответ: Задержка при реакции на нажатие педали "газ".

Как мне было сказано дилером (это и из самого TSB видно), TSB касается только машин, выпущенных для американского рынка. Прошивки мозгов у наших и американских авто разные, и несмотря на то, что описание проблемы схожие, в наших версиях ее никто не устранял и даже официально не признавал. Никаких новых прошивок для нашего рынка не выходило, то что шьют сегодня это первая!
Меня проблема "задержки" достает очень сильно, поэтому я постоянно мониторю ситуацию, но пока я не встречал XL 3.0 без нее, вне зависимости от месяца и года выпуска (Некоторые пользователи уверяют, что ее нет, но если получается прокатиться на машине самому, оказывается, что это просто разные субъективные ощущения. Реакция на "газ" точно такая же как и на моем). Первые положительные отзывы стали появляться только сейчас, после установки новой прошивки, насколько они соответствуют моим субъективным ощущениям, узнаю 25.07.2008г, когда ее установит мне .

Лично для меня проблемы "задержка на нажатие газа" и "резкая реакция на нажатие газа" идентичны! Т.к. эффект (у меня) состоит именно в том, что при нажатии на газ (например, при троганье или маневрировании в потоке) в реакции двигателя сначало наблюдается лаг, а потом машина очень резко "прыгает", вплоть до пробуксовки колес (и это в 4WD!). Возможно, в моем экземпляре просто присутствуют обе проблемы одновременно, но я больше склоняюсь считать это одной проблемой.
Yuriy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 13:00   #2
andron
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 84
По умолчанию Ответ: Задержка при реакции на нажатие педали "газ".

Цитата:
Сообщение от Yuriy Посмотреть сообщение
Лично для меня проблемы "задержка на нажатие газа" и "резкая реакция на нажатие газа" идентичны! Т.к. эффект (у меня) состоит именно в том, что при нажатии на газ (например, при троганье или маневрировании в потоке) в реакции двигателя сначало наблюдается лаг, а потом машина очень резко "прыгает", вплоть до пробуксовки колес (и это в 4WD!). Возможно, в моем экземпляре просто присутствуют обе проблемы одновременно, но я больше склоняюсь считать это одной проблемой.
И у меня точно так-же.
andron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 14:33   #3
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Задержка при реакции на нажатие педали "газ".

ок

т.е. объединять темы ?
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 14:50   #4
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Задержка при реакции на нажатие педали "газ".

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
ок

т.е. объединять темы ?
ИМХО: да. Т.е. что для одного задержка, то для другого национальная черта.

ЗЫ. И переименовать в что нибудь типа "Неадекватная реакция на нажатие пИдали газа")
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 15:19   #5
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Задержка и резкая реакция на "газ".

Уболтали, черти - объединил (с) Zonder


тогда странно получается.
Опять - TSB в Америке есть, а у нас только спустя год - новая прошивка. Черным по белому сказано: https://www.out-club.ru/board/attach...0&d=1189264612

Цитата:
ALL VEHICLES BUILT STARTING JUNE 1, 2007 WILL ALREADY BE PROGRAMMED TO THE LATEST SPECIFICATION. DO NOT REPROGRAM THESE VEHICLES.

Точно ничего не путаем ?
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 15:41   #6
Yuriy
Бывалый
 
Аватар для Yuriy
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 31
По умолчанию Ответ: Задержка и резкая реакция на "газ".

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Опять - TSB в Америке есть, а у нас только спустя год - новая прошивка. Черным по белому сказано: https://www.out-club.ru/board/attach...0&d=1189264612

Точно ничего не путаем ?
Показывал этот TSB разным дилерам, в т.ч. "по знакомству". Ответ один "Он касается только машин для американского рынка. Для РФ новой прошики нет и американская не подходит, да и не доступна".
Теперь новая прошивка в РФ есть, зальем, посмотрим...
Yuriy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.07.2008, 11:59   #7
Yuriy
Бывалый
 
Аватар для Yuriy
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 31
По умолчанию Ответ: Задержка и резкая реакция на "газ".

Уже три дня езжу с новой прошивкой. Ощущения крайне положительные, никакой задержки при нажатии на педаль газа и последующего рывка нет. Можно достаточно быстро, но плавно разогнаться со светофора, при этом пробуксовки колес нет даже в режиме 2WD (точнее ее нет, когда ты этого не хочешь, но если «надо уйти с визгом» нет никаких проблем). Эластичность управления при маневрировании в потоке тоже очень приятная.

В общем, машина стала работать так, как и должен работать нормальный автомобиль, тяга однозначно зависит от положения педали газа без всяких задержек и рывков.

Никаких побочных эффектов типа изменения расхода топлива или снижение мощности я не заметил.

Как мне показалось, лучше стала работать АКПП (более «правильный» и своевременный выбор передачи). Возможно это субъективное ощущение, связанное с улучшением общей эластичности управления тягой, а возможно, лучшая адаптация АКПП к водителю за счет исключение бессмысленных движений педалью газа, которые раньше приходилось совершать для компенсации задержки и последующего рывка.

Успел попробовать 95-й и 92-й бензин, разницы практически никакой, задержки нет ни там, ни там. Показалось, что на 95-м машина лучше тянет на низких оборотах, но это очень незначительно и субъективно…

Кстати в сервис бюллетени к новой прошивке нет никаких ссылок на ее «тестовость», просто написано, что если есть жалобы на задержку при троганье и маневрировании, заменить прошивку.

Всем очень рекомендую перепрошить ECU, машину не узнать, и все изменения исключительно в лучшую сторону!!!
Yuriy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 17:30   #8
igor_manowar
Житель Клуба
 
Аватар для igor_manowar
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 119
По умолчанию Ответ: Задержка и резкая реакция на "газ".

Цитата:
Сообщение от Yuriy Посмотреть сообщение
Уже три дня езжу с новой прошивкой...
Друг у кого и когда перепрошивался???

Я 24 июля был в московском рольфе и был послан со словами что "да была пробная перепрошивка но после отрицательных отзывов перепрошивать перестали..."
igor_manowar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 09:24   #9
Yuriy
Бывалый
 
Аватар для Yuriy
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 31
По умолчанию Ответ: Задержка и резкая реакция на "газ".

Цитата:
Сообщение от igor_manowar Посмотреть сообщение
Друг у кого и когда перепрошивался???
Перепрошивался в Питере в Рольф-Карлайн 25.07.2008г. Когда записывался сказали, что ничего про новую прошивку не знают, но потом перезвонили и сказали, что прошивка получена и они готовы все сделать.

По поводу негативных отзывов, еще раз повторюсь, все ощущения исключительно положительные! Единственное, что с большим натягом можно считать минусом, это появившуюся разницу в поведении машины на 92-м и 95-м бензине. Если раньше двигатель работал одинаково плохо (в плане задержек и рывков) на обоих из них, даже на 92-м он работал чуть лучше, то теперь задержек и рывков нет ни там, ни там, но на 95-м лучше тяга на низких оборотах, а на 92-м стала отчетлива слышна детонация. НО!!! Хочу обратить внимание, стало лучше тянуть на 95-м, а не хуже на 92-м, т.ч. это опять плюс новой прошивки, а не минус

Последний раз редактировалось Yuriy; 30.07.2008 в 10:01.
Yuriy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 13:25   #10
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Задержка и резкая реакция на "газ".

ААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!

когда же у нас прошивать начнут??????
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 18:09   #11
I_KAR
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Задержка и резкая реакция на "газ".

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение

когда же у нас прошивать начнут??????
Нужно начать доставать наших ОД. Завтра начну.
Есть нормальный контакт с начальником станции.
Может чё-то знает.
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 01:40   #12
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Задержка и резкая реакция на "газ".

Да ничего они не знают - все упирается в киев...
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 10:04   #13
Uncle Tom
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 216
По умолчанию Ответ: Задержка и резкая реакция на "газ".

Есть кто в Москве прошился положительно? Отзовитесь!!!
Uncle Tom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 23:52   #14
Arahis
Житель Клуба
 
Авто: Volvo XC60 D5, ранее Mitsubishi Outlander XL 3.0
Сообщений: 110
По умолчанию Ответ: Задержка и резкая реакция на "газ".

Цитата:
Сообщение от Uncle Tom Посмотреть сообщение
Есть кто в Москве прошился положительно? Отзовитесь!!!
Есть, читай мой отзыв на 12 стр. Хотя, в некоторых случаях пинки под зад все еще проявляются.
Arahis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 10:10   #15
Uncle Tom
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 216
По умолчанию Ответ: Задержка и резкая реакция на "газ".

Цитата:
Сообщение от Arahis Посмотреть сообщение
Есть, читай мой отзыв на 12 стр. Хотя, в некоторых случаях пинки под зад все еще проявляются.
Вот думаю, стоит ли заморачиваться с перепрошивкой? По отзыву Yuriy новая прошивка просто класс, а судя по твоему не так все однозначно, плюсов не столько, чтобы бежать шиться.
Uncle Tom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реакция окружающих Санчес Outlander XL - Отзывы 72 31.07.2007 22:30

Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU