Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 отзывы владельцев

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 отзывы владельцев Отзывы об Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2016, 14:18   #166
lennono
Житель Клуба
 
Имя: Murat
Авто: Outlander GT 3.0, 2017 год
Сообщений: 395
По умолчанию Re: 0 ТО

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Для справки, на рынок Сев.Америки ХЛ 3.0 рекомендовано масло 5W-20, на А3 - 0W20.
Об чем и речь! Разные рынки и разные требования к автопроизводителям!
lennono вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 14:42   #167
ikarr
Вступаю в Клуб
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.4 CVT 2016MY
Сообщений: 11
По умолчанию Re: 0 ТО

Прошел ТО-0. Начитавшись форума, не собирался менять масло.
2 раза (один раз при записи, другой раз по приезду) убеждали меня, что бесплатных ТО не бывает. Второй раз даже уже показали заполненную форму в 1С перед отправкой ее на принтер. Меня это несколько напрягло. Крутили бы, красиво расписывая ужасы от работы двигателя на обкатке))) Я может быть и поддался бы)) А так - обидно. Как будто больше всех знают. Решил поменять на 6-7 тысячах.

На вид масло светлое и чистое.

Посмотрели подвеску. Немного подтянули сзади. Спросили про жалобы. Я пожаловался на скрип сзади при проезде кочек и ям. Проехались. Сказали, что это трется резинка уплотнителя двери. Даже не посмотрели на втулки стабилизатора (я думаю - это они). Чем-то побрызгали на нее и отпустили. Даже не захотели отметку в сервис-книжке поставить. Короче, такой бесплатный клиент им не нужен)))
ikarr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2016, 22:31   #168
Владимир958
Опытный
 
Имя: Владимир Васильевич
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 83
По умолчанию Re: 0 ТО

Вчера позвонил менеджер с Джапанавто и пригласил на нулевое ТО. Говорит прошел месяц со дня покупки.Проходить или нет на мое усмотрение. Пробег всего 700 км. Наверно надо заехать ,было сообщение на панеле по поводу трансмиссии. Попросил в данных случаях делать фотографии сообщений, что бы было наглядно и понятно.
Владимир958 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 06:13   #169
lennono
Житель Клуба
 
Имя: Murat
Авто: Outlander GT 3.0, 2017 год
Сообщений: 395
По умолчанию Re: 0 ТО

Цитата:
Сообщение от Владимир958 Посмотреть сообщение
Вчера позвонил менеджер с Джапанавто и пригласил на нулевое ТО. Говорит прошел месяц со дня покупки.Проходить или нет на мое усмотрение. Пробег всего 700 км. Наверно надо заехать ,было сообщение на панеле по поводу трансмиссии. Попросил в данных случаях делать фотографии сообщений, что бы было наглядно и понятно.
Интересно, у нас ТО-0 делается при пробеге 3000км и ОД не ставит временные рамки (месяц или год) пока ты накатаешь эти 3000 км.
lennono вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 10:36   #170
saw1224
Старожил Клуба
 
Аватар для saw1224
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander III 2016 MY 2.4 CVT
Сообщений: 746
По умолчанию Re: 0 ТО

@Владимир958,
@lennono, ТО 0 - бесплатное полностью, надо ехать! В букваре прописано черным по белому 1000км или 1 месяц эксплуатации - что наступит раньше.
saw1224 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.05.2016, 11:38   #171
lennono
Житель Клуба
 
Имя: Murat
Авто: Outlander GT 3.0, 2017 год
Сообщений: 395
По умолчанию Re: 0 ТО

Цитата:
Сообщение от saw1224 Посмотреть сообщение
@Владимир958,
@lennono, ТО 0 - бесплатное полностью, надо ехать! В букваре прописано черным по белому 1000км или 1 месяц эксплуатации - что наступит раньше.
Спасибо! Наверное у ОД в РФ и РК разные требования, хотя все они от ММС РУС.
У нас ТО-0 это 3000 км и никто ничего про 1 месяц не говорит..
Но, ежели в РФ как Вы сказали, то я вскоре сгоняю к ОД на ТО-0, тем более, что надо требовать:

- Сделать или поменять обивку сидлушки вод. сидения

- Убрать ужасный скрип вод. сидения

- Где-то в рулевой люфтит и стучит... Буду требовать замены по гарантии!
lennono вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 12:01   #172
ForGerman
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2015,2,4 CVT Ultimate,чёрный,Wolf.
Сообщений: 844
По умолчанию Re: 0 ТО

Ездил на ТО 0 при пробеге 4 тыс. и 6-ти месяцев эксплуатации.
Никаких претензий со стороны дилера.
ForGerman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 12:18   #173
saw1224
Старожил Клуба
 
Аватар для saw1224
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander III 2016 MY 2.4 CVT
Сообщений: 746
По умолчанию Re: 0 ТО

@lennono, Посмотрите в сервис книжке вашей что написано. Дилер может и не сказать, а часто просто "путает педали" во многом. Про ТО это рекомендации производителя, а никак не дилера конкретного.
Сам сталкивался только с заменой обивки сиденья - без проблем заменили(3 мес после - полет нормальный).
Как я прочел на форуме от скрипа только смазкой брызгают и на время сие уходит..

@ForGerman, Как я понимаю в принципе ТО 0 предназначено для предъявления дилеру вылезших сразу проблем самим пользователем. Тут уж и дело ваше ехать или нет.
saw1224 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.05.2016, 12:24   #174
ForGerman
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2015,2,4 CVT Ultimate,чёрный,Wolf.
Сообщений: 844
По умолчанию Re: 0 ТО

@saw1224,
Может и так.
Проблем пока нет ...
ForGerman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 12:32   #175
saw1224
Старожил Клуба
 
Аватар для saw1224
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander III 2016 MY 2.4 CVT
Сообщений: 746
Восклицание Re: 0 ТО

@ForGerman, Рад за вас!! Это прекрасно когда авто только радует

п.с. у меня вот только с обшивкой сиденья был вопрос, был быстро устранен
saw1224 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.05.2016, 01:10   #176
Владимир958
Опытный
 
Имя: Владимир Васильевич
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 83
По умолчанию Re: 0 ТО

вчера ставил защиту и обратил внимание на привода. Ступицы с обоих сторон запотели. У кого такая же проблема. Нужно ли на нулевом обращать на это внимание?
Владимир958 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 11:24   #177
lennono
Житель Клуба
 
Имя: Murat
Авто: Outlander GT 3.0, 2017 год
Сообщений: 395
По умолчанию Re: 0 ТО

Цитата:
Сообщение от saw1224 Посмотреть сообщение
@lennono, Посмотрите в сервис книжке вашей что написано. Дилер может и не сказать, а часто просто "путает педали" во многом. Про ТО это рекомендации производителя, а никак не дилера конкретного.
Сам сталкивался только с заменой обивки сиденья - без проблем заменили(3 мес после - полет нормальный).
Как я прочел на форуме от скрипа только смазкой брызгают и на время сие уходит..

@ForGerman, Как я понимаю в принципе ТО 0 предназначено для предъявления дилеру вылезших сразу проблем самим пользователем. Тут уж и дело ваше ехать или нет.
Прошел сегодня ТО-0 у местного ОД (Аллюр Авто, г.Алматы).
Удивлен был бесплатной мойкой машины, бесплатным кофе и сендвичами ... (ОД Тойоты у нас это не практикуют).
Также подарили еще талон на 1 бесплатную полную мойку действительную в течение 3 месяцев.

Теперь по пунктам:

1) ОД мне сказали что ТО-0 делается при пробеге до 3000км и без ограничения по времени (месяц или год)... Это также указано в сервисной книжке.

2) Обшивка сидлушки водит. сидения - признали гарантийным случаем, заказали, сказали позвонят как прибудет (может через месяц или более), а пока как-то заправили края сидлушки и чем-то закрепили...

3) Скрип водит. сидения - что-то сделали и скрип полностью исчез. Я спросил их дескать чем-то побрызгали? Ответ - нет, сняли сидение и чего-то там натянули.. Покатаюсь и потом отпишусь появится ли скрип в будущем или нет.

4) Люфт/стук в рулевой (когда если резко дергаешь руль вправо-влево):
Проверяли какой-то карданчик и тд и тп. Потом вместе со мной покатались.. Сказали, что всё в норме.. Я сам попробовал и ... вроде явного стука нет, но люфт небольшой есть... При проезде по неровностям вроде как не стучит... Договорились, что я пока покатаюсь и в дальнейшем вернемся к этому вопросу если стук или люфт увеличится..
(А может я зря их тереблю по этому вопросу? Посмотрел на новых аутах, паджеро и ASX, вроде там также...)

5) Протянули - лично присутствовал и смотрел... Удивило, что некоторые гайки (например на шаровой) подтянули на 0.5-1 оборот (или быть может мне так показалось из-за большого рычага инструмента (инструмент был с регулированием усилия ... не знаю как правильно обозвать это)).

6) Недавно я случайно легонько ткнулся во дворе на метал. столбик и на нижней детали переднего бампера появился маленький скол в 1 см. (Решил поднакопить их к концу Гранд-Каско и потом всё устранить разом).
Удивил меня ОД сегодня, взяли и слегка подтампонили этот скол - стал малозаметным этот скол. Денег за это не взяли.

7) Попросил отключить авто-обнуление расхода топлива спустя 4 часа. Сказали, что делается через коудинг (coding) и надо что-то там запрашивать у дистрибьютора ММС РУС.
Может и так, а может они и не знают как это делать, а может просто не захотели более возиться. Не знаю.
Кто знает - как отключить это авто-обнуление?

Ну вроде как всё!
lennono вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 15:52   #178
saw1224
Старожил Клуба
 
Аватар для saw1224
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander III 2016 MY 2.4 CVT
Сообщений: 746
По умолчанию Re: 0 ТО

@lennono, Автообнуление черед диагностический сканер, умельцами. Или самому, заказав провод и разобравшись с программой кодинга.
saw1224 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 17:59   #179
Владимир958
Опытный
 
Имя: Владимир Васильевич
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 83
По умолчанию Re: 0 ТО

Вот и я сегодня прошел 0 то.Решил поделиться впечатлениями. Пробег 1800. Машину взяли во время. Меня пропустили в зону осмотра дав при этом зеленую накидку. Без неё нельзя. При осмотре оказалось что машина не проходила предпродажной подготовки. Кто покупает обязательно обратите на это внимание. Еще зажали мойку. Говорят только за деньги. Жадный салон. Колеса были перекачены . Привели в норму.У мастера возник вопрос к задним втулкам стабилизатора. Эта позиция осталась под вопросом.Заеду позже. Мне показалось что задние амортизаторы очень мягкие. Стенд показал все в норме. Вообщем все посмотрели просили обращаться если что. Остался какой то осадочек. Видимо кризис влияет на салоны. Наверно это был мой первый и последний визит к ним.
Владимир958 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 21:08   #180
Markiz71
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander III 2016MY Intense 2.0 CVT 4WD
Сообщений: 19
По умолчанию Re: 0 ТО

Машину взял 27 марта и через 200 метров переобул на зимнюю резину. У нас на Южном Урале и в апреле снег не редкость. В начале мая опять поставил yokogama geolender (штатная) и долго удивлялся, что зимняя резина менее шумная, чем летняя. Помог случай- пропорол заднее правое колесо. Оказалось, что колёса ( все четыре) накачены ОД на 3,8!!!!! При этом ТО-0 прошёл на ура! После сброса давления не мог узнать машину.
Markiz71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 07:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU