Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: КТО и КОГДА вам установил радиатор охлаждения масла вариатора? (и в каком году?)
сервис ОД, без проблем 97 31.49%
сервис ОД, фото (косвенные доказательства перегрева) 53 17.21%
сервис ОД, видео (косвенные доказательства перегрева) 32 10.39%
сервис ОД, с "покатушками" (фактический перегрев во время заезда с ОД) 27 8.77%
сервис ОД, другие условия 32 10.39%
без ОД (самостоятельно) 65 21.10%
в 2013 г 8 2.60%
в 2014 г 55 17.86%
в 2015 г 100 32.47%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 308. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2015, 10:42   #1
Витяныч
Бывалый
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 21
По умолчанию КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора

Уважаемые коллеги!
Собираем СТАТИСТИКУ под обобщенным опросом:
«КТО и КОГДА установил Вам радиатор (охлаждения) вариатора (CVT)? На каких условиях?»

Цель опроса - проследить тенденции происходящего. Возможно, на примере коллег, показать вновь подтянувшимся нюансы, условия и места их наличия/отсутствия в этом вопросе. Для этого, в пояснениях под опросом, было бы не плохо дать минимальные комментарии. Например:
Сервис ОД, по предъявлению косвенных доказательств (фото и видео перегрева), на пробеге 40 тыкм, в 2015 г.

eGreyWolf

Последний раз редактировалось v888v; 28.04.2015 в 15:18.
Витяныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.06.2015, 13:17   #166
Progress
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 486
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Цитата:
Сообщение от mihail1970 Посмотреть сообщение
...
Ну тогда давайте говорить конкретно. И так сказать от первоисточников.
Документально докажите мне что у меня деградация выше нормы. В студию пожалуйсто тех документацию где написано что коэфициент чуть больше единицы это плохо.
И я тут же признаю вашу правоту .
На форуме достаточно информации о проблемах с вариатором БЕЗ радиатора. Вас уже неоднократно предупредили одноклубники о проблемах. Вы предлагаете мне произвести дополнительную работу, подготовить документы или доказать документально?

Простите, но все ДОБРОЕ в РАЗУМНЫХ пределах для вас уже сделали. Решать вам.

И вообще, мне сейчас не до радиатора вариатора, который я себе доустановил силами ОД. Мне через 15 часов лететь в Грецию на отдых.

Удачи, mihail1970!

P.S. И вам пока никто тут не хамил, а попытались помочь.

Последний раз редактировалось Progress; 26.06.2015 в 13:25.
Progress вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.06.2015, 13:18   #167
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Зачем Вы, mihail1970, человек с одним "спасибо" в рейтинге, делаете против ветра то, что другие, не менее разумные люди, не делают? Вам даже рекомендации и практика ММС — ни о чем не говорят (не говоря о статистике в шапке)?
А по поводу хамства, я не понял, ЧТО Вы имели ввиду? Свои же слова упрека в адрес заслуженного одноклубника, которые я не изменив процитировал?
И по поводу охлаждения в вакууме - не нужно передергивать, коллега. Я говорил об элементах, тех же процессорах, а не "луноходах" в целом. Гляньте детскую литературу, на досуге. Думаю, она сможет расширить "чутка" Ваши кругозоры по теме охлаждения с помощью радиаторов.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.06.2015, 13:19   #168
Progress
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 486
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Цитата:
Сообщение от Chance Посмотреть сообщение
Последовали. Я например
Красавчик!

В России 2 беды, одна из них дороги. Но их можно починить, что делать со второй бедой - не ясно...
Progress вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.06.2015, 13:26   #169
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,246
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Цитата:
Сообщение от mihail1970 Посмотреть сообщение
Ну тогда давайте говорить конкретно. И так сказать от первоисточников.
Документально докажите мне что у меня деградация выше нормы. В студию пожалуйсто тех документацию где написано что коэфициент чуть больше единицы это плохо.
И я тут же признаю вашу правоту .
Могу предложить статистику, которая была наработана нашими (форумчанами), за продолжительный срок, и собранная в шапку темы https://out-club.ru/board/showthread...56735&page=357 , уважаемым модератором v888v. Убеждать, Вас не собираюсь, так просто советую хорошо подумать. Удачи
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 13:29   #170
mihail1970
Житель Клуба
 
Имя: михаил
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 194
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

И самое главное!
Тут меня обвинили ,что я затеял спор.
Спора нет. Я предлажил взглянуть на проблемму шире. И выйти за пределы " Ставить или нет"
Ну похоже апологетам этой тему это сложно.
А ведь куда полезнее для одноклубников выработать типа схемы действий в зависимости от места проживания и стиля езды ( ведь в якутии где лето вместе с весною 1.5-2 месяца радиатор не нужен,скорее наобарот)
А людям нужно войдя на первую страницу ,не читая 50 листов, найти свои условия эксплуатации и решить для себя нужен ему радиатор или нет,а если нужен то может только с термостатом, иначе будет хуже.
Спорить больше не хочу. надоело. Сложно что то доказать тому кто не слышит.
mihail1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 13:36   #171
Chance
Бывалый
 
Аватар для Chance
 
Имя: Алексей
Авто: чёрный 2.0 2WD [Invite S02] 2013
Сообщений: 38
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Цитата:
Сообщение от Progress Посмотреть сообщение
В России 2 беды, одна из них дороги. Но их можно починить, что делать со второй бедой - не ясно...
Под второй бедой ты меня имеешь ввиду, чучело? Беги быстрей жалуйся модератору
Chance вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 13:47   #172
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

А почему некоторые считают, что радиатор вариатора в пробке не эфективен? Он установлен перед остальными радиаторами, и при включении вентиляторов радиатора охлаждения или кондиционера, он в первую очередь охлаждаться будет. Двигатель в пробках же не перегревается.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 13:47   #173
mihail1970
Житель Клуба
 
Имя: михаил
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 194
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Зачем Вы, mihail1970, человек с одним "спасибо" в рейтинге, делаете против ветра то, что другие, не менее разумные люди, не делают? Вам даже рекомендации и практика ММС — ни о чем не говорят (не говоря о статистике в шапке)?
А по поводу хамства, я не понял, ЧТО Вы имели ввиду? Свои же слова упрека в адрес заслуженного одноклубника, которые я не изменив процитировал?
И по поводу охлаждения в вакууме - не нужно передергивать, коллега. Я говорил об элементах, тех же процессорах, а не "луноходах" в целом. Гляньте детскую литературу, на досуге. Думаю, она сможет расширить "чутка" Ваши кругозоры по теме охлаждения с помощью радиаторов.
Ну если учесть что вы начинаете мериться письками ( спасибо и прочие) детскую литературу надо почитать вам.
А в так вами любимом космосе проблема охлаждения и обогрева стоит на равне,причем в одно и то же время в зависимости от того какая сторона аппарата на солнце а какая в тени. Ну это совсем другая история и проводить ликвидацию безграмотности мне лень.
mihail1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 13:51   #174
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Хрень какая-то выше происходит...
1. Радиатор- нужен по-любому, т.к. всё, что выше 90гр- зло. Что-бы ни говорили про "рабочую температуру" в 125гр. Просто резинкам начинает ускоренно приходить конец.
2. Опыт перегрева у людей- красноречиво показывает, что имеется проблема.
3. Решается это сейчас, как говорят, бесплатно- по гарантии, т.к. косяк производителем признан, т.к. ставят бесплатно.
4. Не вижу проблемы установить радиатор.
5. Не хотите ставить радиатор? Не ставьте. Только не пытайтесь обосновать свою лень ненужностью радиатора (см. п.1-4). Радиатор нужен- см.п.1-4.

Так о чем предмет спора? Спор ради спора? Неконструктивно.
Не работает в пробке? Работает, но менее эффективно, чем при внешнем охлаждении. Но в пробке нет нагрузки и перегрев невозможен.
При буксовании в грязи перегревается? Так это- форс-мажор и на это ни одна машина не рассчитывается. В этом случае- нужен трактор или доп.вентилятор охлаждения, т.к. мы знаем, что покупаем Оут-3 для буксования в грязи.
В движении, при нагрузке на вариатор- радиатор охлаждается ветром. Всё прекрасно работает. Если нет радиатора- ничего не охлаждается. Просто нет частей, которые можно охлаждать, поэтому- косяк производителя. Если коробка греется до 125гр, значит- нужен радиатор. Всё просто.
Только так. И не иначе...

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от Aram193 Посмотреть сообщение
Он установлен перед остальными радиаторами, и при включении вентиляторов радиатора охлаждения или кондиционера, он в первую очередь охлаждаться будет. Двигатель в пробках же не перегревается.
Именно так! Летом вентилятор кондея крутит постоянно, поэтому охлаждаются все 3 радиатора.
Да и вообще- никто не мешает поставить доп вентилятор. Цена вопроса- 3 рубля.
Но у меня он практически не используется- хватает штатных вентов. Поэтому установил температуру его включения на 100гр.
Ни разу не видел выше 93гр. Ни в пробке, ни на трассе.
А пробке, кстати, вообще- 85-88 и не выше. Т.к. нет нагрузки на вариатор.
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.06.2015, 14:02   #175
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
Но в пробке нет нагрузки и перегрев невозможен.
Михалч, у меня в пробках до 106-108 градусов поднимается (по мультитрониксу), а при обычной езде по городу, даже при дительной) обычно не выше 101-102 гр. Понятно, что до перегрева не дойдет, но тоже ничего хорошего. Еще учитывая,что мультитроникс врет немного, эти 106-108 гр. могут оказаться 115 в реальности.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.06.2015, 14:09   #176
step74
Житель Клуба
 
Аватар для step74
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 395
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Странное дело. Я вижу две крайности, одни говорят радиатор не нужен, другие говорят радиатора мало…
Очевидно, что для любителей побыстрее и двух радиаторов будет мало, для регионов где зимой крайне-низкие температуры нужен термостат.
Для меня, с моей манерой езды и моего климатического региона штатный вариант, теплообменник + радиатор - оптимальный вариант.
И в пробке работает теплообменник, который не даст перегреется.
Даже не вдаваясь в техническую документацию очевидно , что в агрегате, в котором происходит трение и выделение тепла, должна контролироваться и регулироваться температура.

Лично я не стал ждать когда наберется достаточно статистики (на чужих поломках) и установил радиатор у дилера.
step74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 14:10   #177
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Aram193, есть радиатор?
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 14:11   #178
rbkkooba
Старожил Клуба
 
Аватар для rbkkooba
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,383
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

все друзья, я забрал авто с радиатором) напомню да и выше писал что просто попросил его так сказать.... 2 минуты оформления и месяц ожидания. Наряд работ скину когда буду в цивилизации, а так цена вопроса 38000р и 3 часа ожидания. Плюсом помыли салон и сверху. Мой ОД все больше и больше меня радует!)

Добавлено через 1 минуту
пы сы: цена вопроса работ и запчастей по гарантии а не моих денег)))
rbkkooba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 14:17   #179
Chance
Бывалый
 
Аватар для Chance
 
Имя: Алексей
Авто: чёрный 2.0 2WD [Invite S02] 2013
Сообщений: 38
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Михалч,
Никто и не спорит с тем что с грамотной установкой охлаждения (читай с термостатом) лучше чем без неё. Человек высказал своё сугубо личное мнение:
Цитата:
Сообщение от mihail1970 Посмотреть сообщение
Я не собираюсь обогащать свою жизнь кучей поездок и разборок с дилерами!
Тем бле что в моем конкретно случае и с моим убеждением что установка радиатора без термостата вредна,это было бы странно.
я согласился, и тут же стал бедой России.
У меня например тоже этой зимой в морозы варик больше часа не выходил на свою раб. температуру. Это выражалось повышенными оборотами на одних и тех же скоростях при той же (спокойной) манере вождения. Ну нафига мне ещё радиатор?

Более 120 км/час не езжу. Не принципиально, а просто мне не комфортно! Это тоже моё сугубо личное мнение.

Последний раз редактировалось Chance; 26.06.2015 в 14:26.
Chance вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 14:23   #180
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Цитата:
Сообщение от Chance Посмотреть сообщение
У меня например тоже этой зимой в морозы варик больше часа не выходил на свою раб. температуру.
Не буду спорить- по этому вопросу у меня мало информации.
Я уже писал- зимой посмотрим и сделаем вывод о необходимости термостата. Два датчика температуры, уверен, мне позволят сделать это точно.
Доустановить термостат- в тысячу раз проще, чем радиатор. Просто разрезать трубки и затянуть хомуты. Радиатор ставить- достаточно серьёзный вопрос, поэтому если есть возможность- надо ставить.
Мне в Липецке категорически отказали, поэтому я поставил самостоятельно за свои кровные. Глядя на его рабочую температуру- постоянно убеждаюсь, что поступил правильно. Нагревается он довольно резво и охлаждается в движении тоже отлично.
Нужности термостата пока не увидел, поэтому пока понаблюдаю...
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
outlander, перегрев вариатора outlander, радиатор автомата outlander, радиатор вариатора outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU