Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2012, 14:11   #1816
Мамонт
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 309
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Корейцы ангелы, по сравнению с существами населяющими эту страну. К сожалению
Мамонт вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 16:53   #1817
Graylag
Житель Клуба
 
Аватар для Graylag
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 154
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Мамонт Посмотреть сообщение
Корейцы ангелы, по сравнению с существами населяющими эту страну. К сожалению
Остро, по-заграничному. Но многие существа в Этой Стране могу не понять, не разделить этого Вашего сожаления, а то вдруг как они форум читают. Справочно, Вы каких существ и в какой стране именно имели в виду, уважаемый? Энтомологический интерес.
Graylag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 16:55   #1818
MayBeOutIII
Житель Клуба
 
Имя: Тимофей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 104
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Статья больше смахивает на заказную, кому-то не угодил корейский автопром)
MayBeOutIII вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 17:21   #1819
hairov
Житель Клуба
 
Аватар для hairov
 
Имя: Сергей
Авто: МАЗДА СХ-5
Сообщений: 142
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Расход топлива ещё пол беды, главное при этом ещё и лошадиные силы не соответствуют заявленым: http://www.tv100.ru/video/view/kak-n...mobilya-68966/
hairov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 17:23   #1820
Niffi
Старожил Клуба
 
Аватар для Niffi
 
Имя: Леша
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 591
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от MayBeOutIII Посмотреть сообщение
Статья больше смахивает на заказную, кому-то не угодил корейский автопром)

http://www.detroitnews.com/article/2...text|FRONTPAGE в оригинале, никаких заказов, это вам не тут

---------- Добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:23 ----------

Цитата:
Сообщение от hairov Посмотреть сообщение
Расход топлива ещё пол беды, главное при этом ещё и лошадиные силы не соответствуют заявленым: http://www.tv100.ru/video/view/kak-n...mobilya-68966/

Мда, посмотрел видео и как оказалось у санта-фе и соренто 2.4 бензин вместо 174 заявленных только 130 лошадей. Собственно поэтому думаю этих горе производителей нет смысла обсуждать и сравнивать с нашей ласточкой.
Киа и Хэнде:
1. Занижают расход топлива на 10%
2. Завышают мощность на 20-30%
Niffi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 17:41   #1821
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Niffi Посмотреть сообщение
Собственно поэтому думаю этих горе производителей нет смысла обсуждать и сравнивать с нашей ласточкой.
У вас до этого не приора была?
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 18:36   #1822
Yurtsik
Старожил Клуба
 
Аватар для Yurtsik
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 846
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Ну Приора хорошая машина за свои деньги!!!
Yurtsik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 18:36   #1823
Niffi
Старожил Клуба
 
Аватар для Niffi
 
Имя: Леша
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 591
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
У вас до этого не приора была?

Хуже, Ситроен

а если серьезно:
Могу сказать что у меня было до этого, если интересно, за 12 лет водительского стажа (с 18 лет)
ВАЗ 2109 - Сеат Толедо - Опель Омега B MV6 - Мицубиси Каризма - Хэнде Санта-фе - Субару Аутбэк Лимитед - VW Touareg - Мицу ASX - и вот сейчас Аутлендер

Все машины были для меня ласточками, а если вы свою называете корчвагеном так это ваше право
Niffi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 19:02   #1824
Graylag
Житель Клуба
 
Аватар для Graylag
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 154
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

В плане приискания альтернативы XL перебрал массу машин. По сию пору фаворитами для меня были дизельные Pajero и XC 90. А тут обратил внимание на новый SantaFe.
Откровенно говоря, заинтересовал он небывалым для SF ценником, очень хотелось узнать: что же там такого замечательного, за такие деньги.

Краткий отчет для интересующихся. Всё изложенное конечно, imho.

Снаружи.

В салоне стоит бензиновый, в последней комплектации, которая hi-tech. Совершенно белый, не перламутр, на 19" колесах. Косые повторители в зеркалах, с претензией. Внешне - смотрится достаточно интересно, без явных огрехов. Замечу только, что на мой взгляд, даже в белом цвете он кажется меньше, чем есть на самом деле, возможно особенность отношений передней части и особенно её сверкаюшей решетки с кормовой частью, наверное, подсознательно ожидал увидеть более внушительную корму. И еще, такую машину в черном цвете я бы себе не купил, не идёт.

Дверцы закрываются неплохо. Не совсем чтобы породистый звух, но и не консервная банка.
Багажник неожиданно объемный. Хороший погрузочный проем. Не ах какой по материалам, но вполне достойно. Докатка.

Переместимся внутрь.

Очень интересный салон, азиатски красивый. Видно, что не европеец, где-то даже перегружен 'красивостями', но в сравнении с предыдущей генерацией - весьма. С вниманием к деталям, без кричащих цветов в комбинации приборов, отличный мониторчик в приборке. Никаких нелепых привычно-корейских переливающихся голубых подсветок подстаканников а-ля Ford Explorer new. Невыдающаяся но и не похабная кожа, среднее количество полостей и ящичков. В центральном подлокотнике одно отделение, вместо верхнего - корытце. Не слишком объемный бардачок из одной секции. Сверху нет ящичка газель/XL стайл. Емкости в дверях, углубления в ручках всех дверей в наличии. Замечательная панорамная крыша.

Мягкий пластик, но сзади на дверях пластик - жесткий, внешне, на мой быдлячий взгляд на уровне пустой OOOO q5. Приятные кнопочки с хорошим, мягким тактильным откликом и подрулевые выключатели. Замечательно работать подрулевыми выключателями, есть три моргания поворотки по недо-нажатию.

Салон просторный и сидится неплохо, да что там, отлично сидится и спереди и сзади. Места за собой (180см) достаточно. Масса регулировок. Поясничный подпор с регулировкой и по высоте особо порадовал.

Память сидений, но не руля, руль механически регулируется. Впрочем, регулировки руля и общая эргономика посадки достойные - комбинацию приборов в удобной мне посадке рулевое колесо не перекрывает, в отличие от многих и многих конкурентов.

Вобщем, за салон не кривлясь могу поставить зачет. Не так, как нравится мне, но все равно хорошо.

Водительская посадка - без замечаний, обзор - без замечаний. Наружные зеркала очень сильно искажают перспективу, но тут уж надо выбирать либо лопухи, либо скромные размеры и искажения. Ну, либо совсем ничего не видно.

Тестдрайв.

На тесте - дизель, максимальный. Затестдайвил новый SantaFe дважды. Прошлый раз покатался по грязи, где менеджеры пытались убедить меня в исключительных внедорожных качествах SF, на стоковой летней резине. Хехе. Вобщем, выбрались и хорошо, можно перевести дух. Поняно, я не проникся, да и не ожидал. Не лучше и не хуже среднестатистического кроссовера. Бороться с грязью - совсем не стихия SF new. И клиренс в 185 мм этому никак не помогает.

Нынче прокатился по городу-трассе, уже на шипованой седьмой хаккапелите, опять же в 19".
Хорошо стартует (с кнопки), небольшие вибрации на холостых, все-таки дизель, вполне себе едет. Разгоняется с места достойно. Чутка хуже моего трехлитрового ведерка. Хорошая шумка, арки колес конечно слышно, но движок и внешний шум гасятся хорошо. Скорость чувствуется плохо, не успел оглянуться - 160. Руль в комфорте - пустоват. В норме - хорош, хорошее реактивное возвращающее усилие, ну, может почетче бы ноль. В спортивном режиме - да что там, выключил его, не спортивная это машина. Звук не впечатлил совсем никак, но я не меломан. Дисплей в центре с навигацией слепнет на солнце. Однако, сама навигация - весьма, навител с актуальными картами моей замкадной деревни. Едет, как может ехать такой дизель и рулится, как может рулиться кроссовер. Тормоза цепляют как-то сразу, не привычно. Но цепляют славно.
Короче, покатался изрядно. Вобщем - понравилось.

Но, но.

На ходу машина показалась валкой, ощущения, что управляешь тяжелым внедорожником, Pajero по ощущениям легче. Не аут даже ниразу, и понятно, не X3. Подвеска пробивается, показалась короткоходной и мягкой. Непонятная педаль газа, с каким-то дискретно меняющимся усилием нажатия при нажатии в пол. Возможно, это такой экземпляр попался. Сам кик-даун очень, очень задумчив. Чуть не до секунды пауза, это уже просто опасно.
Расход ~ 7.3л/100км по трассе без зажиганий, никак не 6, или сколько там заявлено, хотя, кончно, зимняя резина привносит лепту.

Неожиданно шумная печка (кондей до весны не попробовать).

Двери, зарывающие пороги, VAG стайл, эффективно защищают штаны от грязи при высадке-посадке, но сзади в зазор корпус-дверь сильно набивается грязь-влага. По морозу и мокрому снегу можно ждать чудес, пластик внизу двери можно и оторвать при открытии.
Низкий, скорее даже излише низкий для кроссовера, передний свес.
Камера заднего вида не кажет траекторию, зато парктроники прямо на центральном дисплее на приборке пиликают. И т.д.

Оно вроде мелочи, но их много, это что сейчас вспомнил. Для себя решил - не куплю. За почти 1900 - не куплю. Неплохая машинка, да что там, отличная, но overpriced очевидно. Все эти примочки электронные не стоят таких денег, а чисто как машина - оно вполне средний представитель, с потенциями 'девочкового' а/м. Пока не премиум, нет. Корейцы быстро прогрессируют, но пока не, не моё. May be, как говортся, next time.
Graylag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.11.2012, 19:07   #1825
Niffi
Старожил Клуба
 
Аватар для Niffi
 
Имя: Леша
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 591
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Graylag, а учитывая что дурят с расходом и мощностью (про неадекватную цену умолчу) правильно сделали что не взяли. За 1.9 миллиона лучше Lexus RX взять.
Я кстати тоже думал Взять Паджеро 3.0 бензин, но в Беларуси он не продается т.к. морально устаревший двигатель и сертификацию не прошел, а тут и аутлендер новый вышел.
Niffi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 20:01   #1826
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Niffi Посмотреть сообщение
Graylag, а учитывая что дурят с расходом и мощностью (про неадекватную цену умолчу) правильно сделали что не взяли. За 1.9 миллиона лучше Lexus RX взять.
Я кстати тоже думал Взять Паджеро 3.0 бензин, но в Беларуси он не продается т.к. морально устаревший двигатель и сертификацию не прошел, а тут и аутлендер новый вышел.
кого дурят..безниновый мотор из нашей серии мивек. разработка 2005 года..а остальное настройка+акпп..хотя я писал что бензин слабоват.но я запал на дизель..дорого? не спорю..но никто не заставляет брать..живем по средствам..
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 20:15   #1827
Niffi
Старожил Клуба
 
Аватар для Niffi
 
Имя: Леша
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 591
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от сергеев.а Посмотреть сообщение
кого дурят..безниновый мотор из нашей серии мивек. разработка 2005 года..а остальное настройка+акпп..хотя я писал что бензин слабоват.но я запал на дизель..дорого? не спорю..но никто не заставляет брать..живем по средствам..

Читайте выше, в Америке Киа и Хэндэ заставили выплачивать за недобросовестную рекламу почти 800 млн долларов, за то что занижали расход топлива до 2 литров на 100 км. Про мощность тут выше человек ссылку давал. Курите сначала топик.
Niffi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 20:25   #1828
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Niffi Посмотреть сообщение
Читайте выше, в Америке Киа и Хэндэ заставили выплачивать за недобросовестную рекламу почти 800 млн долларов, за то что занижали расход топлива до 2 литров на 100 км. Про мощность тут выше человек ссылку давал. Курите сначала топик.
чего мне бред читать?у нас на хл расход у всех разный у одних в городе 12 у других 15. стиль вождения резина пробки итп...и что?в америке судятся даже если после покупки масло надо менять на т.о..там многие думают купили и все ездить без замены.. эта другая страна.. да и если копнуть..кто у нас по заявленному есть топливо?даже ваше авто не уложиться.из последних только сх 5 мазда добилась хороших результатов..
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 20:31   #1829
Niffi
Старожил Клуба
 
Аватар для Niffi
 
Имя: Леша
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 591
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от сергеев.а Посмотреть сообщение
чего мне бред читать?у нас на хл расход у всех разный у одних в городе 12 у других 15. стиль вождения резина пробки итп...и что?в америке судятся даже если после покупки масло надо менять на т.о..там многие думают купили и все ездить без замены.. эта другая страна.. да и если копнуть..кто у нас по заявленному есть топливо?даже ваше авто не уложиться.из последних только сх 5 мазда добилась хороших результатов..

чукча не читатель, а писатель?
почитайте новость, корейцы признали что дурили людей и будут выплачивать разницу в топливе всем покупателям весь гарантийный срок.
а так да, страна другая, покряхтеть на форуме или на кухне наше все, ну или найти 100 причин что сам дурак
Niffi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 20:39   #1830
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

ага..у них других вариантов не будет...как и у самсунга в суде сша..я вам вопрос задал...ваше авто ест как по заявленному? или в суд?а про мотор я написал что он такой же что на джипе компас что додж калибер что хл что аут 3(добавлен эур)..просто яне вижу причин подымать шум из ничего..
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU