Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: КТО и КОГДА вам установил радиатор охлаждения масла вариатора? (и в каком году?)
сервис ОД, без проблем 97 31.49%
сервис ОД, фото (косвенные доказательства перегрева) 53 17.21%
сервис ОД, видео (косвенные доказательства перегрева) 32 10.39%
сервис ОД, с "покатушками" (фактический перегрев во время заезда с ОД) 27 8.77%
сервис ОД, другие условия 32 10.39%
без ОД (самостоятельно) 65 21.10%
в 2013 г 8 2.60%
в 2014 г 55 17.86%
в 2015 г 100 32.47%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 308. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2015, 10:42   #1
Витяныч
Бывалый
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 21
По умолчанию КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора

Уважаемые коллеги!
Собираем СТАТИСТИКУ под обобщенным опросом:
«КТО и КОГДА установил Вам радиатор (охлаждения) вариатора (CVT)? На каких условиях?»

Цель опроса - проследить тенденции происходящего. Возможно, на примере коллег, показать вновь подтянувшимся нюансы, условия и места их наличия/отсутствия в этом вопросе. Для этого, в пояснениях под опросом, было бы не плохо дать минимальные комментарии. Например:
Сервис ОД, по предъявлению косвенных доказательств (фото и видео перегрева), на пробеге 40 тыкм, в 2015 г.

eGreyWolf

Последний раз редактировалось v888v; 28.04.2015 в 15:18.
Витяныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.06.2015, 14:25   #181
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

mihail1970, Вы прекрасно знаете,что такой документации нет. Вернее она ,как будто специально удалена. Если вы считаете,что 210000 это серьёзно? Тогда спорить с вами бессмысленно. Информация к размышлению вам: На машинах с радиатором коэф. дегр. 0,2-0,3. ...у вас больше единицы. Посчитать за вас или сами справитесь?
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 14:27   #182
step74
Житель Клуба
 
Аватар для step74
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 395
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
Не буду спорить- по этому вопросу у меня мало информации.
Лично я, зимой ни каких изменений в работе коробке, по сравнению с эксплуатацией без радиатора не заметил...
step74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 14:29   #183
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Цитата:
Сообщение от step74 Посмотреть сообщение
Лично я, зимой ни каких изменений в работе коробке, по сравнению с эксплуатацией без радиатора не заметил..
Я уверен, что у меня тоже не будет изменений. Т.к. у меня машина ночует в гараже...
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 14:31   #184
step74
Житель Клуба
 
Аватар для step74
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 395
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
Я уверен, что у меня тоже не будет изменений. Т.к. у меня машина ночует в гараже...
круглый год на улице
step74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 14:35   #185
Chance
Бывалый
 
Аватар для Chance
 
Имя: Алексей
Авто: чёрный 2.0 2WD [Invite S02] 2013
Сообщений: 38
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

У меня круглый год в отапливаемом подземном паркинге. Вышеописанную разницу почувствовал когда в НГ-праздники неделю жил на даче.
Из соседней ветки:
Цитата:
Сообщение от vova18 Посмотреть сообщение
Мне на XL ставить отказались, типа сначала констатация перегрева при мастере (гонять с ним)замена масла за мой счет, если перегрев повторяется, тогда поставят радиатор. Я не стал убивать вариатор и поставил все сам.

Добавлено через 4 минуты
После установки радиатора есть и отрицательные моменты. Двигатель и вариатор прогреваются дольше. При температуре +5 на улице температура жижи в вариаторе на трассе не поднимается выше 60 градусов (при скорости 100-110 км.час.) Насколько это хорошо или плохо не знаю. Лето отъезжу, а на зиму надо будет что то придумать.
Правда там термостата нет и радиатор от УАЗа. Зато масло не деградирует

Последний раз редактировалось Chance; 26.06.2015 в 14:50.
Chance вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 15:13   #186
mihail1970
Житель Клуба
 
Имя: михаил
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 194
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Цитата:
Сообщение от ostr_vit Посмотреть сообщение
mihail1970, Вы прекрасно знаете,что такой документации нет. Вернее она ,как будто специально удалена. Если вы считаете,что 210000 это серьёзно? Тогда спорить с вами бессмысленно. Информация к размышлению вам: На машинах с радиатором коэф. дегр. 0,2-0,3. ...у вас больше единицы. Посчитать за вас или сами справитесь?
Нууу! вопрос в подходе. Эту цифру можно вывести если даже ее скрывают.
Максимальная деградация 210 000. Официалы рекомендуют замену масла на 90 000.
итого мы получаем Ко =2.33 И это по рекомендациям скрвисной книжки. А они не дураки и наверняка еще заложили запас % так в 30.
mihail1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.06.2015, 15:18   #187
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Цитата:
Сообщение от mihail1970 Посмотреть сообщение
А они не дураки и наверняка еще заложили запас % так в 30.
Вот в этом месте надо добавлять смайлик, а то народ подумает, что это правда...
Они сделали только одно- чтобы вы пришли через 3 года и купили у них новый автомобиль, а этот выкинули, т.к. он на перепродажу не рассчитан.
Где-то слышал, что у них по закону нельзя пользоваться автомобилями более скольких-то лет ( 5-7?), поэтому такие машины делают. Одноразовые.
А мы живём по старинке- хотим раз и надолго...
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.06.2015, 15:18   #188
mihail1970
Житель Клуба
 
Имя: михаил
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 194
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Да и еще! Если вы считаете что температура в 60 градусов нормальна для агрегата где температкрные зазоры расчитаны на температуру двигателя. То действительно спорить бессмысленно.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
Вот в этом месте надо добавлять смайлик, а то народ подумает, что это правда...
Они сделали только одно- чтобы вы пришли через 3 года и купили у них новый автомобиль, а этот выкинули, т.к. он на перепродажу не рассчитан.
Где-то слышал, что у них по закону нельзя пользоваться автомобилями более скольких-то лет ( 5-7?), поэтому такие машины делают. Одноразовые.
А мы живём по старинке- хотим раз и надолго...
Михалч! Ну поверь нет вселенского заговора. цифры в мануалах всего мира примерно одни. А там не раша! Там засудят за такие фортели.

Добавлено через 6 минут
у них по закону хоть 10 поколений пусть пользуется. но есть налоговые льготы на новые машины.
mihail1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 20:04   #189
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Цитата:
Сообщение от mihail1970 Посмотреть сообщение
Нууу! вопрос в подходе. Эту цифру можно вывести если даже ее скрывают.
Максимальная деградация 210 000. Официалы рекомендуют замену масла на 90 000.
итого мы получаем Ко =2.33 И это по рекомендациям скрвисной книжки. А они не дураки и наверняка еще заложили запас % так в 30.
Но инструктор,парень тёртый, деловой, попробуй среж,- и опять пошла морока про коварный зарубеж" ВС Высоцкий. Вот я вам про фому, а вы мне про ерёму. Я про то как возможно дольше сохранить агрегат в рабочем состоянии., А вы как гарантию отЪездить.
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 11:09   #190
bonifatsiy81
Житель Клуба
 
Аватар для bonifatsiy81
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 183
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

подключил таки ELM-327 опечалился, при установленном в неофициальном сервисе радиаторе с термостатом с температурой вроде все в порядке в пробках 95-97, при интенсивной езде (разгоны, обгоны, торможения, лепестки) после часа таких насильствий температута была 110 градусов, скорости от 50 до 190 . Но вот деградация просто ппц, скинул счетчик после замены масла, на свежем масле проехал 540 км, а счетчик деградации улыбается и показывает 960, это что же получается у меня деградация почти 2?! или я не так считаю?
bonifatsiy81 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 16:22   #191
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

bonifatsiy81, Что то здесь не так... У меня без радиатора по городу (не гоняя)101-104. на трассе 107-112 (скор. 130) и дегр. по посл. измерениям 1 к 1-му за посл 5тыщ. Ваш радиатор не сильно помогает .по моему.
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 15:35   #192
mihail1970
Житель Клуба
 
Имя: михаил
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 194
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Цитата:
Сообщение от ostr_vit Посмотреть сообщение
Но инструктор,парень тёртый, деловой, попробуй среж,- и опять пошла морока про коварный зарубеж" ВС Высоцкий. Вот я вам про фому, а вы мне про ерёму. Я про то как возможно дольше сохранить агрегат в рабочем состоянии., А вы как гарантию отЪездить.
ну лично вам уважаемый! Я уже ответил.
Да и еще! Если вы считаете что температура в 60 градусов нормальна для агрегата где температкрные зазоры расчитаны на температуру двигателя. То действительно спорить бессмысленно.
И раз вы не ответили,значит ответа у вас нет или он расходится с вашим пониманием вопроса о температуре вариатора.
И не надо кивать на гарантию. Потому как вы не обладаете доставерной информацией кроме вашего внутреннего убеждения,которое вы пытаетесь все навязать.
Я в отличии от вас хочу чтобы люди сами решили что им нужно.










участникам запрещено выделять свои сообщения красным/зеленым цветом
Правила форума

Последний раз редактировалось v888v; 29.06.2015 в 10:16. Причина: участникам запрещено выделять свои сообщения красным/зеленым цветом
mihail1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 15:42   #193
bonifatsiy81
Житель Клуба
 
Аватар для bonifatsiy81
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 183
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

есть у кого-нибудь фото или видео перегрева 28-30 тык цветная панель? Сегодня ездил в автомир к од по гарантии бардак менять, заикнулся про радиатор, сказали давайте видео или фото и все закажем. Кататься и доказывать никому ничего не надо. Хочу попробовать т.к. мой колхозный радиатор походу не работает вообще. Если завтра договорюсь надо будет еще ехать к мастерам и снимать мой радиатор, ставить назад старый теплообменник. Отпишусь как чего.
bonifatsiy81 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 15:55   #194
$edoi
Житель Клуба
 
Имя: андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 262
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Цитата:
Сообщение от bonifatsiy81 Посмотреть сообщение
есть у кого-нибудь фото или видео перегрева 28-30 тык цветная панель? Сегодня ездил в автомир к од по гарантии бардак менять, заикнулся про радиатор, сказали давайте видео или фото и все закажем. Кататься и доказывать никому ничего не надо. Хочу попробовать т.к. мой колхозный радиатор походу не работает вообще. Если завтра договорюсь надо будет еще ехать к мастерам и снимать мой радиатор, ставить назад старый теплообменник. Отпишусь как чего.
Александр,а термостат так и не пробовали снять?Или я где то пропустил? Здесь не оно?Вроде 29 с копейками http://www.youtube.com/watch?v=gcP9X1l5NJ8

Последний раз редактировалось $edoi; 28.06.2015 в 16:06.
$edoi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 16:21   #195
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

bonifatsiy81, А вам не дешевле просто радиатор поменять? У вас насколько я помню трубчатый.
Цитата:
Сообщение от mihail1970 Посмотреть сообщение
Если вы считаете что температура в 60 градусов нормальна для агрегата где температкрные зазоры расчитаны на температуру двигателя.
ВЫ где эти 60гр. вообще взяли? кто вам про них говорил? Нормальная рабочая темп. вариатора должна быть 80-90. В таком темп. режиме будет обеспечена наиболее продолжительная безаварийная работа варика. А вот достигнуть этого можно только с помощью радиатора жижи, ну и по хорошему, термостата. Но за этим нужно понаблюдать.. По езде без радиатора многочисленные наблюдения есть: ЕСЛИ на улице ЖАРА то темп. варика перевалит за 100 довольно быстро при любом стиле вождения.Если вас УВАЖАЕМЫЙ, такое устраивает ,то флаг вам в руки!!!
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, перегрев вариатора outlander, радиатор автомата outlander, радиатор вариатора outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU