Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года - отзывы владельцев

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года - отзывы владельцев Отзывы про новый Паджеро Спорт 2016, 2017, 2018, 2019, 2020 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2018, 18:10   #1
RSM 36
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Цитата:
Сообщение от nikitinap76 Посмотреть сообщение
Поэтому сейчас рассматриваю вариант покупки типа киа сорента прайма или шкоды кодиака + нива для своих увлечений (рыбалка, охота, да и просто выезд с семьёй, детьми на природу).
В своё время покупал специально Ниву Шевроле для своего увлечения ( рыбалки).
После одной поездки за Астрахань на рыбалку и пару раз у себя в регионе на рыбалку с ночевкой, продал без сожаления и купил потом Аутлендера, после которого дошёл уже да Спорта ( Аут, как оказалось далёк от внедорожный качеств)
RSM 36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 18:39   #2
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,176
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Цитата:
Сообщение от nikitinap76 Посмотреть сообщение
А отговаривать самому себя не надо - всё делает за тебя митсубиши.
А чего тогда плакаться - отговорил производитель, и делу конец...
У всех же разные критерии выбора авты.
Меня тоже тема расстраивает, хотя есть два НО:
1. Мой основной критерий - нужен полноприводной автомобиль с дизелем от 160лс/400нм на ручке размером не более 4,8м, высотой не более 1.85... Лучше кроссовер, конечно, но и настоящий полноприводник подойдёт в этих размерах.
2. Я когда Пыжеаута взял (они тогда ещё в Японии собирались) тоже очень расстраивался качеству ЛКП и неоцинкованному кузову (у меня до этого европейки были, там с кузовом и за 15 лет ничего не происходит), а вот уже почти 9 лет прошло - и вроде всё более-менее прилично, лет 5 ещё точно послужит.
У меня авта ещё не пришла - если Вы мне укажете, что есть в продаже автомобиль по моему критерию, то обещаю забрать из Рольфа залог.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 15:05   #3
Andrew Rogov
Житель Клуба
 
Аватар для Andrew Rogov
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate - R.I.P.; TLC-150 Prado
Сообщений: 480
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
В последнем АвтоРевю сравнительный тест МПС3,Фортунер и Киа Мохав. На удивление, при всей нелюбви АвтоРевю к Мицубиси в целом, Спорт выиграл.
А нет ли у кого ссылки на полный текст статьи (перепечатка) ?
- А то на сайте самого Авторевю "жмотятся" как говорится на самом интересном месте:
"Полная версия доступна только подписчикам".
Andrew Rogov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 18:32   #4
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,676
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Вот про МПС2 тоже многие писали, что цветёт, двери багажника перекрашивали и т.д. В основном Москва и близкие к ней регионы с непонятной зимой и пр. У меня машина была 6 лет, особо не жалел. Сколов на капоте много было, но не цвели. Дверь багажника не перекрашивали. Правда на 4-м кажется году появились небольшие пятна ржи в уголках двух дверей и на рамках глухих форточек. В перекраске по гарантии мне отказали, а потом я и сам плюнул. Несмотря на это не прогрессировала и к моменту продажи авто так и остались в том же размере.
На ASX супруги (машине будет в марте 7 лет) с самого начала на задней двери была царапина (не заметили при приемке), да так и осталось до сих пор. Жёлтые пятна, про которые на форуме писали, тоже были, но сам как-то их оттер. Цвет такой же как у меня, белый перламутр, и до сих пор выглядит неплохо (пробег уже 80 ткм).
В общем меня пока эта проблема не особо волнует. Да и если почитать иные форумы, то у многих марок проблема с ЛКП есть. Что-то видимо общее сейчас в автостроении, что к этому приводит.
Хотя конечно согласен, что не должно такого быть на авто за такие деньги.

З.Ы. Нашел на кромке капота скол, посмотрим как себя вести будет. Пробег на данный момент около 9 ткм.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 18:35   #5
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Насчет Фортунеров в Москве...На удивление, попадаются на глаза примерно с такой же частотой, как и МПС-3. Численность МПС-3 в Москве если и растет, то микроскопическими темпами - очень редко встречаются на дороге.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 18:40   #6
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,676
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

В Москве не очень-то и нужна такая машина. Может в этом причина.
Когда в январе ездил в Питер, то видел много Спортов и в основном стали попадаться после Иваново и Ярославля, и в самом Питере. Сейчас частенько вижу у себя в городе.

По данным АР в декабре продано чуть больше 600 Фортунеров. У нас видел только два раза.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 21:40   #7
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
В Москве не очень-то и нужна такая машина. Может в этом причина.
Когда в январе ездил в Питер, то видел много Спортов и в основном стали попадаться после Иваново и Ярославля, и в самом Питере. Сейчас частенько вижу у себя в городе.

По данным АР в декабре продано чуть больше 600 Фортунеров. У нас видел только два раза.
Костя, в Москве МПС-2- чрезвычайно популярный автомобиль, встречается повсеместно и часто.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 22:14   #8
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,676
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Костя, в Москве МПС-2- чрезвычайно популярный автомобиль, встречается повсеместно и часто.
Ну ты же знаешь секрет его популярности: недорогой, относительно простой и чрезвычайно надёжный автомобиль, не имевший фактически конкурентов в классе. Надежнее и комфортнее УАЗа и Нивы.
А нынешние МПС и Фортунер залезли не в ту нишу по цене. Да и в крупном мегаполисе не самая удобная машина. Пафоса и понтов, как у более крутых внедорожников, нет, а ценник на уровне неплохо оснащенного кросса. И что уж греха таить, кросс для города более оптимальный вариант. Если бы я не ездил за тысячи км, то не факт что моей машиной был бы рамный внедорожник.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.02.2018, 23:29   #9
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Ну ты же знаешь секрет его популярности: недорогой, относительно простой и чрезвычайно надёжный автомобиль, не имевший фактически конкурентов в классе. Надежнее и комфортнее УАЗа и Нивы.
А нынешние МПС и Фортунер залезли не в ту нишу по цене. Да и в крупном мегаполисе не самая удобная машина. Пафоса и понтов, как у более крутых внедорожников, нет, а ценник на уровне неплохо оснащенного кросса. И что уж греха таить, кросс для города более оптимальный вариант. Если бы я не ездил за тысячи км, то не факт что моей машиной был бы рамный внедорожник.
Да. При этом продажи Прадо растут, да и Форчунер очень неплохо стартовал. МПС-2 был четко в своей нише, МПС-3 уже не в ней.
Не думаю, что Форчюнер займет место МПС. Действительно, значительная часть покупателей уйдет к Прадо или пересядет на кроссоверы. Правда, если на Форчюнер поставят трансмиссию Прадо и ценник не поднимут, то это будет взрыв. Примеры такие есть, одни и теже авто под разными брендами за разные деньги, фольксваген-шкода-ауди, например. Но тойтовцам с этим можно не спешить - у них и так всё в шоколаде.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 18:53   #10
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,676
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Ну Алексей с такой планкой в 3 млн либо Спорт либо Фортунера Если не рассматривать пикапы. Остальное будут либо кроссы, либо существенно дороже.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2018, 07:54   #11
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,676
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Не будет у Фортунера прадовской трансмиссии. Не станут они сами себе конкуренцию делать, тем более что и так Фортунер не дешев и совсем рядом с Прадо по цене. Да и платформа у них сейчас разная, нет у Хайлюкса в отличии от прошлой модели версии с постоянным полным приводом, соответственно и у Фортунера нет такой версии даже на других рынках.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2018, 10:05   #12
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Не будет у Фортунера прадовской трансмиссии. Не станут они сами себе конкуренцию делать, тем более что и так Фортунер не дешев и совсем рядом с Прадо по цене. Да и платформа у них сейчас разная, нет у Хайлюкса в отличии от прошлой модели версии с постоянным полным приводом, соответственно и у Фортунера нет такой версии даже на других рынках.
Вообще, чисто отвлеченно, жаль. Фортунер, на мой вкус, смотрится очень хорошо: гармонично, мощно, дизайн классический - глаз никому не режет. Я бы, конечно, с парт-таймом точно не купил, но, будь там эл. муфта на передок, подключаемая электроникой и с возможностью принудительного включения - рассмотрел бы на полном серьезе. Опыт владения Hyundai Terracan (рама, неразрезной задний мост, самоблокирующийся задний дифференциал, передок на муфте-автомате, принудительное включение муфты при включении понижайки)- прекрасно всё это работало и мне точно хватало. И работает по сей день (мой старичок жив-здоров у другого хозяйна, уже подгнил изрядно, НО - всё работает)! Да, там были вопросы по свесам, но это другая тема.
Я к чему: нынешний Фортунер стоит в микрошаге от замены принудительно жестко подключаемого передка на подключение через муфту. И тогда стало бы архиинтересно.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 01:23   #13
Beagle
Опытный
 
Имя: Артур
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

На мой вкус Фортунер в России с трансмиссией парт-тайм это кастрированный внедорожник, в сравнении паджеро супер селект. Да и вчера видел в живую фортунера , да это уебище. Перед, с боку, контуры это ещё тот художник, а говорят про задницу спорта, которая превосходит фортунера уродства. На спорте на чёрном, хоть можно плёночку на корме положить и вообще супер, фортунер отдыхает. Для стран третьего мира он хорош, где лето круглый год.
Beagle вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 06:55   #14
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,676
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Я разговаривал с профессиональным дизайнером (не автомобильным и не помешанным на автомобилях). Показал фото обоих и спросил мнения. Так вот по Спорту он отметил целостность образа, единую линию и идею, даже в задних фонарях выделил изюминку образа, непохожесть, но при этом узнаваемость (я где-то читал, что линии кузова и фонарей навеяны какими-то ассоциациями с японским холодным оружием, так уже было на кузове Аута ХЛ изгиб в кормовой части повторял изгиб катаны, и здесь тоже нечто похожее, и фонари заднии тоже что-то напоминают)
А вот про Фортунер дизайнер меня сразу спросил: эта машина на основе чего-то сделана? Т.е.с его слов видно что дизайн взят от чего другого и просто добавлено функциональности, ну и чтобы отличаться от других моделей. Получается, что рисовали исходя из минимальных требований сделать просто из без излишков и фантазий. В общем итоге по мнению дизайнера Спорт более выразителен с точки зрения какой-то идеи производителя, а Фортунер просто обычный набор стандартов, не имеющих целей вызвать повышенный интерес. При этом он не сказал, что машина урод или что-то в этом роде, просто нет изюминки.
А ещё отметил, что у японцев очень своеобразный взгляд на красоту и дизайн в целом, кардинально отличающийся от взгляда европейцев или американцев. И по сути нам, более европейцам чем азиатам, чисто японское предоставление о красоте немного непонятно. Поэтому иногда такие вещи, выполненные именно в японском духе, могут вызывать неприятие и отторжение. А Спорт, опять же с его слов, более японский, чем Фортунер, который хоть и имеет в основе японские черты, но более размазан что ли и не так ярок в своём "японстве".
Как-то так. И отчасти я с этим согласен, хотя сам и не художник ни разу.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.02.2018, 07:06   #15
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
...
я это и вижу. Это раньше говорили урод, скоро станет классикой. Теперь после него мало осталось модных, современных и красивых машин.
Как народ покупает Рав4, Лексус NX, Мазды.. я не понимаю
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
pajero sport new, toyota fortuner


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU