Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2011, 21:22   #1
zonax
Житель Клуба
 
Аватар для zonax
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Особенности XL, которые не видны на первый взгляд - в помощь выбирающим.

Вчера опробывал этот прикол не с ключа, а просто с кнопки на двери - два щелчка и держдим - работает !
zonax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 19:25   #2
serkondr
Житель Клуба
 
Аватар для serkondr
 
Имя: Сергей
Авто: Серебристый XL 2.4 СVT 2008 г.в.
Сообщений: 322
По умолчанию Re: Особенности XL, которые не видны на первый взгляд - в помощь выбирающим.

Четвёртый год езжу и только сегодня заметил:

Если оставить очень надолго открытой дверь багажника, то свет в салоне гаснет сам. Аккумулятор не высадит. Так что при гаражном хранении авто, можно оставить на ночь открытым багажник (при необходимости или случайно).
serkondr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 11:10   #3
Maratik
Житель Клуба
 
Аватар для Maratik
 
Имя: Марат
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 240
По умолчанию Re: Особенности XL, которые не видны на первый взгляд - в помощь выбирающим.

Цитата:
Сообщение от serkondr Посмотреть сообщение
Четвёртый год езжу и только сегодня заметил:

Если оставить очень надолго открытой дверь багажника, то свет в салоне гаснет сам. Аккумулятор не высадит. Так что при гаражном хранении авто, можно оставить на ночь открытым багажник (при необходимости или случайно).
Магнитола тоже через некоторое время отключается сама ...
Maratik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.10.2011, 21:26   #4
VKUD
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 305
По умолчанию Re: Особенности XL, которые не видны на первый взгляд - в помощь выбирающим.

Мне нравится функия "Проводи меня домой", есть в инструкции кто не читал:
выйдя из машины дергаешь переключатель поворотников на себя и закрываешь машину.
Ближний свет горит в течение 60 секунд.
Очень помогает, когда закрываю гараж в темное время суток.
Ощущение такое, что тебя действительно провожают.
VKUD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.11.2011, 06:45   #5
elgoo
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 2,4 CVT , Mazda CX-5
Сообщений: 355
По умолчанию Re: Особенности XL, которые не видны на первый взгляд - в помощь выбирающим.

Цитата:
Сообщение от VKUD Посмотреть сообщение
Мне нравится функия "Проводи меня домой", есть в инструкции кто не читал:
выйдя из машины дергаешь переключатель поворотников на себя и закрываешь машину.
Ближний свет горит в течение 60 секунд.
Типа дальним моргнуть?
elgoo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 19:51   #6
N.N.
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Особенности XL, которые не видны на первый взгляд - в помощь выбирающим.

Цитата:
Сообщение от VKUD Посмотреть сообщение
Мне нравится функия "Проводи меня домой", есть в инструкции кто не читал:
выйдя из машины дергаешь переключатель поворотников на себя и закрываешь машину.
Ближний свет горит в течение 60 секунд.
Очень помогает, когда закрываю гараж в темное время суток.
Ощущение такое, что тебя действительно провожают.
Не могу понять, почему эта фича у меня срабатывает не всегда. Несколько раз получалось как описано, а в последнее время не срабатывает. Пробовал, чтобы свет был в режиме Auto или Off. Ничего не получается, не могу понять закономерность. Прошу помочь.

---------- Добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 18:51 ----------

Сегодня сработало, так и не понял, почему?
N.N. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 11:27   #7
1dong
Старожил Клуба
 
Аватар для 1dong
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2019 ,2,4, Ultimate
Сообщений: 659
По умолчанию Re: Особенности XL, которые не видны на первый взгляд - в помощь выбирающим.

Цитата:
Сообщение от N.N. Посмотреть сообщение
Не могу понять, почему эта фича у меня срабатывает не всегда. Несколько раз получалось как описано, а в последнее время не срабатывает. Пробовал, чтобы свет был в режиме Auto или Off. Ничего не получается, не могу понять закономерность. Прошу помочь.

---------- Добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 18:51 ----------

Сегодня сработало, так и не понял, почему?
как я понял, срабатывает только если до этого были включены фары, т.е. когда поставите в гараж машину и при это вы ездили без фар днем, включите и выключите фары, а потом пробуйте эту функцию, у меня именно так и работает, очень удобно на самом деле
1dong вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.11.2011, 12:16   #8
Karp
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 S62
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Особенности XL, которые не видны на первый взгляд - в помощь выбирающим.

Типа. Эта фишка есть только в авто нового поколения.
Karp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 13:21   #9
mann
Житель Клуба
 
Аватар для mann
 
Имя: Manuel
Авто: 4007HDi DSC, ранее Out XL 2.4СVT, Lancer STW2.0...
Сообщений: 290
По умолчанию Re: Особенности XL, которые не видны на первый взгляд - в помощь выбирающим.

В некоторых авто её можно включить с помощью Ежика, но на моем он несмог, на авто 07г.в. нельзя.
mann вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 18:05   #10
Karp
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 S62
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Особенности XL, которые не видны на первый взгляд - в помощь выбирающим.

Вот и на моем 2008 г. сделать тоже нельзя.
Karp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 16:52   #11
Divers
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 44
По умолчанию Re: Особенности XL, которые не видны на первый взгляд - в помощь выбирающим.

Можно сделать так: Заклеить черной изолентой датчик света (вырезав точно по размеру, чтоб незаметно), а переключатель света поставить в положение "АВТО" и в дальнейшем не надо думать о включении ближнего света. При включении зажигания ближний свет загорится автоматически (думает что н улице темно). Полагаю, что тема о включенном ближнем свете в любое время суток решена.
Divers вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 16:59   #12
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Особенности XL, которые не видны на первый взгляд - в помощь выбирающим.

Цитата:
Сообщение от Divers Посмотреть сообщение
Можно сделать так: Заклеить черной изолентой датчик света (вырезав точно по размеру, чтоб незаметно), а переключатель света поставить в положение "АВТО" и в дальнейшем не надо думать о включении ближнего света. При включении зажигания ближний свет загорится автоматически (думает что н улице темно). Полагаю, что тема о включенном ближнем свете в любое время суток решена.
Этому колхозу уже сто лет.
Не забывайте, что этот же датчик отвечает и за интенсивность солнечного излучения. Т.е. с заклеенным датчиком климат "будет думать", что на улице пасмурно, даже в 40-градусную жару.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 17:14   #13
Zloj
Житель Клуба
 
Аватар для Zloj
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT 4WD
Сообщений: 258
По умолчанию Re: Особенности XL, которые не видны на первый взгляд - в помощь выбирающим.

А разве климат контроль не получает информацию о температуре в салоне с датчика (температурного) расположенного в районе замка зажигания, чуть правее?
Zloj вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 17:34   #14
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Особенности XL, которые не видны на первый взгляд - в помощь выбирающим.

Цитата:
Сообщение от Zloj Посмотреть сообщение
А разве климат контроль не получает информацию о температуре в салоне с датчика (температурного) расположенного в районе замка зажигания, чуть правее?
Информацию о температуре - да, он получает с датчика температуры.
Речь идёт об интенсивности солнечного излучения.
Хотя, может в ХЛ этого и нет, у меня на сузуке такой же климат был и там об этом даже в инструкции написано было.
Сейчас почитал букварь на ХЛ - об этом ни слова.
Каюсь, моя неправда...
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 18:41   #15
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Особенности XL, которые не видны на первый взгляд - в помощь выбирающим.

Цитата:
Сообщение от M.V.K. Посмотреть сообщение
Информацию о температуре - да, он получает с датчика температуры.
Речь идёт об интенсивности солнечного излучения.
Хотя, может в ХЛ этого и нет, у меня на сузуке такой же климат был и там об этом даже в инструкции написано было.
Сейчас почитал букварь на ХЛ - об этом ни слова.
Каюсь, моя неправда...
Ну вот, сначала ответили на "отлично", а потом взяли и "завалили"

http://europaa.info/guide/salon/conditioner/

Цитата:
В автомобиле имеются датчик освещения (А) и датчик температуры воздуха в салоне (В).


Не помещайте на эти датчики никакие предметы, наклейки и т. п. Это может привести к сбоям в работе датчиков.
Если датчик А "видит" высокую интенсивность солнечного света, вносятся коррективы в алгоритм работы климат-контроля.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Особенности американcкой "Светотехники" Belomorec Outlander - Эксплуатация и ремонт 25 16.06.2017 19:40
Список автомобильных компаний, которые могут исчезнуть в ближайшие несколько лет Игорь_spb Автоновости 0 12.05.2008 18:17
Особенности турбины ashelemin Airtrek Turbo!!! 5 06.12.2007 14:20

Текущее время: 09:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU