Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2008, 13:59   #181
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Емкость топливного бака

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
где и когда комп показывает остаток 30л ???
Пиктограмма на дисплее если на половину опущена то это значит, что в баке примерно 30л.

P.S. Если залить бак под завязку и в заливную трубу дополнительно влезло 2,5 литра то компьютер будет расчитывать километраж из расчёта 60 литров в баке, а не 62.5. (ИМХО)
Kashtan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 14:01   #182
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Емкость топливного бака

мы не знаем как MMC настроил БК. в него можно вбить просто ёмкость бака 60л, а можно и "вместе с трубками".
на Лансере я ставил комп и в его тарировке указывал, что бак ёмкостью 43л (а не 40)
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 14:08   #183
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Емкость топливного бака

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
мы не знаем как MMC настроил БК.
Это верно... мы не знаем.... но не думаю, что вместе с заливной горловиной (ИМХО).
Kashtan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 14:54   #184
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Емкость топливного бака

мы заливаем бак (и не только мы) по горло. а это чуть больше чем 60л.
поэтому, думаю, что БК тарирован именно на 63л
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 17:37   #185
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Ответ: Емкость топливного бака

Цитата:
Сообщение от Дим-Димыч Посмотреть сообщение
ZVlad показываемый на дисплее пробег делит на средний расход и получает кол-во литров в баке.(в нашем случае 30 л) И прикидывает сколько ему нужно залить до полного. Другой вопрос зачем? До полного и всё!
Я ничего не прикидываю, а всегда заливаю до-полного... А тут получилось, что дисплей показывает половину бака, залито до полного 32,5 л при первой отсечки (заливала девочка видимо неопытная). Значит заливная горловина не была наполнена...

ZVlad добавил 23.10.2008 в 17:39
Цитата:
Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
Пиктограмма на дисплее если на половину опущена то это значит, что в баке примерно 30л.

P.S. Если залить бак под завязку и в заливную трубу дополнительно влезло 2,5 литра то компьютер будет расчитывать километраж из расчёта 60 литров в баке, а не 62.5. (ИМХО)
Ещё раз повторю до первой отсечки, а следовательно заливная труба осталась пустой...

Последний раз редактировалось ZVlad; 23.10.2008 в 17:41. Причина: Добавлено сообщение
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 21:19   #186
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Емкость топливного бака

Цитата:
Сообщение от ZVlad Посмотреть сообщение
.... тут получилось, что дисплей показывает половину бака
Пиктограмма указателя количества топлива точно не может показывать, так как сигменты широковаты... количество сигментов я не считал но если предположить гипотетически, что их на всю шкалу 10шт то 60/10=6 л. Это значит, что если очередной сигмент в этот момент погас то возможно показания указателя топлива будут точными, если же очередной сигмент вот-вот погаснет то в баке на 6 л меньше чем вы думаете.
Kashtan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 21:44   #187
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Емкость топливного бака

шкала вообще неравномерная. если до половины доходит плавно, то после половины - на много быстрее падает до нуля (чем от полного до половины). так что половина - ещё не факт что в баке тоже половина.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 21:51   #188
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: Емкость топливного бака

Может тов. Шпунт оцифрует шкалу-то?
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 22:08   #189
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Емкость топливного бака

это надо MMC заказ делать
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 11:13   #190
rusidalgo
Старожил Клуба
 
Аватар для rusidalgo
 
Авто: KIA Sorento 2.4 4WD, Hyundai ix35 2.0 4WD
Сообщений: 691
По умолчанию Re: Емкость топливного бака

У меня первая заправка после получения машинки у ОД 60,8 л, вторая заправка при давно горящем желтом экране 58,2.
rusidalgo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 21:33   #191
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Емкость топливного бака

у автора темы по серьезнее было.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 21:48   #192
AndrewL
Житель Клуба
 
Аватар для AndrewL
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 107
По умолчанию Re: Ответ: Емкость топливного бака

Полностью согласен. Когда показатель ваще на нуле-в баке минимум литров 10 есть по моим ощущениям, а при ровно половине литров 30 войдет если только впритык. Т.е. по субьективным ощущениям верхняя половина примерно 30литров и нижняя половина шкалы литров 20. как то так...

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
шкала вообще неравномерная. если до половины доходит плавно, то после половины - на много быстрее падает до нуля (чем от полного до половины). так что половина - ещё не факт что в баке тоже половина.
AndrewL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 20:37   #193
ХаЛьма
ЗАБАНЕН
 
Авто: VW Tiguan S&S TSI, 2.0
Сообщений: 565
По умолчанию Re: Емкость топливного бака

Почитал я некоторые посты и у меня возник вопрос к экспериментаторам, которым не жалко бензонасоса: а что это за второе, третье предупреждения об опустошении бензобака? Первое - надо полагать - это когда индикатор датчика топлива мигать начинает, последнее - когда движок заглох. А второе и третье - это что? (коли говорится про нумерованное предупреждение- т.е. - первое, надо полагать, что есть и продолжение - второе, третье). Мне доводилось видеть просто предупреждение - мигание индикатора, про остальные мне не ведомо. Если не трудно - поясните.
ХаЛьма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 20:44   #194
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: Емкость топливного бака

Цитата:
Сообщение от ХаЛьма Посмотреть сообщение
Почитал я некоторые посты и у меня возник вопрос к экспериментаторам, которым не жалко бензонасоса: а что это за второе, третье предупреждения об опустошении бензобака? Первое - надо полагать - это когда индикатор датчика топлива мигать начинает, последнее - когда движок заглох. А второе и третье - это что? (коли говорится про нумерованное предупреждение- т.е. - первое, надо полагать, что есть и продолжение - второе, третье). Мне доводилось видеть просто предупреждение - мигание индикатора, про остальные мне не ведомо. Если не трудно - поясните.
В инструкции все описано подробно: первое предупреждение-желтый экран, моргающий значок, экран погас - около 10 литров, второе предупреждение - желтый экран не гаснет, значок заправки моргает быстрее - около 5 литров.
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.11.2009, 21:05   #195
ХаЛьма
ЗАБАНЕН
 
Авто: VW Tiguan S&S TSI, 2.0
Сообщений: 565
По умолчанию Re: Емкость топливного бака

Цитата:
Сообщение от TOL Посмотреть сообщение
В инструкции все описано подробно: первое предупреждение-желтый экран, моргающий значок, экран погас - около 10 литров, второе предупреждение - желтый экран не гаснет, значок заправки моргает быстрее - около 5 литров.
Про второе предупреждение теперь понятно (инструкцию недосуг было за 2,5 года почитать), но мне доводилось видеть только мигающий индикатор, т.е. - первое предупреждение, желтый экран - не было такого ни разу.
ХаЛьма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Размер топливного бака saakov Outlander - Эксплуатация и ремонт 109 16.03.2019 10:08
Размешение на месте штатной запаски дополнительного топливного бака Ziza Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 12 08.07.2008 20:03
Не подскажете парт номер топливного фильтра? igorhrv Outlander - Эксплуатация и ремонт 5 20.11.2007 23:01

Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU