Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2017, 17:11   #1
GOCHA 69
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 391
По умолчанию На новом Паджеро Спорт 2017 цветет хром

Добрый день всем! Ещё и зимы не было, а весь хром на зеркалах, ручках дверей, крышке багажника и на передке побило чёрными точками. Традиционными способами не отмывается если потереть губкой с автошампунем. Кто как с этим борется? Представляю что с этим хромом станет когда на дорогу начнут сыпать реагенты " по взрослому".

Путеводитель по теме:

Фотографии цветущего хрома у нового Паджеро Спорт

Фотографии вздувшейся краски на новом Паджеро Спорт
GOCHA 69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 19:41   #181
Тихон07
Житель Клуба
 
Аватар для Тихон07
 
Имя: Тихон
Авто: Pajero Sport 3 2.4
Сообщений: 334
По умолчанию Re: На новом Паджеро Спорт 2017 цветет хром

Цитата:
Сообщение от GGK Посмотреть сообщение
Предполагаю, что Гарантия может быть применена, по мнению ОД, только в случае вспучивания хрома.
У меня X-Trail так было. Вспучился хром на третьем году, как раз перед окончанием гарантии. Поменяли без проблем.
Но, у Ниссана и отношение к клиенту получше было, теперь есть с чем сравнивать. Или может мне так везло.
Абсолютно верно. Меня на фольксвагене послали когда я приехал к ним с эподобной проблемой. Сказали, когда появятся вздутия тогда и приезжай, а пятна- это не гарантийный случай.
Тихон07 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 20:34   #182
GOCHA 69
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 391
По умолчанию Re: На новом Паджеро Спорт 2017 цветет хром

Не поверишь, но я в ММС РУС написал им тоже самое. И тем не менее абидно , да!!

Добавлено через 1 минуту
Машина вроде как не за 5 копеек, ждешь чуда, а в раальности получаешь одно разочарование...
GOCHA 69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 20:38   #183
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: На новом Паджеро Спорт 2017 цветет хром

Поверхностно интересовался Патролом, Крузаком, Геликом (кузов вообще как УАЗ такая же конструкция и ржа)
есть проблемы с кузовом, так они и стоят в разы дороже
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 20:42   #184
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: На новом Паджеро Спорт 2017 цветет хром

Вообще с гарантией сложно, если это не массовый характер, не попадает под отзывную компаниб или устранение недостатков самим производителем. Как правило отшивают. И не только Мицубиси, но и у Хундай также, у Пежо с Ситроеном (например я за свой счёт ремонтировал коробку на Пежо-307, а через полгода этот дефект был признан гарантийным и меняли бесплатно) тоже. Если поломка не носит массовый характер, то все обращения к ММС Рус оканчиваются словами благодарим за любовь к Мицубиси и блаблабла и обращайтесь к тому ОД, который вам отказал в ремонте.
Например на предыдущем Спорте пятые двери как правило перекрашивали безропотно. Также молча меняли лебёдки запасного колеса. А вот съеденные ремни балансирного вала кому как, кому меняли, а кому (мне например) за деньги. И по ЛКП таже песня. Кто-то помимо перекраски двери багажника умудрялся бесплатно ещё что-то красить, но вот вздутия краски на подножках или ржу на рамках глухих форточек и в углах дверей отказывали признавать гарантией наотрез. То же самое с хромом на значках Мицубиси и декоративной планке замка багажника. Т.е.я например писал, и всегда получал ответ, подобный тому, что привёл выше.
Действительно, сейчас после первой зимы наверное будут обращения. Но вот мне например уже ничего не доказать, дилер нашел на капоте скол и соответственно никакого мне перекраса. И если например пойдёт хром, они тут же про скол вспомнят, мол ездишь непонятно где и как и чего от нас хочешь?
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 20:46   #185
nikitinap76
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: я пешком
Сообщений: 414
По умолчанию Re: На новом Паджеро Спорт 2017 цветет хром

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
есть проблемы с кузовом, так они и стоят в разы дороже
Так же в большом количестве перекрашивали по гарантии? Ну а если посмотреть в другую сторону - в сторону кроссоверов (санта фе, соренто прайм) да и вообще на машины в более низкой ценовой категории. Почему у них таких то проблем с ЛКП нет? Зачем искать какие то оправдания плохому ЛКП на МПС3 кивая в сторону более дорогих машин? От осознания того, что на них существуют подобные проблемы становится легче или ржавчина рассасывается ?
nikitinap76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 20:50   #186
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: На новом Паджеро Спорт 2017 цветет хром

Проблема в качестве окраски в Тайланде. Калужские были лучше окрашены.
Боюсь, что и меня постигнет непрятность. Машина тайская. Вокруг скола уже начинает цвести, а ведь у нас реагентов почти нет.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 20:52   #187
nikitinap76
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: я пешком
Сообщений: 414
По умолчанию Re: На новом Паджеро Спорт 2017 цветет хром

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Проблема в качестве окраски в Тайланде. Калужские были лучше окрашены.
Я выкладывал ответ от представительства, в котором они косвенно это подтверждают. Вопрос в другом - для митсу это была новость? Нет, но при этом со спокойной совестью начали продавать машины в России, а чего, мы же папуасы, нам и так сойдёт.
nikitinap76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 20:53   #188
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: На новом Паджеро Спорт 2017 цветет хром

Цитата:
Сообщение от nikitinap76 Посмотреть сообщение
Так же в большом количестве перекрашивали по гарантии? Ну а если посмотреть в другую сторону - в сторону кроссоверов (санта фе, соренто прайм) да и вообще на машины в более низкой ценовой категории. Почему у них таких то проблем с ЛКП нет? Зачем искать какие то оправдания плохому ЛКП на МПС3 кивая в сторону более дорогих машин? От осознания того, что на них существуют подобные проблемы становится легче или ржавчина рассасывается ?
Патролы задняя дверь, читал лет 5 может назад, мне не надо не отслеживаю.
Санта фе не подходит мне, косяки есть.
Сам пересел с хендая пузотерки 12 летнего без проблемного.
Гелик нормально пересмотрел ютуб и друзья мастера техники владели - подтверждают косяки по кузову.
Спорт больше кроссоверов но меньше и дешевле Прадо, хорошая ниша
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 20:59   #189
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,169
По умолчанию Re: На новом Паджеро Спорт 2017 цветет хром

Все дело в том, что авту покупают по совокупности различных потребительских свойств, т.е. Вы проводите некий внутренний тендер для потенциальных кандидатов на покупку. Выберите основные критерии, расставьте для каждого массовый коэффициент, и вперёд...
Если слабое ЛКП имеет большой массовый коэффициент, то да, продукция Митсубиси не для Вас.
Могу порекомендовать Рено Дастер - покрашен, пожалуй, лучше любой продаваемой на сегодня авты, даже из премиум сегмента.
А качество покраски Митсу (равно как и остальные японцы, да и возможно все остальные) улучшать не будут, как бы нам этого не хотелось. Время вечных автомобилей закончилось на рубеже тысячелетий.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 21:02   #190
nikitinap76
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: я пешком
Сообщений: 414
По умолчанию Re: На новом Паджеро Спорт 2017 цветет хром

Михаил,говоря "посмотреть" я не имел ввиду для приобретения. Я другой вкладывал смысл в слова, которые вы отчасти подтвердили
Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
Сам пересел с хендая пузотерки 12 летнего без проблемного.
Машины из более низкого ценового сегмента не имеют подобных проблем в таких масштабах. Плохому качеству ЛКП нет оправдания, этот недостаток зачёркивает все плюсы МПС3. Ну это сугубо моё личное мнение, без каких либо претензий на единственно верное.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Время вечных автомобилей
Роман тут речь идёт о месяцах, а не о вечности. Если бы дискуссия шла о сроках в районе 5-7 лет, то ещё куда не шло. Тут МЕСЯЦА!!! А Вы про вечность!
nikitinap76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 21:14   #191
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,169
По умолчанию Re: На новом Паджеро Спорт 2017 цветет хром

Цитата:
Сообщение от nikitinap76 Посмотреть сообщение
Роман тут речь идёт о месяцах, а не о вечности. Если бы дискуссия шла о сроках в районе 5-7 лет, то ещё куда не шло. Тут МЕСЯЦА!!! А Вы про вечность!
Ну тогда только "ждать, надеятся и верить", что Калуга исправит (лично я в этом сильно сомневаюсь, т.к. считаю, что это последствия удешевления технологического процесса).
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 21:48   #192
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: На новом Паджеро Спорт 2017 цветет хром

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Ну тогда только "ждать, надеятся и верить", что Калуга исправит (лично я в этом сильно сомневаюсь, т.к. считаю, что это последствия удешевления технологического процесса).
Что исправит - хром? Его там не наносят. Достают из ящика готовую деталь и ставят на машину. ЛКП? Как показывает история, педантичные японцы используют одни и те же краски, технологии и оборудование. И о-очень за этим следят. Как следствие, тайские и калужские идентично себя ведут.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 21:55   #193
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,169
По умолчанию Re: На новом Паджеро Спорт 2017 цветет хром

Это не ко мне, я уже попал...
И очевидно, солидарен с мнением, что для транснациональной корпорации место сборки не влияет на технологический процесс, заложенный разработчиками.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 22:01   #194
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: На новом Паджеро Спорт 2017 цветет хром

У меня весь хром в пленке, пол года и ничего ни где не цветет.
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 22:34   #195
RSM 36
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,090
По умолчанию Re: На новом Паджеро Спорт 2017 цветет хром

Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
У меня весь хром в пленке, пол года и ничего ни где не цветет.
Поэтому и не цветет, у самого тоже проблем нет, по аналогичной причине.
RSM 36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
коррозия паджеро спорт, паджеро спорт, ржавчина паджеро спорт, цветет хром, цветет хром паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU