Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander V6 3.0

Важная информация


Outlander V6 3.0 Раздел, посвященный вопросам эксплуатации Mitsubishi Outlander с двигателем 3.0 V6

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2021, 11:50   #1
Влад 78
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владислав
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёжик Пых Посмотреть сообщение
С благословения модератора

На 3.0 перенастраивается программа управления как коробки так и двигателя. В результате, коробка меньше "тупит" на переключениях, Двигателю добавляется момента на низких оборотах, реакция на педаль газа приближается к автомобилям с механическим дросселем. Суммарная прибавка мощности составляет 5-8%.
Не вдаваясь в подробности "за счет чего", скажу только, что программа управления ДВС оптимизируется под наиболее оптимальный режим сжигания топлива, а не на выполнение норм ЕВРО и всего остального. Чуть подробнее для интересующихся можете почитать на сайте у Glance: http://glance-service.clan.su/publ/1-1-0-7

По поводу где и сколько:
В Москве - 1км за МКАД по Можайскому ш., http://bestpics.ru/full/Proezd.gif
8-926-5817573. Дмитрий.
В Нижнем Новгороде - пр.Гагарина 25А,
(пн., вт., ср., чт., пт) с 10.00 до 18.00
+7 960 177 77 02, Алексей.

Стоимость - 5000 рублей. Обновления бесплатны, полный мани бэк в течение 2 недель, если чтото не понравится.
Добрый день. А в Питере есть вариант прошиться вашей прошивкой?
Влад 78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 14:15   #2
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Дабы не засорять тему про тюнинг спорами про "магнитное очищение бензина", к сожалению, изображение утрачено посты про ЭТО перемещены сюда: https://www.out-club.ru/board/showth...573#post307573
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.02.2009, 20:09   #3
awd
ЗАБАНЕН
 
Авто: Outlander XL 3.0/ KIA CEED
Сообщений: 16
По умолчанию Ответ: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Вот и я чипанулся.Общие впечетление за 1500км. пробега положительные. Педаль газа стала отзывчивей, как при спортивном режиме,АКПП стала меньше тупить да и двигатель стал както быстрей и легче раскручиваться, (изчез присловутый пинок под зад).Учитывая опыт предыдущих одноклубников сделавших чип-тюнинг в частности pashish, провел некоторые замеры до и после чипа.Вообщем я доволен!

P.S. Ёжику Респект !!!
awd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 14:21   #4
LETчик
Житель Клуба
 
Аватар для LETчик
 
Имя: Антон
Авто: Volvo xc90 new '17
Сообщений: 145
По умолчанию Ответ: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от awd Посмотреть сообщение
Вот и я чипанулся.Общие впечетление за 1500км. пробега положительные. Педаль газа стала отзывчивей, как при спортивном режиме,АКПП стала меньше тупить да и двигатель стал както быстрей и легче раскручиваться, (изчез присловутый пинок под зад).Учитывая опыт предыдущих одноклубников сделавших чип-тюнинг в частности pashish, провел некоторые замеры до и после чипа.Вообщем я доволен!

P.S. Ёжику Респект !!!
Честно сам поверил в чип, когда устраивали общие заезды со светофора двух 3-х литровых... AWD (чип) и моего (нечип)...
я сначала быстрей среагировал на зеленый и на полкорпуса выскочил вперед, а потом смотрю: меня медленно начинают догонять и объезжают, причем уверенно и это уже не какие то погрешности веса или бензина (заправка у нас одна , да и тем более у меня авто база, а у AWD с шумкой, музыкой, да и сам владелец ), вобщем в итоге вывод, двигатель крутится легче, автомат переключает передачи четче, динамика становится интереснее.
LETчик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.02.2009, 23:59   #5
Cobalt
Житель Клуба
 
Аватар для Cobalt
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 245
По умолчанию Ответ: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

А никакой путаницы нет. Пример привел не количества лошадей ради , а почему расход упал..
Cobalt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 01:56   #6
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Ответ: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

А почему все респекты ежику? Кто то ломает а кто тоо калибрует!

хохол добавил 14.02.2009 в 02:02
Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
Не надо путать перепрошивка атмосферника и турбового моторов!!!!!!
а для турбы еще больше приход.C ауди плюс 80 л.с снимают (с турбы только прошивкой)

Последний раз редактировалось хохол; 14.02.2009 в 02:02. Причина: Добавлено сообщение
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.02.2009, 13:57   #7
oleh0990
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 2
По умолчанию Максимальная нагрузка на коробку и привод 3.0АТ

Подскажыте пожалуста, интересна тема доставить туро-кит и много другово, наш движок V6 просто сказка для тюнинга но тут возникает вопрос, выдержыт ли коробка и привод в 300-400 л.с. и 350-450 крутящего???
Какое ограничения где узнать?
За рания спасибо!
oleh0990 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 20:16   #8
Cobalt
Житель Клуба
 
Аватар для Cobalt
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 245
По умолчанию Ответ: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Для того чтобы сказка стала былью нужно какое-то отработанное решение. Для турбирования атмосферного движка,который еще не наддували никада, понадобится кропотливый труд и возможно даже не пара сгоревших движков,а больше, пока не будет найдено оптимальное рабочее решение. Проще взять известный двигатель и известные отработанные для него решения
Cobalt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 21:05   #9
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,470
По умолчанию Ответ: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

LETчик, чё давно не слышно было Вас? Авто поменяли? А на счет прошивки- всё думаю....
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 22:02   #10
awd
ЗАБАНЕН
 
Авто: Outlander XL 3.0/ KIA CEED
Сообщений: 16
По умолчанию Ответ: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Видео к словам LETчикА. http://www.youtube.com/watch?v=LdSzs...eature=channel На этом стокVSсток. Мой авто справа (на зимней резине R17,с музыкой и шумкой), короче немного тяжелей базовой модели http://www.youtube.com/watch?v=EKBIj...eature=channel А здесь всё тоже самое, только после ЧИПА Соррииии за качество видео.
awd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 22:59   #11
LETчик
Житель Клуба
 
Аватар для LETчик
 
Имя: Антон
Авто: Volvo xc90 new '17
Сообщений: 145
По умолчанию Ответ: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
LETчик, чё давно не слышно было Вас? Авто поменяли? А на счет прошивки- всё думаю....
Мало здесь в последнее время бывал просто все чаще на accord-russia.ru, обкатываю аккордик

Сам считаю что прошивка на аут дело каждого индивидуальное, сам бы не стал... тихо ездить стал но результат от нее вообще есть, не скрыть.

Да, к словам AWD, там на видео плохо видно, но это были наши 2 Аута
LETчик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.02.2009, 09:59   #12
Drasha
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 111
По умолчанию Ответ: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

А есть ли какой-то шанс не потерять гарантию?Я так понимаю, что под расстрел попадает двигатель, АКПП, да и ходовая за компанию?
Drasha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 16:34   #13
stim
Житель Клуба
 
Аватар для stim
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 292
По умолчанию Ответ: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от Drasha Посмотреть сообщение
А есть ли какой-то шанс не потерять гарантию?Я так понимаю, что под расстрел попадает двигатель, АКПП, да и ходовая за компанию?
А что мешает точно также (если что, НЕ ДАЙ БОГ) прошить стоковую прошивку?
stim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 18:22   #14
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Ответ: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Вообще то при перепрошивке серийный номер прошивки сохраняют(если вам надо).ОД никогда не узнает если сами не расскажете.А считывать правленную прош. и сравнивать с серийкой какой д....будет.Да и программа для этого нужна которой у ОД нет и не будет.Они могут только коды ошибок посмотреть и еще параметров 10-15 не более.(расход воздуха,угол открытия дросселя,и тд)НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ!!!
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 18:39   #15
Zander066
Старожил Клуба
 
Аватар для Zander066
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 549
По умолчанию Ответ: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Здесь есть гении в двигателях??? Реально ли поставить турбину на двигатель 3.0 или 2.4? с последующей установкой всех сопуствующих компонентов турбодвижка...
Zander066 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4 (4B12) chindiasov Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1203 12.06.2021 17:02
ТЮНИНГ P.leon Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2 02.12.2007 21:09

Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU