Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2011, 23:42   #1
Parfen
Житель Клуба
 
Аватар для Parfen
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC , TLC80
Сообщений: 355
По умолчанию Re: XL.Катализатор

На диагностике стерли ошибку, у меня загорался через прибл. 200 км, ты смотри сам, если еще будет загораться то прямая дорога на вытрушивание, если конечно нет болезненной заботы об окружающей среде, т.к. верхние каты на 3.0 в Украине стоят по 850$
Parfen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 00:15   #2
Алексей Х
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 22
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от Parfen Посмотреть сообщение
На диагностике стерли ошибку, у меня загорался через прибл. 200 км, ты смотри сам, если еще будет загораться то прямая дорога на вытрушивание, если конечно нет болезненной заботы об окружающей среде, т.к. верхние каты на 3.0 в Украине стоят по 850$
мне озвучили сам кат за 59 000 я не настолько зеленый чтобы его ставить....про пламегасители начитался
ну попробую в конце недели еще 300 км ехать....если не появиться буду песни петь )))
Алексей Х вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 00:51   #3
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,470
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Долго шел к замене катов. Чек загорался после 200-300 км пробега. Сбрасывал раз 5. Заменил на Три пламягасителя, причем 3-й толстый, ну и под коллектором по максимуму большие. Перепрошил на тюнинговую прошивку под Евро-2. Поменял воздушный фильтр, почистили заслонку, прошел ТО-90. Все за 2 дня. Катализаторы под коллектором: один рассыпался, второй начал и все забиты. 3-й катализатор загажен более половины. Итог: забыл навсегда про эту проблему. ТО и так пройду. Авто не узнать. Мощь и сила! Нет пиночков, коробка работает резвее, разгон ускорился, ну и т.д. Очень правильно сделал. Запахи пропали. Вся вонь из-за катализаторов. Работает на холостых еще тише, на оборотах абсолютно Не громче. Доволен.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.06.2011, 15:45   #4
Алексей Х
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 22
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
Долго шел к замене катов. Чек загорался после 200-300 км пробега. Сбрасывал раз 5. Заменил на Три пламягасителя, причем 3-й толстый, ну и под коллектором по максимуму большие. Перепрошил на тюнинговую прошивку под Евро-2. Поменял воздушный фильтр, почистили заслонку, прошел ТО-90. Все за 2 дня. Катализаторы под коллектором: один рассыпался, второй начал и все забиты. 3-й катализатор загажен более половины. Итог: забыл навсегда про эту проблему. ТО и так пройду. Авто не узнать. Мощь и сила! Нет пиночков, коробка работает резвее, разгон ускорился, ну и т.д. Очень правильно сделал. Запахи пропали. Вся вонь из-за катализаторов. Работает на холостых еще тише, на оборотах абсолютно Не громче. Доволен.
а в какую денежку обошлось???

---------- Добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:45 ----------

кстати, тоже как мне кажется интересный вопрос.....в сервисе подключают комп к машине, считывают ошибку и говорят надо менять катализатор.
НО!!!!

1. неисправность катализатора определяется датчиком кислорода после него, мол газы не очищаются и срабатывает....так может это датчик глюкнул??

2. имхо, если катализатор сгорел, то почему ошибка не появляется сразу после завода машины а через сколько то км(я уже 350 км накатал и ничего больше не загорается)???? чего ждет датчик и комп.машины???? как-то это не логично....
Алексей Х вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 17:53   #5
Parfen
Житель Клуба
 
Аватар для Parfen
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC , TLC80
Сообщений: 355
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Ждут прогрева каталитического нейтрализатора ))
Parfen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 19:51   #6
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,470
По умолчанию Re: XL.Катализатор

У меня каты были убиты. Ошибка загорается не сразу, а через пау-три сотни км. За замену катов на пламягасители просят более 30 тыс, удалось сделать за 20 тыс. Работа заняла спецом без перекуров 8 час, зато правильно и качественно. После этого был на ТО у ОД, где механики оценили качество (показатель!). Пламягасители под коллектором максимально большие, чтобы поместились, из нержавейки и обернуты в кожух из аллюминия. Под днищем - вааще большой. Поставили в тракт 2 гофры от вибрации. Прошивка сделана партнером Питерского клуба под Евро-2. Никакой вони. Вонь идет от катов! Всё стало офигительно!
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.06.2011, 17:05   #7
DenZa
Вступаю в Клуб
 
Аватар для DenZa
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
У меня каты были убиты. Ошибка загорается не сразу, а через пау-три сотни км. За замену катов на пламягасители просят более 30 тыс, удалось сделать за 20 тыс. Работа заняла спецом без перекуров 8 час, зато правильно и качественно. После этого был на ТО у ОД, где механики оценили качество (показатель!). Пламягасители под коллектором максимально большие, чтобы поместились, из нержавейки и обернуты в кожух из аллюминия. Под днищем - вааще большой. Поставили в тракт 2 гофры от вибрации. Прошивка сделана партнером Питерского клуба под Евро-2. Никакой вони. Вонь идет от катов! Всё стало офигительно!
А где в Питере делал?!
DenZa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 15:05   #8
Vladimir2004
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC-был, таперича-Ford Explorer
Сообщений: 459
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
У меня каты были убиты. Ошибка загорается не сразу, а через пау-три сотни км. За замену катов на пламягасители просят более 30 тыс, удалось сделать за 20 тыс. Работа заняла спецом без перекуров 8 час, зато правильно и качественно. После этого был на ТО у ОД, где механики оценили качество (показатель!). Пламягасители под коллектором максимально большие, чтобы поместились, из нержавейки и обернуты в кожух из аллюминия. Под днищем - вааще большой. Поставили в тракт 2 гофры от вибрации. Прошивка сделана партнером Питерского клуба под Евро-2. Никакой вони. Вонь идет от катов! Всё стало офигительно!
Поздравляю!
Всегда считал и знал, что вонь только от катов.

Последний раз редактировалось Sergy; 24.07.2011 в 16:00. Причина: [/QUOTE]
Vladimir2004 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.07.2011, 16:52   #9
baidan
Опытный
 
Авто: я пешком
Сообщений: 59
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от Vladimir2004 Посмотреть сообщение
Всегда считал и знал, что вонь только от катов.
Нет, вонь таки от бензина.
Те серосодержащие соединения, которые присутствуют в бензине (и которых быть не должно!), превращаются на катализаторе в сероводород. Он и воняет "тухлыми яйцами".
Когда ката нет, то ничего не превращается, а значит и не воняет.
baidan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 20:50   #10
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,470
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Ответил в личке. Смотри в Питерском клубе.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 13:46   #11
Алексей Х
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 22
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Коллеги!
может меня шапками и закидают, но думаю что эта ошибка - развод на замену ката......в большинстве случаев.....
Ну объясните, почему ошибка сразу не загорается у всех???? - был ответ пока кат нагреется.....так у меня первый раз ошибка загорелась как раз на холодную машину.....
если кат разрушен - то ошибку эту сразу будет показывать.....

дальше.....у некоторых через сколько то сот км.....так это мне кажется просто бензином хреновым заправились вот и светит.....первый раз у меня после смутной заправки и появилась....

и последнее - у меня поставлен диагноз по компу - разрушен кат....но сейчас только приехал, и пробег после того как погасили ошибку уже 850 км....ошибки нет......

имхо, в большинстве случаев это бензин а разводят на замену ката....
Алексей Х вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.07.2011, 01:26   #12
Parfen
Житель Клуба
 
Аватар для Parfen
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC , TLC80
Сообщений: 355
По умолчанию Re: XL.Катализатор

может и разводят, только мой кат высыпался сам в нижний без чьей либо помощи.
Parfen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 12:49   #13
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,470
По умолчанию Re: XL.Катализатор

вот-вот, увидеть можно только сняв катализатор. Другие симптомы тоже могут говорить о нерабочем катализаторе.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 11:59   #14
Алексей Х
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 22
По умолчанию Re: XL.Катализатор

товарищи! был не прав!
комп на нашей машинке как то странно устроен......ну или может правильно просто я не понимаю его.......через 2 000 км пробега загорелся чек.......нашел где пламегасители поставили......за 11 000 руб имхо не дорого, но это цена без обманок......то есть обманки не поставил, к ежику за программой еще не ездил....но чек так и не загорается, хотя с момента замены катов на пламегасители проехал 700 км что у нас за чудо комп......или он через неделю после поломки ошибку замечает?????
Алексей Х вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 15:52   #15
Willis
Вступаю в Клуб
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 12
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Есть такая же проблема. Горит чек. Прходимость у ката еще нормальная, не забит. Хочу установить обманки на датчики, на предыдущем ауте ставил проблема исчезла. Забыл диаметр необходимого отверстия в обманке. Подскажите ссылку или нужный диаметр, пожалуйста.
Willis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
катализатор outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Катализатор - не гарантийный случай?! miculya Дилеры и сервисы 16 13.08.2009 01:27

Текущее время: 06:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU