Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2012, 11:29   #1
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: Замена антифриза

В выходные собирался поменять антифриз, но так до конца и не понял как правильно? На горячую или на холодную? Сливать из двигателя или нет?
И почему такая избирательность в выборе...стандарты, допуски? Антифриз он и в Африке антифриз (если состав одинаковый). Или я ошибаюсь?
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 14:45   #2
pilot31
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Замена антифриза

Цитата:
Сообщение от ***ШТИРЛИЦ*** Посмотреть сообщение
В выходные собирался поменять антифриз, но так до конца и не понял как правильно? На горячую или на холодную? Сливать из двигателя или нет?
И почему такая избирательность в выборе...стандарты, допуски? Антифриз он и в Африке антифриз (если состав одинаковый). Или я ошибаюсь?
Так можно и тосол залить , я тоже так думал какая разница, но почитав несколько источников понял что все непросто, единого мирового стандарта на антифриз до сих пор нет, отсюда вся и путаница. И как то не хочется чтобы появились хлопья в системе.
http://hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=98563
pilot31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.11.2012, 17:53   #3
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: Замена антифриза

Хлопья могут будь от смешивания двух разных антифризов! (G11 и G12)

---------- Добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:53 ----------

Ну частично пожалуй соглашусь!
Не все йогурты одинаково полезны (с)
http://www.cool-stream.ru/mify/#9 тоже для информации, вдруг кто то как и я будет в сомнениях)
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 03:16   #4
pilot31
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Замена антифриза

Цитата:
Сообщение от ***ШТИРЛИЦ*** Посмотреть сообщение
Хлопья могут будь от смешивания двух разных антифризов! (G11 и G12)

---------- Добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:53 ----------

Ну частично пожалуй соглашусь!
Не все йогурты одинаково полезны (с)
http://www.cool-stream.ru/mify/#9 тоже для информации, вдруг кто то как и я будет в сомнениях)
У нас скорее всего залит японский аналог WV G12+ т.к. эти антифризы в европе стали рекомендовать для автомобилей с 2001 года выпуска да и по срокам службы 4-5 лет. А если все так то в смешении с G11 или G12 нет ничего плохого, а лучше сразу лить G12+. Но это только предположение (япошек этих не понять, что они подразумевают под аналогичным) поэтому рисковать пока не буду, залью то, что написано в руководстве.
pilot31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 09:14   #5
SpyFox
Бывалый
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Замена антифриза

Себе менял недавно - взял немного старой ОЖ из Бачка расширения и в морозильник... оно мля замерзло!! дела - менять нужно было и быстро.
Итак я взял 10 литров G11 антифриза. Делал так на холодном моторе слил около 3 литров ОЖ с радиатора (слева как смотреть на машину есть краник в радиаторе, но для того что бы добраться до него нужно отвинтить 4 болта и несколько клепок на зашите пластиковой у бампера) Сливать удобно при помощи шланга 30-40 см длиной диаметром около 1см. - как раз на пипку крана отл надевается.
Итак 3 литра слили, залили через крышку радиатора новой ОЖ до верху. Завели, прогрели до рабочей (открылся термостат - старое и новое смешалось).. ), прогазовали чуток.
Оять слили 3 литра (внимание горячо - но т.к. я делал с шлангом то проблем не было никаких), опять залали новый, опять прогрели, опять слили , опять залили и ... вся ОЖ новая закончилась.
Вывод около 70% ОЖ в двигателе новая, думаю достаточно.
SpyFox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.11.2012, 11:41   #6
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: Замена антифриза

SpyFox, ну я аналогично буду менять, также в три этапа.
П.С. Вчера заехал к официалам полюбопытсвовать, что они мне залили на ТО-30. Сказали Mobil Extra, а это по сути обычный силикатосодержащий G11.
А сейчас вообще льют какой то японский антифриз Extra из бочек (обычный сине-зеленый G11).
П.С.С. А если уж речь зашла об антифризах, которые подпадают под наши допуски (без фосфатов/нитритов/силикатов), то это все антифризы с обозначением G12+

---------- Добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:41 ----------

Наткнулся на форум химиков http://www.chemport.ru/forum/viewtopic.php?f=29&t=83937 , там можно кое что интересное подчерпнуть про антифризы.
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 23:35   #7
Tired
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Замена антифриза

Поменял антифриз, что был с завода залит, на MOTUL Inugel Optima,систему промывал дистилатом до чистой воды. Заливаю Motul (морковный цвет), а он становится через минут 5 салатового цвета....=( Есть идеи??? Буду признателен за помощь!
Tired вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 23:49   #8
pilot31
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Замена антифриза

Цитата:
Сообщение от Tired Посмотреть сообщение
Поменял антифриз, что был с завода залит, на MOTUL Inugel Optima,систему промывал дистилатом до чистой воды. Заливаю Motul (морковный цвет), а он становится через минут 5 салатового цвета....=( Есть идеи??? Буду признателен за помощь!
Значит не все слилось (в малом круге контура осталось, несмотря на то, что в большом все промыто) и произошло смешение о чем я и говорил несколькими постами ранее, по мне лучше всего эту процедуру проводить на аппарате тогда есть гарантия все слить, сам так буду делать, когда привезут родной антифриз.
pilot31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 00:13   #9
Tired
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Замена антифриза

Цитата:
Сообщение от pilot31 Посмотреть сообщение
Значит не все слилось (в малом круге контура осталось, несмотря на то, что в большом все промыто) и произошло смешение о чем я и говорил несколькими постами ранее, по мне лучше всего эту процедуру проводить на аппарате тогда есть гарантия все слить, сам так буду делать, когда привезут родной антифриз.
Возможно, хотя объем слитого антифриза был около 9,5 литров...Да и дистилатом потом промывал несколько раз и гонял систему с дистилатом...
Tired вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 00:36   #10
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: Замена антифриза

'Паленый' не мог попасться?
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 02:08   #11
Tired
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Замена антифриза

не думаю, так как это 2 заход по смене=))и каждый раз одно и тоже...антифриз брал у официального представителя...
Tired вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 17:36   #12
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: Замена антифриза

В общем не стал ломать голову, залил то, что было залито официалами на ТО - Mobil Extra (только тогда он был зеленый, сейчас синий, но смешивается абсолютно нормально, проверил в домашних условиях)))
Менял в два этапа, заливая по три литра. Сливал только из радиатора.
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 14:08   #13
Tired
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Замена антифриза

Ну и у меня тоже победа, Motul все такой же как морковка=)) В общем надо было сразу промывать долго и нудно...
Tired вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 15:21   #14
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: Замена антифриза

Кстати, когда брал Мобил, рядом стоял Кастрол. У него был 'наш допуск'!
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 12:01   #15
Out44
Житель Клуба
 
Аватар для Out44
 
Имя: Петр
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 205
По умолчанию Re: Замена антифриза

А к какой спецификации относится наш антифриз DIA QUEEN SUPER LONG LIFE COOLANT: силикатосодержащий, карбоксилатный? G11? G12 или G12+, ++ и т.д.?
Out44 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
антифриз, долив, жидкость, зеленая, красная, охлаждайка, охлаждающая, перегрев, пробка, синяя


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А какой антифриз официалы льют в Ауты + Bahus Outlander - Эксплуатация и ремонт 36 18.02.2019 15:20
Антифриз менять не торопимся ! Jeka71 Outlander - Эксплуатация и ремонт 2 05.11.2007 18:13

Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU