Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2013, 15:59   #181
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Out III - Муки выбора 2.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от Бутявка Посмотреть сообщение
Ну как-бы да, но в этой машине много чего в подарках нет и никогда не будет, и это японец тут уж каждый для себя решает сам. По любасу удачи человеку в продаже.
Это понятно, но в 99,9% случаях все ништяки, поставленные бывшим владельцем, на цену не влияют. На скорость продажи - да, но не на цену. А вообще, согласен, удачи человеку в продаже!
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 16:02   #182
andrey_174
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 214
По умолчанию Re: Out III - Муки выбора 2.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Агрессия на дороге - удел м*даков. Нормальный водитель прежде всего аккуратный. Хочется агрессии и адреналина - иди на полигон, автодром,автотрек, в общем, туда, где ты в случае аварии пострадаешь один.
Вы все поняли не так как все должно быть, лично для вас «имелось в виду, что на обгонах можно обгонять не торопясь и тапку вдавливать тихонько и думать как тихо идет на обгон, а можно и обогнать с мозгами, как говориться легко, быстро и непринужденно», и не надо говорить, что машина идет вяло на обгонах!!! Мне лично хватает мощности авто для обгона другого автомобиля. В данном случае я рассматриваю, что зависит все от личностных качеств человека как поведет себя автомобиль в той или иной ситуации!!!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Mixauto Посмотреть сообщение
Продам Mitsubishi Outlander 3 2012 гв, 2,4 л 167 лс сборка Япония, салон кожа, камера заднего вида, парктроник, KOS- система запуска и доступа без ключа, родная touch-screen multimedia магнитола с USB, датчик света и дождя, адаптивный евросвет, активирована штатная сигнализация и др. доп. функции. Омыватель фар, Обвес, багажник на крышу. Идеальное состояние нового автомобиля. 1180 т.руб. Обмен не предлагать. Подробности - пишите в личку
Можно узнать причину продажи? Или вам уже надоел такой автомобиль?
andrey_174 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 19:25   #183
Бутявка
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 894
По умолчанию Re: Out III - Муки выбора 2.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от M.V.K. Посмотреть сообщение
Это понятно, но в 99,9% случаях все ништяки, поставленные бывшим владельцем, на цену не влияют. На скорость продажи - да, но не на цену. А вообще, согласен, удачи человеку в продаже!
Интересно чего человек купит, может отпишется апосля....
Бутявка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 23:23   #184
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out III - Муки выбора 2.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от andrey_174 Посмотреть сообщение
В данном случае я рассматриваю, что зависит все от личностных качеств человека как поведет себя автомобиль в той или иной ситуации!!!
Фигня. Вот я один, личностые качества одинаковые. А пежо 308 и аут 2.4 ведут себя совершенно по-разному, в том числе и при обгонах.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 07:08   #185
Parkusha
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2,0 intense с 01.11.2012
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Out III - Муки выбора 2.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
Чего проще, если вдруг появились деньги...
Так продайте 2.0 и возьмите 2.4, попробуйте, а потом нам расскажите...
Денег пока не появилось Мое авто в кредит на 5 лет а кроме авто еще есть ипотека((

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от lex4834 Посмотреть сообщение
Лепестки использовать не пробовали? Очень даже ничего на обгонах. Даже в городе, если немного варик "раздраконить"- то очень бодро машинка ехать начинает и более отзывчивая к педали газа. Под "раздраконить" я имел в виду слегка агрессивную езду на лепестках, обороты около 3500 до переключения. Пара светофоров и можно переключаться снова на D-не узнаете авто.
Вы меня не поняли: на лепестках и 3500-4500 оборотах я ездить умею и езжу иногда под настроение! но только иногда!
Я имел в виду другое: если едешь в спокойном режиме и вдруг догоняешь тихохода, то для резкого обгона, особенно на скоростях за 90 - мощи 2 литров не хватает! ревет, как раненный кабан и мееедленно идет на набор скорости. А в Германии пробовал на автобане: со 140 до 170 разгон - вечность!

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от andrey_174 Посмотреть сообщение
))) на трассе не хватает Вам, я очень удивлен, либо вам нехватает собственной агресссии)

Добавлено через 2 минуты
будьте немного решительнее и напористей и вам откроются чудеса автомобиля)))) с 80 км\ч на обгоне машинка выстреливает быстро до 140км/ч и вы в полете впереди всей планеты))))
Сказочник: "выстреливает")) зачем тогда делают ауты с движками 2,4 и 3 литра? Вы сравнивали? Я сравнивал у двух друзей на XL - день и ночь с 2-литровым
Parkusha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 15:30   #186
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Out III - Муки выбора 2.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от Parkusha Посмотреть сообщение
Сказочник: "выстреливает")) зачем тогда делают ауты с движками 2,4 и 3 литра? Вы сравнивали? Я сравнивал у двух друзей на XL - день и ночь с 2-литровым
Хм... А я сравнивал свой кроссер с аутом ХЛ JFG 2.0 у коллеги на работе. Практически один фиг до 80-100 км в час, а вот после разница есть, но не сказал бы, что ОГРОМНАЯ. Правда у меня дополнительная шумка всего авто (около +50кг)...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 14:39   #187
rusidalgo
Старожил Клуба
 
Аватар для rusidalgo
 
Авто: KIA Sorento 2.4 4WD, Hyundai ix35 2.0 4WD
Сообщений: 691
По умолчанию Re: Out III - Муки выбора 2.0 или 2.4

Пересев с Пыжа 4007 2,4 CVT 4WD, на Out-III 2.0 CVT 4WD Invite могу сказать, что если есть лишние 100 килорублей то берите 2,4, оно того стоит, особенно это относится к тем кто сейчас на 2,4 катается и думает о замене машины. Говорю 100 т.руб., а не 120 т.к. все равно примерно на 20-ку добивать опций захочется (как минимум ПТФ). О комплектации Intense 2.0 даже и думать нечего, только 2.4, уж 40 килорублей точно найти можно.
Ну не едет машинка на 2.0, не едет, чуток спасает спорт режим. На быстрых обгонах это хорошо чувствуется, нету у 2.0 запаса мощности.
О "шашках" с 2.0 можно забыть однозначно, старт с места от светофора, если хочешь обогнать запорожец или перегруженный ЗИЛ 70-х годов выпуска, только в спорт-режиме. Обогнать ТАЗопром даже не надейтесь. (шучу конечно, но ...... )

p.s. Забыл сказать - давить в тапку на 2.0 бесполезно, рычит но не едет, и при этом начинает тупить, только плавное нажатие на педаль дает более менее приемлемый результат на разгон.
rusidalgo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 14:55   #188
Евгений72
Житель Клуба
 
Аватар для Евгений72
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 294
По умолчанию Re: Out III - Муки выбора 2.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от rusidalgo Посмотреть сообщение
Пересев с Пыжа 4007 2,4 CVT 4WD, на Out-III 2
Ну не едет машинка на 2.0, не едет, чуток спасает спорт режим. На быстрых обгонах это хорошо чувствуется, нету у 2.0 запаса мощности.
....
Ездить надо уметь))) Да, и лепестками при желании можно поработать.
Евгений72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 15:01   #189
dmitr70
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,347
По умолчанию Re: Out III - Муки выбора 2.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от Евгений72 Посмотреть сообщение
Ездить надо уметь)))
Вы внимательнее посмотрите с чего человек пересел на 2,0 Вот потому и ощущения такие наверное.
Сам, когда с 2-х литрового Фолькса пересел на "девятку" (жизнь заставила), чуть не плакал от ее "неедучести". Потом ниче, привык. Гонял и обгонял)))
dmitr70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 15:01   #190
макся
Старожил Клуба
 
Аватар для макся
 
Имя: Макс
Авто: out 2013my s01 & сх5 active 2wd
Сообщений: 952
По умолчанию Re: Out III - Муки выбора 2.0 или 2.4

rusidalgo, сделай чип и не мучайся
макся вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 16:37   #191
Евгений72
Житель Клуба
 
Аватар для Евгений72
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 294
По умолчанию Re: Out III - Муки выбора 2.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от dmitr70 Посмотреть сообщение
Вы внимательнее посмотрите с чего человек пересел на 2,0 Вот потому и ощущения такие наверное.
Сам, когда с 2-х литрового Фолькса пересел на "девятку" (жизнь заставила), чуть не плакал от ее "неедучести". Потом ниче, привык. Гонял и обгонял)))
Вот и я про тоже). Сам пересел с турбированного пыжа 3008-го, месяц потошнил, пока обкатка была, а потом начал давать гари, и варик быстро ко мне адаптировался.
Евгений72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 18:32   #192
Моня
Житель Клуба
 
Имя: Эмануил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Out III - Муки выбора 2.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от Евгений72 Посмотреть сообщение
Ездить надо уметь))) Да, и лепестками при желании можно поработать

С лепестками наловчился ездить. Вааще зачетно.
1.Подъезжаешь к обгоняемому
2.ждешь приемлемый для обгона разрыв между встречными авто
3. за несколько секунд до обгона два клика "-" лепестком
4. Давлю на газ - моментальный отклик двигателя, причем обороты уже находятся в районе максимального крутящего момента
5. Обогнал - давим "+"лепесток более 2 сек. Преходим в режим "D" ...как то так.....
Моня вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.06.2013, 18:34   #193
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,776
По умолчанию Re: Out III - Муки выбора 2.0 или 2.4

Все как всегда, ничего нового.
Обо всем можно узнать из ТТХ авто, пусть каждый решает, 1-2 сек это много или мало, а может правильная обкатка?!
У меня, у товарища штатный 2114, так разгоняется, дай каждому, тапку просто нажимать надо, ну и соответственно, чтоб технически исправен был аппарат.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 23:41   #194
Угрюмый71
Житель Клуба
 
Аватар для Угрюмый71
 
Имя: Андрей
Авто: Skoda Yeti 1.2 6МКПП ->Out III 2.0 CVT S80
Сообщений: 240
По умолчанию Re: Out III - Муки выбора 2.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от Моня Посмотреть сообщение
С лепестками наловчился ездить. Вааще зачетно.
1.Подъезжаешь к обгоняемому
2.ждешь приемлемый для обгона разрыв между встречными авто
3. за несколько секунд до обгона два клика "-" лепестком
4. Давлю на газ - моментальный отклик двигателя, причем обороты уже находятся в районе максимального крутящего момента
5. Обогнал - давим "+"лепесток более 2 сек. Преходим в режим "D" ...как то так.....
Согласен. Работает. И алгоритм верно расписан. Пункты 2 и 3 можно местами поменять, догнал, скинул 1-2 передачи вниз и ждёшь момент для обгона.
Угрюмый71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 10:13   #195
rusidalgo
Старожил Клуба
 
Аватар для rusidalgo
 
Авто: KIA Sorento 2.4 4WD, Hyundai ix35 2.0 4WD
Сообщений: 691
По умолчанию Re: Out III - Муки выбора 2.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от Моня Посмотреть сообщение
С лепестками наловчился ездить. Вааще зачетно.
1.Подъезжаешь к обгоняемому
2.ждешь приемлемый для обгона разрыв между встречными авто
3. за несколько секунд до обгона два клика "-" лепестком
4. Давлю на газ - моментальный отклик двигателя, причем обороты уже находятся в районе максимального крутящего момента
5. Обогнал - давим "+"лепесток более 2 сек. Преходим в режим "D" ...как то так.....
Увы, в инвайте лепестков нет, есть режим Ds, которым в таких случаях и пользуюсь. И именно тому что на 2.4 все эти танцы с бубнами (т.е. с лепестками) проделывать не было необходимости и посвящен был мой предыдущий пост, мощи хватало для быстрого разгона. Вообще лепестками пользовался только для торможения двигателем на скользкой дороге.
Ну и пока достает крик двигателя 2.0 (рыком назвать язык не поворачивается) на высоких оборотах, против довольного рыка 2.4
Ездить конечно можно и в целом машинка не плохая. Но если предыдущая машинка радовала, то эта просто есть и хорошо.
В основном всё это написал для тех кто задумывается пересесть с 2.4 на 2.0 надеясь на то, что отличие не большое. По динамике и звукам из под капота - большое. Так что повторюсь - если есть возможность берите 2.4. По бензину вроде бы пока кушает меньше, в сравнении с тем что было пока Пыж был новым, где-то в районе 1 л/100км. Но это по городу. По трассе пока еще не ездил, сказать не могу. Опять же по отзывам 2.4 тоже вроде как меньше кушает чем предыдущее поколение, так что экономия топлива на 2.0 по сравнению с 2.4 мизерная, а по трассе думаю 2.0 будет даже больше кушать чем 2.4 (ну не умею я ползать)

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от макся Посмотреть сообщение
rusidalgo, сделай чип и не мучайся
С этим в Самаре проблемы, как и вообще с нормальным сервисом Митцу. А ехать в Москву специально из-за этого, ну уж увольте.

Последний раз редактировалось rusidalgo; 25.06.2013 в 10:18.
rusidalgo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU