Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2018, 22:47   #1
d-ts
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 34
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство

@Рыбачок71, Спасибо за ответ. Только я его не дождался Когда Вы опубликовали как раз закончил финальные манипуляции по установке. Три дня по часу ковырялся - темнеет рано, до вечера на работе, светлого и теплого бокса/гаража нет. Действительно все подключается по принципу plug-and-play. читал в разных источниках, что камера так просто не заработает, тут в шапке инструкции откуда питание брать, на форуме пишут канбокс только для Рокфорда. Или китайцы до ума довели систему, или у людей другие шлейфы подключения были. По поводу подключения тюльпана и так понятно было, глядя на распайку разъема камеры. А Вы не знаете почему так вид с камеры перекосо... перекосило? Теперь видно кусок номера, бампера почти не видно (точнее он где-то внизу) и по горизонтали кажется угол обзора сузился (вроде раньше начало закруглений бампера было видно, теперь нет). Есть варианты приведения изображения ближе к оригиналу?

В общем для тех, кто планирует брать, советую Dasaita (продавец Dasaita Official store), берите с "полным" основным шлейфом (как на картинке парой постов выше, с распаянной фишкой для камеры), Канбокс (все питание на камеру идет из фишки канбокса, не экспериментировал, но думаю без него будет плохо), просите продавца переходник для штатного USB в подлокотнике (в комплект не входит, но увидел в комплекте одной из 4-х ядерных Аутовских магнитол, убедил продавана, что он нужен и будет работать, хотя тот по-началу писал, что "не поддерживается штатный разъем") - подключил и все работает без танцев с текстолитами - два щелчка и радуемся штатному USB (кто не знает нестандартный USB разъем, для которого нужен переходник, воткнут в блок Bluetooth, что покоится на дне ниши). Висящий провод массы тоже можно не вешать на окружающие металлические опоры - в основной фишке есть масса и на нее завязаны все массы, которые выводятся.
d-ts вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 11:41   #2
Рыбачок71
Бывалый
 
Аватар для Рыбачок71
 
Имя: Павел
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 32
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство

По камере - да, тоже почему-то изменилась картинка. Но я уже привык... Теперь борюсь с другой проблемой - плохой приём радио со штатной антенной. Периодически пропадает сигнал...
Рыбачок71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 11:55   #3
ДмитрийВикторович
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: самурай
Сообщений: 17
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство

Цитата:
Сообщение от Рыбачок71 Посмотреть сообщение
По камере - да, тоже почему-то изменилась картинка. Но я уже привык... Теперь борюсь с другой проблемой - плохой приём радио со штатной антенной. Периодически пропадает сигнал...
Вот и у меня на китайце плохой приём, купил на АЛИ усилитель, но толку ноль... только антирадар постоянно срабатывает из-за его работы...
ДмитрийВикторович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 16:23   #4
Bearded
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 57
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство

Цитата:
Сообщение от Рыбачок71 Посмотреть сообщение
Теперь борюсь с другой проблемой - плохой приём радио со штатной антенной. Периодически пропадает сигнал...
У нас в машине уже стоит антенный усилитель. Здесь на форуме мне попадалась где-то решение этой проблемы. К сожалению название темы не помню. Там в усилителе впаивали перемычку, типа антенну напрямую, минуя усилитель. Качество приема улучшалось.
Bearded вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.01.2018, 16:52   #5
Фиолетовый
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 247
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство

Цитата:
Сообщение от Bearded Посмотреть сообщение
У нас в машине уже стоит антенный усилитель. Здесь на форуме мне попадалась где-то решение этой проблемы. К сожалению название темы не помню. Там в усилителе впаивали перемычку, типа антенну напрямую, минуя усилитель. Качество приема улучшалось.
Мне не помогло, хуже только стало.
Фиолетовый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 20:12   #6
ОлЕгоров
Старожил Клуба
 
Аватар для ОлЕгоров
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 816
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство

Цитата:
Сообщение от Рыбачок71 Посмотреть сообщение
Теперь борюсь с другой проблемой - плохой приём радио со штатной антенной. Периодически пропадает сигнал...
Павел, а регистратор стоит в машине ? Если да, попробуйте радио с отключённым Блоком питания регистратора. Некоторые блоки очень сильно фонят .
ОлЕгоров вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.02.2018, 06:51   #7
Рыбачок71
Бывалый
 
Аватар для Рыбачок71
 
Имя: Павел
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 32
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство

Цитата:
Сообщение от ОлЕгоров Посмотреть сообщение
Павел, а регистратор стоит в машине ? Если да, попробуйте радио с отключённым Блоком питания регистратора. Некоторые блоки очень сильно фонят .
Олег, На предыдущей Андроид голове все было ОК, да и блок питания Регика припаян....
Рыбачок71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.01.2018, 12:10   #8
Фиолетовый
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 247
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство

у меня на китайце в радиусе 50км от города отлично, а вот дальше начинаются косяки... на даче 60км от Москвы плоховато.

Может попробовать активную антену с усиками по лобовому стеклу? в тырнете пишут, что длинна имеет значение ))
Фиолетовый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 00:23   #9
d-ts
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 34
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство

Господа, у кого Dasaita, при разговоре по телефону (через устройство) Вас хорошо слышат? у себя тестил - звук приглушенный, еле слышно. нужно говорить прям в дырку микрофона, чтобы нормально собеседник слышал. Пробовал только через встроенный микрофон, но, потестив выносной дома на ПК, думаю он погоды не сделает - тоже глухой. Есть ли возможность поднять ему предусиление программно?
d-ts вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 16:37   #10
Bearded
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 57
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство

Вот нашел ссылку: "https://out-club.ru/board/showpost.php?p=2012370&postcount=22", может кому поможет.
Bearded вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.01.2018, 17:37   #11
mart-artur
Вступаю в Клуб
 
Аватар для mart-artur
 
Имя: Артур
Авто: Outlender 2.0 MIVEC Invite 4WD
Сообщений: 7
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство

Небольшой отчет о покупке.
Купил здесь https://ru.aliexpress.com/item/otoje...311.0.0.AGn5nd
Доставка была долгой. Но на этом все не закончилось. Начались переговоры с продавцом. После долгих объяснений и пояснений удалось объяснить ему, какой переходник нужен для подключения к штатной USB. В итоге получил переходник и запасную пенельку
Собственно само ГУ

mart-artur вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 15:40   #12
Bearded
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 57
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство

Может кому будет нужно.
На Али нашел USB переходник. Смотри нижнее фото двумя постами выше.

https://ru.aliexpress.com/item/USB-A...311.0.0.xOD0wm
Bearded вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 11:17   #13
Bearded
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 57
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство

У новой магнитолы три разъема USB. Одиночный подключается к штатному в подлокотнике. Сдвоенный хочу вывести на верхнюю полочку в перчаточном ящике. Кто делал подобное, прошу поделиться опытом. При осмотре данной полочки не обнаружил никаких щелей, где можно протянуть провода от магнитолы. Может конечно смотрел невнимательно. Если кто делал подобное, подскажите как.
Заранее благодарен.
Bearded вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2018, 12:04   #14
Bearded
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 57
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство

Цитата:
Сообщение от Bearded Посмотреть сообщение
где можно протянуть провода от магнитолы.
Вопрос снят.
Bearded вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 22:30   #15
Jekas
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство

подскажите по поводу магнитолы dasaita и нештатной камеры заднего вида (купленой в том же магазине dasaita Official Store для аутлендера).
Почитав драйв2 и последние 20 страниц этой темы я понял что магнитола подключается pin-to-pin, однако так и не понял откуда берется "задний ход" на камере.
На предыдущей машине колхозил и подключал сигнальный провод к пину лампы заднего хода в самом фонаре. Здесь же я правильно понимаю, что достаточно будет подключать все разьемы правильно и отдельного сигнального провода не требуется, сигнал будет браться из мозгов машины при включении заднего хода автоматически?
Jekas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 06:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU