Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2010, 19:19   #1966
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от Ninegr Посмотреть сообщение
Скорей всего вы уважаемый, закрыли дырочку прицепным устройством, либо вообще сняли вместе со штатным отбойником, при установке прицепного!
Да да да, нверное действительно так, чет я немного неподумал, про фаркоп совсем забыл, извиняюсь наверное не косяк.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 00:31   #1967
mark_67
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: П4 3.0МТ, мондеоNEW
Сообщений: 814
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от апсуа Посмотреть сообщение
не это не он,я его открываю а потом на себя торпеду тяну и скрип
Это уже описывалось и устранение тоже в "посторонних шумах", скрипела (во всяком случае у меня) направляющая бокового кронштейна крепления панели. Снять боковую накладку панели, воздуховод и побрызгать ВДшкой на металический штырёк. Если конечно это не сам воздуховод.
mark_67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 08:10   #1968
Дмитрий 72
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

C Аутом уже полгода.Прошёл 12800 км.
Проблемы как и у всех:
1.Сверчки в салоне(средние стойки скоро сломаю)и торпедо тоже.
2.У нас солнце такое яркое (Ташкент),что мониторчик магнитолы оживает только ночью.
3.И ещё о солнце - серебристые накладки по бокам дефлекторов печки и кондёра - во время попадания солнечных лучей слепят боковые зеркала заднего вида.

А в принципе машинка хорошая!
Дмитрий 72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 16:20   #1969
Pasha XXL
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Pasha XXL
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 13
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Народ, у меня не получается с брелка складывать зеркала и поднимать стекла. Чем лечится? Машинка из Кувейта, комплектация 3.0 Inspire. Единственное внешнее отличие - облицовка радиатора простенькая, сплошная, т.е. без срединного выступа "путь к горе Фудзи" . Еще один косяк - противнейший постоянный скрип в районе передней правой стойки - трогаешься, тормозишь - скрипит зараза. Пару раз порывался разбирать торпедо. Скажите оно лечится?
Pasha XXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 16:33   #1970
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

если это выключено в кодинг листе - тогда и не получится.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 13:26   #1971
_Игорь_
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 427
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от Pasha XXL Посмотреть сообщение
Народ, у меня не получается с брелка складывать зеркала и поднимать стекла. Чем лечится? Машинка из Кувейта, комплектация 3.0 Inspire. Единственное внешнее отличие - облицовка радиатора простенькая, сплошная, т.е. без срединного выступа "путь к горе Фудзи" . Еще один косяк - противнейший постоянный скрип в районе передней правой стойки - трогаешься, тормозишь - скрипит зараза. Пару раз порывался разбирать торпедо. Скажите оно лечится?
Для начала убедись в наличии эл.привода зеркал. В арабских версиях это может отсутствовать. Если на блоке управления на водительской двери есть доп кнопка складывания зеркал тогда нужно програмировать брелок если нет то только в ручную складывать.

Складывание наружных зеркал заднего вида

Чтобы сложить наружные зеркала, в течение 30 секунд после запирания дверей кнопкой LOCK дважды быстро нажмите кнопку LOCK.
Поднятие стекол

Чтобы поднять все стекла, в течение 30 секунд после запирания дверей кнопкой LOCK опять нажмите кнопку LOCK и удерживайте ее не менее 1 секунды.
Примечание
  • Функции электронного ключа можно изменить следующим образом. Более подробную информацию можно получить в авторизованном сервисном центре Mitsubishi Motors.
    1. Отключить функцию поднятия стекол.
    2. Одновременно запирать/отпирать двери и, соответственно, складывать/возвращать в рабочее положение наружные зеркала заднего вида. http://europaa.info/guide/door/lockengine/
_Игорь_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.02.2010, 08:03   #1972
Pasha XXL
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Pasha XXL
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 13
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Электропривод зеркал, как вы правильно отметили, отсутствует. Странно. Вроде комплектация самая фуловая (в плане наличия кожи, люка, 18-х дисков, 8-дюймового тач-скрин монитора, кейлесс-гоу и т.п.). То, что нет датчиков дождя и света это еще понять можно - арабам дождь вызывать еще надо , но почему скрысили на электроприводе зеркал непонятно. Обращался к ОД по поводу функции поднятия стекол с брелка - смотрят на меня как бараны - как будто я у них прошу в экипаж МКС меня включить. Ээээх безнадёга...
Pasha XXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 12:19   #1973
_Игорь_
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 427
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от Pasha XXL Посмотреть сообщение
Электропривод зеркал, как вы правильно отметили, отсутствует. Странно. Вроде комплектация самая фуловая (в плане наличия кожи, люка, 18-х дисков, 8-дюймового тач-скрин монитора, кейлесс-гоу и т.п.). То, что нет датчиков дождя и света это еще понять можно - арабам дождь вызывать еще надо , но почему скрысили на электроприводе зеркал непонятно. Обращался к ОД по поводу функции поднятия стекол с брелка - смотрят на меня как бараны - как будто я у них прошу в экипаж МКС меня включить. Ээээх безнадёга...
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=20071 Поройся в этой теме. Можно узнать много интересного о наличии функций не включенных изначально связавшись с Ежиком. Наверняка сигнал на 120 пищит. Можно его програмно отключить.
_Игорь_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.02.2010, 13:36   #1974
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

ага. Ёжик в Баку поедет для включения/отключения .. ?
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 14:13   #1975
Pasha XXL
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Pasha XXL
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 13
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Наконец-то осилил все 133 страницы. Общее резюме таково:
Вывод №1: в России охрененные морозы - что в принципе подтверждает банальность: что для русского хорошо - для япошки (немца и т.п.) - смерть = 60% мнимых косяков,
Вывод№2: установщики сигналок - мутанты с растущими неоттуда конечностями = 30% мнимых косяков.
Вывод№3: Митсубиши = японский москвич, т.е. такой же ширпотреб = 10% реальных косяков.

Т.о. следуя афоризму: "Если не можешь достичь успеха - пересмотри его критерии", нужно пересмотреть отношение к пресловутому "японскому" качеству, как минимум, с точки зрения степени его адаптации к суровым российским условиям. И только один аспект не позволяет расслабиться - стоимость! У нас фуловая лансеромордая версия 3.0 стоит 37 вечнозеленых косарей, а предыдущая (2008 г.в.) и вовсе 32 http://www.turbo.az/site/search/resu...ce%5D%5Bto%5D=. Соответственно - мне - грех жаловаться, потому как соотношение "цена/качество" приемлимое.

---------- Добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:49 ----------

Забыл главный вывод: ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем за этот форум. Пошел искать ведешку для устранения скрипа. В первых трех магазинах на вопрос о ВД-40 делают . Бл......я, где я живу.
Pasha XXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 17:58   #1976
_Игорь_
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 427
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
ага. Ёжик в Баку поедет для включения/отключения .. ?
Все гораздо проще, можно переслать кодингфайл по нету и получить обратно доработаный, затем его прошить, как собственно сделал я.
_Игорь_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 19:14   #1977
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Прошить каким прибором? Где в Баку взять такой девайс и кабель и софт, чтобы иметь возможность самому прошить мозги?
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 15:25   #1978
_Игорь_
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 427
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Прошить каким прибором? Где в Баку взять такой девайс и кабель и софт, чтобы иметь возможность самому прошить мозги?
Ну MUT-III весьма распространенный прибор на любом дилерском СТО, не надо думать о своей исключительности.
_Игорь_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.02.2010, 15:49   #1979
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Никакой ОД никогда не согласится заливать "левое " ПО в машину.
И Ёжик не пользуется МУТ-3, а пользуется своим компом. И его прошивку невозможно залить через МУТ-3.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.02.2010, 16:05   #1980
_Игорь_
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 427
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Никакой ОД никогда не согласится заливать "левое " ПО в машину.
И Ёжик не пользуется МУТ-3, а пользуется своим компом. И его прошивку невозможно залить через МУТ-3.
Для тех кто в танке - кодингфайл списывается МУТом, правится у Ежика, прошивается обратно МУТом. Сам так делал. ОД абсолютно наплевать что прошивается, на крайний случай можно договориться с диагностами напрямую.
Диагносты даже очень рады посмотреть на скрытые функции, но этот кодинг только под машину с которой списан и на другую не заливается, так сказать защита интелектуальной собственности.
_Игорь_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Расход топлива (бензин) Vladimir Outlander - Эксплуатация и ремонт 557 08.09.2009 12:31
у кого есть VIN spirit Airtrek - Отзывы 10 15.10.2008 19:26

Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU