Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2012, 18:23   #1
Олег...
Житель Клуба
 
Аватар для Олег...
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 231
По умолчанию Outlander 2013-2014-2015 - Расход топлива

Опросы:
Расход топлива (средний) за время эксплуатации ► Расход за пробег (в чемодане)
Опрос расход по городу

Последний раз редактировалось v888v; 01.06.2017 в 06:59.
Олег... вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 18:32   #2011
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Brahma Посмотреть сообщение
наблюдал недавно такую фигню. ехал из деревни (220 км) (двое в машине, багажник пустой) за окном -32. скорость 100-130. расход вышел 14,5 л! охренел. ездил этим же маршрутом трижды еще и пустой и груженый. скорость таже 100-130. за окном -8-12. Расход в пределах 10 всегда. заправка одна и таже. безветренно было. так и не понял че это было? могло тупо из-за морозов быть? расход обнулял всегда непосредственно перед дорогой.
Тоже замечал такую закономерность. ...морду не закрывал
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 19:37   #2012
Brahma
Опытный
 
Имя: Миха
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
Столько наговорили в теме ни о чем. Расход при такой скорости столько-то, при такой столько-то, ветер в х..рю, я х..рю. Ну что выяснили? Расход такой, какая машина и как ездим. Считаю полемику не интересной и занимаемся словоблудием.
не совсем понял вас.
я к тому что при все прочем равном только температура за бортом была разная. что повлекло разницу в 4 литра в расходе, что существенно. это меня и удивило.
Brahma вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 20:16   #2013
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Brahma Посмотреть сообщение
а окном -32. скорость 100-130. расход вышел 14,5 л
Поэтому я давно уже на всех машинах нижнее поддувало всегда закрывал если ниже -15 °C. Прогревалась быстрее в поездке и чуть меньше расход (возможно в пределах 1 литра). На Out III две зимы тоже так делал по привычке, но разницы в расходе не знаю, потому как и не сравнивал уже.
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 21:37   #2014
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Brahma Посмотреть сообщение
не совсем понял вас.
я к тому что при все прочем равном только температура за бортом была разная. что повлекло разницу в 4 литра в расходе, что существенно. это меня и удивило.
Видимо всё-таки,при сильном минусе жижа в варике густеет. это как версия
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 19:16   #2015
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,010
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Brahma Посмотреть сообщение
не совсем понял вас.
я к тому что при все прочем равном только температура за бортом была разная. что повлекло разницу в 4 литра в расходе, что существенно. это меня и удивило.
Каждую субботу на протяжении 1,5 года езжу на расстояние 85км. туда и столько же обратно. Разница очевидно по географии из-за перепада высот существует, хотя этого не замечал никогда и не обращал внимание. Факт: на обратном пути при примерно на такой же скорости(круиз) расход увеличен на 1-1,2 л. Вот Вам и стиль езды и тапка в пол и все изыскания.
Не требуйте от машины умеренного аппетита или желаемого против ее заявленных характеристик. Вчера по трассе на скорости 110км. обнулил расходник, показало, что средний расход 3,9л/100. Красота, если бы было правдой. Под уклон, педаль опущена, но пудрить мозги выкладывая фото, было бы пределом издевательства. Но у кого машина жрет 6-7 литров _флаг вам в руки. После того как вы это объявите деньги так и сыпятся вам в руки заметьте: из собственного же кошелька. Итог моего обращения: Не удивляйте нас сверхмалым расходом топлива ВРАНЬЕ и не путайте людей.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ostr_vit Посмотреть сообщение
Тоже замечал такую закономерность. ...морду не закрывал
А что вы хотите, калории двигуну нужны? Вам в такой мороз хочется утеплиться и попить горячего чаю, почему двиг должен пить холодный и бегать как летом-(теплотехника)

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от ostr_vit Посмотреть сообщение
Тоже замечал такую закономерность. ...морду не закрывал
А что вы хотите, калории двигуну нужны? Вам в такой мороз хочется утеплиться и попить горячего чаю, почему двиг должен пить холодный и бегать как летом-(теплотехника)
Энергия двигателя расходуется: Повышенное трение холодного масла, генератор-печка, обогрев стекал, зеркал и т.д., трансмиссия, застывшие ступицы-продолжать или достаточно?

Добавлено через 13 минут
Повторяюсь: Тему можно закрывать(мое мнение) Расход топлива НЕ У АВТОМОБИЛЯ А У ВОДИТЕЛЯ.
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 19:35   #2016
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

6 смешно. А 7,5 - реально на трехлитровом, на расстоянии 350 км. Мой братец свой рекорд побил. Я так не могу... Мой рекорд по М5 на расстоянии 850 км, не обнуляя от дома, 8,7 при скорости до 110 км/ч.
А вот по нечищенной трассе на Локк поездил... 14 литров при скорости до 75, быстрее было просто ссыкотно.

А вообще прикольно. На полном серьезе сравниваем в одном топика все моторы и коробки... Какой смысл?
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.01.2015, 20:24   #2017
Zoll
Старожил Клуба
 
Аватар для Zoll
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate, w/pearl, Made in Japan
Сообщений: 1,639
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
А вообще прикольно. На полном серьезе сравниваем в одном топика все моторы и коробки... Какой смысл?
Золотые слова! Согласен на все 100%!!!
Zoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 23:23   #2018
andrettyy
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: CVT S06
Сообщений: 288
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

какой раз уже пишу что аут кушает много только на прогреве если вы едите меньше 100 км замерять не точно, вот недавняя поездка в москву туда и обратно 85 литров +-2 а по городу выходит 13-15.
andrettyy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 23:38   #2019
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Парни, я отписываюсь от этой ветки: по полезному эффекту она сродни эмоциональному и даже, порой аргументированному, высказыванию, сделанному в туалете под крышку унитаза.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.01.2015, 11:44   #2020
Zoll
Старожил Клуба
 
Аватар для Zoll
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate, w/pearl, Made in Japan
Сообщений: 1,639
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Парни, я отписываюсь от этой ветки: по полезному эффекту она сродни эмоциональному и даже, порой аргументированному, высказыванию, сделанному в туалете под крышку унитаза.
Поддерживаю и отписываюсь тоже!
Zoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 12:08   #2021
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,010
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Zoll Посмотреть сообщение
Поддерживаю и отписываюсь тоже!
Выхожу из этой ветки, не вижу смысла обсуждений, хотел выразиться, но воздержусь. Машины разные, условия поездок разные, водители разные, о чем базар? Предлагаю в очередной раз закрыть данную ветку. Нравится-общайтесь в личке и сообщайте о своих рекордах.
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 13:29   #2022
Aleksey1045
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Всем привет!
Я менее месяца владею 2,0 литровым "Чужеземцем", пробег около 800 км.
Заметил что средний расход по городу составляет 12-14, с прогревами выходит поболее.
По трассе в районе 10 литров.
Более точно можно посчитать исходя из потраченного топлива и общего пробега.
Думаю что после об катки расход немного снизится.
Aleksey1045 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 13:55   #2023
ЭдВарт
Бывалый
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Согласен с Электромехаником!!!Тема дурная совсем!В качестве примера-ехал из Тюмени в Новосиб и обратно,при примерно одинаковых температурах наружнего воздуха и дорожной нагрузки.Заправлялся только на Газпроме и только 92-ым.Получилось в Новосибской обл средний 9.1-9.2,в Омской 8.8,в Тюменской 9.0.Так что сказано правильно выше,что люди разные,стили езды разные,бензины разные,да и состояние машин разное.
ЭдВарт вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.01.2015, 00:49   #2024
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Цитата:
Сообщение от ЭдВарт Посмотреть сообщение
разное.
ЭдВарт, согласен, все разное. Но вот расход топлива у нас с вами одинаков(практически), а ехал я из тверской обл в МСК. Так что тема дает возможность тем у кого реальные проблемы с неадекватным расходом полистать тему посравнивать свою ситуевину со среднестатистической выборкой(обозначить для себя такую выборку) и сделать выводы(а для правильных выводов необходим некоторый объем вводных данных, который и можно здесь почерпнуть). Тема вполне резонна , чтобы жить дальше, а кто не интересуется может просто в нее не заглядывать. Но ругаться на нее зачем?
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.01.2015, 06:31   #2025
Brahma
Опытный
 
Имя: Миха
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
Каждую субботу на протяжении 1,5 года езжу на расстояние 85км. туда и столько же обратно. Разница очевидно по географии из-за перепада высот существует, хотя этого не замечал никогда и не обращал внимание. Факт: на обратном пути при примерно на такой же скорости(круиз) расход увеличен на 1-1,2 л. Вот Вам и стиль езды и тапка в пол и все изыскания.
Не требуйте от машины умеренного аппетита или желаемого против ее заявленных характеристик. Вчера по трассе на скорости 110км. обнулил расходник, показало, что средний расход 3,9л/100. Красота, если бы было правдой. Под уклон, педаль опущена, но пудрить мозги выкладывая фото, было бы пределом издевательства. Но у кого машина жрет 6-7 литров _флаг вам в руки. После того как вы это объявите деньги так и сыпятся вам в руки заметьте: из собственного же кошелька. Итог моего обращения: Не удивляйте нас сверхмалым расходом топлива ВРАНЬЕ и не
.
мдааа... написали бы просто "все дал...бы, адин йа дартаньян!"
ни одного слова по сути моего вопроса, зато дерьма ушат...
Brahma вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU