Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2010, 08:59   #2026
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
Загибай пальцы:
- значительно меньший вес;
- больший клиренс;
- меньшие свесы;
- высокая геометрическая проходимость (угол рампы);
- внедорожная, крепкая подвеска;
- меньшая начальная стоимость;
- значительно, большая ремонтопригодность.

Все это в сумме дает несравнимую с SGV (да и с абсолютным большинством подобных авто) проходимость.
Клиренс тот же вообще-то.
Углы въезда,съезда и рампы от Нивы можно ссылочкой подтвердить?
Да.. Стоимость и ремонтопригодность определяют проходимость...Да еще интересно кто согласится с тем что Нива ломается много реже СГВ,это я к крепкой подвеске и ремонтопригодностиНи чуть не сомневаюсь,что СГВ без ремонта проедет в разы больше..

Кстати забыли про 3хдверку СГВ,там все еще лучше с углами и весом
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 10:48   #2027
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
как ты собрался на SGV по бездорожью ездить? Судя по моим (и не только) ощущениям, подвеска едва ли не хуже чем на XL... такая же короткоходная, абсолютно не энергоемкая, амортизаторы постоянно на смешных дефектах дороги работают до отбоя... как ее еще называют владельцы... из зубов пломбовытрясающая
На Kia Sportage (2005) стоит съехать с асфальта, так руль вырывается из рук, на сиденье подбрасывает так, что в пору надевать каску, чтобы не стукнуться об потолок, да и гремит подвеска - аж страшно становится. В тех же условиях SGV бездорожье попросту не замечает.
http://wwwboards.auto.ru/suzuki/120984.html
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 11:09   #2028
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Ну за бездорожье на SGV на скажу, а по подвеске - ничем особо от XL на раздолбанном московском асфальте не отличается, ездил со своим генеральным... и по динамике мне показалось что его 3,2 хужее моего зверя...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 11:15   #2029
Писатель
Старожил Клуба
 
Авто: старый грузовик
Сообщений: 544
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Синьеры, вы сравниваете несравнимое.
Нива 21214 и СГВН машины разного типа.
СГВН - конструктивно схожа с Аутом 1 поколения, только в нее добавлен демультипликатор с блокировкой межосевого. Но это т.н. кроссовер, ав-ль улучшенной проходимости для движения по дорогам.
Нива изначально создавалась для колхозников и вояк, для частой эксплуатации в условиях бездорожья. Она входит в одну группу с УАЗом и Луазом.
А дорожный просвет - штука хитрая. Производители его меряют по-разному и с определенной долей лукавства.
Иногда обе машины имеют дорожный просвет, например, 200 мм.
Но у одной из них это расстояние между дорогой и нижней точкой конструкции - картером моста, http://nashehobby.narod.ru/gaz69/g12.jpg

а у другой - расс-е от дороги до центра кузова, где висит глушак, раздатка и т.п. А померяйте расстояние от заднего рычага СГВН до дороги, думаю цифирки немного другие будут (на фото не знаю что за машина, привел для примера).

к сожалению, изображение утрачено
Писатель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 11:21   #2030
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Писатель Посмотреть сообщение
Уважаемый, уже два раза просил - дайте схему или фото этого самоблока у Форика, никогда о таковом не слышал, но подчеркну - мог не знать, субару не моя тема.
Если можно - дайте схемку.
Товарищ Писатель, вы сидите в интернете, дак не поленитесь отровать... воспользоваться поиском сами, раз Вам это так интересно.
Вообще вы мне щас напоминаете человека делающего вот такие глаза когда вам говорят что 7х9=63 и требуете немедленно предоставить на всеобщее обозрение таблицу умножения в отсканированном виде
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 11:27   #2031
Писатель
Старожил Клуба
 
Авто: старый грузовик
Сообщений: 544
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Уважаемый tolivan, Вы несколько раз упоминали, что Форестер имеет задний мост с ДПТ, и даже утверждали, что засев, он будет копать 3-мя колесами из 4-х, т.е. ДПТ полностью заблокирует диф-л. Обычно ДПТ, обладающие такими свойствами, на легковые машины не ставятся.
Вот я и решил, что вы обладаете знаниями в этой области, раз так уверенно утверждаете и попросил поделиться ими.
А Вы тут же отправляете в поиск.
Несерьезно.
Писатель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 11:50   #2032
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Клиренс тот же вообще-то.
Сам то в это веришь?
Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Углы въезда,съезда и рампы от Нивы можно ссылочкой подтвердить?
Да легко!!!



Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Да.. Стоимость и ремонтопригодность определяют проходимость...
Нет, определяют выбор продукта под конкретные задачи!
Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Да еще интересно кто согласится с тем что Нива ломается много реже СГВ,это я к крепкой подвеске и ремонтопригодности
Ну во первых атомобили марки Suzuki ни когда не слыли надежными
Во вторых, отец 4 год эксплуатаирует, свой Шевролет, и чет не припомню чтобы он что то в ней делал, или на что то жаловался
Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Ни чуть не сомневаюсь,что СГВ без ремонта проедет в разы больше..
Ну ты теоретик со стажем, я не удивляюсь подобным заявам

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Кстати забыли про 3хдверку СГВ,там все еще лучше с углами и весом
LOL
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 11:54   #2033
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Писатель Посмотреть сообщение
Синьеры, вы сравниваете несравнимое.
Как-то привык получать от Вас полезную инфу ,а не дифирамбы Ниве.
Может стоит и вернуться к тому с чего начали-можно ли СГВ по проходимости сравнить с ХЛ и подобными паркетниками.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 12:00   #2034
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
На Kia Sportage (2005) стоит съехать с асфальта, так руль вырывается из рук, на сиденье подбрасывает так, что в пору надевать каску, чтобы не стукнуться об потолок, да и гремит подвеска - аж страшно становится. В тех же условиях SGV бездорожье попросту не замечает.
http://wwwboards.auto.ru/suzuki/120984.html
Шпунт, это не ты автор этого опуса? А то та часть где руль вырывается из рук больно уж на твой стиль смахивает
Ну а чать про то что SGV чего то там не замечает... ну прокатись на ней посмотрю потом как запоешь

---------- Добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Писатель Посмотреть сообщение
Уважаемый tolivan, Вы несколько раз упоминали, что Форестер имеет задний мост с ДПТ, и даже утверждали, что засев, он будет копать 3-мя колесами из 4-х, т.е. ДПТ полностью заблокирует диф-л. Обычно ДПТ, обладающие такими свойствами, на легковые машины не ставятся.
Мда... товарищ.
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 12:00   #2035
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

tolivan
Увы,Вас не могу назвать не теоретиком ,не практиком,только человеком,который быстро переходит на собеседника в отсутствие аргументов,что Вы так наглядно показываете в этой ветке.Вам бы практики побольше и чуть теории и начали бы общаться более цивилизованно
Вообще-то рисунки без указания источника ничего говорят,если уж хотите убедить в своем,то стоит это делать аргументированноНу бог с ним с источником,наверное ЖМ автоваз,а ему веры не больше чем китайцам.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 12:13   #2036
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Как-то привык получать от Вас полезную инфу ,а не дифирамбы Ниве.
Нива, в плане внедорожных способностей всегда и у всех заслуживала самых высоких похвал
Я всего лишь предложил, как вариант, не менять шило на мыло... если человек (Серги) собрался ездить по настоящему, тяжелому бездорожью, засаживать не раз и не два авто в говнА, и тем самы набирать себе опыт, а купить, гораздо более доступный и приспособленный для этого автомобиль!

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Может стоит и вернуться к тому с чего начали-можно ли СГВ по проходимости сравнить с ХЛ и подобными паркетниками.
Серги слишко болезненно к этому отнесся. Не думаю что из этого что то выйдет


Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
tolivan
Увы,Вас не могу назвать не теоретиком ,не практиком,только человеком,который быстро переходит на собеседника в отсутствие аргументов
Серьезно? А я был уверен что все ваши утверждения пустой треп. Аргументов ни каких не увидел.

,
Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Вообще-то рисунки без указания источника ничего говорят,если уж хотите убедить в своем,то стоит это делать аргументированно
Ну если быть немного более догадливым тоувидеть источник из адреса рисунка http://www.gm-avtovaz.ru/i/2123-FL.jpg Проглотил?

P.S. Кто бы говорил об агрументировании... стоит взглянуть хотябы на эти утверждения, агрумент на аргументе!
Цитата:
Клиренс тот же вообще-то.
Цитата:
Углы въезда,съезда и рампы от Нивы можно ссылочкой подтвердить?
Да.. Стоимость и ремонтопригодность определяют проходимость...Да еще интересно кто согласится с тем что Нива ломается много реже СГВ,это я к крепкой подвеске и ремонтопригодностиНи чуть не сомневаюсь,что СГВ без ремонта проедет в разы больше..



[Sergy]
вынужден влепить горчичник за г*вна, т.к. предупреждение уже было пару страниц назад.
Надеюсь все понимают, что это никоим образом не относится к сути нами обсуждаемых вопросов.
Правила форума едины для всех.
[/Sergy]

Последний раз редактировалось Sergy; 11.02.2010 в 23:51.
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 12:22   #2037
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
Нива, в плане внедорожных способностей всегда и у всех заслуживала самых высоких похвал
Я всего лишь предложил, как вариант, не менять шило на мыло... если человек (Серги) собрался ездить по настоящему, тяжелому бездорожью, засаживать не раз и не два авто в говнА, и тем самы набирать себе опыт, а купить, гораздо более доступный и приспособленный для этого автомобиль!


Серги слишко болезненно к этому отнесся. Не думаю что из этого что то выйдет
В Ниве и не сомневался,что чуть лучше СГВ в плане проходимости.
Я ситаю он правНельзя близко сравнивать СГВ и остальных однокласников в плане проходимости

---------- Добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:20 ----------

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
Серьезно? А я был уверен что все ваши утверждения пустой треп. Аргументов ни каких не увидел.
Это только от того, что не умеете свои приводить
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 12:31   #2038
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Я ситаю он правНельзя близко сравнивать СГВ и остальных однокласников в плане проходимости
Ну аргументируйте раз уж такие заявы!

Я считаю что ни хрена подобного, SGV такой же кроссовер как и все, а наличиие понижайки и жесткой межосевой блокировки ниверируется:
а) низковисящей, ничем не защищенной раздаткой и прочей требухой, которую оторвать на бездорожье как 2 пальца...
б) короткоходной неэнергоемкой слабой подвеской.
в) отсутствием блокировки (хотябы частичной) в заднем мосте.
г) низким реальным клиренсом, а если поставить так необходимую защиту раздатки и все остального (идем на клубный форум) то и вообще никаким клиренсом.

Это мои агрументы!

P.S. у нас в конторе есть предыдущий SGV (японец), тот который с рамой настоящей, мостом и т.д. Ездит он так: Покатушки на выходные - замена полуосей, приводов, редуктора в переднем мосте.... поиск запчастей неделю, еще неделю ремонт и так по циклу на протяжении последних 3х лет сколько я эту машину вижу И каждый раз с покатушек, его на галстуке притаскивает подготовленый УАЗ... фото которого я давал несколькими страницами ранее...
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 12:51   #2039
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
, Ну если быть немного более догадливым тоувидеть источник из адреса рисунка http://www.gm-avtovaz.ru/i/2123-FL.jpg Проглотил?

P.S. Кто бы говорил об агрументировании... стоит взглянуть хотябы на эти утверждения, агрумент на аргументе!
Ну знания интернета у Вас никто не оспаривал,хорошобы и по машинам было бы чуть.

Не ожидал,что Вы свои утверждение о том ,что чем машина дешевле,тем проходимее будете повторять,я как бы сделал тогда вид ,что не заметил,ну хозян-барин

---------- Добавлено в 12:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:46 ----------

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
Ну аргументируйте раз уж такие заявы!

Я считаю что ни хрена подобного, SGV такой же кроссовер как и все, а наличиие понижайки и жесткой межосевой блокировки ниверируется:
а) низковисящей, ничем не защищенной раздаткой и прочей требухой, которую оторвать на бездорожье как 2 пальца...
б) короткоходной неэнергоемкой слабой подвеской.
в) отсутствием блокировки (хотябы частичной) в заднем мосте.
г) низким реальным клиренсом, а если поставить так необходимую защиту раздатки и все остального (идем на клубный форум) то и вообще никаким клиренсом.

Это мои агрументы!

...
Вам и я и Сергей уже их привели и про клиренс в 200мм,и про пониженную,и про интегрированную раму,и про принудительную блокировку межосевого(не путать с нашей самоблокирующей муфтой),геометрию,а остальное(короткоходовая и т.п. ) из области форумного трепа мало информативно,почитайте ув. Шпунта про ХЛ и составьте свои впечатления по ним о ХЛ,к примеру.
Что может СГВ знаю,видел у меня на даче очень много покатушек клубов 4 на 4,все лето то суровые ребята на неопознаваемых монстрах,то паркетники,признаюсь на СГВ всего пару раз за рулем ездил по лесным дорогам,и то там где у ХЛ не будет проблем.

P.S.Увидел Ваш самый серьезный аргумент-ни хрена подобного,впечатлил,но не убедил
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 13:24   #2040
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Это с каких пор у нее межколесная блокировка появилась ?
Озадачился тут этим вопросом!

Оказалось - да нет проблем!!!
В классическую ниву можно поставить самоблок с преднатягом в оба моста!!!
Шпунт, вот она где сила - будут грести все 4 колеса!!! Теперь даже боюсь представить, кого ей в опонеты противопоставить по внедорожности

P.S. в Niva Шевролёт в задний мост, цена гуманная всего 9990 рублей

P.S.S. Немедленно позвонил родному дядьке сообщить об этом на что он мне сказал... ты че, вчера родился? Я уже два года как их поставил себе!!! То то я смотрю как это он умудрялся залазить на рыбалке ХЗ куда
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.Полный привод: что к чему... Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 700 17.01.2022 15:40
Полный привод FAQ Vladimir Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 25 22.06.2015 22:21

Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU