Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2012, 23:48   #1
Dmetriy74
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmetriy74
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC S64
Сообщений: 834
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от Large Посмотреть сообщение
Скорее всего экзист стоимость доставки плюсует.
Да ладно, пружины бы заработали.
Dmetriy74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 14:39   #2
koryak
Бывалый
 
Аватар для koryak
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Всем привет! по каталогу Kilen - 51428
Звонил в екзист, они точно не уверены, что это пружина и для какого авто... Пружины очень нужны, зад при загрузке пробивает на ухабах, пробег 120т. почти (стоит сток)..... Волгопружины не нашел, по совету Large хочу поставить Шведские...
PS: непонятно, что и как с этими пружинами...%)
С уважением, Александр.
koryak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 19:52   #3
Large
Старожил Клуба
 
Аватар для Large
 
Имя: Алексей
Авто: TLCP150/2,8d/black/prestige
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от koryak Посмотреть сообщение
... по совету Large хочу поставить Шведские...PS: непонятно, что и как с этими пружинами...%)...
Погодите..., я пока еще ничего никому не советовал! Вот завтра поставлю пробный комплект, вот тогда и посмотрим! -))
Large вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 17:14   #4
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
Восклицание чЮдо - чЮдное!

РЕГУЛИРУЕМЫЕ ПО ВЫСОТЕ пневмобаллоны на заднюю подвеску

http://www.youtube.com/embed/IkBQ3ad...layer_embedded

http://www.youtube.com/embed/7ztzS6m...layer_embedded
Изображения
Тип файла: jpg pnevma.jpg (70.5 Кб, 162 просмотров)

Последний раз редактировалось Vladimir; 23.06.2012 в 15:03.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 20:33   #5
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: чЮдо - чЮдное!

Красиво... Сколько денег просят?

Последний раз редактировалось Vladimir; 23.06.2012 в 15:05.
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 11:51   #6
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: чЮдо - чЮдное!

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
РЕГУЛИРУЕМЫЕ ПО ВЫСОТЕ пневмобаллоны на заднюю подвеску

http://www.youtube.com/embed/IkBQ3ad...layer_embedded

http://www.youtube.com/embed/7ztzS6m...layer_embedded
Можно потупить? А как они на этих баллонах без амортизаторов ездить будут? Я понимаю вместо пружин бы поставили, но вместо амиков - не понимаю.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 11:55   #7
Dmetriy74
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmetriy74
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC S64
Сообщений: 834
По умолчанию Re: чЮдо - чЮдное!

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
Можно потупить? А как они на этих баллонах без амортизаторов ездить будут? Я понимаю вместо пружин бы поставили, но вместо амиков - не понимаю.
Можно. Бред какой-то. И как без амортов?
Dmetriy74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 11:58   #8
Jay
Житель Клуба
 
Аватар для Jay
 
Имя: Андрей
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 430
По умолчанию Re: чЮдо - чЮдное!

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
А как они на этих баллонах без амортизаторов ездить будут? Я понимаю вместо пружин бы поставили, но вместо амиков - не понимаю.
Там не вместо, а вместе. Видно же. Отдаете свой или новый аммо, на него навешивают пневмобаллон.
Jay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 12:02   #9
Dmetriy74
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmetriy74
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC S64
Сообщений: 834
По умолчанию Re: чЮдо - чЮдное!

Цитата:
Сообщение от Jay Посмотреть сообщение
Там не вместо, а вместе. Видно же. Отдаете свой или новый аммо, на него навешивают пневмобаллон.
Да? Ну по моему вместо. Волгопружины и проставки-бюджетней, проще, надежней. ИМХО.
Dmetriy74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 03:00   #10
Large
Старожил Клуба
 
Аватар для Large
 
Имя: Алексей
Авто: TLCP150/2,8d/black/prestige
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Установил я наконец-то пружины от Лесджефорса (Lesjofors 4215628), они же Килен (Kilen 51428). Начало знакомства было здесь
И так, "больной": MOXL конца 2010г.в, 2,4л WD, «украинец», купленный новым у оф.дилера митсубисши в Белоруссии. Пробег на момент замены 12,6 килокм. Жалобы: слабость в мышцах задних лап, от того непрезентабельный вид, излишняя раскачка. Вживленные ранее отечественные имплантаты, под кодовым названием «ВП»(2 насечки) просели, и от того, считаю, что с возложенными на них задачами справлялись посредственно –(.
Цель мероприятия: замена ранее установленных ВП на шведские пружины (далее - ШП).
Место проведение: гараж в ЮВАО Москвы.
Катализаторы процесса: пиво в количестве 3х литров, орешки арахис, авторадио с дискотекой 80х.
Перед заменой производим контрольное взвешивание, вернее..., контрольные фото и замеры на память (снимки подписаны). Собственно, сам процесс инсталляции не вызвал никаких осложнений, все прошло в штатном режиме, в первый вечер – левая сторона, во второй вечер – правая сторона + пару кругов по паркингу и протяжка всех сайлент-блоков. Описывать это подробно, наверно, нет смысла, ибо уже неоднократно обсуждалось в этой теме, единственное, на что хотелось бы обратить внимание – это на заклинивание в сайлент-блоках развальных болтов, а если быть точнее – болтов регулировки схождения колес. Поэтому мною, в процессе замены, были извлечены болты из всех сайлент-блоков, и промазаны графитовой смазкой. С недавнего времени, при прохождении ТО30 начали рекомендовать эту услугу – услугу смазки развальных болтов.
Сегодня поездил денек, пособирал все возможные неровности в своем районе, чтобы, собственно, раскушать и понять состояние подвески с новыми пружинами. Как и с ВП, в этот раз также потерял пару сантиметров от изначального замера – пружины утрамбовались, «сели» на свои места. По ощущениям ШП ведут себя лучше, чем ВП, кажется, что жёстче. Возможно, что разница особо заметна из-за того, что они новые, а ВП уже потрепанные, но факт остается фактом – жестче однозначно! И что еще хотелось бы отметить: ШП как бы кажутся более активными что ли, нежели ВП. Видимо, все-таки, сказывается более больший шаг витков пружины. Что не понравилось: это небольшая прибавка в высоте. ИМХО, все-таки, пол витка или даже виток в запас не помешало бы еще. Ну, а как они будут себя вести дальше - время покажет, буду периодически докладывать. Т.к. Шведы полностью соблюдают технологию производства пружин (об этом рассказывал Константин, и от этого, собственно, и цена немаленькая получается), то думаю, что значительного проседания не должно быть.
Изображения
Тип файла: jpg Общий вид с ВП.jpg (53.7 Кб, 2355 просмотров)
Тип файла: jpg Высота с ВП.jpg (51.6 Кб, 2282 просмотров)
Тип файла: jpg Общий вид с ШП.jpg (51.1 Кб, 2334 просмотров)
Тип файла: jpg Высота с ШП.jpg (34.6 Кб, 2258 просмотров)
Тип файла: jpg Арка близко.jpg (40.6 Кб, 1855 просмотров)
Тип файла: jpg Сравнение СТОК_ВП_ШП.jpg (55.5 Кб, 1942 просмотров)
Тип файла: jpg Состояние болтов1.jpg (47.8 Кб, 1567 просмотров)
Тип файла: jpg Состояние болтов2.jpg (39.9 Кб, 1525 просмотров)
Тип файла: jpg Подготовленная для установки ШП.jpg (43.8 Кб, 1652 просмотров)
Тип файла: jpg Финиш, ШП на месте.jpg (63.8 Кб, 2313 просмотров)

Последний раз редактировалось Vladimir; 26.06.2012 в 20:20. Причина: просьба автора
Large вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 09:44   #11
Jay
Житель Клуба
 
Аватар для Jay
 
Имя: Андрей
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 430
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Установил я наконец-то пружины от Лесджефорса
Алексей, насколько я понял проседание под нагрузкой на ШП пока не проверяли? Когда будете загружать машину обратите внимание и напишите пожалуйста, хотя бы по ощущениям, есть ли разница с волговскими и насколько значительная.
Jay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.06.2012, 01:17   #12
XeoN76R
Житель Клуба
 
Аватар для XeoN76R
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от Large Посмотреть сообщение
Установил я наконец-то пружины от Лесджефорса (Lesjofors 4215628), они же Килен (Kilen 51428).
Почем ты взял их ?
У меня есть возможность за 3000 взять комплект!

Проставки новосибирские я как понял у тебя не стоят, только родные ?
XeoN76R вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 09:50   #13
БелАут
Житель Клуба
 
Аватар для БелАут
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL, 2.4 CVT
Сообщений: 136
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от XeoN76R Посмотреть сообщение
Почем ты взял их ?
У меня есть возможность за 3000 взять комплект!

Проставки новосибирские я как понял у тебя не стоят, только родные ?
сорри, а где такая есть возможность их взять???т.к. я вообще не могу найти их.
зарание СПАСИБО!
БелАут вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 10:40   #14
Large
Старожил Клуба
 
Аватар для Large
 
Имя: Алексей
Авто: TLCP150/2,8d/black/prestige
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

XeoN76R Я уже говорил, что один комплект из первой пробной партии Лесджеферс выделил без оплаты для тестирования, а по цене сообщил, что, например, в экзисте они должны быть в районе +30% к стоку. Наценка за усиленность, так сказать. Но пока, кстати, цены поставили без наценки. Если есть скидка в экзисте, а скидку даже наш Владимир обещал, то конечно дешевле получиться. Ну, или может быть другие магазины с меньшей наценкой притащат, я лишь только буду рад! В самом Лесджефорсе понимают, что цены не самые дешевые, но объясняют это строгим соблюдением технологии производства пружин, и уверяют, что работают и так с минимальной наценкой.
Пружины ставил с родными проставками, чтобы понять, как они будут себя вести в стоковой комплектации. Да и сам Лесджефорс против всяких дополнительных проставок, считают, что лучше увеличить длину пружины. Мне, пока, кажется, что эти пружины нужно увеличить на половину витка точно, а, возможно, и на виток даже. Будут писать письмо, попрошу об увеличении. Чем больше будет пожеланий от разных клиентов, тем охотнее их будут выполнять.
Вчера, объезжая пробки, заехал на подубитый проселок. Не хочется быть предвзятым, но почему-то показалось, что подвеска стала лучше отрабатывать неровности, как бы "проглатывает" их что ли. Заметил случайно, когда не успел сбросить скорость перед очередной серией ям. А когда уже распробовал, то естественно, и сбрасывать уже не стал. Это же заметила и супруга, первый раз ехавшая со мной после замены. Так что пока только теплые и приятные впечатления. -))
Large вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.07.2012, 16:39   #15
zluka505
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG,3.0 AT.Чип(GLANCE SERVICE)ШП35
Сообщений: 836
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от Large Посмотреть сообщение
XeoN76R Я уже говорил, что один комплект из первой пробной партии Лесджеферс выделил без оплаты для тестирования, а по цене сообщил, что, например, в экзисте они должны быть в районе +30% к стоку. Наценка за усиленность, так сказать. Но пока, кстати, цены поставили без наценки. Если есть скидка в экзисте, а скидку даже наш Владимир обещал, то конечно дешевле получиться. Ну, или может быть другие магазины с меньшей наценкой притащат, я лишь только буду рад! В самом Лесджефорсе понимают, что цены не самые дешевые, но объясняют это строгим соблюдением технологии производства пружин, и уверяют, что работают и так с минимальной наценкой.
Пружины ставил с родными проставками, чтобы понять, как они будут себя вести в стоковой комплектации. Да и сам Лесджефорс против всяких дополнительных проставок, считают, что лучше увеличить длину пружины. Мне, пока, кажется, что эти пружины нужно увеличить на половину витка точно, а, возможно, и на виток даже. Будут писать письмо, попрошу об увеличении. Чем больше будет пожеланий от разных клиентов, тем охотнее их будут выполнять.
Вчера, объезжая пробки, заехал на подубитый проселок. Не хочется быть предвзятым, но почему-то показалось, что подвеска стала лучше отрабатывать неровности, как бы "проглатывает" их что ли. Заметил случайно, когда не успел сбросить скорость перед очередной серией ям. А когда уже распробовал, то естественно, и сбрасывать уже не стал. Это же заметила и супруга, первый раз ехавшая со мной после замены. Так что пока только теплые и приятные впечатления. -))
Сегодня поставил-как говорят в Одессе-две большие разницы!Лежаки проходит на ура.Погонял по поворотам-завалов практически нет,по сравнению со стоком.Вобщем даволен как слонP.S.Большое спасибо Large за наводку по пружинам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось zluka505; 07.07.2012 в 16:59. Причина: здопись
zluka505 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
задние пружины outlander, неоригинальные пружины, проставки outlander, пружины outlander, увеличение просвета


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проставки под задние пружины??? BattMan Peugeot 4007 1 18.11.2010 15:59
Проставки под задние пружины asalex XL/XL JFG/C-Crosser/4007 - Агрегаты и иже с ними 0 23.09.2010 09:03

Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU