Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2013, 09:24   #1
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,246
По умолчанию Причины утечки тока и разряда аккумулятора Outlander 2013-2014-2015

Путеводитель по теме:

Outlander 2013-2014-2015

ПРЕДОХРАНИТЕЛИ. Большая картинка.

[свернуть]

Последний раз редактировалось chundga; 28.02.2018 в 11:54. Причина: Внесение изменений, предохранители.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.03.2015, 19:23   #196
igorchernyi
Житель Клуба
 
Аватар для igorchernyi
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 238
По умолчанию Re: УТЕЧКА ТОКА

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 197 Посмотреть сообщение
Узнавал у электрика это транспортный предохранитель, без него машина будет работать ездить, только отключится некорое питае , мофон, свет,и т.д. Он сказал если оставлять машину но долго то его вытаскиваешь и утечки не будет.Что за прошивка не знаю сказали новая под проблему у кого садится аккум(она не засыпает полностью как предпологают воздействие каких то волн)
понятно ездить можно да и еще как, вот только без музыки подсветки и тд,а как устранить? что писать ОД есть ли у них прошивки?
igorchernyi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 08:55   #197
Дмитрий 197
Бывалый
 
Имя: Дима
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: УТЕЧКА ТОКА

в Мурманске сказали есть прошивка как у вас не знаю, когда будут заливать спрошу.
Дмитрий 197 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.03.2015, 09:41   #198
igorchernyi
Житель Клуба
 
Аватар для igorchernyi
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 238
По умолчанию Re: УТЕЧКА ТОКА

Intense 4WD CVT S80 это моя комплектация!узнайте пожалуста есть ли на эту?
igorchernyi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 12:26   #199
Дмитрий 197
Бывалый
 
Имя: Дима
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: УТЕЧКА ТОКА

у меня такая же комплектация
Дмитрий 197 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 22:37   #200
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: УТЕЧКА ТОКА

С прошивками лучше обращаться в конце месяца, пока некоторых частей программы нет, появятся только в конце месяца.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 22:40   #201
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,246
По умолчанию Re: УТЕЧКА ТОКА

Цитата:
Сообщение от alinghi Посмотреть сообщение
С прошивками лучше обращаться в конце месяца, пока некоторых частей программы нет, появятся только в конце месяца.
Чем отличается новая прошивка?
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 22:44   #202
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: УТЕЧКА ТОКА

chundga, обнаружили не корректную реакцию на внешние радио наводки, из за активности в эфире шина не засыпала.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.03.2015, 22:48   #203
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,246
По умолчанию Re: УТЕЧКА ТОКА

Цитата:
Сообщение от alinghi Посмотреть сообщение
chundga, обнаружили не корректную реакцию на внешние радио наводки, из за активности в эфире шина не засыпала.
Спасибо (спасибки закончились)! Я как уже писал ранее, мне помогла просто перезаливка другая правленая (скрытые функции), когда активировал.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 09:11   #204
bambr-pz
Житель Клуба
 
Аватар для bambr-pz
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 106
По умолчанию Re: УТЕЧКА ТОКА

Всем привет! Провели в нашем «клубе по интересам утечка тока» такой эксперимент…
Взяли 2 машины с разной комплектацией с двигателями 2.0 без датчика дождя и 2.4 с датчиком дождя. Вместо предохранителя F18 в ЕТАКСе установили вставыш с двумя проводками и подключили к ним амперметр. Поехали кататься по городу. Алгоритм был такой:
Останавливаемся, глушим двигатель, отстегиваем ремни, хлопаем дверкой и ставим машину на охрану (сигналкой или ключами без разницы как оказалось). Сами сидим внутри. Смотрим на амперметр и рядом секундомер. Через 30-50с ток с 0,2А падает до 0,06А и опять возвращается на 0,2А. Потом через каждые 20-30с происходит спад тока (0,06А) и сразу повышение(0,2А). Вобщем ЕТАКС не выключается. «Утечка тока» есть.
В черте города этот эксперимент работает везде одинаково, кроме одного места. Есть у нас в городе сопочка. Как только мы заехали за сопочку и встали у ее подножья – утечка тока исчезла (на обеих машинах). Стали расширять зону поиска. Из нашего города можно уехать только в трех направлениях – на юг, на север и на восток. Измерения показали, что как только мы удаляемся от города на расстояние ~ 4 км – ток утечки пропадает. В городе стоит радиорелейная вышка. И анализ показал, что как только в городе мы заезжаем за сопочку, то оказываемся по разные стороны этого возвышения, вышка с одной стороны, а мы с другой. «Утечка тока» отсутствует.
Вывод получается такой. ЕТАКС не выключается из-за наводок радиоволн от вышки!!! Пока ЕТАКС не выключится происходит утечка тока из АКБ примерно 0,3-0,5А (в зависимости от комплектации машины). С таким током утечки АКБ разрядится за 5 дней до такой степени, что машина не заведется.
bambr-pz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.03.2015, 09:41   #205
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: УТЕЧКА ТОКА

Цитата:
Сообщение от bambr-pz Посмотреть сообщение
ЕТАКС не выключается из-за наводок радиоволн от вышки!!!
Цитата:
Сообщение от alinghi Посмотреть сообщение
обнаружили не корректную реакцию на внешние радио наводки, из за активности в эфире шина не засыпала.
одновременно и независимо
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 12:18   #206
Avtandil
Старожил Клуба
 
Аватар для Avtandil
 
Имя: Автандил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: УТЕЧКА ТОКА

Ничего не остается как поломать вышку
Avtandil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 12:35   #207
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: УТЕЧКА ТОКА

Цитата:
Сообщение от Avtandil Посмотреть сообщение
Ничего не остается как поломать вышку
все
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 13:24   #208
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: УТЕЧКА ТОКА

Да-а... А мы то, грешили на адаптеры питания р/детекторов, видеорегов... А причина то оказалась гораздо УМНЕЕ! Хорошо еще на соты мобильных операторов не реагирует!
Цитата:
Сообщение от Avtandil Посмотреть сообщение
Ничего не остается как поломать вышку
Ну, или в фольгу машинку обернуть и на минус "заземлить"!
p.s. Интересно, а если железный гараж физически (или, хотя бы только электрически) заземлить и в нем машинку спрятать?
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 16:58   #209
isl
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 58
По умолчанию Re: УТЕЧКА ТОКА

Всем привет!
Моя история поиска, дествий и симптомы несправности полностью совпадают с описанным в теме:
https://out-club.ru/board/showthread....0+%F2%EE%EA%E0. Но возможно мой опыт поиска причины утечки тока поможет разобраться с этой проблемой.
Автомобиль – аут 3 рестайл 2.0, комплектация Intense 4WD CVT S80. Приобретен в августе 2014 г. Доп. оборудование – сигнализация StarLine E61 с GSM и GPS модулями, парктроник Aviline MP-218LCD-Y8. Доп. оборудование установлено при покупке авто у дилера (далее ОД).
Сигнализация позволяет дистанционно, через пейджер и сотовый телефон контролировать напряжение в бортовой сети автомобиля. И стал я замечать, что напряжение на оставленном на несколько дней автомобиле уменьшается как-то слишком быстро. До определенного момента я не придавал этому большого значения. Но 01.11.2014 авто был помещен в гараж, а 03.11.2014 я получил SMS о разряде аккумулятора (далее АКБ) до 11,45 В. (Я считаю, что на момент оставления авто в гараже, АКБ был полностью заряжен, т.к. несколько предшествующих дней авто активно использовался, подолгу ездил.). Когда, через пару дней я добрался до авто, АКБ был разряжен, а авто не подавал признаков жизни. Я зарядил АКБ, проверил уровень электролита (был в норме) и замерил ток утечки. Величина тока была около 0,5 А. Периодически ток падал до 0,1 А на несколько секунд, а затем опять увеличивался. Выяснил, что при выдергивании предохранителя № 18 ток уменьшается до 0,1 А. Подключенный, вместо предохранителя, амперметр показал ток около 0,5 А.
Обратился к ОД. В гараже непосредственно перед поездкой к ОД замерил ток – около 0,5 А. У ОД вместе с электриком замерили ток утечки – около 0,15А. Резкое уменьшение тока утечки меня озадачило, но электрик признал, что ток превышает допустимый и надо искать неисправность. Электрик поинтересовался установленным доп. оборудованием и затем передал мой автомобиль для разбирательства установщику доп. оборудования. Вместе с установщиком доп. оборудования мы провозились целый день и затем я еще дважды приезжал для замены подозрительных составных частей сигнализации. В итоге ток утечки, в условиях ОД, уменьшился до нормальных для работающей сигналки 0,03А. Но каждый раз приезжая в гараж я стабильно видел 0,5 А. Надо признать, что отношение к моей проблеме, поведение и компетентность ОД (LegeArtis на Ленинградском шоссе напротив Зеленограда в Московской обл.) в лице менеджера по доп. оборудованию, установщика доп. оборудования и электрика, инженеров из службы поддержки сигнализации StarLine было вполне адекватным и корректным. Проблема была в том, что утечка не проявлялась у ОД и стабильно проявлялась в гараже, где я проводил измерения.
Отключение сигналки в гараже не влияло на величину тока утечки. Я начал искать закономерность появления утечки с целью научиться воспроизводить утечку для демонстрации ОД. Для удобства измерения я установил на автомобиль выключатель массы, т.е. подключил провод подключаемый к минусовой клемме АКБ через специальный выключатель. Для измерения тока я подключал тестер в режиме измерителя тока параллельно выключателю массы, затем отключал массу и проводил измерение. Оказалось, что утечка стабильно проявлялась в гараже и его окрестностях, и не проявлялась в других местах, включая другие гаражи. Лишь однажды я наблюдал утечку вне зоны своего гаража, при этом на удалении около 5-6 м стоял Аут 3 с заведенным двигателем, как сказал хозяин машины этот Аут был укомплектован системой KOS. Машины стояли параллельно и друг к другу были обращены пассажирскими дверями, посторонних предметов между машинами не было. К сожалению, я не замерил утечку когда Аут уехал. Я тогда только начал собирать статистику и не знал, что утечка проявляется не везде. Позднее, анализируя результаты измерений я начал приходить к мысли, что утечка появляется в результате не «засыпания» ETACS при воздействии фонового ЭМИ (электромагнитного излучения). К сожалению, у меня нет компактного спектрометра для измерения частоты и мощности фонового ЭМИ в моем гараже.
Сейчас эту версию я считаю основной, но не исключаю, что утечка может появляться в результате каких-то манипуляций с органами управления автомобиля, уровня топлива в бензобаке или еще чего-либо. После потепления я планировал пригласить электрика ОД к своему гаражу для демонстрации утечки, но внезапно утечка пропала. Увидев тему, я решил рассказать о своем опыте. Может быть он будет полезен кому-нибудь. Старался писать покороче, но с техническими подробностями, существенными на мой взгляд.
isl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.03.2015, 20:15   #210
Avtandil
Старожил Клуба
 
Аватар для Avtandil
 
Имя: Автандил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: УТЕЧКА ТОКА

Гараж не в 16м под ЛЭП? Я там ходить то боюсь.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
p.s. Интересно, а если железный гараж физически (или, хотя бы только электрически) заземлить и в нем машинку спрятать?
Дружище, по-большому счету, если гараж железный и стоит на земле, то он уже заземлен. Можно конечно рядом с ним вбить лом на пару метров вземлю с приваренным к нему кабелем, но ситуацию я думаю, он не изменит. По сути, сам блок стоит то под капотом, это уже есть защита от внешних наводок. Загадки...
Avtandil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
аккумулятор, аккумулятор outlander-iii, разряд аккумулятора, утечка тока


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU