Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: КТО и КОГДА вам установил радиатор охлаждения масла вариатора? (и в каком году?)
сервис ОД, без проблем 97 31.49%
сервис ОД, фото (косвенные доказательства перегрева) 53 17.21%
сервис ОД, видео (косвенные доказательства перегрева) 32 10.39%
сервис ОД, с "покатушками" (фактический перегрев во время заезда с ОД) 27 8.77%
сервис ОД, другие условия 32 10.39%
без ОД (самостоятельно) 65 21.10%
в 2013 г 8 2.60%
в 2014 г 55 17.86%
в 2015 г 100 32.47%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 308. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2015, 10:42   #1
Витяныч
Бывалый
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 21
По умолчанию КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора

Уважаемые коллеги!
Собираем СТАТИСТИКУ под обобщенным опросом:
«КТО и КОГДА установил Вам радиатор (охлаждения) вариатора (CVT)? На каких условиях?»

Цель опроса - проследить тенденции происходящего. Возможно, на примере коллег, показать вновь подтянувшимся нюансы, условия и места их наличия/отсутствия в этом вопросе. Для этого, в пояснениях под опросом, было бы не плохо дать минимальные комментарии. Например:
Сервис ОД, по предъявлению косвенных доказательств (фото и видео перегрева), на пробеге 40 тыкм, в 2015 г.

eGreyWolf

Последний раз редактировалось v888v; 28.04.2015 в 15:18.
Витяныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.06.2015, 16:22   #196
Yuriy_SPb
Старожил Клуба
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,464
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Цитата:
Сообщение от mihail1970 Посмотреть сообщение
для агрегата где температкрные зазоры расчитаны на температуру двигателя.
А это утверждение из чего следует? Вроде по мануалу рабочей темпертурой CVT считается 80 градусов, нет?

Упс, опередили
Yuriy_SPb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 22:50   #197
Дима badger
Бывалый
 
Имя: Дмитирий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Добрый вечер уважаемые форумчане. Сегодня был на ТО 30 померили деградацию жижи 34200 при пробеге 29700 км, может кто подскажет контакты или ФИО адекватного мастера приемщика (инженера по гарантии) с кем можно пообщаться на тему установки радиатора. Перегревов не было, только вой 1 раз.
Дима badger вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 22:58   #198
rbkkooba
Старожил Клуба
 
Аватар для rbkkooba
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,383
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Цитата:
Сообщение от bonifatsiy81 Посмотреть сообщение
есть у кого-нибудь фото или видео перегрева 28-30 тык цветная панель? Сегодня ездил в автомир к од по гарантии бардак менять, заикнулся про радиатор, сказали давайте видео или фото и все закажем. Кататься и доказывать никому ничего не надо. Хочу попробовать т.к. мой колхозный радиатор походу не работает вообще. Если завтра договорюсь надо будет еще ехать к мастерам и снимать мой радиатор, ставить назад старый теплообменник. Отпишусь как чего.
фотошоп в помощь как вариант Фотки есть но не раньше 4 июля могу дать, но и фотошопить придётся вам или кто умеет
rbkkooba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 08:03   #199
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,247
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Цитата:
Сообщение от mihail1970 Посмотреть сообщение
Да и еще! Если вы считаете что температура в 60 градусов нормальна для агрегата где температкрные зазоры расчитаны на температуру двигателя. То действительно спорить бессмысленно.
Вот это зря сделали....

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от bonifatsiy81 Посмотреть сообщение
подключил таки ELM-327 опечалился, при установленном в неофициальном сервисе радиаторе с термостатом с температурой вроде все в порядке в пробках 95-97, при интенсивной езде (разгоны, обгоны, торможения, лепестки) после часа таких насильствий температута была 110 градусов, скорости от 50 до 190 . Но вот деградация просто ппц, скинул счетчик после замены масла, на свежем масле проехал 540 км, а счетчик деградации улыбается и показывает 960, это что же получается у меня деградация почти 2?! или я не так считаю?
Что-то не так. Или радиатор не тот, или не правильно подцепили термостат, как вариант. Может ELM-327 врёт?
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 08:47   #200
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,237
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Привет други мои. Читаю несколько страничек как вы тут Троллите малость Михаила 1970. очень хочу к вам присоединиться. ))))))))))))))))))))))))))))))) Бывают водители и бывают наездники))). Он больше 150 км за присест не проезжал и тапку наверное боиться давить. и пробег у него нет нихрена
вот когда у него как у меня на 30 000 км покажет деградацию соответствующую пробегу в 56. , появиться характерный вой при увеличении оборотов свыше 2500. тогда он наверное задумается как и я год назад - а что это за странный вой машины???? и...........может сделает магнитолу погромче, а может и вспомнит про советы бывалых на форуме)))). я с ТО 45000 официально бился с ОД по поводу установки радиатора. вот было ТО 75000 . перед его проведением, все таки со мной покатались мастера и гарантийщик , все записали, отправлиив москву . теперь жду августа для установки радиатора. А Михаилу могу только посочувствовать, потому как реально на трассе когда частые обгоны (в особенности при поездке например на дальняк на море или по серпантинам) может случиться та картина о которой предупреждали - на обгоне надавит на тапку а ему вариатор скажет - " перегрелся" и электроника задушит обороты. а навстречу эдакий камаз к примеру. ВОТ кайфу то будет. а в салоне у тебя дети и семья.
На момент пробега моих 75000 деградация масла составляла 98000 пробега. Да я агррессивно езжу, к тому же мой 2,0 л движок приходится больше крытить чтобы резвость была. И с ОД в тольятти и ульяновске я год воевал. но вроде теперь положительно.
Недогрев вариатора я думаю не страшно. а настанет зимы посмотрим что Михалыч о картонке скажет и будем решать проблемы по мере из поступления
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.06.2015, 11:22   #201
mihail1970
Житель Клуба
 
Имя: михаил
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 194
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Цитата:
Сообщение от Plohish01 Посмотреть сообщение
Привет други мои. Читаю несколько страничек как вы тут Троллите малость Михаила 1970. очень хочу к вам присоединиться. ))))))))))))))))))))))))))))))) Бывают водители и бывают наездники))). Он больше 150 км за присест не проезжал и тапку наверное боиться давить. и пробег у него нет нихрена
вот когда у него как у меня на 30 000 км покажет деградацию соответствующую пробегу в 56. , появиться характерный вой при увеличении оборотов свыше 2500. тогда он наверное задумается как и я год назад - а что это за странный вой машины???? и...........может сделает магнитолу погромче, а может и вспомнит про советы бывалых на форуме)))). я с ТО 45000 официально бился с ОД по поводу установки радиатора. вот было ТО 75000 . перед его проведением, все таки со мной покатались мастера и гарантийщик , все записали, отправлиив москву . теперь жду августа для установки радиатора. А Михаилу могу только посочувствовать, потому как реально на трассе когда частые обгоны (в особенности при поездке например на дальняк на море или по серпантинам) может случиться та картина о которой предупреждали - на обгоне надавит на тапку а ему вариатор скажет - " перегрелся" и электроника задушит обороты. а навстречу эдакий камаз к примеру. ВОТ кайфу то будет. а в салоне у тебя дети и семья.
На момент пробега моих 75000 деградация масла составляла 98000 пробега. Да я агррессивно езжу, к тому же мой 2,0 л движок приходится больше крытить чтобы резвость была. И с ОД в тольятти и ульяновске я год воевал. но вроде теперь положительно.
Недогрев вариатора я думаю не страшно. а настанет зимы посмотрим что Михалыч о картонке скажет и будем решать проблемы по мере из поступления
Дорогой товарищщщь!
Меня тут не тролят,не та площадка.Да и я могу за себя постоять. Тут форум и люди друг другу помогают. И я очень сожелею что многие сваливаются на хамство. Например как вы осуждая мою манеру езды и прочие.
Я же не причисляю вас к ряду даунов тупо играющих в шашечки на МКАДе!
А по поводу вариаторов я даже и не спорил особо. Не вижу смысла в этом.
Я хотел чтобы форум помогал,а не был площадкой для самоутверждения некоторых личностей.
В этом смысле идеалом был белоруский форум тойоты.
Там ,вместо воспеавания себя, просто сделали бы табличку с условиями эксплуатации и рекомендациями по установке или не установке радиатора, и если установке то обязательно с термостатом или нет.
Но на данном форуме к сожалению это не возможно.
mihail1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.06.2015, 11:37   #202
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,247
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

mihail1970, Михаил, а какой у Вас пробег авто и степень деградации масла CVT?
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 12:47   #203
Интегратор
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 157
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Дима badger, Дима обращайтесь в Рольф, мне все сделали неделю назад без вопросов
Интегратор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.06.2015, 12:49   #204
Kot199
Житель Клуба
 
Аватар для Kot199
 
Имя: Константин
Авто: Outlander IV 2.0 CVT 4WD Instyle 2019
Сообщений: 332
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Цитата:
Сообщение от Интегратор Посмотреть сообщение
обращайтесь в Рольф, мне все сделали неделю назад без вопросов
И не потребовали ни фото, ни видео, ни покатушек с ИГ?

Добавлено через 24 секунды
А какой Рольф?
Kot199 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 12:57   #205
Интегратор
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 157
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Kot199, Информация в личке
Интегратор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.06.2015, 12:59   #206
Sergius678
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 26
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Добрый день! Скажите пожалуйста,может кто сталкивался ,сколько стоит доустановить радиатор+теплообменник не у ОД ? Интересует стоимость работ и ЗЧ .
Спасибо.
Sergius678 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 13:05   #207
Интегратор
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 157
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Sergius678, Я по каталогам Экзиста посчитал ЗЧ получилось 43 000 Р.
Плюс работа, масло ( брал 12 литров менял сразу 10 500 Р), его долив или замена.
Совсем не дешевое удовольствие
Интегратор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 13:07   #208
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Цитата:
Сообщение от Sergius678 Посмотреть сообщение
сколько стоит доустановить радиатор+теплообменник не у ОД ? Интересует стоимость работ и ЗЧ .
А смысл? Если у вас там устанавливают бесплатно...
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 13:09   #209
Sergius678
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 26
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
А смысл? Если у вас там устанавливают бесплатно...
А если машина уже не на гарантии ?
Sergius678 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 13:26   #210
mihail1970
Житель Клуба
 
Имя: михаил
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 194
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
mihail1970, Михаил, а какой у Вас пробег авто и степень деградации масла CVT?
Пробег на этой машине без малого за 2 года. Лень идти смотреть но где то 18 800. без учета того что я где то на 4000 заменил приборку. значит порядка 23 000 км. деградация на сегодня 19 900.
mihail1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, перегрев вариатора outlander, радиатор автомата outlander, радиатор вариатора outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU