Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2008, 17:08   #1
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: Замена лобового стекла на XL

Ага, а еще стекло идет сразу с зеркалом заднего вида А есть лобовые, код не помню, которые идут сразу с автозатемняющемся зеркалом.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 18:51   #2
Leon4247
Старожил Клуба
 
Аватар для Leon4247
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,025
По умолчанию Ответ: Замена лобового стекла на XL

Еще стекло идет с автомобилем Оутлендер Митсубиши ХЛ.
Сумма только большая
Leon4247 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 19:10   #3
bulda
Житель Клуба
 
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 140
По умолчанию Ответ: Замена лобового стекла на XL

Машине месяц, словил камушек в нижнюю часть, перестал работать обогрев области щеток. В ремонте стекол сказали, что трещену заклеют, но работать обогрев не будет, а его хочется. У ОД выставили счет на 35000, 25000 стекло, 5000 работа, 5000 необходимые материалы.
Отнес в страховую, сказали что оплатят в течение 15 дней, потом поеду ставить. Работа по времени 5 часов (и в официальном и не официальном сервисе объявили одинаково время).
Когда брал стекло у ОД сказали что стекла тока такие, как я понял с обогревом и датчиком дождя. У не официалов только простые стекла без обогрева, такоее не надо.
bulda вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 21:30   #4
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Ответ: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от bulda Посмотреть сообщение
...Когда брал стекло у ОД сказали что стекла тока такие, как я понял с обогревом и датчиком дождя. У не официалов только простые стекла без обогрева, такоее не надо.
Так есть датчик дождя или просто присутствует место под него, подробнее можно с этого места плиз...
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 09:00   #5
bulda
Житель Клуба
 
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 140
По умолчанию Ответ: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от Верещагин Посмотреть сообщение
Так есть датчик дождя или просто присутствует место под него, подробнее можно с этого места плиз...
Не уточнял . Буду ставить спрошу. Но менеджер, когда я ему сказал, что мне нужно стекло с подогревом, ответил "стекло одно для всех моделей, подогрев там есть", я так понял, что раз "для всех моделей", то и датчик дождя должен быть.
bulda вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 22:00   #6
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: Замена лобового стекла на XL

Народ ну неужеле вы верите в то, стекло будет продаваться с датчиком??

P.S Сейчас авто пошли с оным.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 18:23   #7
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Ответ: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
Народ ну неужеле вы верите в то, стекло будет продаваться с датчиком??

P.S Сейчас авто пошли с оным.
Оным да??? Не верю.
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 19:19   #8
bulda
Житель Клуба
 
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 140
По умолчанию Ответ: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
Народ ну неужеле вы верите в то, стекло будет продаваться с датчиком??

P.S Сейчас авто пошли с оным.
Я настолько лох в вопросах автомобилей, что могу представить себе что угодно . Чесслово без понятия как это работает, но до сих пор пологал что датчик дождя должен наверное иметь какоето отношение к стеклу которое он очищает.
bulda вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 20:44   #9
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от bulda Посмотреть сообщение
Я настолько лох в вопросах автомобилей, что могу представить себе что угодно . Чесслово без понятия как это работает, но до сих пор пологал что датчик дождя должен наверное иметь какоето отношение к стеклу которое он очищает.
Ага, он на него крепится (потом)
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 22:24   #10
Leon4247
Старожил Клуба
 
Аватар для Leon4247
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,025
По умолчанию Ответ: Замена лобового стекла на XL

Всем привет.
Сегодня заказал стекло не у ОД,оригинального не было, сказали есть не оригинальное с подогревом стоит 16000руб.Родное с подогревом стоило 21000руб. А у ОД 25000руб. Я согласился поскольку привезут 18,11,08.
По поводу стекла якобы с датчиком дождя объяснили что на данном стекле СТОИТ КРЕПЁЖ ДЛЯ ДАТЧИКА ДОЖДЯ и всё.Нечего придумывать.
Leon4247 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 22:40   #11
bulda
Житель Клуба
 
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 140
По умолчанию Ответ: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от Leon4247 Посмотреть сообщение
Всем привет.
Сегодня заказал стекло не у ОД,оригинального не было, сказали есть не оригинальное с подогревом стоит 16000руб.
В Казани сказали что не оригинального с обогревом не существует.
Но тк платит старховая, то мне в принципе все равно.

bulda добавил 14.11.2008 в 22:41
Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Почему сразу на внешнюю? Изнутри датчиком оптическим к стеклу
О, до чего техника дошла ! .
Спасибо за просвящение.

Последний раз редактировалось bulda; 14.11.2008 в 22:41. Причина: Добавлено сообщение
bulda вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 22:50   #12
Leon4247
Старожил Клуба
 
Аватар для Leon4247
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,025
По умолчанию Ответ: Замена лобового стекла на XL

[QUOTE=bulda;267958]В Казани сказали что не оригинального с обогревом не существует.
Но тк платит старховая, то мне в принципе все равно.

В Москве есть неоригинальные европейские стекла с подогревом на нем нет мульки митсубиси. Стоят они 8000р.Но они не доставляют по РОССИИ.
Leon4247 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 18:13   #13
VL@D
Бывалый
 
Аватар для VL@D
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 37
По умолчанию Ответ: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
На днях словил очередной камень. Получил внушительный скол от которого поползла вертикальная трещина наружного слоя стекла. Кто менял лобовое стекло? Расскажите как по стоимости и времени это дело происходит? Спасибо.
Обязательно контролируйте каким клеем Ваш авто вклеивают стекло. Обязательно клей должен быть (либо 1К или 2К) но обязательно с допуском HMLC (высоко модульный низко проводимый) например Terostat 8597 HMLC или другие. HM - не менее 2,5 мПа, LC - низкая проводимость. Это прописано в мануале. Могу сказать, что в Рольфе на многих площадках и на других дилерских станциях (но не на всех), вклеивают неправильным клеем.!!!! представьте, что после вклейки (если клей не HMLC), Ваш авто уже не будет отвечать всем критериям краш теста, который проводил на полигоне производитель. + тоже очень страшно, что спустя 1,5 - 2 года, под краской на рамке кузова будет образовываться ржавчина (из за проводимости тока самого клея) и Вам придетсе менять всю рамку, а если сработает падушка безопастности, то клей не сможет "удержать" стекло в рамке кузова, и толку от нее не будет!!!
+ полимеризация клея (все полиуретановые клея) - зависит от производителя и условий (температура и влажность) средний показатель при 23 С и 50% влажности - 2 мм в сутки.
Если средняя ширина "колбаски" 5-7 мм, то считайте, что полимеризация будет как минимум 3 суток!!!

P.S все зависит от производителя клея!!! Контролируйте/спрашивайте/настаивайте, что бы вклеивали правильным клеем. В лучшем случае, вклеют, течь не будет, НО БУДЕТ ОЧЕНЬ МЯГКИМ И ЧЕРЕЗ 1,5 -2 года ВЫПАДЕТ САМО!!!

Последний раз редактировалось Sergy; 24.11.2008 в 22:00. Причина: красный цвет - только для сообщений администрации
VL@D вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 21:46   #14
GAlexey
Житель Клуба
 
Аватар для GAlexey
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 146
По умолчанию Ответ: Замена лобового стекла на XL

На днях после оттаивания авто в гараже (а стоит он всегда под окном) обнаружил приличную трещину на лобовом стекле в зоне подогрева щёток (еще см 30 и дойдет от края до края). Грешу на перепад температур при прогреве салона, т.к. сам щеткками по стеклу не стучал, да и камешков вроде бы мимо не пролетало.
Если это влияние температуры, является ли данный случай гарантийным (от дилера или КАСКО), с кого начинать и допустимо ли так ездить дальше скажем до весны.
Кто знает, подскажите , плиз
GAlexey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 22:01   #15
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Замена лобового стекла на XL

случай однозначно подпадает под КАСКО.
Меняй, даже и не думай. Это вопрос безопасности
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
китайское лобовое стекло MAZEPPA Outlander - Эксплуатация и ремонт 29 15.10.2010 02:54
скрип лобового стекла Куаныш Outlander - Эксплуатация и ремонт 19 03.02.2010 06:04

Текущее время: 05:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU