Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2012, 10:01   #1
DDG26
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 231
По умолчанию Re: Замена свечей

Вот и еще,для особо одаренных - ТО 60000 надо ли менять свечи,если по авто нареканий нет и если надо, то какие лучше ставить? усем спасибо)))
DDG26 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 20:11   #2
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Замена свечей

Цитата:
Сообщение от DDG26 Посмотреть сообщение
Вот и еще,для особо одаренных - ТО 60000 надо ли менять свечи,если по авто нареканий нет и если надо, то какие лучше ставить? усем спасибо)))
Если нареканий нет, можно и не менять, клубни по 100 т. км выкатывают на родных свечах. Если хотите мое личное мнение, то я бы поменял, тем более в зиму.
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 20:47   #3
DDG26
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 231
По умолчанию Re: Замена свечей

Спасибо,так,наверное,и сделаю,поменяю...как говорится-скупой платит дважды)))
DDG26 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 21:20   #4
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Замена свечей

Цитата:
Сообщение от DDG26 Посмотреть сообщение
Спасибо,так,наверное,и сделаю,поменяю...как говорится-скупой платит дважды)))
У нас свечи заменить - как два пальца об асфальт. На хороший свечной ключ только не поскупитесь, продукция фирма Аист - вещь, очень рекомендую!
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.09.2012, 21:29   #5
Bearing
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 1,173
По умолчанию Re: Замена свечей

Цитата:
Сообщение от DDG26 Посмотреть сообщение
Спасибо,так,наверное,и сделаю,поменяю...как говорится-скупой платит дважды)))
...при интерсе к малому тюнингу двигателя установите свечи, как на авто ... пост 252 ...
Bearing вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 02:16   #6
navigativ
Бывалый
 
Авто: Outlander III 2.0 4WD CVT S80 MY 2014
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Замена свечей

По поводу жарких дебатов Vlad13 и Bearing по поводу свечей К16ТТ поделюсь своим опытом. Также узнал об этих свечах как возможной более дешевой альтернативе иридиевым и тоже решил попробовать их. До замены машина стала немного тупить (пробег на заводских составил 45 ткм.) и решил начать с замены свечей. Увы, мой опыт оказался в итоге негативным. Причем, что любопытно - поставив К16ТТ почуствовал прилив мощи, пропал микропровал при переходе с 1 на 2-ю и со второй на 3-ю (у меня МКПП). Душа возрадовалась - всего лишь за 108 руб. за шт. решил негатив, который мешал наслаждаться машиной, машинка побежала как "молодушка", ура-ура...
Однако увы, данный положительный эффект пропал уже на 3-4 день поездок (в день около 80 км.) . В результате уже на 5 день машина опять тупая, опять - провалы. Более плотно поизучав тему применимости, выяснил что К16ТТ все же не являются заменителем штатных свечей. В каталоге экзиста в применимости по К16ТТ нет движка 2.4 мивек 4В12, там по этим свечам из Аутов идет только старый 4G69 (160 л.с. ) первого Аута... Да и в самом каталоге Денсо К16ТТ не является заменителем стандартных для Аута ХЛ с движком 2.4 - там для наших авто кроме стандартных К16PSR-B8 вообще альтернатив НЕ ПРЕДЛАГАЕТСЯ !!! Так что чудес не бывает. Если производитель рекомендует иридиевые - видимо только они и есть единственное решение ! Правда я решил еще раз подтвердить поговорку "скупой платит дважды" у меня будет - трижды - решил поэкспериментировать с BOSH 0 242 230 505.
По крайней мере они а) иридиевые-платиновые, б) по каталогу экзиста в перечне их применимости есть наш родной 2.4 Мивек 4В12 !, в) внешне по центральному электроду они полный "близнец" штатных - у меня с завода стояли NGK FR5EI. По цене они конечно дороже К16ТТ, но дешевле более чем на 100 руб. шт. чем Денсо и NGK, их взял по 270 руб. за шт., БОШ пока не ставил - планирую на ближайшие выходные, по результатам отпишусь.
navigativ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 11:15   #7
Vlad13
Житель Клуба
 
Аватар для Vlad13
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 282
По умолчанию Re: Замена свечей

Цитата:
Сообщение от navigativ Посмотреть сообщение
По поводу жарких дебатов Vlad13 и Bearing по поводу свечей К16ТТ поделюсь своим опытом. Также узнал об этих свечах как возможной более дешевой альтернативе иридиевым и тоже решил попробовать их. До замены машина стала немного тупить (пробег на заводских составил 45 ткм.) и решил начать с замены свечей. Увы, мой опыт оказался в итоге негативным. Причем, что любопытно - поставив К16ТТ почуствовал прилив мощи, пропал микропровал при переходе с 1 на 2-ю и со второй на 3-ю (у меня МКПП). Душа возрадовалась - всего лишь за 108 руб. за шт. решил негатив, который мешал наслаждаться машиной, машинка побежала как "молодушка", ура-ура...
Однако увы, данный положительный эффект пропал уже на 3-4 день поездок (в день около 80 км.) . В результате уже на 5 день машина опять тупая, опять - провалы....
Если честно, то я не уверен, что Ваша проблема в свечах. На одной из старых машин, сейчас уже и не вспомню на какой точно, была проблема, пропадала тяга и машина тупила, поменял свечи и в первые моменты все прошло. Но постепенно "недуг" опять начал проявляться. В итоге оказались всему виной свечные провода. Заменил и все наладилось. И хотя в Ауте таких проводов нет, но если ТТ-шных свечей хватило всего на 3-4 дня, то не в свечах Ваша проблема, надо где то еще смотреть. А чтобы не думалось, купите лучше рекомендованные производителем иридиевые и не экспериментируйте с Бошем! Думаю результат с Бошем будет таким же, как и с ТТ.

Сам же на ТТ проехал 10 тысяч и поменял сейчас на оригинальные, рекомендованные, всё согласно документам и мнениям товарищей И.... снова ничего не изменилось ни в динамике ни в расходе. Машина как беспроблемно ездила, так и продолжает Визуальных, акустических и прочих ОТЛИЧИЙ НЕТ!
Замененные свечи ТТ в хорошем состоянии, можно было бы еще на них покататься, но уж решил, чтоб все было правильно и бросил их в багажник на всякий непредвиденный случай.
Vlad13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 23:14   #8
navigativ
Бывалый
 
Авто: Outlander III 2.0 4WD CVT S80 MY 2014
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Замена свечей

Цитата:
Сообщение от Vlad13 Посмотреть сообщение
... была проблема, пропадала тяга и машина тупила, поменял свечи и в первые моменты все прошло. Но постепенно "недуг" опять начал проявляться. В итоге оказались всему виной свечные провода. Заменил и все наладилось. И хотя в Ауте таких проводов нет, но если ТТ-шных свечей хватило всего на 3-4 дня, то не в свечах Ваша проблема, надо где то еще смотреть. А чтобы не думалось, купите лучше рекомендованные производителем иридиевые и не экспериментируйте с Бошем! Думаю результат с Бошем будет таким же, как и с ТТ....
Я тоже думал об этом, но в том -то все и дело что проводов нет. Также по логике, если дело не в свечах, но после манипуляций по замене 3 дня машина вела себя намного лучше чем до замены - чем это было вызвано?... Что я мог потревожить при замене, если после этого было хорошо, о потом стало опять плохо. Снимал-одевал только клеммы с катушек зажигания, больше нечего даже не касался.... Но в данной конструкции, думаю может быть только два варианта - " есть контакт или его нет" Если-бы не было контакта в проводах то свеча бы просто не работала и двигатель бы заметно троил. У меня же ни до замены ни после пуск двигателя и работа на холостых в норме. Недуг до замены и через 4 дня после проявляется именно при газовании - провалы при переключении передач и вялая тяга на передаче.
БОШ уже купил, поэтому попробовать "уже придется".

---------- Добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Bearing Посмотреть сообщение
Повышая эксплуатационные показатели Outlander, создатель установил свечи...пост 252... Покупка Bosch 0242230505 / FR8KI332S Double platinum (двойная платина) - два шага назад. По одному из показателей, температурная стойкость, проигрыш 700 градусов.
Уважаемый, а не можете кинуть ссылочку, откуда вы берете эти сравнительные данные ? "Проигрыш в 700 градусов", по сравнению с какими коеретно свечами, простите...
Изучал упаковки - характеристики температурной стойкости не нашел ни на БОШе (которые кстати уже купил... ) ни на ранее купленных Денсо К16ТТ. На стоящих с завода NGK проверить не смог, ибо понятно, что на них упаковки у меня нет... В интернете по-честному пытался найти более подробные тех.характеристики в частности по БОШу, но там в лучшем случае "зазор, размер ключа, шаг резьбы..." а такой "науки" как "темп.стойкость" - нету....

Как по английски обозначается этот параметр ? Или м.б. это какая-то аббревиатура?. Ибо на упаковках вновь купленных нет ни слова по русски - Денсо К16ТТ маде ин Япония, Бош маде ин Германия, мать их за ногу...%)
navigativ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 15:09   #9
Vlad13
Житель Клуба
 
Аватар для Vlad13
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 282
По умолчанию Re: Замена свечей

Цитата:
Сообщение от navigativ Посмотреть сообщение
....после манипуляций по замене 3 дня машина вела себя намного лучше чем до замены - чем это было вызвано?...
Новые свечи - лучшее искрообразование. Вот и результат улучшения. Через 3 дня, когда на электродах появился некоторый нагар искра стала хуже и все стало таким же, как и до замены.
В чем может быть причина плохого воспламенения смеси? Либо смесь топлива не в той пропорции "замешана" либо плохая искра. По второму вопросу если свечи новые, проблема может быть и с катушками. Я бы при замене свечей еще почистил контакты катушек, которыми катушки соединяются со свечами.
Ну а теперь осталось подождать результата, который будет с БОШевскими свечами, а потом уже, если конечно недуг не вылечится, копать дальше.
Только после замены пожалуйста не пропадайте и отпишитесь с результатами. Думаю Ваш опыт будет многим полезен.
Vlad13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 17:34   #10
Jet Fighter
Старожил Клуба
 
Аватар для Jet Fighter
 
Имя: Сергей
Авто: JFG 2,4 CVT & LancerX 1,5 MT
Сообщений: 1,464
По умолчанию Re: Замена свечей

Цитата:
Сообщение от Vlad13 Посмотреть сообщение
Новые свечи - лучшее искрообразование. Вот и результат улучшения. Через 3 дня, когда на электродах появился некоторый нагар искра стала хуже и все стало таким же, как и до замены.
В чем может быть причина плохого воспламенения смеси? Либо смесь топлива не в той пропорции "замешана" либо плохая искра.
Добавлю. ... любо плохой бензин, загаживающий новые свечи.
navigativ, заправку не пробовали поменять?
Jet Fighter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 00:27   #11
Bearing
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 1,173
По умолчанию Re: Замена свечей

Цитата:
Сообщение от navigativ Посмотреть сообщение
кинуть ссылочку
...подобных картинок океан...
http://forums.********/toyota-caldina...116648-p2.html
http://wesemshop.ru/shop/svechi-zazh...204-(i04).html
Bearing вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 00:43   #12
Vlad13
Житель Клуба
 
Аватар для Vlad13
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 282
По умолчанию Re: Замена свечей

Цитата:
Сообщение от Bearing Посмотреть сообщение
И опять пустые ссылки на не касающиеся существа вопроса источники. И где Вы нашли сравнение с вышеупомянутыми свечами BOSСH, они кстати иридиево-платиновые? Где в ссылках указана их температурная точка, собственно какова она в случае такого сплава?
К сожалению из всего "океана" картинок ни одной подтверждающей Ваше сравнение.
И, кстати, а как разница температурной стойкости (а точнее точки плавления металла) в 700 градусов отразится на работе двигателя, свечей и поведении авто? Это всего лишь температура плавления металла из которого изготовлен электрод свечи. Или Вы считаете, что никелевые свечи расплавятся в нашем двигателе?
Только, пожалуйста, объясните своими словами, а не тыканием носом в ссылки....если конечно Вас это не затруднит
Vlad13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 13:20   #13
Bearing
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 1,173
По умолчанию Re: Замена свечей

Цитата:
Сообщение от navigativ Посмотреть сообщение
По крайней мере они а) иридиевые-платиновые
Повышая эксплуатационные показатели Outlander, создатель установил свечи...пост 252... Покупка Bosch 0242230505 / FR8KI332S Double platinum (двойная платина) - два шага назад. По одному из показателей, температурная стойкость, проигрыш 700 градусов.
Bearing вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 16:38   #14
sergey_al_sh
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Замена свечей

Не совсем в тему, но все-же.
Отец начал жаловаться на дерганье машины (KIA Carens), в основном, при разгоне. Так как заправляет 95-й бензин, решили, что свечи нужно заменить. Были куплены свечи (не знаю какие, но не иридиевые и не платиновые) и сделана замена на сервисе (заодно с заменой масла). Ситуация сразу улучшилась, дерганье прекратилось. Но через неделю-все тоже самое. Я решил сделать самое простое- протереть высоковольтные провода. Протер сухой чистой тряпкой (свечные наконечники тоже, кстати на одном из наконечников была грязь, словно в сервисе его клали на очень грязный пол, хотя, скорее всего, так и было). Прошло две недели, а с машиной все в порядке. Посмотрим, что будет дальше.
sergey_al_sh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.10.2012, 17:28   #15
Greek
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Замена свечей

Цитата:
Сообщение от sergey_al_sh Посмотреть сообщение
Я решил сделать самое простое- протереть высоковольтные провода.
......
Прошло две недели, а с машиной все в порядке.
При следующей поломке, попинайте по колесам, говорят тоже помогает
Greek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Замена свечей. Ставить ли иридиевые? andrew Outlander - Эксплуатация и ремонт 158 23.07.2019 18:16
Airtrek: Замена батарейки в брелоке ДУ Salvador Airtrek - Эксплуатация и ремонт 5 29.10.2009 22:18
Замена ГРМ sagawa Outlander - Эксплуатация и ремонт 1 26.10.2007 15:42

Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU