Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2008, 19:32   #1
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Мне XL-ский больше нравится.
Я про первый и не говорил, а заправившись на L200 вижу четко сколько проедет (хоть по трассе, хоть по городу) и это ощущение четкого понимания (без оглядки - ага это я сейчас в таком режиме еду, а вот выеду на трассу смогу проехать больше) очень нравиться и добавляет уверенности.
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 19:47   #2
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Я про первый и не говорил, а заправившись на L200 вижу четко сколько проедет (хоть по трассе, хоть по городу) и это ощущение четкого понимания (без оглядки - ага это я сейчас в таком режиме еду, а вот выеду на трассу смогу проехать больше) очень нравиться и добавляет уверенности.
Просто у меня не было L200, а был первый аут. Вот про него и написал. В сравнении первого с XL мне нравится XL. Притопил газу - показания уменьшаются. Спокойная езда или за городом - увеличиваются. Так и должно ИМХО быть. Неужели на L200 еще круче? Как? Расскажи. Я не ругаю первый аут, но если после городского режима перед трассой я заправляю полный бак и он мне показывал всю дорогу 300км - смысл от таких показаний? Это я и без него знаю, что как минимум 300км на полном баке я проеду... XL в данном случае... даже и не знаю... интеллигентнее, что-ли...
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 17:43   #3
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

+1 Тоже нравится. Учитывает манеру езды .
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 20:06   #4
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

Л200- дизель. Он и без тех или иных показаний доедет куда надо. А панель (или часть её) на нём, похоже от Грандиса. Не думаю, что современнее ХЛ-я. И по городу и по трассе - достаточно адекватное отражение, как остатка бенза в баке, так и кол-ва км на нём до заправки. Вот разница в ёмкости баков на Л200 и ХЛ - это да.

Последний раз редактировалось AlienXL; 13.03.2008 в 20:11.
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 21:12   #5
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

Цитата:
Сообщение от AlienXL Посмотреть сообщение
Л200- дизель. Он и без тех или иных показаний доедет куда надо. А панель (или часть её) на нём, похоже от Грандиса. Не думаю, что современнее ХЛ-я. И по городу и по трассе - достаточно адекватное отражение, как остатка бенза в баке, так и кол-ва км на нём до заправки. Вот разница в ёмкости баков на Л200 и ХЛ - это да.
Нет там ничего от грандиса, режимы описал выше, показатель запаса хода (именно он, его режим показаний) нравиться больше. Бак 75л.Д/т. Расход от 8 до 11л/100км. Там режим только ручной (в смысле усредненный за весь пробег с момента последнего обнуления, при этом обнуление скорости и расхода не затрагивает запаса хода - там свое обнуление. После города при заправке до полного сразу показывает 660-680 км и не стоит 100км в этих показаниях (списание км вполне адекватное, хоть и не точное, скорость убывания варьируется), но и вверх не прибавляет. Использовать очень удобно (в смысле информативно)
У нас показатель запаса хода выведен в отдельное инф. окно - так вот сколько не ездил пользы от его работы не ощутил, забил и теперь не пользуюсь.(можно было и не выводить)

Последний раз редактировалось IgSo; 13.03.2008 в 21:28.
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 13:48   #6
Romzesss
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 71
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Ручной режим (переход на него) доступен в стоячем положении авто, поставленном на ручник. Жмешь кнопку Инфо до надписи setting menu, а затем более 2-х секунд для входа в меню настроек, там выбираем AVG - M (ручной) (нажать и удерживать не менее 2 сек. для перехода из А в М) и возврат Мануал стр 3-27; 3-28; 3-29.
В том-же мануале написано что после выключения зажигания обнулитель переходит в автоматический. Зачем такой ручной обнулитель нужен х.з.
Romzesss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 14:07   #7
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от Romzesss Посмотреть сообщение
В том-же мануале написано что после выключения зажигания обнулитель переходит в автоматический. Зачем такой ручной обнулитель нужен х.з.
Для того, чтобы время от времени смотреть среднестатистические показания за весь пробег, а не от последнего обнуления
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 14:17   #8
Romzesss
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 71
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Для того, чтобы время от времени смотреть среднестатистические показания за весь пробег, а не от последнего обнуления
А как посмотреть если эти показания через 4 часа стоянки все равно обнуляються? хоть в ручном хоть в автоматическом режиме. Или так только у меня?
Romzesss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 14:33   #9
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

в авторежиме автоматом обнуляется.
в ручном - только если ты сам ручками обнулишь
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 14:39   #10
Romzesss
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 71
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
в авторежиме автоматом обнуляется.
в ручном - только если ты сам ручками обнулишь
Я установил в ручной, с утра средний расход обнулен! Настройки как-то надо сохранять?
Romzesss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 14:48   #11
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

не надо. переключаешь в ручной режим. смотришь.
после стоянки он сам опять в авто переходит - это "косяк" и непонятно почему так сделали. (в авто обнуляет через 4 часа стоянки)
чтобы снова посмотреть (например через неделю) - надо опять в ручной переключиться.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 15:40   #12
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Это не косяк- это фича!
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 15:43   #13
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

ну выставил я ручной режим. нафига он опять через какое-то время (например после того как заглушил машину) переходит в авто режим? я же "не прошу" его об этом.
классная "фича"
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 13:24   #14
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
ну выставил я ручной режим. нафига он опять через какое-то время (например после того как заглушил машину) переходит в авто режим? я же "не прошу" его об этом.
классная "фича"
Это чисто психологический момент.... когда водитель после определённого типа езды видит большие цифры расхода то начинает экономить. Компьютер как бы учит водителя экономично ездить.

Что то похожее хочет ввести Нисан...., он собирается на все свои автомобили в т.ч. и маленкие устанавливать указатели моментального расхода топлива. Считается, что такая фитча позволит ездить экономичнее.
Kashtan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 15:04   #15
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
Это чисто психологический момент.... когда водитель после определённого типа езды видит большие цифры расхода то начинает экономить. Компьютер как бы учит водителя экономично ездить.

Что то похожее хочет ввести Нисан...., он собирается на все свои автомобили в т.ч. и маленкие устанавливать указатели моментального расхода топлива. Считается, что такая фитча позволит ездить экономичнее.
Ну вот у нас он есть, а расход один фиг 19л. Получается, что психологический момент не работает
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.Запасное колесо: поиски "докатки" и другие вопросы. Vitaly M555 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 818 04.03.2020 19:30
Ошибка: "мигает" индикатор "4WD/LOCK"... DIMASIK071 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 7 18.02.2013 13:09
Вопросы по "утечкам" из аккумулятора. Michael Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 64 28.09.2009 07:14
47-я "промежуточная" или "у кого есть желание" panterka Встречи одноклубников 7 10.08.2007 12:00

Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU