Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Уральский федеральный округ > Екатеринбург

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2008, 15:04   #196
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Ответ: ГАИВОДИТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Мих!Не ленись!Возьми и распиши эти требования(Гост),
что бы всем было ясно и понятно.
Я пока сам не знаю. Слышал только и в правилах видел дописано "в соответствие с ГОСТ". Подробности сам хочу узнать...
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 15:57   #197
Volder
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 1,208
По умолчанию Ответ: ГАИВОДИТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от Миха из Екб Посмотреть сообщение
Я пока сам не знаю. Слышал только и в правилах видел дописано "в соответствие с ГОСТ". Подробности сам хочу узнать...
ГОСТ Р 51709-2001 на ГТО действует с 1 марта 2006г, но его перенесли на 1 марта 2007г.

"АТС должны быть укомплектованы знаком аварийной остановки,
выполненным по ГОСТ Р 41.27, медицинской аптечкой, а автобусы
категории М классов II и III - тремя аптечками. Кроме того, АТС 3 категорий М , N , N должны быть укомплектованы не менее чем двумя 3 2 3
противооткатными упорами. Легковые и грузовые автомобили должны быть оснащены не менее чем одним порошковым или хладоновым огнетушителем емкостью не менее 2 л , а автобусы и грузовые
автомобили, предназначенные для перевозки людей, - двумя, один из которых должен размещаться в кабине водителя, а второй - впассажирском салоне (кузове). ..../".

Любителям кенгурятников - они тоже вне закона.. Вернее на ГТО могут развернуть.
Volder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.08.2008, 17:02   #198
Аленка
Житель Клуба
 
Аватар для Аленка
 
Авто: Н214СС
Сообщений: 468
По умолчанию Ответ: ГАИВОДИТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от PAXA Посмотреть сообщение
неа.... нет ничего!!!! кроме знака аварийной остановки
Паша у меня есть
А с знаком проблемы
Аленка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 08:06   #199
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: ГАИВОДИТЕЛЬ

Байки уральских гаишников


Карикатура Николая КРУТИКОВА.





Оказывается, уральские гаишники не такие уж вредные и суровые, а очень даже разговорчивые. Особенно после кружечки пива. Корреспондент «Комсомолки» посидел с инспекторами в баре и послушал их профессиональные байки. Правда доблестные блюстители порядка на дорогах просили не упоминать их имена.
* * *
- Стоим утром на светофоре Восточная - Ленина, на патрульной машине. Рядом стоит «Пежо», и девушка за рулем реснички красит. Музычка какая-то у нее звучит, все хорошо. Загорается зеленый, но она этого не видит. Мы стоим тоже, не едем, ждем, что будет. Сзади никто не сигналит – видимо, потому что видят нашу гаишную машину. Подождали мы немножко, а потом включили мегафон и спрашиваем: «Ну и долго мы будем красится?» Ух, как она стартанула! С одним-то накрашенным глазом.
* * *
- Едут девчонки с озера Песчаного - за рулем трезвая, а все остальные навеселе. Едут на Мерседесе, а у некоторых мерсов номер кузова написан под передним пассажирским сиденьем. Остановили мы их, стали проверять, я к пассажирке подхожу, прошу выйти. Она спрашивает, зачем? Я объясняю: под вашим сиденьем номер кузова написан, там на коврике специальный разрез есть, мне надо его отогнуть, чтоб глянуть. Вы, мол, выйдите, а я посмотрю. Так она отодвигает сиденье назад, раздвигает ноги и говорит: «Смотрите так!»
* * *
- Девушки же пользуются тем, что они девушки. Иногда едет она – смотреть не на что, тьху! А туда же – ресничками хлопает, глазки округляет. В зеркало бы на себя посмотрела, дура! А бывает такая фифа проедет – в юбочке короткой, с бюстом третьего размера, - что потом целый день потом стоишь как зомби.
* * *
- Я однажды сам чуть не влетел в маршрутку – прямо в центре Екатеринбурга ГАЗелист остановился там, где запрещено, я его не видел из-за поворота, еду себе по своей полосе, а там ГАЗель стоит. Меня зло взяло, потребовал у него документы, он показал какие-то свои национальные права. Там по-русски – ни слова. Я пассажирам говорю: «Посмотрите на него, у него даже прав на русском языке нет! Он не может автомобиль водить, тем более, с пассажирами» А мне говорят: «Да ладно тебе, инспектор, отпусти ты его, нам же ехать надо» такое впечатление, что всем пофиг на опасность.
* * *
- На Челябинском тракте остановили одну девушку. Документы проверили да отпустили. Стала она отъезжать, я за ногу схватился, кричу ей: «Ты чего?! По ноге мне проехала!» Она из машины выскочила, запричитала, говорит, как же так. Я говорю: «Да ладно, пошутил я!»
А че, людей разыгрывать тоже надо.
* * *
Один парень постоянно в Екатеринбург на работу ездит из Ревды, потом обратно, и почти всегда мы его останавливаем за скорость. Мы его «Субару» уже давно знаем, еще с тех пор, когда штрафы были по полтиннику. Так он у нас теперь скидки просит, как постоянный клиент! Завел себе альбомчик, куда погашенные квитанции вклеивает и копии протоколов. «Вот, - говорит, - в прошлый раз вы мне выписали, так я все оплатил, смотрите! А когда у вас дисконтную систему введут?»
* * *
- «Папа» (начальник ОблГИБДД Юрий Демин – прим. ред.) может и в хорошем настроении мимо тебя проехать, а может и в плохом. Один раз проезжает пост ГИБДД в плохом, представляешь, а на посту – никого! Да еще прямо на посту его обгоняют байкеры. Все на этом посту потом «имели бледный вид». Такие крики были – всем досталось.
- Ага, со мной тоже однажды было: стою на трассе, брючки наглажены, ботинки начищены, а вместо кителя под курткой свитер. Проезжает мимо Демин. Остановился, и говорит: если я тебя еще раз увижу в таком наряде, ты у меня пойдешь работать в худшее подразделение. В этом плане он строгий. Да и правильно.
* * *
- Парня одного на Эльмаше останавливаем и спрашиваем: ты зачем затонировался? Он рассказывает: «Ты представляешь, я живу с мамой и папой, квартира однокомнатная, а мне же надо где-то с девушкой встречаться! Вот я и затонировался наглухо. Я тонировку летом снимаю, потому что и на улице тепло, летом она мне не нужна. А на зиму всегда вкруговую тонируюсь».
Сводили к доктору его, оказалось, наркоман.
* * *
- Наши ребята однажды на Челябинском тракте остановили «двенашку». Только стали документы у водителя проверять, как налетели ОБНОН и ФСБ, всех положили на землю, устроили обыск, а в «двенашке» - 14 килограмм героина! Оказалось, они эту машину давно «пасли», хотели на Кашинском посту взять, а тут якобы ГИБДД чуть все не испортила. Если бы наркодиллеры почуяли неладное, или просто бы испугались, рванули бы в лес, или свернули бы до поста куда-нибудь, то могли бы их и потерять. Вот и пришлось им тут же действовать.
* * *
- Едем однажды на «патрульке» по улице Щербакова. Там пробка. Мы пробираемся вперед, и видим – стоит «Рейндж-Ровер», а из-под капота не то пар идет, не то дым. Остановились - чувствуем, что не пар. А за рулем сидит девушка и разговаривает по телефону. Я подхожу дверь открываю – девушка, говорю, вы чего тут сидите? Вы не чувствуете, что дымом пахнет? Она говорит, нет. Я говорю, пойдемте отсюда быстрее. Она только сумку успевает схватить, я ее буквально за руки вытаскиваю, и на плече отношу в сторону. И через мгновение машина вспыхивает. Салон сразу сгорает весь, несколько водителей одновременно потушить пытались – не смогли. Девушка - в слезы. Через пять минут приехали пожарные – а от машины уже ничего не осталось. Только заднее левое колесо, да и то потом спустило. Полбака бензина было - 40 литров - могло нехило рвануть, но разве у нас этим кого-то напугаешь? Стоит вокруг толпа, на сотовые снимают. Потом муж ее приехал, нас поблагодарил. А начальство, по-моему, об этом даже не узнало.
* * *
- Основное нарушение на трассе – скорость. А из-за него и дистанция. В результате бьются сзади, спереди, сбоку - не справляются с управлением и на встречку. Недавно девочку одну остановили – летела по 150. Она ударила резко по тормозам, ее выкинуло с дороги, сама вылетела через заднее стекло. Машина - в хлам, а ей хоть бы что. Она еще говорит: «Вы чо, о**ели меня останавливать?» Мы говорим: «Куда вы, девушка, так летите?» – «Как хочу, - говорит, - так и еду!» Мы ее даже штрафовать, понятно, не стали. Эвакуатор только вызвали – и отправили. Какой ей еще штраф выписывать? И так хватит.
* * *
- А я однажды на улице Металлургов останавливаю машину, за рулем семейная пара. Они проезжают вперед метров на 20, откидывают спинки кресел и меняются местами! Потому что муж – лишенец, а жена с правами. Пока я подхожу – она уже выходит с водительского сиденья, хлопает глазами, в руках права и техпаспорт. Я аж обалдел, говорю: «Вы зачем поменялись?» А она говорит: «Мы не менялись» - и все тут, я даже предъявить ничего не могу! Такое надо на видео снимать - и в «Сам себе режиссер» отправлять.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.08.2008, 08:21   #200
Volder
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 1,208
По умолчанию Ответ: ГАИВОДИТЕЛЬ

С форума акцентоводов:

Мне тут квитанция пришла, гласящая, что на почте ждет заказное письмо. Подумал: штраф из ГАИ. Отстоял в очереди минут 30 (естессно, после работы это единственное, о чем я мечтал ), получил конвертик, открыл - точно: фотоквитанция! Блин, даже не расстроился. Посмотрел-почитал, так вообще весело стало. Дело даже не в куче граматических ошибок. Оказывается в ГАИ оДТеления!!!!!!!!! (от слова "телиться"???) Там, где должны указываться данные камеры, как то: Сертификат, сроки действия последней проверки на точность - ПУСТО!!!!!!!!!!!!!!! Так же пусто в графе: "Дата вступления постановления в законную силу". (!!!!!!!причем написано, что оплатить надо в течение 30 дней, после этой самой даты thumbup.gif ) Дальше посмотрел, где и что я нарушил. Написано: "18 июля на 9 км трассы Казань-Оренбург в 05:56. с превышением на 26 км/ч" (точно помню, в это время спал и там не ехал.) Но особенно весело стало, когда внимательнее посмотрел на фотографию, и почитал постановление. НА ФОТКЕ НЕ МОЯ МАШИНА!!!!!!!!!! И НЕ МОИ НОМЕРА!!!!!!!!!!!!!!! (тока штраф выписали почему-то мне blink.gif ) На фотке ХОНДА! А "ио начальника одтеления ИАЗ ОГИБДД УВД г.Казани Сафиуллин МИ" (дословно), УСТАНОВИЛ, что на принадлежащей МНЕ и отображенной на фото машине Хундай Акцент (!) с номерами (далее номера ХОНДЫ !!!!), я (то есть владелец, проживающий - далее мой ПРАВИЛЬНЫЙ адрес), проехал со скоростью 86 вместо положенных 60-ти. .. Далее красивый автограф.

маразм крепчал, шиза косила ряды инспекторов.....





Volder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.08.2008, 08:35   #201
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: ГАИВОДИТЕЛЬ

Интересно продолжение этой истории-чего же теперь этот товарищь делать будет.Если нечего, то через 30 дней судебным исполнителям будет дана команда-"Фас"
и на каждом посту Гаи его будут иметь.
Беда в том, независимо от того,насколько бумага была
бредовой,последствия будут настоящие.Или вперёд ,по судам,доказывать,что ты не верблюд.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 08:43   #202
Volder
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 1,208
По умолчанию Ответ: ГАИВОДИТЕЛЬ

Вот если бы суд накладывал штраф на должностных лиц за такой бред... можно было бы и судится
Volder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 09:01   #203
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: ГАИВОДИТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от Volder Посмотреть сообщение
Вот если бы суд накладывал штраф на должностных лиц за такой бред... можно было бы и судится
Если бы за весь бардак,какой создают наши власти на дорогах ,брать с них штрафы-это было бы равно бюджету страны,а может и побольше..
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 09:41   #204
Slava***
Старожил Клуба
 
Имя: Slava***
Авто: Outlander MURANO
Сообщений: 1,223
По умолчанию Ответ: ГАИВОДИТЕЛЬ

Подскажите, пожалуйста, что теперь грозит за езду без документов (забыл случайно свидетельство о регистрации в деревне.. 50 км)
в город доехал нормально, здесь и обнаружил...ещё назад теперь через посты ГАИ...
Slava*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 09:48   #205
Volder
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 1,208
По умолчанию Ответ: ГАИВОДИТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от Slava*** Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, что теперь грозит за езду без документов (забыл случайно свидетельство о регистрации в деревне.. 50 км)
в город доехал нормально, здесь и обнаружил...ещё назад теперь через посты ГАИ...
штраф 100р., машину на ШС
Volder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.08.2008, 10:00   #206
Slava***
Старожил Клуба
 
Имя: Slava***
Авто: Outlander MURANO
Сообщений: 1,223
По умолчанию Ответ: ГАИВОДИТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от Volder Посмотреть сообщение
штраф 100р., машину на ШС
А ШС платная сейчас???
где-то слышал инфу, что первые сутки бесплатно...???
Slava*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 10:20   #207
Volder
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 1,208
По умолчанию Ответ: ГАИВОДИТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от Slava*** Посмотреть сообщение
А ШС платная сейчас???
где-то слышал инфу, что первые сутки бесплатно...???
ага, но придется заплатить за эвакуатор. Проще попросить гайцев войти в положение, в противном случае - кто быстрее, либо эвакуатор, либо СР подвезти.
Volder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.08.2008, 14:27   #208
Slava***
Старожил Клуба
 
Имя: Slava***
Авто: Outlander MURANO
Сообщений: 1,223
По умолчанию Ответ: ГАИВОДИТЕЛЬ

Нашёл....всё-таки бесплатно должны транспортировать на ШС.
Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, -
(в ред. Федеральных законов от 25.04.2002 N 41-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей…

Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации

1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных статьей 11.9, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частями 1 и 3 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19, частями 1 и 2 статьи 12.21.1, частью 1 статьи 12.21.2, статьей 12.26 настоящего Кодекса, применяется задержание транспортного средства, включающее его перемещение при помощи другого транспортного средства и помещение в специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), а также хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания. При невозможности по техническим характеристикам транспортного средства его перемещения и помещения на специализированную стоянку в случаях совершения административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 2 статьи 12.21.1, частью 1 статьи 12.21.2 настоящего Кодекса, задержание осуществляется путем прекращения движения при помощи блокирующих устройств. В случае, если создаются препятствия для движения других транспортных средств или пешеходов, а подлежащее задержанию транспортное средство по его техническим характеристикам не может быть помещено на специализированную стоянку, оно может быть перемещено, в том числе путем управления задержанным транспортным средством его водителем либо лицом, указанным в части 3 настоящей статьи, в близлежащее место, где не будет создавать препятствия для движения других транспортных средств или пешеходов, с последующей блокировкой. Плата за перемещение транспортного средства, за первые сутки его хранения на специализированной стоянке и за блокировку не взимается.
(часть первая в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
Slava*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.08.2008, 10:44   #209
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: ГАИВОДИТЕЛЬ

Вот такая история...https://www.out-club.ru/board/showpo...57&postcount=1.
Может кто пробить этот номер?
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 11:00   #210
Дмитрий_Ек
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: я пешком
Сообщений: 3,726
По умолчанию Ответ: ГАИВОДИТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Вот такая история...https://www.out-club.ru/board/showpo...57&postcount=1.
Может кто пробить этот номер?
Чел из Москвы с "нашими" номерами https://www.out-club.ru/board/showpo...3&postcount=19
Дмитрий_Ек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU