Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2012, 18:23   #1
Олег...
Житель Клуба
 
Аватар для Олег...
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 231
По умолчанию Outlander 2013-2014-2015 - Расход топлива

Опросы:
Расход топлива (средний) за время эксплуатации ► Расход за пробег (в чемодане)
Опрос расход по городу

Последний раз редактировалось v888v; 01.06.2017 в 06:59.
Олег... вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 11:05   #2191
boriski
Житель Клуба
 
Аватар для boriski
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 282
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Цитата:
Сообщение от volodiaz Посмотреть сообщение
свою лепту в расход на трассе вносят и релинги, которых нет на недорогих комплектациях ...
Интересно, только, в какую сторону. У меня нет рейлингов - средний расход 14,5л. Чисто теоретически - да, от их наличия тоже зависит расход. Но на 95% расхлод зависит от стиля езды.
boriski вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 13:05   #2192
volodiaz
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 198
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Цитата:
Сообщение от boriski Посмотреть сообщение
Интересно, только, в какую сторону. У меня нет рейлингов - средний расход 14,5л. Чисто теоретически - да, от их наличия тоже зависит расход. Но на 95% расхлод зависит от стиля езды.
У меня такой расход только в городе в пробках может быть, но в этом случае аэродинамика побоку.
А при скорости выше 100км/ч пол литра на сотку релинги могут набросить...

Даже по кольцевой, с крейсерской 130 - больше десятки не бывает...
volodiaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 16:18   #2193
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

volodiaz, при скорости выше 100, а тем более выше 120, куда бОльшее значение будет иметь ветер. Да и про рельеф забывать не надо. А еще резина нефиговое влияние оказывает.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 19:15   #2194
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,010
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Линарес Посмотреть сообщение
проехал в майские праздники из наб. челнов в казань, расход показал 7.5л\100км при средней скорости 85км\ч. ехал 130-110, в зоне ремонта 70-80км\ч. сам удивлен, видимо ветер в спину дул)
Скорее не ветер, а ураган помог.

Добавлено через 11 минут
Мне все эти разговоры напоминают полемику с сыном (разные машины). Вопрос к сыну о расходе зимой (у него Шкода-Октавия) - ответ: Мне бака хватает на две с небольшим недели. У меня машина гораздо лучше (мое личное мнение)-бака хватает на два месяца, вот это расход (зимой мало езжу)-шутка, так и все эти разговоры. Сколько нужно из-за многих факторов, столько она и "выпьет".
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 23:41   #2195
Tracer01
Житель Клуба
 
Аватар для Tracer01
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 135
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Вы ещё не забывайте, что некоторые здесь чипованные, а некоторые с заводской прошивкой. Я вот думаю, стоит менять прошивку, или нет. Вроде, не гонщик и бензин денег стоит, а с другой стороны, рёв на обгонах без должного ускорения слегка омрачает загородные поездки.
Tracer01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 08:51   #2196
Ramirezz
Житель Клуба
 
Аватар для Ramirezz
 
Имя: Рамиль
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 470
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Tracer01 Посмотреть сообщение
Я вот думаю, стоит менять прошивку, или нет
если вы за экономию, то чип не ваше, после прошивки расход увеличиться..испытано на 3х машинах до аута, после чипа всегда расход где то на 0,5-1 л вырастал, хотя все говорили что уменьшиться должен. Только это меня пока останавливает от прошивки аута, но с другой стороны тупизм тоже бесит)))
Ramirezz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 09:24   #2197
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Ramirezz, на ауте прироста расхода после чиповки не замечено. Да и с чего бы ему вырасти, если лошади те же самые остались? Знатоки с умным видом рассуждают о каких-то эластичностях и прочей хрени, я, честно говоря, в работе движка вообще никаких изменений не увидел. Вот что действительно поменялось - ушла, или почти ушла уродская адаптивность коробки, когда после пробки по нажатии газа машина мучительно раздумывает - таки ты действительно нажал педаль, или просто уснул за рулем. Сейчас такого нет, в любом состоянии нажал педаль, машина поехала. Расход, повторюсь, не вырос.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.05.2015, 11:37   #2198
Tracer01
Житель Клуба
 
Аватар для Tracer01
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 135
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Да и с чего бы ему вырасти, если лошади те же самые остались? Знатоки с умным видом рассуждают о каких-то эластичностях и прочей хрени, я, честно говоря, в работе движка вообще никаких изменений не увидел.
Лошади - это абстрактная величина, мощность - это киловатты энергии от сгоревшего бензина. И при смене прошивки она должна возрасти, потому что в движок больше горючки будет вкачиваться. Другое дело, что лить придётся 95 и на варик нагрузка тоже будет больше.
Tracer01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 12:27   #2199
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Tracer01, лошади, это, если вы не в курсе, вполне себе общеупотребимая единица мощности. 1л.с.=750Вт, могу слегка ошибаться, лень в википедию лезть. И с какого перепугу туда будет вкачиваться больше бензина? Там турбина что ли расцветет?
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 13:17   #2200
volodiaz
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 198
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Ramirezz, на ауте прироста расхода после чиповки не замечено. Да и с чего бы ему вырасти, если лошади те же самые остались? Знатоки с умным видом рассуждают о каких-то эластичностях и прочей хрени, я, честно говоря, в работе движка вообще никаких изменений не увидел. Вот что действительно поменялось - ушла, или почти ушла уродская адаптивность коробки, когда после пробки по нажатии газа машина мучительно раздумывает - таки ты действительно нажал педаль, или просто уснул за рулем. Сейчас такого нет, в любом состоянии нажал педаль, машина поехала. Расход, повторюсь, не вырос.
Позволю с вами не согласится по нескольким причинам:
1. Мощность указывается при установленной номинальной топливо-воздушной смеси, соответственно при обеднении смеси мощность падает, при обогащении растет в значительных пределах, соответственно меняется мощность нетто.
2. При чиповке могут меняться и настройки коробки, а в случае вариатора это может повлиять и на уменьшение расхода- более овощные настройки (более пологая кривая оборотов), или увеличение расхода - более спортивные (крутые) кривые роста оборотов. Соответственно меняется мощность брутто на конкретных оборотах двигателя.
3.Могут быть изменены настройки работы климата: например, временное отключение муфты кондея при ускорении, соответственно растет мощность брутто при ускорении - надо меньше топтать тапку и получаем меньший расход.

Последний раз редактировалось volodiaz; 14.05.2015 в 13:29.
volodiaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 14:24   #2201
AgPeHaJIuH
Житель Клуба
 
Аватар для AgPeHaJIuH
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Tracer01, лошади, это, если вы не в курсе, вполне себе общеупотребимая единица мощности. 1л.с.=750Вт, могу слегка ошибаться, лень в википедию лезть. И с какого перепугу туда будет вкачиваться больше бензина? Там турбина что ли расцветет?
Вроде как с турбиной как раз расход обычно уменьшается. А вот в увеличение расхода при неоптимальной настройке работы мотора я могу поверить.
AgPeHaJIuH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 15:04   #2202
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Цитата:
Сообщение от AgPeHaJIuH Посмотреть сообщение
Вроде как с турбиной как раз расход обычно уменьшается.
Это не так. На бензиновых растёт, еще как! Можно постараться и увидишь движение стрелки уровня топлива! Ибо воздух в цилиндры турбированного бензинового двигателя подается принудительно, а не только за счет движения поршня вниз, и в двигатель попадает большая, по сравнению с атмосферным мотором, масса воздуха. Как следствие появляется возможность подать в цилиндры и сжечь больше топлива, что и приводит к увеличению мощности и соответственно увеличенному расходу топлива.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 15:18   #2203
step74
Житель Клуба
 
Аватар для step74
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 395
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

QUOTEВы неверно рассуждаете. При одних и тех-же оборотах двигателя у турбированного движка больше мощность... Соответственно при одинаковой динамике, у турбированного обороты двигателя можно держать меньше, соответственно и расход будет меньше...
step74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 16:13   #2204
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

volodiaz, ваши теории, уж простите, к практике чиповки аута имеют очень далекое отношение. Я вполне допускаю, что где-то это все работает, но мы про аут говорим.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от AgPeHaJIuH Посмотреть сообщение
Вроде как с турбиной как раз расход обычно уменьшается. А вот в увеличение расхода при неоптимальной настройке работы мотора я могу поверить.
Речь о том, что турбина позволяет снять больше мощности с того же объема. Что касается подачи перенасыщенной смеси - тут я не компетентен, но у меня возникает вопрос, а обычная стандартная смесь используется обедненная? Т.е. после сгорания в цилиндре еще остается кислород?
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 16:39   #2205
escape112
Житель Клуба
 
Аватар для escape112
 
Имя: Сергей
Авто: Out III 2.0 Instyle 2013MY дристайл с радиатором:)
Сообщений: 498
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

bc----, турбину ставят, чтобы "напихать" в тот же объем камеры сгорания побольше топливно-воздушной смеси. Повышенная мощность, снимаемая с того же объема- это следствие сжигания большего количества топлива за полный цикл работы двигателя. На атмосфернике без турбины вы туда просто столько не затолкаете. Т.е. топлива на один оборот коленвала с турбиной уйдет больше при прочих равных, чем на обычном, не турбовом движке. КПД турбированного движка будет немного выше атмосферника за счет использования энергии выхлопа для нагнетания топливно-воздушной смеси в камеру сгорания (на что требуется энергетия). На атмосферниках энергия выхлопа просто теряется. Вопрос насыщенности смеси несколько вторичен.
escape112 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 05:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU