Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2009, 15:54   #2221
trasshhman
Опытный
 
Аватар для trasshhman
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

это не рено, это самсунг =) как и ниссан альмера классик =)
trasshhman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 16:05   #2222
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от trasshhman Посмотреть сообщение
это не рено, это самсунг
Будучи вот уже де­вять лет в альянсе с Nissan, Renault взял на себя разра­ботку технического задания и дизайн-проекта, получив от Nissan готовую платфор­му, используемую в моде­лях Nissan X-Trail. Кро­ме того, Nissan отвечал за доводку ходовой части. Тре­тьим же участником проекта стало корейское предприя­тие Samsung, принадлежа­щее Renault. На его плечи легла организация произ­водства.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 16:13   #2223
trasshhman
Опытный
 
Аватар для trasshhman
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

воистину так! и называется машина Renault Samsung QM5
trasshhman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 06:48   #2224
brabus166
Старожил Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Pajero IV, Renault Sandero Stepway, Lada Granta
Сообщений: 792
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Renault-Nissan-Samsung-Koleos- QM5

<Renault взял на себя разра­ботку технического задания и дизайн-проекта>

...Искал поставщиков, заключал контракты и т.д.Вот это и ПЛОХО. Renault, всегда хочет получить супер качество за 3 копейки, но так не бывает. Поэтому, в автомобилях этой марки, используются комплектующие хоть и известных брэндов, но САМЫЕ дешевые. К сожалению, такая стратегия АЛЬЯНСА уже затронула и NISSAN. Пример - Альмера Классик, в которой нет ничего от NISSAN.
brabus166 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 08:02   #2225
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

коненчно бош и сименс и тrv это не бренд?много вы знаете о чем говорите? в альмере мотор и коробка ниссан как и хоровая собрали тока в корее. в митсубиси вообше запчасти некоторые китай как и в тойоте и что?.от этого хуже они нестали.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 08:21   #2226
brabus166
Старожил Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Pajero IV, Renault Sandero Stepway, Lada Granta
Сообщений: 792
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
много вы знаете о чем говорите?

Много.
brabus166 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 10:33   #2227
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Да не, если честно то корейские авто уже давно не уступают ни в чем ни япам ни европейцам, тем же французам, испанцам и тем более итальянцам... тут нужно отдать должное

Но дело не в этом... КАЛЛеос гораздо больше РЕНО чем кореец... и в этом все дело... потому как я ни одного такого уродского корейца не припомню
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.08.2009, 14:43   #2228
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
коненчно бош и сименс и тrv это не бренд?много вы знаете о чем говорите? в альмере мотор и коробка ниссан как и хоровая собрали тока в корее. в митсубиси вообше запчасти некоторые китай как и в тойоте и что?.от этого хуже они нестали.
Т.е завод по сборке двигателей построенный в Корее Рено в 2006(начали стр-во в 2004) просто памятник,а двигатели везут из Японии.А по Колеосу уже народ как-то пытался найти хоть что-то общее с Ниссаном по запчастям,не получилось.Можно ссылки на БОШ и Сименс в Колеосе от производителя?
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 14:46   #2229
Мышелофф
Житель Клуба
 
Аватар для Мышелофф
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 169
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

забавная тема, без вопросов. кому нравиццо этот уродец (Калеос) (сугубо ИМХО) пусть его и берет. но за такие деньги простить ему убогий внешний вид я не готов. в машине все должно быть гармонично. имхо. ))
Мышелофф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 16:11   #2230
San4o
Житель Клуба
 
Аватар для San4o
 
Авто: Outlander XL 2.4 E63
Сообщений: 222
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Приветствую всех форумчан)))

Почитал тут топик и выделю еще один минус Рено. Общался я с перекупщиками, так они мен сказали мол у Рено, а тем более колеоса цена при продаже через пару-тройку лет может упасть аж до 50%.

За митцу такого не наблюдается!
San4o вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 19:22   #2231
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от San4o Посмотреть сообщение
Приветствую всех форумчан)))

Почитал тут топик и выделю еще один минус Рено. Общался я с перекупщиками, так они мен сказали мол у Рено, а тем более колеоса цена при продаже через пару-тройку лет может упасть аж до 50%.

За митцу такого не наблюдается!
Дак это и дураку понятно что КАЛЛеос это авто "на всегда" потому что найти дурачка и продать ему это чудо да еще БУ полный анриал!!!
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 20:23   #2232
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Т.е завод по сборке двигателей построенный в Корее Рено в 2006(начали стр-во в 2004) просто памятник,а двигатели везут из Японии.А по Колеосу уже народ как-то пытался найти хоть что-то общее с Ниссаном по запчастям,не получилось.Можно ссылки на БОШ и Сименс в Колеосе от производителя?
вопрос был про рено я ответил в моем мегане был и бош и сименс .а вы начинаете с колеса и поехало на все рено.

---------- Добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:22 ----------

Цитата:
Сообщение от brabus166 Посмотреть сообщение
Много.
вот и говорите по теме что и как а митсу галант по мне урод есче похлеще колеоса.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 21:57   #2233
San4o
Житель Клуба
 
Аватар для San4o
 
Авто: Outlander XL 2.4 E63
Сообщений: 222
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
Дак это и дураку понятно что КАЛЛеос это авто "на всегда" потому что найти дурачка и продать ему это чудо да еще БУ полный анриал!!!
Это факт. Просто это еще один плюс в пользу покупки Mitsubishi
San4o вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 23:37   #2234
sancho584
Вступаю в Клуб
 
Аватар для sancho584
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

[QUOTE=pvvf;482521]
Цитата:
Сообщение от sancho584 Посмотреть сообщение
Эта машина очень водителеориентирована, про Xl могу сказать обратное.
"ВОДИТЕЛЕОРИЕНТИРОВАНА"............обоснуйте.
Под этим термином подразумевается органы управления авто и реакция авто на действия водителя или дивано-кухонные прелести в виде подстаканников и мягкости пластика?
Кол-во подстаканники в авто меня меньше всего интересует. Вот только после Аута своего стал очень задумываться о комфорте... Пересаживаясь в Аут2, я особой разницы не заметил. Ну посадка повыше, вид интерьера поменялся (не качество его, а вид), внешность побрутальнее. Для меня этого мало, хочется отличного (от моего) автомобиля.
Попробую описать основные отличия 2-х авто, которые я прочувствовал после 2-х дневного тест-драйва обоих.

Аутлендер vs Колеос:

1. Динамика Рено по ощущениям очень хороша. Без особых усилий выстреливал с перекрестка и уходил со скорости. Точно лучше Аута 2,4.
Рено +1
2. Энергоемкость подвески. Колеос глотает все - кочки, ямы, стыки, мягко переваливает через "полицейских". По разбитой грунтовке едет как по асфальту. Аут - полная противоположность. Подвеска упругая, даже жесткая, все неровности передает в бедное тело водителя.
Рено +1
3. Шумоизоляция. У все Мицубиш она практически отсутствует, это факт. В Колеосе тихо, иногда пугающе тихо... В совокупности с п.2. Коля дает ощущение полного комфорта.
Рено +1.
4. Рулевое управление. Очень не понравился наилегчайший руль Аута! На разбитой дороге или колее руль вырывает из рук. Дело не в слабых руках, поверьте))). А у Колеоса руль адаптивный, по мере нарастания скрости руль становится тяжелее. Это очень полезная опция.
Рено +1
5. Сиденье водителя. Очень короткая подушка сиденья в Ауте, колени висят и ноги постоянно напряжены - это утомляет. Спинка сиденья показалась выпуклой в верхней части спины, для моей спины это не совсем анатомично. Возможно дело в моей сутулой спине, но в других машинах (а было их не мало) дискомфорта не возникает.
Аут -1.
6. Нишы под всякую фигню. Здесь соревноваться с Рено смысла нет. И момент для меня не принципиальный, но поразил факт отсутствия в багажнике Аута ниши под инстуременты, огнетушитель, знак, другую мелочевку! Есть какой-то "кармашек" справа и кирдык. в Рено в багажнике очень удобный органайзер.
7. Внешний вид. Ну тут все понятно... Хотя в оливковом цвете мне Коля очень даже нравится. Но согласен с большинством - дизайн рено спорный. Аут брутален.
Аут +1.
8. Ликвидность на вторичке. Рено теряет в цене больше Мицу. Факт.
Аут +1.
9. Надежность. По отзывам владельцев Миц и своему опыту - Аут вожу на ТО и бензин заливаю. С Рено частенько по мелочам в сервисе гостил... Возможно кровь Ниссана сделает чудо, возможно нет... Время покажет.
Аут +1.
9. Управляемость. На штатных режимах на хорошей дороге Аут лучше. было бы странно если с такими хар-ми подвески было бы наоборот... А вот в не стандартных условиях мнения расходятся. Здесь мне сложно комментировать, не экстремал я.
Аут +1.
10. Проходимость/езда по плохой дороге. Геометрическая проходимость Рено лучше, короткие свесы - это факт. Ходы подвески больше, пробить подвеску или вывесить колесо в Коле сложнее. Специалисты, проходившие внедорожные тест-драйвы не спец трассе на одноклассниках Коли и Аута в один голос хвалят Рено и калят Аут. Из первых уст слышал. Аргументам верю.
Рено +1.
11. Ну и осталась такие мелочи в Рено как доступ без ключа, ровный пол одним движением (именно ровный), панормамый во всю крышу люк, качество материалов отделки, завод с кнопки, легко закрывающиеся двери и багажник, чуть более высокая посадка. В совокупности еще бал наберется.
Рено +1

Сам мучаюсь выбором между этими 2-мя авто. С одной стороны одноклассники, с другой - такие разные. Плюсы одного - минусы другого. Если брать Мицу, то в некоторых принципиальных для меня местах придется дорабатывать (шумка, сиденье), с подвеской и рулевой ничего уже, к сожалению, не поделаешь... В Рено сел и поехал. Пока склоняюсь к Рено.
sancho584 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.08.2009, 23:59   #2235
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

.... кто склоняется к рено - заканчивайте склоняться и покупайте. Кто купил Мицу - выпейте водки с теми, кто купил Рено. У меня идея пригласить калеос-клуб на пейнтбол кто зареген на их форуме-стукнитесь в личку пожалуйста.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Renault представил свой компактный кроссовер Koleos Игорь_spb Автоновости 3 12.02.2008 13:05
Renault Koleos прочат большое будущее в России Игорь_spb Автоновости 1 06.02.2008 16:40
Renault Logan станет внедорожником Игорь_spb Автоновости 1 30.01.2008 10:25
Renault Samsung представляет внедорожник QM5 Игорь_spb Автоновости 16 22.11.2007 16:28
Renault обвиняют в шпионаже Игорь_spb Автоновости 0 14.11.2007 12:33

Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU