Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2010, 16:40   #1
yuborisov
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от Vadim72 Посмотреть сообщение
Нелогично. Получается - на трассе улучшаем, в городе ухудшаем. Но заманчиво
И не надо париться по поводу прикуривателя. Стоимость штекера 50р. Будет собирать помехи - отпаять и сделать "как надо", от аккумулятора.
По опыту в городе на 15 АМ канале нечего делать, а службу спасения (19 FM) Т-3 принимает отлично и общаться можно, пробовал сам там же идет общение с оператором, а не с автомобилями. Для 15 АМ у Т-3 существенный не достаток передача на 2-3 км, а прием 4-6 км, (слышишь, а поговорить не можешь) чувствуешь себя ущемленным.

По поводу прикуривателя париться не надо если двигатель заглушен, а если нет, то лучше сразу отсечь возможность прохождения помех чтобы не думать.
yuborisov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 15:04   #2
252
Бывалый
 
Авто: велосипед
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от Vadim72 Посмотреть сообщение
Купить себе что-то типа Сирио5000 или Лемм 2001 (или 73). Или купить коротышку Т3-27.
Купите две с одинаковым основанием, например Перформер1000 (2м) и перформер600 (1.2м). Легко менять по надобности, к тому же КСВметр у Вас есть

Есть много антенн разной длины, как у Сирио, так и у Лемм, не обязательно бросаться в крайности
Основное отличие Перформер5000 от Перформер1000 ( соответственно Лемм Турбо2001 от АТ-73 )
повышенная мощность ( от 200 до 500 вт , имхо, если не собираетесь ставить супермощный усилитель, нафик не надо ) и широкополосность ( если не собираетесь работать в такси или бить рекорды по DX, тоже не принципиально ), и вес ( а вот это часто критично )
Кстати, о Кабане: об этом он предпочитает умалчивать, но если рассчитать "дальность" теоретически возможной связи "машина-машина", то разница между антенной 2м и 1.7м - примерно 3% ( 450м на 15 км ). Реально, конечно по-больше, но тоже не на много
252 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.06.2010, 17:49   #3
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Вобщем методом подбора (поменял 3 антены, спасибо продавцу из а27 на Можайском рынке за отзывчивость ) на крышку багажника: через кронштейн Alan SP-S INOX (спасибо Vadim72 и 252 за подсказку)поставил антену Sirio Hi-Power 4000 через удлинитель (общая длина кабеля 7,6 м, что-то мне там про равенство с длиной волны рассказывал продавец ).
За антену отдал (с переделклой кабеля) 1500 руб., за удлинитель 500 руб., за настройку с помощью КСВ 100 руб., за кронштейн 700 руб.
Критерием выбора стало: антена врезная (как бы) но не надо сверлить крышу, разбирать рейлинги и прочее - простота монтажа при практически равных условиях приема , нет магнита, который будет царапать крышу....ну и все-таки для меня важнее качество приема/передачи чем "понты" с мини-антенами....
Пока ехал от Можайки по внутреннему МКАД в сторону Ленинградки, в районе Рубля уверено слушал дальнобоев в районе Дмитровки.....неплохо
Для чайников, как я скажу просто (как мне сказали и я понял, читая форумы си-би:
Ситуация простая - если ставить как я - на крышке багажника сзади, то при замере КСВ, антена длиной 1,7 метра не подходит, 2 м удочка подошла....
Все антены на магнитных основаниях имеют кабель диной 3,2-3,8 м и при установке сзади на спойлере кабеля не хватает до рации, а удлинять не рекомендуют (нельзя вроде) из-за ухудшения приема-передачи.
Фото чуть позже.

ЗЫ теперь я на связи
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 17:58   #4
Vadim72
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 156
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Антенна по спине, ну т.е. по 5й двери не стучит?
И какие перебирал антенны?
Vadim72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 18:17   #5
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Не не стучит, она такая массивная.....
пробовали Мидланд Funk 150 и Sirio Turbo 3000. мгнитку сдал нафиг....
Остановилис на моей антене из-за
Цитата:
Сообщение от Балу
Ситуация простая - если ставить как я - на крышке багажника сзади, то при замере КСВ, антена длиной 1,7 метра не подходит, 2 м удочка подошла....
что к чему - не разбираюсь, что то при замере КСВ не то было...

Про кронштейн пока вот отчет, попозже наверное выложку тут...

Как видно по фото - 10 минут времени на установку
Изображения
Тип файла: jpg IMAGE_065.jpg (35.8 Кб, 602 просмотров)
Тип файла: jpg IMAGE_072.jpg (31.4 Кб, 632 просмотров)

Последний раз редактировалось Vladimir; 30.06.2010 в 23:02.
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.06.2010, 19:03   #6
yuborisov
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Дружеский вопрос к Балу земля есть на кронштейне? Ради интереса прозвонить тестером корпус отключенного разъема антенны от станции с корпусом авто? Если контакт есть то сопротивление по нулям? Это к слову мерили КСВ
yuborisov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 19:13   #7
252
Бывалый
 
Авто: велосипед
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от yuborisov Посмотреть сообщение
Дружеский вопрос к Балу земля есть на кронштейне?
Хоть я и не Балу, но обычно есть земля
252 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 19:47   #8
yuborisov
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от 252 Посмотреть сообщение
Хоть я и не Балу, но обычно есть земля
Может мы про разные земли говорим. Я на фото вижу хорошую прокладку между кронштейном и дверью, и дверь не является хорошей массой. Может в этой ситуации все Ок.
yuborisov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 21:15   #9
252
Бывалый
 
Авто: велосипед
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от yuborisov Посмотреть сообщение
Может мы про разные земли говорим. Я на фото вижу хорошую прокладку между кронштейном и дверью, и дверь не является хорошей массой. Может в этой ситуации все Ок.
У кронштейна контакты ( целых 4 ) с другой стороны. А насчет двери, что Вы подразумеваете под термином " хорошая земля "?
Электрический контакт там есть. Антенна работает, может не на все 100%, но вполне достаточно
252 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 09:31   #10
sergopulo
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.0
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Давеча поставил Megajet 600 Turbo (привезли из Питера, у нас таких в продаже нет) в подлокотник - вошла со свистом, похоже даже подрезать ничего не надо будет (поставил к "водительской" стенке).
Возникла, правда, запара с угловым переходником UHF-папа/UHF-мама - не накручивалась гайка переходника на антенный раз"ем рации. Думал разбирать рацию или отправлять обратно в Питер. Но, слава Богу, не пришлось делать ни того ни другого - после того, как на раз"ем рации накрутилась "китайская" гайка кабеля от КСВ-метра (все остальные имеющиеся гайки не накручивались), после некоторых раздумий, было решено шлифануть резьбу в гайке углового переходника. После нескольких примерок гайка закрутилась до упора
sergopulo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 22:51   #11
Yura Out
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от sergopulo Посмотреть сообщение
Давеча поставил Megajet 600 Turbo (привезли из Питера, у нас таких в продаже нет) в подлокотник - вошла со свистом, похоже даже подрезать ничего не надо будет (поставил к "водительской" стенке).
Возникла, правда, запара с угловым переходником UHF-папа/UHF-мама - не накручивалась гайка переходника на антенный раз"ем рации. Думал разбирать рацию или отправлять обратно в Питер. Но, слава Богу, не пришлось делать ни того ни другого - после того, как на раз"ем рации накрутилась "китайская" гайка кабеля от КСВ-метра (все остальные имеющиеся гайки не накручивались), после некоторых раздумий, было решено шлифануть резьбу в гайке углового переходника. После нескольких примерок гайка закрутилась до упора
Я тебе фотку так и не переслал, все с айфона никак не скачаю, но похоже ты уже все решил и так %)
Yura Out вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 19:17   #12
Nyur
Житель Клуба
 
Аватар для Nyur
 
Имя: Андрей
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 104
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Балу, а есть фотка с открытым багажником?
и какая общая высота получается? на скорости больше 160 антена здорово ложиться?
Nyur вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 20:57   #13
Vadim72
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 156
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Прибавьте 140 см, будет прибавка к высоте.
АТ73 на скорости 100 не ложиться.
Vadim72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 10:37   #14
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от Nyur Посмотреть сообщение
Балу, а есть фотка с открытым багажником?
и какая общая высота получается? на скорости больше 160 антена здорово ложиться?
Есть
одна тут
еще вот


Конец антены при открытом багажнике (при раскачивании) касается рейлингов, крышу не касается


Общая высота чего? Антена 2 метра. Над машиной на 120-150 см где-то выступает
На скорости ничего не ложится, ибо писал уже
Цитата:
Сообщение от Балу
Отвечаю на вопросы:
1. Рацию не регистрировал и пока не собираюсь
2. Антена "по хребту" не стучит
3. Из минусов пока одно - при заезде в гараж высоты крыши не хватает, антена цепляет *задумался поднять крышу гаража*, *ржот*

Антена во время движения нигде не стучит, не бренчит, не дребезжит, ни за чего не заевает....
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 10:06   #15
Kevin-xl
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Lancer X
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Проехал я 6098км от дома и обртно. Рацию и антенну брал у уважаемого abric старый alan 48. Так вот, дальнобои ВСЕГДА предупреждают и делятся информацией. За всю дорогу знаете сколько я заплатил гайцам? НОЛЬ! Хотя средняя скорость получилась 71км/ч.
Kevin-xl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU